Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: GellyM, ilinn, kakene, Nika2, Володя из Рузы и гости: 12

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #281

Сообщение Zoobaw » 19 авг 2013, 13:40

Сейчас Вам обьяснят, что не надо понимать, надо просто верить )
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #282

Сообщение bromisaich » 19 авг 2013, 13:52

Chiba писал(а) 19 авг 2013, 13:39:Не совсем понятен пост ТС от 08.03.2013:
Zoobaw писал(а) 19 авг 2013, 13:40:Сейчас Вам обьяснят, что не надо понимать, надо просто верить )

Это все лекарства...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #283

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 13:57

Zoobaw писал(а) 19 авг 2013, 13:02:В общем тема превратилась в балаган. Судя по всему фотографии реальные. ИМХО автор обычный австралийский мигрант (либо даже потомок мигрантов, оказавшийся в австралии ребенком). Живет в Перте, и дом и машина наверняка его, но конечно никто ему их не предоставлял и ни к каким беженцам он отношения не имеет.

А история выдумана чисто чтоб привлечь к себе внимание. Я даже подозреваю, что это не первая его инкарнация на этом форуме и прошлая попытка была неудачной. Непонятно с какой целью что раньше что сейчас автор пытается лить грязь на Россию либо прямо (как в начале со ссылками на ютуб) либо, когда прямо на получилось, завуалированно - показывая как хорошо живут беженцы в Австралии. Но цели мне его абсолютно не интересны.

Всем здоровья!


PS: еще и фотки от 2005 года не стреманулся выложить. Вот и непонятно - то ли святая наивность, то ли уверен, что пипл все схавает, только закинь жалостливую историю.

Пока я был в детеншине у меня камеру, телефон с фотиком и воще всё что имеет видео/записывающее устройства забрали офицеры. Когда выпустили из тюрьмы я от радости побежал фоткаться и даже не заметил что дата неправильная. Лишь потом в соц. сетях я заметил это. Вот и всё объяснение.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #284

Сообщение Laтиfa » 19 авг 2013, 13:58

Сибирский валенок писал(а) 17 авг 2013, 09:45: Ага и Спид у меня липовый. Вы Австралийское МВД за идиотов принимаете??
P.S.
Интерестно, если ваш работодатель узнает что у вас спид, сколько вы " проработайте" на той работе??
Что вас смущает? Да будет вам известно,что в моей мед карточке в поликлинике в Новогереево стоит " код" отметка , врачи понимают что она означает Спид! Поэтому и реагируют все по разному.Лично вы сами не были в такой ситуации, как вы вообще можете что либо утверждать или " не верить" . У вас Спид? Вот если да, и вы живете в России я вас готов выслушить!

Сибирский валенок, Ваш диагноз сомнению не подвергала вообще-то. Сомнения у меня возникли относительно отказа в проведении УЗИ. Лично я была в ситуации врача, принимавшего всех подряд пациентов с разными заболеваниями, и с туберкулезом, и с гепатитами, и с ВИЧ+. Поэтому мне непонятно, на каком основании Вам отказали в обследовании.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #285

Сообщение RinaCh » 19 авг 2013, 13:59

Ржачно с вами, ребята)))) Валенок, в чем прикол?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #286

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 14:04

Специально для вас разыскал http://au.tv.yahoo.com/sunrise/video/wa ... villawood/ , внимательно посмотрите с 3.45 мин., знакомая рубашка? Как Вам это? Я тоже подделал в сговоре с Sunrise? к нам в иимиграционную тюрьму приезжало местное телевидение и снимало как живут люди.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 19 авг 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #287

Сообщение Chiba » 19 авг 2013, 14:06

Рубашка ничего так! Тёща подарила?

Предупреждение за офф и провокацию флейма.
Ничего личного.

Котищще
Chiba
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #288

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 14:08

Laтиfa писал(а) 19 авг 2013, 13:58:
Сибирский валенок писал(а) 17 авг 2013, 09:45: Ага и Спид у меня липовый. Вы Австралийское МВД за идиотов принимаете??
P.S.
Интерестно, если ваш работодатель узнает что у вас спид, сколько вы " проработайте" на той работе??
Что вас смущает? Да будет вам известно,что в моей мед карточке в поликлинике в Новогереево стоит " код" отметка , врачи понимают что она означает Спид! Поэтому и реагируют все по разному.Лично вы сами не были в такой ситуации, как вы вообще можете что либо утверждать или " не верить" . У вас Спид? Вот если да, и вы живете в России я вас готов выслушить!

Сибирский валенок, Ваш диагноз сомнению не подвергала вообще-то. Сомнения у меня возникли относительно отказа в проведении УЗИ. Лично я была в ситуации врача, принимавшего всех подряд пациентов с разными заболеваниями, и с туберкулезом, и с гепатитами, и с ВИЧ+. Поэтому мне непонятно, на каком основании Вам отказали в обследовании.

Вот и мне непонятно на каком основании отказала мне ВРАЧ!!!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #289

Сообщение Laтиfa » 19 авг 2013, 14:14

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 14:08:Вот и мне непонятно на каком основании отказала мне ВРАЧ!!!

Наверно потому, что требовали к себе особого отношения, а не из-за заболевания.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #290

Сообщение Хатхор » 19 авг 2013, 14:17

Сибирский валенок
всё ж таки про тёщу в России и жену и дочку в Австралии стоит объяснить
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #291

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 14:20

Латифа, нет пришел как обычно к терапевту в Новогереево. Она хорошая тетка. Вообщем взяла мою карту к другой врачихе , мы вместе зашли в кабинет. Моя терапевт ей говорит мол у него ВИЧ, ему надо сделать у вас узи ! ТА как ошпаренная заорала- пусть идет узи на Соколинку делать!!!!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #292

Сообщение RinaCh » 19 авг 2013, 14:24

Как оно может быть в России с тетками, мы и сами в курсе. Вы нам лучше про отказ тещин и встречу на Фиджи расскажите!
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #293

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 14:30

Ребят, фото с австралии я предаставил? предаставил. Доки о заболевании я предаставил? предаставил. доки с суда и другие предаставил? предаставил. даже видео нашел где я в той же рубашке что и на фото предаставил. А где я живу, с кем я сплю, какой у меня номер телефона, кто мои родственики, какой номер моего паспорта и прав я не должжен никому предаставлять!
Я хочу просто вести свой дневник о СВОЕЙ жизни в австралии а получается 15 страниц я тока доказываю что моя история реальная. Плюс сегодня целый день на это потратил.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #294

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 14:42

Спешу в новую жизнь в фирменой рубашке. День вылета в Тай, а потом конечный пункт назначения-Австралия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 19 авг 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #295

Сообщение Shwed » 19 авг 2013, 14:44

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 14:30:Я хочу просто вести свой дневник о СВОЕЙ жизни в австралии а получается 15 страниц я тока доказываю что моя история реальная.

Не надо никому ничего доказывать, пишите дневник и всё.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #296

Сообщение RinaCh » 19 авг 2013, 14:46

Автор, при всем моем уважении, но вас за язык никто не тянул. Вы озвучили версию как в России вы одинокий, всеми гонимый бездомный без медицинской помощи ели добежали до Австралии, чтобы не умереть. О-Кей, все поцокали языком, но вроде как да, человек спасал себя. В процессе 15 страниц разговор бесконечно переходил в деструктивную струю, так как большинство форумчан находили нестыковки. Ну о-Кей. Всяко бывает, но теперь, когда выяснилось, что основная версия разваливается по частям, совершенно не понятен ваш праведный гнев. Вы сами назвались груздем. Пишите просто о жизни в Австралии без ненужных придумок.
Последний раз редактировалось RinaCh 19 авг 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #297

Сообщение Котищще » 19 авг 2013, 14:59

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 13:57:Пока я был в детеншине у меня камеру, телефон с фотиком и воще всё что имеет видео/записывающее устройства забрали офицеры. Когда выпустили из тюрьмы я от радости побежал фоткаться и даже не заметил что дата неправильная. Лишь потом в соц. сетях я заметил это. Вот и всё объяснение.

Если я правильно Вас понимаю, то австралийские офицеры обнулили даты на всей Вашей технике зачем-то
и вернули её позже, не став форматировать карты памяти, но перенастроив (сбросив) дату/время?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #298

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 15:06

Котищще
Моему Фотику Самсунгу 8 лет, и когда от туда выталкивают батарейки или они садятся то все обнуляется .
Просматривали МВДшники в Австралии все, даже СМСки проверяли в мобильном и все номера телефонов.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #299

Сообщение Котищще » 19 авг 2013, 15:29

Как и обещал выше, первая партия "горчичников" роздана.
Мне бы очень не хотелось распечатывать вторую и раздавать баны.
Поэтому, просьба ко всем придерживаться темы/вопросов по дневнику ТС.

С уважением,

Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #300

Сообщение Сибирский валенок » 19 авг 2013, 15:38

Всё тему о личной жизни я закрываю. Ну не хочу я об этом говорить. Я написал свою историю, а далее право каждого верить или нет.
По поводу медицины тут. Тут собрались лучшие врачи со всего света, лечат почти всё, даже рак. Девочкам вшколе ставят прививки, чтобы в будущем они не страдали эррозиями матки идругими женскими заболеваниями. Но скорую можно вызвать, если ты умираешь,иначе лучше не стоит, выставят счёт дай Боже. Лучше добираться до больницы намашине, пробок не бывает. Будут помогать, если ты действительно болен, а если пришёл мол тут колит или тут, они конечно подстрахуются, проверят, но особо не будут беспокоиться. Медицина бесплатна, но очереди огромные, много частных клиник куда ходят люди, платят там, но со скидкой 70%, если у тебя есть мед. Страховка.В больницах долго никого не держут, говорят, что женщин после родов, даже после кесарево на 3-и сутки отправляют домой. Советы по медицине лучше никому недавать, тут может посоветовать тока врач. Вот к примеру ситуация, я кому-нитьчто-нить посоветую и не дай Бог этому человеку станет хуже, так меня по судам затаскают за совет, а то и вообще закроют в #))) Разгильдяйство тоже есть, к примеру, был Прикол, у меня было назначениек стоматологу . пришел я туда. она показывает что надо лечитьи т.д., вдруг я понимаю, что это не моя челюсть, т.к. У пеня все зубы целы, тока один надо удалить. В итоге оказалось, что когда я был в прошлый раз они просто перепутали на снимках челюстей имена.
К примеру, я пошел сдавать на права и там могу подписать бумагу пожеланию, что если со мной что-то случится на дороге с летальным исходом, то мои органы я позволяю использовать для донорства. Тут куча соц. реклам всякого рода, никто не боится говорить о смерти, все к ней относятся как к естественности.

например, у нас в России все работают отзари и до позднего вечера-всё для КЛИЕНТА!!! А тут всё работает с 8, 9 утра идо 5 вечера с пн по пт. Тут клиент и продавец имеют равные права. Если яклиент, то это не значит, что меня будут облизывать, если я повышу голос, томеня быстро под жопу мешалкой из магаза). Я приехал в автосервис в 11 утра субботы, мне вежливо сказали, что они через 1 час закрываются, машину мою не успеют за это время сделать, а следовательно я должен приехать в след раз ипо-раньше. Никто тут лишней минуты на работе не задержится, тем более забесплатно))) Ну это про отношения клиентов и продавцов.

Вшколах на родительских собраниях мамам и папам предлагают кофе или чай, воду или сок+ горячий бутерброд. Детям почти не задают дом. Работу, многиеприезжие говорят, что образование не очень, но мне кажется люди просто зажираются. Учатся все с 9 утра до 3 дня
Так же я как-то был вдепартаменте транспорта, на улице была жара, всем посетителям бесплатно раздавали водичку, крекеры и кроссворд)))

нет бездомных животных, тут закон, если я взял животное в дом и оно мне в последствии стало не нужно, то я должен найти ему дом, в крайнем случае усыпить, но если я выкину его на улицу меня как минимум оштрафуют на огромные деньги, а то и вовсе статью припояют. На дорогах водители доброжелательные, редко когда тебе не уступят или еще что.Чиновники тоже всегда с уважением общаются. Я сейчас сижу на пособии, но знаете,я себе больше могу тут позволить, чем в Москве пахая по 12 часов 5-6 дней внеделю. Но конечно тут на пособии сильно не разбежишься, если для человека жизнь заключается не тока в набитом брюхе, то он пойдет пахать, чтобы жить наширокую ногу. Плюс, если ты остался без работы, то помогают платить за аренду.
стоимость пачки сигарет около 15$ (цены специально высокие, чтобы народ не курил, такправительство борется с курением+нигде не увидешь рекламу сигарет или стилажи сними, они спрятанны от людских глаз). Вообщем редко, когда можно увидеть курильщика на улице, наоборот это спортивная нация, ездят на великах по вечерам или бегуют.На пляжах тоже оч чисто, океан пахнет океаном, а не гавном.Я думаю, что как ивезде тут есть минусы, но пока я их не увидел. Может в будущем станет сложнее,но я думаю, что не так страшно.
Тараканы раза в три больше наших, откормленные
Я некоторых ребят знаю безгоду неделю, а они радуются вместе со мной, сопереживают мне, больше, чем дажете, кого я знаю года. Я заметил, что как только уехал из России многиезнакомые меня просто начали игнорить
Тут в летнее время запрещено разводить костры, даже у себя во дворе из-за пожаров, а зимой можно жарить шашлыки.
Знаете менталитет тут конечно другой,но и в чем то мы схожи, вот мусульманам тут тяжелее. Их тут оч. Много и конечно неофициально их не долюбливают, потому что они навязывают свою идиологию.
Да и Австралия интернациональная страна, тут все "понаехавшие", коренных австралов раз, два и обчёлся))).
А традиций так таковых у австралов нет, за исключением нескольких. У них тут даже собственных свадебных традиций нет(((, каждый празднует как хочет. Многое заимствованно из Англии.
Тут на пенсию идут в 65 лет.
Скоро начнется жара, сейчасдело к весне, дома невозможно будет спать. А зимой днем тепло около +20, а ночью температура опускается и так как дома не утепленены, то дома становится холодно, что дажезуб на зуб не попадал;-(в эти моменты я задумывался о русской печке))) тут увсех электрообогреватели и кондеры, но это в копейку влетает, т.к. электричестводорогое, поэтому я стараюсь не включать
Недавно встретил одну русскоговорящую тётку и у меня какой-то неприятный осадок от неё. Не знаю откуда, но у неё куча тут блатов. А я думаю, мля...своюстрану развалили, куда не глянь коррупция, так уже и до этой страны добираются.
Тут равенство у всех людей,у всех религий, у всех полов, у всех национальностей.

Приведу пример какая тут всетаки свободная страна и все складывается на доверии к людям!вообщем потерял я свое Св-во о рождении, а оно нужно. Вообщем родственики ходили в архив в Кемерово несколько раз, я звонил, письма писал,мол дайте дубликат, а они уперлись рогом и все!!!мол раз я уже совершеннолетний, то никто не может взять этот док только с моей доверенностью.ДЕБИЛИЗМ!!!!!я еще понимаю паспорт нельзя давать на него можно много делнаделать, а Св-во то кому кроме меня на фиг нужно!!! Ну чтоделать Св-во нужно, пошел я тут к бесплатному нотариусу, взял доверенность наинглише и на русском(на всякий случай).Они мне на английском языке ее заверили,а про ту, которая на русском спросили, мол что это? Я сказал, что ТА жедоверенность только на русском, они спросили нужно ли ее заверить, я конечнообрадовался и сказал "да". Вот так вот без лишних заморочек, без подтверждения 33 бумажками, что я это я. Они просто предупреждают, что если я солгал, то у меня будут проблемы и все!!!В воздухе снова залетал запах свободыи я вновь понял, что сделал правильный выбор поехав сюда! Сейчас интересно,когда родные пойдут с доверенностью вновь, довяжутся ли наши, мол не знают, что написанно на печатях, ведь там инглиш, наверное, пошлют переводить(((
Читаю сейчас свою питицию идумаю насколько же мне повезло жить в этой стране. А вот многие австралийцы несчитают свою страну хорошей. Тут много депрессивных людей, видимо от размеренности и от избытка денег у людей начинает съежать крыша. я даже подумывал открыть фирму под названием «Антидеприссант. Помоги себе сам.Поездка в российскую глубинку на пару месяцев»))), мне кажется после увиденногоу людей депрессия сразу пройдет и по возвращении они будут целовать австралийскую землю.
Вообще мы странные, люди,вечно недовольные жизнью, совершенно не умеем благодарить.
По словам австралийцев схорошей работой тяжело, но всегда можно найти себе простую работу, за которую ты минимум получишь 1000$ в неделю не напрягаясь
У страны маленькая история, всего 200 лет. Даже не верится, что раньше сюда ссылали преступников из Англии.
В 30-х годах тут были проблемы, но постепенно всё это искоренили.
Чтобы не было коррупции стараются как можно больше избавиться от личностного контакта с чиновниками. На дорогах везде камеры, а в другие организации, в основном, обращаются в письменном виде.

Сюда нельзя ввозить животных и растения без спец. разрешения.Австралы боятся, что дрянь какую-нить кто-нить притащит.С определённых стран даже обувь заставляют мыть в аэропорту, чтобы получить разрешение на посещение Австралии.Тут даже между штатами нельзя растения перевозить. Я жил в Сиднее одно время! Я там вырастил алоэ, так в аэропорту меня заставили его выкинуть, с продуктами та же фигня.
Одна женщина ели тут вырастила малину (видимо климат всё равно другой), но как уж ей удалось её сюда завести я не знаю)

животных 6 месяцев держут в карантине мне подруга говорила, но каким образом я уж не знаю


С городским транспортом проблемы, но на нем почти никто не ездит, все на машинах, тут машины люди меняют как перчатки. Цены на бензин постоянно скачут, бензин дороже, чем в России, но опять-таки не супер критично.
Одежду и обувь можно на распродажах купить за копейки. Тут вообще австралийки по поводу одежды и макияжа не парятся. Некоторые мамани возят своих детей в школу прямо в домашнем халате)))Сам видел несколько раз)

А вообще, прежде чем мигрировать в ту или иную страну лучше туда съездить на разведку.

У меня знакомая не в восторге от Австралии, ей больше в Канаде понравилось)
Забыл про образование написать. Школы есть платные и бесплатные, смешаные и раздельные. Если ты не тянешь на универ то можешь пойти учится в месное училище "Тэйф". Если всё таки голова твоя варит и по окончании школы у тебя хорошие оценки то можно идти в универ. Образование во всех универах платное, но отдавать деньги ты можешь после окончания обучения и то после того как найдешь работу и з/п станет на определеном уровне.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 19 авг 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль