Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, Birma2000, Inventor, Ludik, russa_turista, tomochka1, Valetta358 и гости: 14

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #361

Сообщение Snusnumrik » 29 авг 2013, 08:53

Zoobaw писал(а) 29 авг 2013, 02:02:
Сибирский валенок писал(а) 28 авг 2013, 18:27:В данный момент каждодневная рутина которая для читателя не будет Интерестной по причине того что она состоит из Дома, Дороги, Работы, Училища.
P.S.


Ну это смотря как подать. По мне так политика и лодочники гораздо менее интересны, чем свежий взгляд на австралийскую жизнь.


Совершенно согласна. На то и дневники пишут, чтобы показать, чем живут, как устроен быт, досуг - ведь для неживущих в Австралии и никогда там не бывавших это дейстивтельно интересно.

А политика - да пошла она ... ее и в телевизоре слишком много

В общем, пишите, Автор, пишите!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #362

Сообщение Zoobaw » 30 авг 2013, 04:16

ТС, есть ли у Вас какой то негатив от Австралии, пусть даже незначительный и в мелочах?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #363

Сообщение Сибирский валенок » 30 авг 2013, 06:04

Zoobaw писал(а) 30 авг 2013, 04:16:ТС, есть ли у Вас какой то негатив от Австралии, пусть даже незначительный и в мелочах?
Zoobaw, если честно то нет негатива, я например общался с русскими бабулями , которые приехали в Австралию на ПМЖ к своим детям, так они Хаят например Австралийскую медицину на чем свет стоить и говорят что в России медицина на порядок лучше. У меня же другое отношение к Австралийской медицине. Не так давно мне сделали третью контрольную прививку от гепатита Б. Я направлялся к выходу в больнице, как мне внезапно стало плохо, черные точки в глазах, шум в ушах, и кололи кончики пальцев, Вообщем я не то что потерял сознание но сел на попу. ( реакция на прививку причем пол года назад предыдущие 2 прививки я перенес отлично).
Меньше через минуту ко мне примчались 2 медсестры с коляской , посадили меня на нее и отвезли в комнату и уложили на кушетку, одна из мед сестер дала мне свое печенье а другая за свои деньги купила мне сок.
Мне померили давление оно у меня было чуть понеженное 100 на 65. Хотя буквально перед прививкой у меня было чуть повышенное давление 140 на 95.
Поэтому либо я сталкиваюсь на личных примерах с отзывчивыми Австралийцами либо мне возможно нужно избавится от " розовых очков". Пошел второй год моего пребывания в Австралии и я даже и не знаю, когда наступит тот момент когда как говорят " Австралия будет у меня в печенках" и будет ли вообще?.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #364

Сообщение Laтиfa » 30 авг 2013, 06:30

Сибирский валенок писал(а) 30 авг 2013, 06:04: У меня же другое отношение к Австралийской медицине. Не так давно мне сделали третью контрольную прививку от гепатита Б. Я направлялся к выходу в больнице, как мне внезапно стало плохо, черные точки в глазах, шум в ушах, и кололи кончики пальцев, Вообщем я не то что потерял сознание но сел на попу. ( реакция на прививку причем пол года назад предыдущие 2 прививки я перенес отлично).

Сибирский валенок, а какая была необходимость для Вас в прививке от гепатита В? Зачем "грузить" и без того ослабленную имунную систему ненужной дрянью? Риск подцепить гепатит В в цивилизованной стране через кровь=0. Вам по возможности лучше избегать прививок.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #365

Сообщение Сибирский валенок » 30 авг 2013, 07:10

Laтиfa писал(а) 30 авг 2013, 06:30:
Сибирский валенок писал(а) 30 авг 2013, 06:04: У меня же другое отношение к Австралийской медицине. Не так давно мне сделали третью контрольную прививку от гепатита Б. Я направлялся к выходу в больнице, как мне внезапно стало плохо, черные точки в глазах, шум в ушах, и кололи кончики пальцев, Вообщем я не то что потерял сознание но сел на попу. ( реакция на прививку причем пол года назад предыдущие 2 прививки я перенес отлично).

Сибирский валенок, а какая была необходимость для Вас в прививке от гепатита В? Зачем "грузить" и без того ослабленную имунную систему ненужной дрянью? Риск подцепить гепатит В в цивилизованной стране через кровь=0. Вам по возможности лучше избегать прививок.
Спасибо за совет,тут в Австралии это обязательство для ВИЧ +( по желанию конечно) быть привитым. Австралийские врачи аргументируют тем что,в случае подхвата гепатита Б , удар для ВИЧ + может оказаться гораздо катастрофичнее чем для здорового человека . Поэтому мин здрав Австралии считает что лучше быть привитым чем не привитым. У меня в данный момент 1200 СД 4 и вирусная нагрузка не определяемая, поэтому назвать мою имунную систему " ослабленной " не верно, хотя за нашу Австралийскую зиму июль , август, я раз 5 болел гриппом так как погода тут сумасшедшая . То идет дождь, дует ветер ночью плюс 8 то днем светит солнышко затем резко идет опять дождь и + 18. Я так не болел часто когда тут в Австралии было лето ноябрь- январь , тут было под 40 косточки так прогреваются вот действительно для меня КАЙФ !
У меня сейчас зимой из за " холодрыги" вообще возникло желание перебраться в Дарвин, там климат как на Бали. В зимние месяцы днем +35, ночью + 20 но очень влажно что я не очень люблю.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #366

Сообщение Laтиfa » 30 авг 2013, 08:04

Сибирский валенок писал(а) 30 авг 2013, 07:10: тут в Австралии это обязательство для ВИЧ +( по желанию конечно) быть привитым, врачи говорят что в случае подхвата гепатита Б , удар для ВИЧ + может оказатся катастрофичным . Поэтому мед здрав Австралии считает что лучше быть привитым чем не привитым. У меня в данный момент 1200 СД 4 и вирусная нагрузка не определяемая, поэтому назвать мою имунную систему " ослабленной " не верно.

Согласна, слово "ослабленная" лишнее Тем не менее, любая прививка это удар по имунной системе. И если крепкая, здоровая имунная система справляется с ним без проблем, то несущая дополнительную нагрузку вроде вич, или аллергии, аутоимунного заболевания, или какого другого иммунодефицита может дать сбой. Погуглите Kihura Nkuba (Uganda). Понятно, что вакцина от полио Вам не грозит, но сам принцип, возможно, Вам станет понятен. Гепатат В реально в Австралии разве что в постели найти. Но с ВИЧ+ вообще желательно относиться к выбору партнера сознательно, и с проверкой, так как даже лечение банального сифилиса тоже может подорвать здоровье всерьез.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #367

Сообщение Сибирский валенок » 04 окт 2013, 13:11

Приветствую уважаемых форумчан из Австралии после небольшого перерыва.
У нас в Австралии начались 2 недельные каникулы,моя учеба английскому языку,посещение моей дочкой школы и ее кружков танцев и рисования все это пока что не доступно. В этот понедельник был какой то праздник в Западной Австралии и я даже не был приглашен волонтерствовать в госпиталь.
Что бы как то занять себя и семью в свободные деньки мы ездим на океан и в национальные парки,погода все чаще этому способствует и дождливые деньки сменяются все чаще на солнечные, вчера было плюс 30 кайф. На пляже дочка плескалась в воде у берега с каким то мальчиком как потом выяснилось мальчик оказался русским как и его мама и папа.Молодая пара из под Московья перебравшияся на ПМЖ в Австралию месяц назад. В России работали инженерами в строительном бизнесе было все, спрашиваю зачем вы приехали в Австралию если у вас в России все было? Они говорят в России мы добились потолка выше не прыгнешь , захотели чего то нового в жизни вот и решили податься на проф миграцию в Австралию. с Их слов они разослали сотни резюме но не ответа не привета.ОТ отчаяния она ищет работу хотя бы в ресторане помощницей на кухне на первое время, но даже оттуда нет ответа. Первые два года с момента приезда на ПМЖ им не полагаются никакие социальные выплаты от Centrelink ( типо собеса), Вообщем они должны рассчитывать только на свои силы , за аренду платить им надо, кушать надо, бензин в машину заливать надо( бензин тут полтора доллара за литр 91 , 92 тут нет). Вообщем не просто им сейчас приходится в Австралии. Да проблема скорее всего в другом почему им сложно найти работу, у них нет Австралийского опыта работы, это в Австралии очень важно.
P.S.
Ранее я писал в своем Австралийском отчете о взыскании с Марриотта где я работал в Москве пары миллионов долларов за моральный ущерб. И так я не сидел на месте , я был у бесплатного адвоката в организации по защите ВИЧ инфицированных , мне посоветовали обратится в Американское консульство так как головное управление Марриотт находится на территории США. Консул мне сказал что бы я обращался за турист визой в США, летел в США и через адвоката на территории в США подавал на Марриотт за моральный ущерб так как это дискриминация уволить человека на основании наличия ВИЧ инфекции. Я связываюсь сейчас с Американскими организациями защиты прав ВИЧ инфицированными на территории США у них есть свои бесплатные адвокаты и кто знает вдруг правосудие востаржествует ?! Дело в том что на западе вообще судятся из зо всякой ерунды, вон кто то в Макдональдсе кофе в Америке обжегся так ему Макдональдс выплатил несколько миллионов долларов. И я верю что за мной стоят правозащитники и дискриминация на западе вичевых это вообще большой скандал и проблемы для тех кто дискриминирует. Я больше чем уверен что для Американского руководства Марриотт это будет шоком узнать когда против них будет подан иск на пару милионов долларов. Ну и пусть я рад буду когда Американское руководство надает ихним сотрудникам в Москве " по шее"! Я буду рад когда мою супервайзершу из Марриотта в Москве Алену выкинут с работы и буду рад когда Менеждера Марриотта на Петровке в Москве Француа ( он француз) выкинут с работы!Это в России я был никто а все руководство в Московском Марриотте имели связи в продажной прокуратуре где меня не хотели даже слушать! Сейчас за мной стоит Австралия и соответсвующее отнашение ко мне в судебных инстанциях на западе суды независимы от ворюг и правительства .За 1 лям куплю себе двух этажный особняк где нибудь под Брисбэном, жена хочет себе кабриолет с открытым верхом ну а мне нравится Рэндж Ровер. Остальные деньги вложу в другой дом по скромнее и буду сдавать его. Думаю открою небольшой ресторан с русской кухней это экзотика для Австралийцев( мама у меня профессиональный повар). Вообщем жизнь налаживается господа. Верьте в себя , мысли имеют свойство материализоваться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 06 окт 2013, 05:44, всего редактировалось 18 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #368

Сообщение CADDY » 05 окт 2013, 14:50

Добрый день.А подскажите по стоимости жизни.Каков бюджет-съем 1одн кв в сред классе и прочее. Или киньте ссылку
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #369

Сообщение C.Nemo » 05 окт 2013, 15:48

CADDY писал(а) 05 окт 2013, 14:50:Добрый день.А подскажите по стоимости жизни.Каков бюджет-съем 1одн кв в сред классе и прочее. Или киньте ссылку

http://www.realestate.com.au/buy

http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... =Australia
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #370

Сообщение CADDY » 05 окт 2013, 17:29

Очень инфориативно и по делу.Спаибо. Кенгуру побоку
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #371

Сообщение Estraven » 21 окт 2013, 18:25

Laтиfa писал(а) 22 авг 2013, 20:28:Ясно. Никто Вас из-за ВИЧ не дискриминировал. Может до Вас ее штурмовали мамаши, распихивающие очередь сопливыми детьми, и пара льготников, открывающих дверь с ноги, и судорожно тискающих в руке валидол, и орущих, что помрут посреди кабинета, если их без очереди не примут. Раздражает очень врачей, когда приводят коллеги кого-то за ручку, на особых условиях, а за дверью толпа пациентов. Или толпу "раскидали", и есть минутка на на кофеек с вожделенным пирожком. А тут Вы такой нарядный, внеочередной, с красивым диагнозом, как с орденом на груди. Ну и послала Вас доктор по диагнозу. Пришли бы сами по записи, реакция была бы другой скорее всего.


Все не совсем так. В московском центре спида на Соколинке есть свои пропускные возможности, которые растут не всегда пропорционально росту потребности. Возможно, Вы удивитесь, что ВИЧ/СПИД - проблема в нашей стране, но это действительно так. В 2012 году диагноз в среднем ежедневно получали 190 человек в РФ, в 2013 - ежедневно уже 284 человека. Дальше сами можете посчитать, СКОЛЬКО. И это исключительно официальная статистика - намного больше людей не проверяются.

Соколинка предлагает бесплатное УЗИ, которое необходимо, например, при назначении терапии. Но очередь на УЗИ может составлять несколько месяцев. В некоторых случаях это то же самое, что и отказ.

Валенку: Огромное спасибо за тему и рассказ. Тема, возможно, имеет узкую аудиторию, но действительно очень полезна.
Estraven
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2013
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #372

Сообщение Slon77 » 21 окт 2013, 19:10

Сибирский валенок писал(а) 04 окт 2013, 13:11:Ранее я писал в своем Австралийском отчете о взыскании с Марриотта где я работал в Москве пары миллионов долларов за моральный ущерб. Сейчас за мной стоит Австралия и соответсвующее отнашение ко мне в судебных инстанциях на западе суды независимы от ворюг и правительства .За 1 лям куплю себе двух этажный особняк где нибудь под Брисбэном, жена хочет себе кабриолет с открытым верхом ну а мне нравится Рэндж Ровер.

Ооооо, да ты их уже потратить успел даже Мне кажется все не так просто как выглядит - ошпарился кофе, получи пару лямов Люди бы в Макдональдсе тогда головой во фритюрницы прыгали
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #373

Сообщение RinaCh » 21 окт 2013, 20:11

Slon77 писал(а) 21 окт 2013, 19:10:Люди бы в Макдональдсе тогда головой во фритюрницы прыгали

А для умников в Макдональдсе как раз специально написано на стаканах, пирожках и т . д.: Осторожно, горячее! И при выдаче заказа еще раз пред упреждать обязаны, что тут вот горячее, осторожно. Сделано это дабы уберечь компанию от желающих прыгнуть в котл. Потому как ты это делать можешь, но уже по собственной инициативе, а не незнанию.
Также и на Соколинке, то,что вы не хотите ждать месяцы Узи не говорит о том, что помощь вам не оказывается. У автора не было нужных результатов в родном городе, а в Москве нельзя было встать на учет.
И вся его история переезда в Австралию по-прежнему редкая удача.

Ребенок с кенгуру классные!
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #374

Сообщение Slon77 » 21 окт 2013, 20:17

RinaCh писал(а) 21 окт 2013, 20:11:А для умников в Макдональдсе как раз специально написано на стаканах, пирожках и т . д.: Осторожно, горячее! И при выдаче заказа еще раз пред упреждать обязаны, что тут вот горячее, осторожно. Сделано это дабы уберечь компанию от желающих прыгнуть в котл. Потому как ты это делать можешь, но уже по собственной инициативе, а не незнанию.

И на хинди написано? Для туристов без знания английского? Если бы все так просто было...
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #375

Сообщение Морскойберег » 21 окт 2013, 20:23

RinaCh писал(а) 21 окт 2013, 20:11:И вся его история переезда в Австралию по-прежнему редкая удача.

Ну да, удача, только тщательно подготовленная на 95%. Все справки, показания, ответы на обращения, документы, ответы на вопросы заранее подобраны и скрупулезно проработаны.

А так молодец, что нашел себя. И семью без тещи к себе перетащил, ну и фотографировать учится и нам показывает. Молодец, и мечта даже осталась - миллион в суде выиграть. Да, мечта человеку нужна, без нее никак.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #376

Сообщение RinaCh » 21 окт 2013, 20:50

Морскойберег писал(а) 21 окт 2013, 20:23:
RinaCh писал(а) 21 окт 2013, 20:11:И вся его история переезда в Австралию по-прежнему редкая удача.

Ну да, удача, только тщательно подготовленная на 95%. Все справки, показания, ответы на обращения, документы, ответы на вопросы заранее подобраны и скрупулезно проработаны.

А так молодец, что нашел себя. И семью без тещи к себе перетащил, ну и фотографировать учится и нам показывает. Молодец, и мечта даже осталась - миллион в суде выиграть. Да, мечта человеку нужна, без нее никак.

Естественно. Автор, я так понимаю, в Англию пытался прорваться, но оттуда его выдворили. И перед Австралией он хорошо подготовился)))
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #377

Сообщение ellylex » 21 окт 2013, 22:38

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 15:38:...По словам австралийцев схорошей работой тяжело, но всегда можно найти себе простую работу, за которую ты минимум получишь 1000$ в неделю не напрягаясь...

Просто фантастика! Извините, не удержалась.
Искренне поздравляю, что вам удалось остаться в Австралии... но то что вас поселили бесплатно в прекрасный дом по соц. программе - мне не верится.

PS А ваши рассуждения насчет отсуживания миллионов долларов с Марриотт - просто убили наповал. У вас бурные фантазии - руководство отеля просто трясется от страха. Неужели кто-то из форумчан икренне верит в этот бред? Мне вообще смешно как с 1го канала в программах упоминают США и правосудие с важным видом. Никто не сталкивался, но все важно рассуждают, что в США летят спасать своих граждан в других странах. Да, сам Буш (бывший президент) пилотирует. А включить мозг и подумать, что спасают быстро тех у кого есть ресурсы или страховка в голову не приходит. И моральные ущербы на каждом шагу это вымысел! Сами придумали - сами поверили.
Мне жаль тех, кто искренне верит всему что вы пишите и захочет повторить ваш путь - только вы многое не договариваете, и обрекаете людей на ненужные им испытания и скорее всего депортацию.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #378

Сообщение Сибирский валенок » 22 окт 2013, 15:42

Привет Уважаемые форумчане!
Ну вот погодка в Австралии стала вообще песня ,днем плюс 26,на теле футболка,джинсы и красовки,кайф. Скайпюсь с родственниками в Сибире там уже дубак,слякать и грязь))
Пожары от нас далеко около Сиднея,нас это не касается.Это в Восточной Австралии не у нас))
Насчет гастроскопии а НЕ-узи все верно на Соколинке то как раз таки с узи были минимальные проблемы и то в плане ожидания,верно один из форумчан подметил. Я когда писал что гастроскопию отказались мне сделать то имел в виду в Новогереево в поликлинике где я снимал не подалеку комнату.Так как в медицинской карточке у меня стоит код,врачи его видят и понимают что я вичевый. Вот поэтому в обычной поликлинике та что около дома мне и отказались делать гастроскопию сказав что бы я ехал на Соколинку! Не дискриминация я ли это?? В Австралии я могу делать узи и гастроскопию не только в спид центре(как в Москве) где я прикреплен и каждые 3 месяца сдаю кровь что бы контролировать имунный статус. В Австралии нет медицинских книжек как в России,тут у докторов ваша мед книжка у них на мониторе перед глазами в электронном виде. За второй год моего прибывания меня еще не разу не отказался принять и лечить не один врач , зная при этом мой диагноз,вот так то и вот вам разница в отношении врачей в России и тут в Австралии-небо и земля!
18 октября 2013 года правительство Австралии беженцам начало давать вместо постоянного вида на жительство временный вид на жительство на 3 года с правом на работу но без права учебы и обьеденения семьи. Есть оговорка в новом законе,что бы заявитель на убежище в Австралии мог претендовать на постоянный вид на жительство в Австралии в случае выигрыша дела то,необходимо прилететь в Австралию по своему паспорту с любой визой но!!!Теперь нужно что бы в паспорте была отметка о пересечении границы.И теперь беженцам правительство Австралии не дает бесплатных адвокатов как это было ранее.Вообщем как говорят гайки крутят не подетски и в Австралии имиграционные власти.
Уважаемые форумчане,хочу сказать что мой случай уникальный,прошу вас не повторять его так как подчеркиваю у каждого в этой жизни свой путь.То что признали беженцем меня,мою девушку,дочку и маму ,не факт что признают вас.
Еще раз подчеркиваю что если вы прилетите со словестным поносом в Австралийский суд без доказательной базы то сами понимаете какие у вас шансы-никаких!
Но как говорится Спасение утопающего дело рук самого утопающего,всем удачи,и всего наилучшего!!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #379

Сообщение Slon77 » 22 окт 2013, 16:02

Сибирский валенок писал(а) 22 окт 2013, 15:42:Еще раз подчеркиваю что если вы прилетите со словестным поносом в Австралийский суд без доказательной базы то сами понимаете какие у вас шансы-никаких!
Но как говорится Спасение утопающего дело рук самого утопающего,всем удачи,и всего наилучшего!!

А какая у вас была доказательная база? Я наверно что-то пропустил
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #380

Сообщение Сибирский валенок » 22 окт 2013, 16:14

Slon77 писал(а) 22 окт 2013, 16:02:
Сибирский валенок писал(а) 22 окт 2013, 15:42:Еще раз подчеркиваю что если вы прилетите со словестным поносом в Австралийский суд без доказательной базы то сами понимаете какие у вас шансы-никаких!
Но как говорится Спасение утопающего дело рук самого утопающего,всем удачи,и всего наилучшего!!

А какая у вас была доказательная база? Я наверно что-то пропустил
у меня куча писем отписок от Путина где люди из его администрации мне тонко намекают что мои проблемы их не касаются! по поводу того что в Кемерово не было тестов на вирусную нагрузку,в Москве на Советской Армии в специализированой аптеке с перебоями то появлялся то исчезал Тенофовир,прерывание препаратов может привести к тому что вирус мутирует и препараты не смогут подавлять вич в следствии чего вич перейдет в СПИД и наступит смерть! Риск есть? Да есть! Угроза жизни есть? Да есть!
Так же факт того что Российские работодатели грешат тем что что им нафиг не нужны вичевые сотрудники,а то мало ли через рукопожатие заражу кого нибудь не нароком,вот поэтому меня и турнули из Мариота на Петровке.
Ну и как сказал судья во время процесса у него есть портфолио страны в данном случае России,где он и без меня знает что в России вичевых дискриминируют.
Вообщем по конвенции ООН о беженцах,я попал в группу людей живущих вич которые подвергаются постоянному не человеческому обращению на территории Российской Федерации.
P.S.
Уважаемые форумчане, прошу вас спрашивайте об Австралии а не о том как я смог доказать австралийскому суду и есть ли у меня геморрой .Если вам все таки очень Интерестно узнать про мой геморрой и технические моменты Австралийского судопроизводства я буду рад ответить вам в личку с необходимыми ссылками на Австралийский трибунал по беженцам, читайте, изучайте, ознакамливайтесь если английский позволяет .
С Уважением вроде уже и не Валенок но еще и не Абориген ( Сибирский )
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 22 окт 2013, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль