Мой дом теперь в Австрии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #181

Сообщение Eine_Nixe » 15 сен 2014, 15:40

Честно говоря не люблю манипуляторов. Не вижу связи между закрытием вашей темы и тем, что я вас поправила, когда вы дали информацию то вопросу, о котором как вы написали ниже у вас действительно нет знаний.... Форум - информационный ресурс, многие люди планируют свои действия исходя из советов на форуме. И если не исправлять не соответстующую истене информацию, данную без опыта на основании веры в романтизм, то это может преивести к проблемам у тех, кто задавал вопрос
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #182

Сообщение Alexandrita » 15 сен 2014, 15:50

Eine_Nixe писал(а) 15 сен 2014, 15:40:Форум - информационный ресурс, многие люди планируют свои действия исходя из советов на форуме.

Вы меня извините, но может Вам открыть свою собственную тему и давать в ней советы для всех желающих, а не ходить по всем дневникам переехавших и начинать гнуть свою риторику
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #183

Сообщение Sunchaser » 15 сен 2014, 16:03

whirl писал(а) 15 сен 2014, 15:05:Просьба модераторам закрыть тему


Аня, вы сами имеете право закрывать свои темы: справа-вверху первого сообщения каждой вашей темы есть опция закрыть. Но только не нужно этого делать, хороший блог у вас.
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #184

Сообщение LUna* » 15 сен 2014, 23:14

Аня, пожалуйста не закрывайте тему! У Вас отличные отчеты, познавательные, интересные и полезные!!! Фотографии шедевры!
У каждого человека свое мнение и виденье различных ситуаций так как все мы разные. Больше вопросов, мнений, сообщений - так это ж здорово:).
Спасибо Вам за блоги и позитив!
Вы умеете заряжать энергией!)))

Манипуляторов не заметила.
Всем мира и добра!)))
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #185

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2014, 09:38

Eine_Nixe писал(а) 15 сен 2014, 15:40:Честно говоря не люблю манипуляторов. Не вижу связи между закрытием вашей темы и тем, что я вас поправила, когда вы дали информацию то вопросу, о котором как вы написали ниже у вас действительно нет знаний.... Форум - информационный ресурс, многие люди планируют свои действия исходя из советов на форуме. И если не исправлять не соответстующую истене информацию, данную без опыта на основании веры в романтизм, то это может преивести к проблемам у тех, кто задавал вопрос


Вот Вас как ни встретишь на форуме, обязательно получается раздрай. Что Вы к человеку прицепились. У нее спросили, она ответила. У каждого все равно по своему будет, хоть Вы тут сто советов на давайте.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #186

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2014, 09:40

whirl писал(а) 15 сен 2014, 15:05:Да, вы правы. Я ничего не знаю о бумагах, процедурах, зарплатах и прочем. Я романтик, верящий, что все возможно, если захотеть.
Просьба модераторам закрыть тему т.к. не вижу смысла что-либо здесь дальше писать.
Кому интересно меня читать, можете найти меня в жж по нику anna_rw.



Анечка, мы очень многие Вас просим не закрывайте эту тему. Нам всем очень нравятся Ваши заметки об Австрии, уже лелею встречу с предрождественской Веной. Дай Бог получится ....

И не поддавайтесь на провокации....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #187

Сообщение Мунтик » 16 сен 2014, 13:06

whirl

У Вас потрясающие фотографии, склоняю голову !!! Пока хватило только времени "посмотреть", читать буду ни с меньшим удовольствием, уже это поняла!Никогда не бросайте своих читателей - вы здесь не сдаёте экзамен, а просто делитесь своим "видением" ! Продолжаете, пожалуйста, мы очень ждём!
Вы умница и красавица, нам всем есть чему поучиться у Вас! Нос к верху
И да, я заглянула сюда после отчёта и очень рада, что есть дневник!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #188

Сообщение whirl » 16 сен 2014, 15:37

Ребята, спасибо большое за поддержку! Я просто хочу перевести дневник из "эмиграции" в "отчеты по Австрии" с разбивкой на соответствующие темы (я уже там начала писать про Тироль)
Думаю, мои заметки больше интересны туристам, чем эмигрантам. У меня действительно нет никакой дельной информации о том, как уехать. У меня больше места, красивые виды, чем заняться, куда сходить и т.п...
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #189

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2014, 16:49

whirl писал(а) 16 сен 2014, 15:37: У меня больше места, красивые виды, чем заняться, куда сходить и т.п...


Для многих из нас это самое главное. Уже подписалась на отчет по Тиролю. Австрия в планах на следующих год.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #190

Сообщение Pinky Yazz » 16 сен 2014, 17:07

whirl писал(а) 16 сен 2014, 15:37:Думаю, мои заметки больше интересны туристам, чем эмигрантам. У меня действительно нет никакой дельной информации о том, как уехать. У меня больше места, красивые виды, чем заняться, куда сходить и т.п...

Аня, простите меня как модератора, что не уследила за конфликтами в теме.
Не закрывыйте тему. И пусть эта останется здесь: проторенных дорожек тут мало на форуме, но интересен именно личный путь каждого. И больше эмоциональная сторона. Ну а техническая сторона - всегда зададут вопросы)
Я как и вы сначала писал о том, как уехала - потом перестала, но продолжила в профильной ветке по стране с информацией в основном для туристов. И это нормально.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #191

Сообщение Oks123 » 16 сен 2014, 20:44

Мне очень нравится эта тема.
Она такая душевная, теплая, домашняя. Я иногда захожу, и наверстываю упущенное.
Вопросы и проблемы эмиграции меня совсем не интересуют. Для этого нужно создавать отдельные темы, и там это обсуждать.
Я думаю, что данную тему читают те, кто любит Австрию с ее природой, культурой, традициями...
Автор умна, всегда очень тактична, а главное, что она она добра, и искренне делится с нами своими чувствами.
Поэтому, мне очень хочется, чтоб эта тема имела продолжение.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #192

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 09:21

Oks123 писал(а) 16 сен 2014, 20:44:Я думаю, что данную тему читают те, кто любит Австрию с ее природой, культурой, традициями...
Автор умна, всегда очень тактична, а главное, что она она добра, и искренне делится с нами своими чувствами.
Поэтому, мне очень хочется, чтоб эта тема имела продолжение.


Вот! Это и есть самое главное в этой теме, чего мы все от Ани и ждем. Анечка, успехов Вам в жизни в Австрии, мы всегда рады новым сообщениям, прекрасным фото и ответам на наши вопросы по Австрии.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #193

Сообщение lekandria » 24 сен 2014, 14:57

Анечка - Вы чудесный, милый, добрый человечек!
Пишите еще, делитесь с нами очень красивыми фотографиями и интересным описанием городов - Ваша тема - это как глоток свежего воздуха, когда находишься между отпусками .
Первый раз увидела такой замечательный, душевный отчет
Я думаю в каком бы уголке мира Вы не жили - от Вас был бы только позитив и потрясающе умиротворяющий взгляд на жизнь, в любом городе Земли Вы бы нашли только красивые стороны
Пишите мы очень ждем!
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #194

Сообщение aas996 » 24 сен 2014, 22:01

Scarlet-Cet писал(а) 16 сен 2014, 09:38:Вот Вас как ни встретишь на форуме, обязательно получается раздрай. Что Вы к человеку прицепились. У нее спросили, она ответила. У каждого все равно по своему будет, хоть Вы тут сто советов на давайте.


Это старый как мир конфликт в эмигрантском сообществе между дамами приехавшими замуж и теми, кто пробивались сами. Вторые считают (правильно в большинстве случаев) что первым всё досталось легко на блюдечке и подвергают сомнению мотивации их замужества, тогда как первые (справедливо) полагают что каждый волен устраивать свою жизнь как умеет в рамках закона и не считают себя ни в чем виновными или обязанными кому-либо. Также верно, что приехавшие к мужу зачастую имеют неоправданно розовые представления относительно трудности иммиграции, трудоустройства, и вообше обустройства в стране, что нeудивительно поскольку многие из их вопросов были решены (часто неявно) мужем и его семьёй.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #195

Сообщение Мальберг » 25 сен 2014, 13:01

Не опровергая всего сказанного предыдущим товарищем, позволю себе лишь один вопрос,- откуда у кого- либо берется это право,- гневно вопрошать и обвинять? В любом случае стоило бы быть доброжелательнее, а в противном случае начинают закрадываться сомнения, что такого рода вопросы с претензией не что иное, как плохо скрываемая зависть. И уж тем более дурной тон заниматься этим в такого рода темах,- чистых, радостных и светлых. Нет?
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #196

Сообщение volga_volga » 25 сен 2014, 14:09

Мальберг писал(а) 25 сен 2014, 13:01:Не опровергая всего сказанного предыдущим товарищем, позволю себе лишь один вопрос,- откуда у кого- либо берется это право,- гневно вопрошать и обвинять? В любом случае стоило бы быть доброжелательнее, а в противном случае начинают закрадываться сомнения, что такого рода вопросы с претензией не что иное, как плохо скрываемая зависть. И уж тем более дурной тон заниматься этим в такого рода темах,- чистых, радостных и светлых. Нет?


Господа! Мне кажется, от темы участники удаляются все дальше и дальше - а началось это с вопроса про эмиграцию в Австрию, если я не ошибаюсь. Может, отделить в другую ветку и подождать мнение "экспертов", ну хотя бы тех, кто про вопрос по эмиграции по учебе/работе знает из первых рук.

Я каким-то случайным образом оказалась читателем ветки прямо в разгар конфликта, и попыталась уговорить Elle-Nixe не продолжать разговор, так как не имело смысла доказывать свою истину тем, кто не имеет похожего опыта переезда, или просто хочет закрыть на все проблемы и трудносит глаза, и верить в сказку о принце (по примеру "романтичного" ТС : ну-ну).

Но так как я (как бы) отговорила уважаемую Elle-Nixe продолжать разговор, а он все еще продолжается - только в одностороннем ракурсе, то считаю себя обязанной ответить на последние обвинения в (ах!!) "зависти". Вот уж поверьте, нам, дамам, переехавшим туда, где мы реально хотим жить и работать (а не где мы оказались по рождению), благодаря своим - образованию, навыкам, профессионализму - абсолютно не о чем завидовать второй категории по описанию выше. Скорее, наоборот. Я уже последние 15-20 лет вращаюсь в разных социальных средах вне России, и ни разу подобной 'зависти' не испытывала сама, и не видела в природе.

Но - для того чтобы понять мотивы и пр. нужно в наших "сапогах" хотя бы прошагать милю. Если вы понятия не имеете о категории людей, которых вы здесь обвиняèте в зависти, то пожалуйста, не комментируйте. Тем более, это все офф-топ.

Предлагаю тему переезда закрыть (здесь) - и продолжать писать розовую сказку о жизни в Австрии.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #197

Сообщение Алена1976 » 28 сен 2014, 16:35

Очень жаль, если автор решила прекратить тему! Мне было очень интересно читать и о ее поездках, и подробностях жизни в другой стране. И думаю, что не мне одной. На эксперта в вопросах эммиграции она не претендовала, так что поток претензий к ней не понятен. Добиваться всего без всякой помощи- похвально, но если судьба складывается романтичнее - это замечательно.
Продолжайте, пожалуйста!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #198

Сообщение Neroch » 28 сен 2014, 18:08

Алена1976 писал(а) 28 сен 2014, 16:35:Очень жаль, если автор решила прекратить тему! Мне было очень интересно читать и о ее поездках, и подробностях жизни в другой стране. И думаю, что не мне одной. На эксперта в вопросах эммиграции она не претендовала, так что поток претензий к ней не понятен. Добиваться всего без всякой помощи- похвально, но если судьба складывается романтичнее - это замечательно.
Продолжайте, пожалуйста!

Я очень надеюсь, что она будет продолжать. Она умная девочка.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #199

Сообщение Scarlet-Cet » 29 сен 2014, 15:22

Neroch писал(а) 28 сен 2014, 18:08:Я очень надеюсь, что она будет продолжать. Она умная девочка.


Я тоже очень надеюсь...и очень жду. Австрию очень люблю, а Вена...мой любимейший город.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #200

Сообщение zakirkh » 02 ноя 2014, 23:23

Видимо не будет,обиделась ,жаль.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль