Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: балтика, nego ruaw и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение Shwed » 16 авг 2013, 16:54

Сибирский валенок писал(а):Буду признателен за информацию,как добавить в одном сообщении не одну а несколько фотографий!?

Ещё раз жмёте добавить вложение, выбираете фото и так далее
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение viktoriia7 » 16 авг 2013, 17:25

Здоровья автору!!! Пишите, очень интересно читать ваш дневник...
viktoriia7
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21

Сообщение Sandrochka » 17 авг 2013, 07:50

А мне восхитило как мужество ТС так и сама история - уж очень не обычная и со счастливым концом-)) Вам, Валеночек (как-то звать Вас так не удобно), здоровья и дальнейшего получения ВНЖ и благоустройства в Австралии Вот так я и перебрался в Австралию

P/s Маленький совет от постороннего читателя: красивую и интересную историю с правильным повествованием типа "дневник" превратили в оправдательную, с кучу не нужных фоток - документов, скукоту. Плюньте на всех "неверующих"правдокопателей, плиз, и продолжите как раньше - описание своих впечатлений, повседневной жизни, мыслей о будущем и тд. Ждем какой-нибудь романтической истории Вот так я и перебрался в Австралию
Лайф из кайф-)
Sandrochka
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 120 раз.
Страны: 34
Отчеты: 2

Сообщение Laтиfa » 17 авг 2013, 07:59

Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 11:22:Доказал что меня уволили из за заболевания с работы в Москве, доказал что в поликлинике в Новогереево куда я прикрепился благодаря левой Московской регистрации купленной за тысячу рублей где мне отказывались делать узи из за моего заболевания что является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ!!!

Простите, не верю.
Разве что, если Вы австралийцам липовую справочку приложили.
Laтиfa
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Страны: 13

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 09:45

Laтиfa писал(а) 17 авг 2013, 07:59:
Сибирский валенок писал(а) 15 авг 2013, 11:22:Доказал что меня уволили из за заболевания с работы в Москве, доказал что в поликлинике в Новогереево куда я прикрепился благодаря левой Московской регистрации купленной за тысячу рублей где мне отказывались делать узи из за моего заболевания что является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ!!!

Простите, не верю.
Ага и Спид у меня липовый. Вы Австралийское МВД за идиотов принимаете??
P.S.
Интерестно, если ваш работодатель узнает что у вас спид, сколько вы " проработайте" на той работе??
Что вас смущает? Да будет вам известно,что в моей мед карточке в поликлинике в Новогереево стоит " код" отметка , врачи понимают что она означает Спид! Поэтому и реагируют все по разному.Лично вы сами не были в такой ситуации, как вы вообще можете что либо утверждать или " не верить" . У вас Спид? Вот если да, и вы живете в России я вас готов выслушить!
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 17 авг 2013, 10:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 09:48

Sandrochka писал(а) 17 авг 2013, 07:50:А мне восхитило как мужество ТС так и сама история - уж очень не обычная и со счастливым концом-)) Вам, Валеночек (как-то звать Вас так не удобно), здоровья и дальнейшего получения ВНЖ и благоустройства в Австралии Вот так я и перебрался в Австралию

P/s Маленький совет от постороннего читателя: красивую и интересную историю с правильным повествованием типа "дневник" превратили в оправдательную, с кучу не нужных фоток - документов, скукоту. Плюньте на всех "неверующих"правдокопателей, плиз, и продолжите как раньше - описание своих впечатлений, повседневной жизни, мыслей о будущем и тд. Ждем какой-нибудь романтической истории Вот так я и перебрался в Австралию
Спасибо за теплые слова, "Справки" выложил для " ФОМ не верующих" на этом форуме, обвинивших меня во вранье.
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение RinaCh » 17 авг 2013, 10:01

Сибирский валенок писал(а) 17 авг 2013, 09:45:Простите, не верю.
Ага и Спид у меня липовый. Вы Австралийское МВД за идиотов принимаете??
P.S.
Интерестно, если ваш работодатель узнает что у вас спид, сколько вы " проработайте" на ой работе??[/quote]

Доказать, да еще документально, практически невозможно. Ни один работодатель не укажет истинную причину, потому как дискриминация у нас тоже запрещена официально. Тут совокупность всего скорее сыграло роль. Помимо увольнения достаточно факторов и доказательств отсутствия помощи. Скажите, как вы думаете, что бОльше сыграло роль: дискриминация или отсутствие возможности получить медицинскую помощь?
RinaCh
путешественник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 45

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 10:06

"RinaCh"
Когда меня вызвал в кабинет к себе Француа, мой бывший менеджер из Марриотта и предложил написать заявление по собственному желанию, я записал наш разговор на Английском языке на диктофон (он не говорит по русски) . Я в открытую у него спросил, ты меня увольняешь из за моего заболевания? Он сказал- да, я не хочу что бы ты тут поэтому работал!
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение RinaCh » 17 авг 2013, 10:12

Ого! Ну вы даете, не растерялись так сказать! Важен результат. Вы, видимо, готовились к отъезду и все сделали для себя правильно. А сейчас в Австралии, вы уже завели себе знакомых, ходите куда-нибудь помимо работы?
RinaCh
путешественник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 45

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 10:29

RinaCh писал(а) 17 авг 2013, 10:12:Ого! Ну вы даете, не растерялись так сказать! Важен результат. Вы, видимо, готовились к отъезду и все сделали для себя правильно. А сейчас в Австралии, вы уже завели себе знакомых, ходите куда-нибудь помимо работы?

Не то что бы готовился , но внутренний голос , интуиция подсказывали что нужно делать.
Да конечно, Австралийских друзей полно еще с иммиграционной тюрьмы в Сиднее. По мимо работы хожу в спорт зал. В Кино, На Океан, в Гости к друзьям, в выходные дни делаю шашлыки как в России на кирпичах около моего дома( Австралийские жареные сосиски прикольные, но наши шашлыки вкуснее).
Дело в том что в Австралии очень развиты различные правозащитные , Христианские движения, которые приходили к нам в Иммиграционную тюрьму. Меня поразило то что среди них много молодежи, парни, девушки кому лет по 20. Очень часто они проводят митинги и шествия, требуя закрыть иммиграционные тюрьмы и выпустить от туда детей! Да да вы не ослышались, в Австралии дети нелегалов тоже сидят в месте с родителями в иммиграционной тюрьме.
У нас например в Вилавуде есть знаменитость- Шри Ланкийка " Ранджини" .
У ней два сына одному 6 другому 9 лет. Они там уже 2 года! В Феврале этого года она родила в иммиграционной тюрьме третьего мальчика. Вообщем будучи в той тюрьме она познакомилась с посетителем Шри Ланкийцем, он приходил туда как посетитель.( у него вид на жительство)
У них за вязался роман, их расписали . Всем детям недавно имиграейшн дал вид на жительство, мальчики теперь проводят часто время с отцом, а матери не в какую не дают визу. Ее бывший муж был на стороне Тамильских тигров и его убили в Шри Ланке, ее Вообщем держут там как угрозу Австралийской общественности. Хотя с виду хрупкая, заботливая мать.
Те ребята, правозащитники борятся за Ранджини, часто с плакатами и мегафонами крича- позор Министру Иммиграции! Позор Премьер Министру ! Но Власти не приклоны . Наоборот закручивают гайки.
В сентябре у нас выборы, политики используют тему с теми кто приплывает на лодках из Индонезии в своих политических целях, что бы набрать очки. Тони Эбот( типо нашего Жириновского, еще тот клоун) грозится тем кто приплывет на лодках и запрашивает убежище , не давать шанса на апелляцию в суде, тоесть, проиграли вы интервью, все, чемодан- вокзал- родина!
P.S.
Нововведения не расспрастроняются на тех кто прибыл с визой на самолете и запросил убежище.
Но тут противоречие , статистика говорит что, те кто приплыли на лодках в Австралию из Индонезии и запросили убежище, в 90 процентов случаев были признаны беженцами.
С Июля этого года любой кто приплывет в Австралию на лодке, будет по соглашению с Папуа Новой Гвинеей направлен в Папуа, в случае выигрыша дела, беженец останется в Папуа Новой Гвинее в Австралию такой беженец не сможет переселится. Новая политика властей Австралии нацелена на прекращение бизнеса Индонезийских контрабандистов и так же нацелена прекратить потерю жизней беженцев в море. Ежегодно лодки переворачиваться в бушующих водах океана и гибнут дети, женщины, старики. У нас сейчас везде крутят по средствам массовой информации ролики- Если ты приплывешь в Австралию на лодке, мы тебя отправим в Папуа!За прошлый год в Австралию на лодках из Индонезии приплыли более 10 тысяч человек. Все они беженцы из Ирана, Сирии, Ирака, Шри Ланки.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 17 авг 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение jannasm » 17 авг 2013, 10:54

Сибирский валенок, обратила внимание еще в начале темы, у вас в профиле написано "Откуда: Кенгурляндия". Мне такое название страны кажется саркастичным что ли, каким-то негативным. Знаете, как некоторые русские презрительно называют Россию Рашкой, так и вы Австралию Кенгурляндией. С чем это связано? Вы пока не чувствуете себя в этой стране уютно?

И вообще Австралия для вас - это пункт назначения? Или вы планируете перебраться куда-то еще?
jannasm
полноправный участник

Страны: 39

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 11:02

jannasm писал(а) 17 авг 2013, 10:54:Сибирский валенок, обратила внимание еще в начале темы, у вас в профиле написано "Откуда: Кенгурляндия". Мне такое название страны кажется саркастичным что ли, каким-то негативным. Знаете, как некоторые русские презрительно называют Россию Рашкой, так и вы Австралию Кенгурляндией. С чем это связано? Вы пока не чувствуете себя в этой стране уютно?

И вообще Австралия для вас - это пункт назначения? Или вы планируете перебраться куда-то еще?
нет, я не планирую никуда от сюда уезжать, разве что в турне по Европе . Взять например машину в прокат где нибудь в Варшаве и доехать до Испании, заскочив на Ибицу, от туда в Канаду. Из Канады в Маями, из Майми в Лос Анжелес. Из Лос Анжелеса в Окленд( Новую Зеландию) и назад в Австралию.
Кенгурляндия написал с иронией потому что многие русские меня подкалывают тем что я убираю в Австралии за Кенгуру дерьмо)) От чего у русских такие стереотипы я не понимаю. Что в Австралии кроме как убирать за кенгуру какашки нет другой работы? Это все равно что если бы все говорили про русских что в России нет работы кроме как убирать медвежачие какашки. Вот так я и перебрался в Австралию
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение dodo11 » 17 авг 2013, 11:11

Я правильно понял, что загранпаспорт Вы получили в Москве по липовой справке о временной регистрации?
dodo11
почетный путешественник

Благодарил (а): 325 раз.
Страны: 23

Сообщение artur71 » 17 авг 2013, 11:16

Молодец. Вы настойчивы и не опустили руки после Англии.... Респект. Как я понял, в России у Вас остались родственники,которые не "родные"..... подумывайте когда нибудь вернутся? Погастить?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
artur71
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 11:34

dodo11 писал(а) 17 авг 2013, 11:11:Я правильно понял, что загранпаспорт Вы получили в Москве по липовой справке о временной регистрации?

Упоси бог! Представляете я прихожу в Уфмс с левой регистрацией! В место паспорта мне бы сами знаете что было бы.
Нет, я без регистрации получил загран паспорт в Москве, но каких мне это стоило скандалов и нервов! Начальница в Перово стерва еще ТА, она документы приняла на оформление заграна, но сказала я тебе его не выдам! Так и сказала, где хочешь там и делай регистрацию, проси соседей по лестничной площадке.
Вообщем я ездил в главное управление Уфмс и жаловался на нее! Зла не хватает, у меня еще такое заболевание о котором я ей сказал и у ней ничего святого, знаете этакий королек или пуп земли. Паспорт мне в итоге выдали но когда выдавали смотрели на меня как на врага .
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 11:36

dodo11 писал(а):
Сибирский валенок писал(а) 17 авг 2013, 10:29:В сентябре у нас выборы,
Сибирский валенок писал(а) 17 авг 2013, 10:29:типо нашего Жириновского,

У "вас" это в Австралии или в России, или и там и там? Вот так я и перебрался в Австралию

У нас В Австралии( так как я Физически нахожусь тут).
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 11:38

artur71 писал(а) 17 авг 2013, 11:16:Молодец. Вы настойчивы и не опустили руки после Англии.... Респект. Как я понял, в России у Вас остались родственники,которые не "родные"..... подумывайте когда нибудь вернутся? Погастить?

Спасибо!, я " гостю" по Скайпу). Не планирую в " родные пенаты" не хочу дергать судьбу за одно место.
Сибирский валенок
полноправный участник

Сообщение Snusnumrik » 17 авг 2013, 11:41

ТС - спасибо за рассказ, пожалуйста, пишите и ведите дневник об Австралии. Неверующих и недоброжелателей еще понабежит вагон, не обращайте внимания, Вы не обязаны ни перед кем тут оправдываться и что-то доказывать...

Хочу выразить уважение топик-стартеру. Для того чтобы сознаться в таком диагнозе, пусть даже под ником на форуме, нужно немалое мужество, учитывая отношение к ВИЧ-инфицированым в определенных странах. История с дискриминацией, липовыми прописками и прочим - грустно (не понаслышке знаю, регистрационные проблемы мне знакомы, чтобы поменять паспорт в 25 лет, была вынуждена прописку тупо купить, и не было иного выхода), но оставьте это в прошлой жизни, Вы от этого уехали, забудьте, не озлобляйтесь... сейчас-то все налаживается, верно?

Пишите, в общем, и обустраивайтесь спокойно на новом месте, все будет хорошо Вот так я и перебрался в Австралию Удачи!
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 384
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 74
Отчеты: 26

Сообщение dodo11 » 17 авг 2013, 11:45

Пробивной Вы человек, Сибирский валенок, все-все документы смогли сделать, гум. визу получить, вод. права в 2-3 странах и много т.д. и много т.п. Подвела Вас только скандальность при возвращении из НЗ.

Всё внимательно прочитал, но одного не понял, что Вы в жизни хотите? Т.к. пожили по всему миру, учились, работали, но нигде долго не задерживались, много скандалили, плели интриги, а тянет Вас на бурную Ибицу и в Лос-Анжелес, кроме того, мне кажется, что Вы скучаете по бурной жизни при таком распорядке в Австралии (все по кругу - новые друзья-океан-тренаж. зал), т.к. много повторяетесь, не видно радости за текстами.
dodo11
почетный путешественник

Благодарил (а): 325 раз.

Сообщение Сибирский валенок » 17 авг 2013, 11:47

dodo11 писал(а) 17 авг 2013, 11:45:Пробивной Вы человек, Сибирский валенок, все-все документы смогли сделать, гум. визу получить, вод. права в 2-3 странах и много т.д. и много т.п. Подвела Вас только скандальность при возвращении из НЗ.

Всё внимательно прочитал, но одного не понял, что Вы в жизни хотите? Т.к. пожили по всему миру, учились, работали, но нигде долго не задерживались, много скандалили, плели интриги, а тянет Вас на бурную Ибицу и в Лос-Анжелес, кроме того, мне кажется, что Вы скучаете по бурной жизни при таком распорядке в Австралии (все по кругу - новые друзья-океан-тренаж. зал), т.к. много повторяетесь, не видно радости за текстами.
То что для вас грусть, для меня радость)))
Сибирский валенок
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль