Bel Paese - красивая страна (Италия)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, Asya-77-88, Bingo12, ilinn, peter75, retinha, svelen, winnipux, кот Тимка, Ирина+Луц и гости: 12

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #21

Сообщение Sergei it » 08 сен 2013, 23:46

Морскойберег писал(а) 08 сен 2013, 18:10:Подпишусь на тему, тем более, что встречал ТС в джунглях.


Мы смотрели летающих белок на Бонео? Последние два года я зиму проводил там и через полтора месяца опять собираюсь туда.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #22

Сообщение Sergei it » 09 сен 2013, 00:41

Как то на той же Порта Портезе я увидел как неаполитанцы продавали одежду в кучах на тротуаре, они выкрикивали "Милле лире" - любая вещь стоила 1000 лир, а 1 доллар равнялся примерно 1200 лир. С Остапом мы решили накупить этого барахла и поехать в Югославию и продать его и машину. Была зима, в Риме снега не было, мы накупили несколько чемоданов вещей, там были плащи, пальто, рубашки, штаны и даже шубы и тулупы, все "мейд ин Итали" мы выбрали не очень старые вещи, а некоторые еще попадались с этикетками. Где неаполитанцы брали эти вещи я не знал, скорей всего богатые итальянцы сдавали их для нуждающихся, когда опустошали свои шкафы, а неаполитанцы умудрялись заполучать эти вещи даром и продавали их так дешево. Выезжая из Рима утром к 4 часам дня мы уже были в Нови Сад, там сдавали квартиры и дома гражданам из СССР приезжающим торговать мелким товаром, водка, сигареты, рабочие инструменты, зубную пасту и разный ширпотреб на огромный рынок. Наши соотечественники жили в частных домах на улицах выходящих к рынку, мы сняли комнату в одном из домов, где уже жили другие люди. Молодой парень спросил, что мы будем продавать, мы сказали итальянские БУ вещи, он предложил помочь нам продавать и мы оставили ему вещи на комиссию. За пару дней он продал все вещи и у нас появилась довольно много денег, мы в свою очередь купили много аппаратов, часов, приборов ночного видения, дешевле, чем с круизных кораблей, к тому же в вещи было вложено всего 200 баксов.

Остальное время мы тусовались по базару, на который уже начали прибывать бригады ребят из Украины, менялы денег, кидалы и остальные. В барах-беседках крутили проно среди бела дня продавая водку и шашлыки, тогда в моде была наша Чичелина - член итальянского парламента от партии радикалов, открывались первые ночные клубы вокруг города, где "танцевали" украинские девушки. Местные юги просили нас привести оружие, хотя бы пистолеты из Италии и сулили не плохие деньги, но ни я ни Остап не хотели заниматься такими делами, не ради этого бежали мы в "светлое будущее". За машину один поляк предлагал пару тысяч и свою жену на неделю, но мы тоже не согласились.

Такие приключения мне не нравились, особенно люди с которыми нам приходилось сталкиваться. Мы еще несколько раз съездили наскоком в Югославию. Выезжать из Италии было легко, у нас были внутренние итальяские ID, не отличавшиеся ничем от лиц с итальянским гражданством, кроме печати сзади "этот документ не действителен за пределами страны". Многие итальянцы из Триеста и окрестностей выезжали заправлять дешевый югославский бензин и закупать продукты в их супермаркетах и на выезде на машине с итальянскими номерами мы показывали документы не открывая окно и всегда пограничник махал "проезжай". В один из приездов в Нови Сад мы познакомились с одним авантюристом из Киева. Он долго работал начальником склада запчастей для "жигулей" - Сашей. Он сделал фиктивный брак с "южкой", как он её называл и хотел выехать из СССР с большим количеством товара на первое время. В то время из СССР разрешали вывозить всего по одной вещи - 1 стиральную машину, 1 холодильник, 1 магнитофон, 1 дрель, 1 отбойный молоток, 1 шкаф, 1 , 1, 1 , 11111111111 и т.д Кроме того он вывез купленный им автобус "Икарус", забитый его товаром по одному и одну яхту, которую ему за деньги перегнали в Дубровник и еще одну "Волгу", как оказалось с двумя баками.

Саша узнал, что мы ходили еще в Киеве в Киевский Крейсерский Яхт клуб на Осокорках - это было нашим увлечением, мы учились управлять большими яхтами и участвовали в нескольких регатах, узнав, что мы из Италии, он попросил перегнать яхту в Италию вместе с ним на боту.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #23

Сообщение dmig » 19 сен 2013, 07:46

а где продолжение?
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #24

Сообщение Sergei it » 19 сен 2013, 12:30

dmig писал(а) 19 сен 2013, 07:46:а где продолжение?


Уезжал на неделю во Францию, а потом сразу погрузился в работу.

________

Мы вернулись в Нови сад в начале марта, что бы перегнать яхту с Сашей. Отдали машину "кидале"-чеченцу, который обещал потом отдать деньги.
Саша взял с собой еще два человека из Киева - "Для охраны, что бы вы не бросили меня за борт в открытом море" заявил он. Один был коренастый киевский таксист лет 40-ка Леня, второй высокий и крепкий боксер Петя с добрым выражением лица.
Леня мы взяли "Волгу" с двойным баком и всей компанией переехали из Нови сад в Дубровник, через Сараево, где стояла яхта. Саше предложили за яхту 20 000 немецких марок, но он отказался. Яхту мы перегнали в Будву и готовились к переходу. Вскоре весть в маленьком городке Будва разнеслась, что русские отходят в Италию на яхте. Шесть украинок, работающих в ночном клубе попросились, что бы мы перевезли их тоже в Италию, денег у них было мало (600 марок), но они готовы были платить натурой, их аргументом было - юги платят мало и надоели, а итальянцы платят гораздо больше. Мы с Остапом категорически отказались от женщин на борту, кроме того могли пришить статью "контрабанда людей". За пару дней мы запаслись продуктами, сигаретами, топливом и морскими картами Адриатического, Ионического и Тирренского морей с подробными маяками и глубинами и отдали концы. Был почти полный штиль, вышли на моторе. Яхта была не большая, спортивная 12,5 м длинной, с довольно хорошим оснащением в 12 парусов, вместе со спинакером. В СССР оказывается продавали и яхты. Саша купил её разобранную как конструктор и в Киевском яхт-клубе её собрали умельцы и обтянули стеклотканью корпус за дополнительные деньги.

Леня будучи таксистом молчал только когда спал, остальное время он постоянно трещал о чем то. Я вспоминал случаи, когда садился в такси и таксист постоянно о чем то говорил, а я хотел просто подумать в машине. Он постоянно рассказывал сколько он поднимал на водке продавая ночью, как девушки расплачивались по ночам минетом, не имея денег, как однажды он вез в другой город пассажира, как всегда не умолкая, пока не заметил, что то умер, остановился положил его на сугроб, взял деньги и вернулся в Киев и много других историй.

Петя путешествовал с письмом одной графини, которая умерла в лагере в Сибири на руках его бабушки, которая много лет помогала ей выжить в ссылке. Письмо было адресованное её сыну, там было и пару фотографий, в конце письма мать просила сына отблагодарить посланца с этим письмом. Он откуда то узнал, что сын, которому сейчас было за 60 жил на одной из вилл в заливе Сорренто и конечно надеялся на "благодарность". А вообще второй его мечтой было просто прогуляться по Риму один день.

Сначала море было очень спокойное, как то я увидел морскую черепаху первый раз в жизни на поверхности воды и сбросив одежду нырнул за ней посреди Адраитики с криком "я за супом". В марте верхний слой воды прогрелся на удивление, черепаха оказалась очень шустрой и начала быстро уходить в глубину исчезая в пучине, уже после двух метров вода была очень холодная и мне пришлось всплыть. Мы иногда купались в полдень, бросая за борт конец с узлами, яхта тащила нас все ближе берегам Италии. Ещё до посадки на борт мы договорились, что хозяин яхты остается только хозяином яхты, Остапа выбрали капитаном, я прокладывал маршрут и следил за отклонениями от курса, Петя почти всегда был на штурвале, правда мог пользоваться автопилотом, а Леня был поваром.

Потом начался довольно сильный шторм, но яхта справлялась с ним отлично на уменьшенных парусах. Как рано утром я увидел маяк еще было темно, просчитав его сигнал понял, что яхта пришла точно в марину в город Лечче, куда я ею и гнал. Народ Ликовал, до италии оставалось не больше пары часов. Я специально не гнал яхту в Бриндизи, так как там постоянно проходили высадки албанцев на всяких плавсредствах и был контроль со стороны морских пограничников гораздо выше.

Красный флаг СССР я специально завернул вокруг ванты, как будто его завернул ветер, хотя это было нарушением. Мы вошли в марину Лечче, Петя бросил якорь с опозданием команды и так далеко, как бросают швартовый - "сила есть - ума не надо" сопровождаемое красноречивым "Блядь!". Якорь зацепил сразу несколько якорных концов от других яхт стоящих в марине. "Теперь будешь распутывать и нырять и доставать" - сказал ему я прыгая на берег, швартуя корму яхты. Приятно пошатываясь на ногах от ощущения земли я пошел в бар напротив, просто мечтал выпить наконец настоящий эспрессо.

Весь бар выбежал смотреть на нашу швартовку, местные яхты начинают выводить в море в конце апреля и движение в марине привлекло всеобщее внимание. "Вы албанцы?" спросили меня в баре - "Нет" ответил я "Мы из СССР" "Да ну!!!!!" "Не верим, здесь таких никогда не было!"

Я крикнул Пете, что бы он раскрутил флаг и он сделал это моментально. Для подтверждения и для нашей безопасности я достал итальянский внутренний ID и показал где было четко написано, что я родом из USSR.
Белый серп и молот с надписью СССР на большом красном полотне вызвал огромное уважение всех наблюдающих эту сцену, а когда огромный Петя с горами мышц на белоснежной коже, казалось, что он никогда не загорал в одних плавках нырнул за якорем, хотя у нас было пару сухих гидрокостюмов, народ на берегу начал просто аплодировать. В баре нас накормили тем, что мы заказали и не взяли денег и даже подарили блок сигарет, казалось весь город сбежался посмотреть на советских людей, которых они видели только в кино, а глядя на Петю они повторяли "Ти спьеццо ин дуе" ("я поломаю тебя пополам" из фильма "Rocky"")

______

найду время продолжу.

_______
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #25

Сообщение Drew70 » 15 окт 2013, 17:31

Sergei it писал(а) 19 сен 2013, 12:30:найду время продолжу.

...и ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #26

Сообщение merci » 29 окт 2013, 15:42

Sergei it писал(а) 19 сен 2013, 12:30:однажды он вез в другой город пассажира, как всегда не умолкая, пока не заметил, что то умер, остановился положил его на сугроб, взял деньги и вернулся в Киев и много других историй.

ну просто украинский вариант римской истории из "Ночи на Земле". ))

Подписываюсь на тему, жду продолжения.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #27

Сообщение Sergei it » 29 окт 2013, 18:03

Обещаю продолжить, через пару недель. Завтра еще работаю, потому уеду в путешествие на пару месяцев и где будет интернет буду писать перед сном, а пока просто нет времени.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 31 окт 2013, 00:39

Ура, Автор! Спасибо за дневник и за любовь к прекрасной Италии, которая у нас общая

С нетерпением и интересом буду следить за повествованием. Авантюрный роман! Великолепно!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #29

Сообщение Continento » 31 окт 2013, 19:28

Немного странные эмоции при прочтении, но интересно, однозначно.
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #30

Сообщение умелица » 03 ноя 2013, 19:54

Автор, продолжайте!
Очень интересно,
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #31

Сообщение Sergei it » 04 ноя 2013, 17:11

Сижу в баре в Киеве, работа осталась позади и до самого начала апреля не буду думать о ней. Через неделю очередной выезд на Борнео, а пока есть время расслабиться.
___________________

Путешествие на яхте проходило нормально, пока не начался сильный шторм в Ионическом море между каблуком и носком итальянского сапога.

Мы шли вдольберега не отдаляясь больше чем на 3-4 мили, что бы в любой момент иметь возможность спрятаться в какой нибудь из многочисленных марин.
Дошли до Сорренто, пришвартовались не в марине для яхт(где надо платить за швартовку), а рядом с рыбацкими судами. Сошли на берег, Толя попросил помочь ему отправить открытку домой маме с видом Сорренто. Пока мы гуляли по улицам Петя и Толя обрывали апельсины с деревьев и удивлялсь, почему их никто не срывает.
Потом был ДР одного из участников путешествия и мы накупив вина и еды в супермаркете устроились в кокпите яхты праздновать. Как сейчас помню эту картинку - красивыйший залив Сорренто, вдалеке виднеется Везувий, садящееся солнце окрашивает всю бухту золотым цветом вместе с вулканом и домиками прикрепленными к нему, рыба мечь выпрыгивает из воды и зависает прямо в оранжевом диске заходящего солнца - попивая вино, я даже не дернулся за фотоаппаратом, а "снял " этот слайд ментально, который, думаю на всю жизнь отложился у меня в мозгу.

Со многими приключениями мы таки пригнали яхту в Санта Маринеллу за 30 дней, но мы никуда не спешили. Хозяин яхты обещавший деньги за перегон исчез довольно быстро, первое время кормил завтраками и так и не заплатил.

_____

Жизнь в Санта Маринелле в русско-еврейской туссовке мне начинала надоедать, основные деньги здесь пытались сделать друг на друге и мало кто хотел работать, в СССР нас не приучили работать, а все хотели всё и сразу.

Я с Изей начали вместе уезжать на север Италии и продавать там русский товар, так как после закупок мы работали только в викенд, у нас было полно свободного времени, я проводил его на пляже, ныряя и стреляя рыбу и осьминогов с свое удовольствие и иногда пытался соблазнить какую нибудь из эмигранток, для натурального снятия стресса, у меня была машина, "крутая" на то время Лянча "Призма" и я мог мотаться от Чивитавекьи до Ладисполи в поисках кисы. Мы с Изей сняли большую квартиру в Чивитавекье для нас двоих и дела просто шли на ура, хватало отъехать от Рима 300-400 км на север, как цены на наш товар росли в два раза, а главное товар раскупали как соль перед войной.

Начали ездить и в Римини, так как туда повалили первые торговцы из СССР приезжавшие на автобусах и провозящие много товара, была поздняя весна 1991г.
В один из таких приездов я познакомился с Машей (назовем её так) она была старшей группы, я накупил много товара, включаяя несколько приборов ночного видения армейского обазца и уже хотел уезжать, но что меня остановило просверлив Машу взглядом. Я решил остаться, мужчины из этой группы страшно пили, номера в этой зоне отдыха были 8-ми местные, пили привезенную водку и пиво из СССР, с селедкой и луком на советской газете.
Мне конечно было не интетерсно и я приклееился к Маше, повел её выпить в бар, сидели болтали, я сказал, что никуда не поеду, она предложила переночевать в её 8-ми местной комнате, которую она занимала одна как старший группы. Она не имела никакого отношения к туризму, а просто знала всю Москву и кто видать дал ей возможность съездить даром в Италию, да еще и за какие то деньги. Она сделала душ, я уже улегся в её постель, сделав его раньше, пока она "укладывала" пьяных мужиков и женщин с золотыми зубами в бигудях...

- Это моя постель - сказала она выйдя из душа, - Выбирай любую другую на выбор из семи!
-Я знаю, что твоя, по этому и лег в неё - оветил я невозмутимо.
Она сбросила полотенце и забаралась в постель.
- Если бы на тебе были не джинсы "Келвин Кляйн", я бы никогда не лягла с тобой! (ох уж эти москвички начала 90-х!)
Я впервые в жизни увидел полностью побритую кису, не поверив своим глазам и проведя рукой под одеялом для подтверждения, прошептал
-"Ты подцепила мандавошек и тебе пришлось побриться" ?!!! Вспомнил как мне пришлось побриться и "лечиться" авиационным бензином в армии, после встречи с одной офицерской женой на Дальнем Востоке.
- Дурак!!!- она вдруг вскипела, но тут же разразилась громким смехом.

Маша оказалась очень интересной женщиной, думаю интердевочка отдыхает в сравнении с тем, что видела она.
Я еще не раз встречался с ней на пол пути, обычно в Будапеште и общаться с этой женщиной мне приносило огромное удовольствие, так же для познания мира женщин, кроме постели, жаль что она изрядно пила.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #32

Сообщение Sergei it » 04 ноя 2013, 18:47

Как то раз на одном из рынков в Тоскане мы познакомились с интеренсой парой, он швед и звали его Сонни, а она флорентийка и звали её Соня. Они продавали мебель,картинные рамы и старинную посуду , которую они закупали в Швеции на родине Сонни. Соня была очень красивой, смуглая кожа с прямыми белоснежными рядами зубов, черные глаза и черные волосы....Её молодая овчарка съела мою пиццу и она её отчитывала, так мы и познакомились.

После рынка мы засели в одном из рестранов Пистои и просто все напились, я как обычно пил меньше всех, за то Изя и Сонни превзошли все ожидания братание - сибиряка и шведа.

Мы обменялись телефонами, сотовых еще не было и как то через неделю нам домой позвонил Сонни и пригласил поехать вместе на рынок в Римини, который длился там целую неделю, а заодно и отдохнуть. Изя потерявший голову от Сони целую неделю о ней только и разговаривал.

Мы всретились на А1 поехали вместе в Римини, мы на машине, а они на фургоне, так как в основном торговали антикварной мебелью.
Приехав в Римини и поставив столы, как всегда началось с пива. Потом Изя мне на ухо шепнул, что бы я отвлекал Сонни, а у него есть план по перехвату Сони. Долго выдумывать не пришлось.

Перед столом Сонни остановились мама и дочь немки, что бы купить шляпы из соломки и завязали разговор. Я болтал с Сонни отвлекая его и нас пригласили в паб напртив выпить чуть пива, Сонни был просто счастлив, шепнув мне, что он берет дочь, а я маму. Мне всегда нравились женщины постарше и я и не думал отказываться. Изя тем временем мне снял отель и шепнул на ухо, то он уже трахнув Соню в парке влюбился и увозит её домой в Чивитавекью, держим связь через отель.

Мы с Сонни накрыли наши столы стоявшие рядом покрывалом и пошли с немками в первый паб в Италии открытый в Римини, располагавшийся прямо напротив наших столов через дорогу. Сонни еще шепнул мне, хорошо, что Изя отвлекает Соню и мы можем заняться немками. Я то уже знал, что они просто уехали, трахнувшись как дети прямо в парке рядом. Время шло, Сонни начинал волноваться, где его жена, а я развлекался все больше, радуясь за Изю и удивляясь смелому шагу итальянки Сонни.

Сонни забыл про немок и кинулся искать Соню, я пошел в номер договорившись о встрече завтра. Утром Сонни собрал вещи, сказав, что Соня не пришла ночевать, позвонил к нам домой в Чивитавекью, услышал, что Соня сказала ему, что бы он больше не возвращался в её квартиру во Флоренции и что между ними все кончено. Растроенный он поехал к её отцу на море в Чечину плакаться на судьбу, что его дочь ушла с русским, наплевав на их брак. Отец Сонни был еще тот человек, у него было 4 дочери от трех жен, последняя колумбийка старше меня всего на три года и ему было наплевать на Сонни и его сопли.

О Сонни - швед, проживший в Италии 6 лет, работал курьером, познал итальянский хитрый менталитет. Он иногда подделывал документы, когда перевозил компьютеры и потом продавал совершенно новый комьпьюер вывезенный со склада и никогда не был пойман из за итальянского разгильдяйства.
Обычно они с Соней ездили в Швецию на его фургоне и скупали на аукционах дешевый товар из домов, мебель, посуду, люстры, картины и т.д. и продавали на антикварных рынках в Италии. Если Соню удивляло, как в Швеции проезжаяя мимо сдающегося дома, берешь ключи и оставляешь деньги в коробочке и уезжаешь, часто там еще находились деньги предидущих съемщиков. Или на поле проезжая собираешь клубнику и бросаешь в корзинку деньги, где уже лежат бабки собравших перед вами ягоды, Соня говорила, что в Италии забрали бы деньги и не заплатили бы за клубнику или съем дома.
Сонни стал настоящим итальянцем, а во многом перещеголял их.
Его отец был просто алкоголиком, а мать, которая развелась с отцом, когда он был маленький была водилой-дальнобойщицей, так что например у меня жизнь в СССР была гораздо культурнее, но мне не хватало жизненного опыта.
Я встречал Сонни через несколько лет, после побега его жены, он хвалился как теперь отлично живет в Стокгольме с итальянским опытом.
Он пережде чем уехать из Италии неделю развозил и продавал мебель и другой товар скупщикам антикварной мебели вокруг Флоренции, опустошив весь склад Сони, в Стокгольме ему дали квартиру (муниципалитет), он накупил всю обстановку в неё, телевизор, мебель.... застраховал все это, перенес весь товар к соседу этажем выше, инсценировал ограбление, страховка выплатила ему деньги, муниципалитет сделал ремонт, он продал товар - в общем превратился в хитрого итальянца издеваясь над шведскими законами и доверием, чем страшно гордился.

Соня - очень красивая типичная итальянка, смуглая, с черными глазами и округлими формами, но никогда не была толстушкой, наглая, говорит, то что думает, бросила учебу, работала во многих местах, в том числе и в частном аэропорту на о.Эльба, где и познакомилась с Сонни.

Ей нравились блондины, до Сонни она несколько лет встречалсь с Инго - немцем- доктором из очень богатой семьи, но когда его послали в Бразилию, она не захотела ехать с ним и познакомилась с Сонни, он тоже был абсолютный блондин с голубыми глазами и типичным шведским лицом. Видать Инго тоже нравились смуглянки и он после "любви на расстоянии" с Соней женился на бразильянке.
Изя - был блондином выше Сонни (187) но с карими глазами и атлечиеским телосложением - сибиряк, на 7 лет мледше Сони. Когда мы познакомись с Соней она уже училась раставрации антиквариатной мебели у старика Франческо, который во вторую мировую войну был партизаном в свои 14 лет.

Изя уговорил меня уехать из Лацио и переехать во Флоренцию к Соне, я не долго думал, да и Флоренция мне очень нравилась.
Соня привела нас к Франческо, с которым они делили пополам довольно большие площади индустриальных помещений в Скандиччи.
Франческо родом из Понсакко (Понтедера) где весь городок занимается мебелью, уже после войны был подмастерьем по изготовлению гробов, постепенно научился работать с деревом и стал реставратором. Соня нашла его и стала его ученицей, ей нравилось возрождать старое, к тому же не плохо платили.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #33

Сообщение monika.ci » 06 ноя 2013, 01:17

ну вот,почему я не мужчина и мне не 20 лет,а то бы непременно отправилась покорять Италию ,подобно автору ))
monika.ci
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #34

Сообщение Snusnumrik » 06 ноя 2013, 01:52

monika.ci писал(а) 06 ноя 2013, 01:17:ну вот,почему я не мужчина и мне не 20 лет,а то бы непременно отправилась покорять Италию ,подобно автору ))


почти в любом возрасте независимо от пола можно покорить если не все что угодно, то очень многое. Италию в том числе.

Впрочем, не буду оффтопить в замечательной ветке.

Автор, повествование захватывающее, слежу!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #35

Сообщение kyivston » 06 ноя 2013, 02:43

шантарам! напиши, плз про свои " нырятельные" приключения! ждем продоолжения!
kyivston
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #36

Сообщение monika.ci » 06 ноя 2013, 09:31

Snusnumrik писал(а) 06 ноя 2013, 01:52:
monika.ci писал(а) 06 ноя 2013, 01:17:ну вот,почему я не мужчина и мне не 20 лет,а то бы непременно отправилась покорять Италию ,подобно автору ))


почти в любом возрасте независимо от пола можно покорить если не все что угодно, то очень многое. Италию в том числе.

Впрочем, не буду оффтопить в замечательной ветке.

Автор, повествование захватывающее, слежу!


я путешествую много,наскоками....ну вот уехать из страны,оставшись без прикрытия ,наверно слабо
monika.ci
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #37

Сообщение merci » 06 ноя 2013, 11:48

monika.ci писал(а) 06 ноя 2013, 09:31: я путешествую много,наскоками....ну вот уехать из страны,оставшись без прикрытия ,наверно слабо

Не факт, что тебе слабо. Бывает решение осознанное, вызревшее, давно оформившееся. А бывает принятое спонтанно. Когда желание есть, но осознать его и решиться тебе помогает нечто внезапное, незапланированное... романисты такое судьбой называть любят. ))
(надеюсь, только, что если у тебя такое произойдет, совсем далеко ты не уедешь, monika.ci, а то я до тебя и в Питере-то добраться никак не могу. : ) )
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #38

Сообщение monika.ci » 06 ноя 2013, 15:19

Вика,дальше Италии все равно не уеду,а одна мысль о том,что рано или поздно я буду жить там, дает мне силы жить дальше,другое дело нужно чтоб обстоятельства сложились в правильный пасьянс....щас же не те времена,когда можно было торговать матрешками (или оптикой),нужно подготовить все тщательно,чтобы потом локти не кусать....жду знаков судьбы))
monika.ci
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #39

Сообщение Sergei it » 07 ноя 2013, 19:38

Соня познакомила нас с Франческо, старым рестовратором, который жил в одной части снимаемыми ими недвижимости. У него была старинная буржуйка, туалет, шкаф и кравать. Мне нравилось по вечерам слушать его рассказы под молодое вино и жаренные в камине каштаны, шел ноябрь.
Рассказы Франческо о его партизанской жизни сильно отличались от расказов моего деда, который ушел служить в 1937 г. в Маньждурию и вернулся в 1945 домой после взятия Берлина.
Франческо как только в окрестности Пизы пришли немцы убежал в лес и нашел там партизан, все они убежали туда от страха, хотя немцы в Италии вели себя достаточно цивильно. Итальянцы после падения Римской Империи оказались совсем не вояками и не выиграли ни одной войны. Меня удивляло, почему они такие расслабленные и каждый умеет что то делать, мастер красящий подъезд поет почти как Паваротти, любая бабушка готовит как звездный шеф.
Конечно первое впечатление что итальянцы хвастуны и лгуны появляется почти у всех, близко общающихся с этим народом, но пожив здесь подольше, начинаешь понимать общий менталитет во всех его тонкостях.
Я наблюдал, как Франческо реставрирует старинную мебель, неспешно, у толком и казалось со знанием дела. Меня так увлекло это дело, что я накупил кучу книг о реставрации старинной мебели итальянских, францзских и английских авторов (изданных в Италии) и начал читать запоем, постоянно имея возможность практиковаться в нашей лаборатории (мы разделили производственные площади и теперь платили половину аренды мы, половину Франческо.
Пока я еще не научился хорошо реставрировать, начал рисовать на старинных кусках дерева резные сюжеты, с надеждой на продажу. Порисовав с месяц я нарисовал довольно много не крупных картин, многие вставил в старинные рамки, а рисовал нанося смесь яйца, гипса и других компонентов на старое дерево. Первые картины продал на антикварном рынке во Флоренции на площади Чомпи, где мы продавали и отреставрированную мебель.

Мы продолжали ездить на антикварные рынки, но уже не с русским товаром, а с местным антикавриатом и ничем не отличались от итальянцев, как нам казалось. Хотя Соню окрестили "Соня с русскими". Я продолжал читать книги познавая новые термины и пробуя на практике мои знания. Скоро у меня начало получаться всё, я понял, что у Франческо были свои секреты, которые он перенял у своих учителей и охотно делился с нами, но его знания были эмпирическими. Я же был доволен, что еще помнил основные законы физики и химии, мне было легче понять почему именно так, а так же усовершенствовать мои новые методы. Такая работа мне нравилась, а работы попадалось все больше.

Мы с Изей с советским менталитетом и стахановским усердством пришли к выводу, как можно больше зарабатывать, подойдя к этому вопросу практически. Изя научился убирать любую краску или лак с любой мебели и делал это качественно и быстро, я возрождал поламанные или не хватающие куски мебели, опять отдавал Изе на покрытие натуральными лаками. Потом я опять забирал мебель, вставлял стекла, ручки, петли и т.д. Соня не успевала брать заказы, делали мы качественно и быстро. Если Франческо работал неспеша считая 25 000 лир в час, то мы вдвоем умудрялись зарабатывать 75-100 000 лир в час. Соня тоже вибирала себе какой нибудь предмет и реставрировала его самостоятельно или отдавая нам на процессы в которых мы стали специалистами. Под моим давлением наша фирма раскошелилась на всякие индустриальные средства, большую пилу, рубанок, вертикальную ленточную пилу, всякие приспособления для вытачивания рам и многое другое. Производительность труда выросла еще в три раза и каждое действие, которое я производил с помощью электрических приспособлений, потом заканчивал вручную, что бы не было следов от современной техники. Так же я научился вытачивать, покрывать настоящим сусальным золом на рыбьем клее старинные золоченные рамы, вырезать в ручную, что бы то нибыло.

Мама Сонни отдельный для рассказа персонаж, отдолжила нам денег на закупку мебели на аукционах и покупку новенького фургона, когда до неё дошли слуши, что эти русские умеют работать и не попрошайничают.

Дела пошли заметно в гору, несколько лет мы скупали на уакционах и у частников целые лоты вещей, реставрировали что нуждалось в реставрации или продавали все оптом перекупщиками.

Соня не могла жениться на Изе, так как развод в Италии сложное и нудное дело даже без детей, они давно жили вместе в одной из квартир Сониной мамы, у котрой их было несколько.

Я познакомился с женщиной старше меня, трахнул её, она выгнала своего сожителя и пригласила меня жить к ней, а заодно и жениться на ней.

Я думал не долго, в моей голове тогда еще сидела насаженная обществом идея, что только в крепкой семье можно считать себя нормальнвм членом общества и счастливым человеком, к тому же насидали родители о семье, доме, детях, бла-бла-бла...

К тому времени у меня уже был вид на жительсто "на неопределенный период", который я получил в 1994 году, после двухразового продления двух-годичного ВНЖ, так что документы мне не были нужны, а голосовать я не стремился, но я сказал "ДА".

Это гораздо позже я понял, что жить так, как "надо" и "делать то, что тебе говорят, родители, школа, общество" - полная чушь!!!!!!
Надо жить только так, как тебе нравится, не отдавая отчет никому, кроме самого себя, только это секрет просто счастья!

К 1998 году Соня забараменела Ольгой от Изи, перестала работать, так как трудности и дышать химией ей в её 34 года и первую беременность были противопоказанны.
Она перестала работать, мы по прежнему делили на троих, к тому времени мы уже открыли и магазин в зоне Софьяно - исторической зоне рестовраторов Флоренции. Работы было много, мы с Изей заканчивали подряд на виллу, где рестарвировали все деревянные части (25 000 000 лир больше 20 000 долларов за три месяца, не считая других работ)
Мама Сони подарила ей дом за городом - разрушенный крестьяский двухэтажный дом с парой гектаров земли и мы с Изей возрождали этот дом, хотя там работала и строительная бригада пол года.

Я тоже завев дога в квартире жены, хоть в её пентхаузе на окраине Флоренции была и терасса в 150 кв м , уговорил её продать квартиру и купить дом, котрый случайно нашел с отцом Сони, который его искал не для жизни, а просто для вклада денег.

Дом бул куплен всего в 5 км от дома Сони и Изи, довольно большой разделенный на две части, с двумя кухнями, тремя туалетами и небольшим садиком. Я завел еще и самку дога и начал ездить на выствки собак с догами. Изя тоже завел самку дога и самку сенбернарда, а старая овчарка уже давно жила с ними.

Итак мы оставили реставраторское дело и Сонина мама отдолжила нам кучу денег, что бы купить во Флоренции зоомагазин и салон для собак, один из первых трех открывшихся во Флоренции в 1971 году. Мы купили его вместе со стариком Марио, который и открыл его и продал уже несколько раз вместе с собой. Мы взяли Марио, так как не умели сами стричь собак, а у него была своя клиентура накопленная годами.
Купили мы магазин у женщины погрязшей в стрессе, муж которой внезапно умер ночью у неё в послели, сын наркоман, который еще иногда появлялся выпрашивая у Марио денег, но мы быстро отшили его. Опять мы с Изей начали применять новаторские методы, Соня родила вторую девочку Настю и просто сидела дома, организовав там собачий отель.

С женой я прожил 6 лет - 6 лет выброшенные из жизни, где я только развивался с профессиональной точки зрения, правда познал многое из итальянского женского менталитета. Ездил на работу во Флоренцию каждый день 22 км в магазин, а в воскресенье переодевался в рабочую форму и устраивал сад. Я выкопал пруд с ручейком, насосы и фильтры качали и очищали воду, заложил сад, газоны, полную оросительную систему, прочитав море книг об устройстве садов. В пруд запустил кой, которые росли как поросята. Сделал большое бербекю из старых кирпечей с разобранной керамической фабрики рядом, которые мне подарили хозяева, выложил плац тоже из старых кирпичей, построил из дерева домик 37 кв м в саду.

В 2000 г. мне подвернулся случай, я поругался с женой, она набралась смелости и наехала по пустякам, мы должны были ехать в Киев, что бы познакомить её с моими родителями, но я "поймал мяч в воздухе" и от казалалось бы легкого наезда, я сказал, что она в Киеве не едеит и что я ухожу.

Она мягко говоря офигела от моего решения, но после этих слов я почувствовал силу и свободу, а главное я понял, что никому ничего не должен и готов в 35 начать сначала, но уже с накопленным опытом и умом. Она укатила в Колумбию, а я в Киев, первый раз за 6 лет. Благодарю всех киевских женщин, которые дали мне понять, что живем мы один раз и его надо прожить, что бы не больно за бесцельно прожитые годы.

Одно из интересных событий.

Соня через 5 лет моего замужества спросила - Почему ты не просил итальянское гражданство"
- Я сказал, а нафига мне оно?
-На всякий случай- ответила она и буквально заставила меня собрать документы и подать на гражданство, на которое я имел право подать через год после женитьбы.
Изя ждал развод Сонни с Соней 6 лет, перед тем, как с двумя детьми смог жениться официально.

Я вернулся из Киева, полный вдохновений к новой жизни, у меня было еще неделя убраться из дома моей жены, пока она была в Колумбии.
Внезапно пришло уведомление, что мне дали гражданство, я пошел в муниципалитет моего городка, поклялся и пошел получать паспорт прямо в квестуре моего городка.

В то время магазин пер на всю мощь, у меня были деньги и жажда жизни. Я собрал мои личные вещи в один мешок, бросил в машину, поцеловал собак и уехал во Флоренцию. Мой друг дентист упросил пожить меня с его невестой в неплохой квартире при вилле в 2-х км от моего магазина, так как её тяжело одной платить аренду.

Я без трепета согласился. Тут начался самый интересный период моей холостяцкой жизни.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #40

Сообщение Snusnumrik » 07 ноя 2013, 20:25

Вот история Мужчины с большой буквы, добившегося всего своими руками и своей головой.

Мое Вам уважение, Автор!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль