Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #501

Сообщение Galja » 11 дек 2013, 14:48

Котищще писал(а) 11 дек 2013, 14:39:Ну а какой ещё? Рвать всё на цитаты и комментировать каждую,
а потом затевать полемику ещё на 20 страниц, так это или нет?
Времени никакого не хватит..))
Мне больше понятны такие рассказы например: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)
Это хоть более или менее на правду похоже.

В этом я с вами абсолютно не согласна. Как раз немецкая часть повествования выглядела достаточно достоверно и совпадала с тем, что мы видели сами или у знакомых, правда раньше, не знаю, как сейчас.
А как раз названная вами тема вызвала у меня полное недоумение, ну очень предвзято и похоже на передергивание фактов.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #502

Сообщение grebnev » 11 дек 2013, 14:58

Может, кто из жителей ФРГ пояснит что из немецких реалий отчета не может быть реалиями?
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #503

Сообщение Galja » 11 дек 2013, 15:01

grebnev писал(а) 11 дек 2013, 14:58:Может, кто из жителей ФРГ пояснит что из немецких реалий отчета не может быть реалиями?

Я пас, я навскидку ничего особенного не заметила, может только в сауне и спорте что-то - тут я просто не в теме, не могу говорить предметно.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #504

Сообщение Cloverfield » 11 дек 2013, 15:03

Galja писал(а) 11 дек 2013, 14:48:Как раз немецкая часть повествования выглядела достаточно достоверно и совпадала с тем, что мы видели сами или у знакомых, правда раньше, не знаю, как сейчас.
А как раз названная вами тема вызвала у меня полное недоумение, ну очень предвзято и похоже на передергивание фактов.


Абсолютно согласен, хотя тоже сомневался поначалу и пытал ТС. Насчет белоруса те же ощущения.

Но вот перл ТС с издательствами ни в какие рамки не вписывается. Никому эти банальные эмигрантские истории не интересны.

grebnev писал(а) 11 дек 2013, 14:58:Может, кто из жителей ФРГ пояснит что из немецких реалий отчета не может быть реалиями?


В сухих фактах, без эмоций и лирики, никаких явных несостыковок нет.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #505

Сообщение Raschid » 11 дек 2013, 15:07

Будни отельного администратора
А это тогда что?
Художественный вымысел.
Или голая правда жизни...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #506

Сообщение Marina09 » 11 дек 2013, 15:13

У меня, например, сложилось ощущение, что ТС просто окончательно обиделась и язвительно наплела про проверку своего опуса на фокус-группе, так сказать (на читателях ФВинского). Ну типа "да-да, я же стерва". Удивляет (я об этом и в другой теме тоже написала), что некоторые люди, не жившие в Германии и не знающие хорошо местных реалий, занимают активную разоблачительную позицию без ссылки на конкретные факты. В то время как те, кто в Германии живет энное количество лет, признают, что явных нестыковок нет.

От себя добавлю, что читать "банальный эмигрантский дневник" мне было интересно из-за сочного языка повествования (это дорогого стоит - суметь увидеть и описать обыденные скучные вещи "из жизни эмигрантов" нескучным хлестким языком).
Marina09
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 31.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #507

Сообщение grebnev » 11 дек 2013, 15:14

Cloverfield писал(а) 11 дек 2013, 15:03:
Но вот перл ТС с издательствами ни в какие рамки не вписывается. Никому эти банальные эмигрантские истории не интересны.

.

Вписывается.Интересны.Пример-американский фильм "Маленькая Одесса" с такими звездами как Максимиллиан Шелл,Ванесса Редгрейв,Тим Рот.История нищей иммигрантской семьи из СССР .Серебряный лев 51-го Венецианского фестиваля,Ванессе Редгрейв-кубок Вольпи.
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #508

Сообщение A.Z. » 11 дек 2013, 15:17

Тема исчерпала себя. Закрыто.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль