Как я сдавался на политбеженство в Германии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, lapatuh, Notch, Telegram [Bot] и гости: 13

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #121

Сообщение Beyzn » 26 дек 2013, 23:57

Cutie Pie писал(а) 26 дек 2013, 23:42:а разве не вся ядерка была расфасована по ящикам в совке?

Нет. Например, ин-т атомной энергии им Курчатова. У меня мать там работала.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #122

Сообщение Beyzn » 26 дек 2013, 23:59

Вообще, зачем превращаться в дознавателей каких-то? Это имхо не айс.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #123

Сообщение Mr.First » 27 дек 2013, 00:57

прочел выдержки из ветки. создалось стойкое впечатление, что есть люди, которые хотят тут замистифицировать всех своими историями о как бы пвсевдоэмиграциях и масса людей, которые обладая (как они себя позиционируют) соответствующим опытом, первых разоблачают. там выхватят несоответствие, здесь телефон не звонил, там название полиции не с той буквой...как то дико. вы все не того?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #124

Сообщение Cloverfield » 27 дек 2013, 02:11

Beyzn писал(а) 26 дек 2013, 23:57:
Cutie Pie писал(а) 26 дек 2013, 23:42:а разве не вся ядерка была расфасована по ящикам в совке?

Нет. Например, ин-т атомной энергии им Курчатова. У меня мать там работала.


Что нет? Курчатовский институт - классический почтовый ящик, банальнее пример трудно придумать. Просто формы допуска у всех были разные, у кого то могло и не быть вовсе.

Beyzn писал(а) 26 дек 2013, 23:59:Вообще, зачем превращаться в дознавателей каких-то? Это имхо не айс.


Человек, прожив в стране 20 лет, не знает, как называется его паспорт, тут дознаватели с форума не помогут, нужен Шерлок Холмс.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #125

Сообщение Vionl » 27 дек 2013, 04:20

Mr.First писал(а) 27 дек 2013, 00:57:прочел выдержки из ветки. создалось стойкое впечатление, что есть люди, которые хотят тут замистифицировать всех своими историями о как бы пвсевдоэмиграциях и масса людей, которые обладая (как они себя позиционируют) соответствующим опытом, первых разоблачают. там выхватят несоответствие, здесь телефон не звонил, там название полиции не с той буквой...как то дико. вы все не того?

) Забыли еще, что автору вменяется смертный грех - покупка пакета жратвы за 2 евро.
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #126

Сообщение Beyzn » 27 дек 2013, 06:35

Cloverfield писал(а) 27 дек 2013, 02:11:Что нет? Курчатовский институт - классический почтовый ящик, банальнее пример трудно придумать.

"Почтовый ящик" это засекреченное учреждение либо вообще без названия, с присвоенным номером для почтовой корреспонденции "п/я №такой-то" - отсюда и пошло само выражение "почтовый ящик"; либо учреждение с неким названием, не отражающим то, чем там на самом деле занимаются. Типа НИИ "Восток" или КБ "Слава". Ин-т атомной энергии им. Курчатова это никоим образом не "почтовый ящик" потому, что там действительно занимались вопросами, касающимися ядерных реакций. При этом у многих сотрудников там могли быть допуски к секретности разного уровня. Такая ситуация в учреждении вовсе не делала его "почтовым ящиком"; для того, чтобы им считаться, оно должно было быть засекреченным целиком.

Ещё ЖК за офф. Ничего личного.

Котищще
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #127

Сообщение Котищще » 27 дек 2013, 09:42

Mr.First писал(а) 27 дек 2013, 00:57:прочел выдержки из ветки. создалось стойкое впечатление, что есть люди, которые хотят тут замистифицировать всех своими историями о как бы пвсевдоэмиграциях и масса людей, которые обладая (как они себя позиционируют) соответствующим опытом, первых разоблачают. там выхватят несоответствие, здесь телефон не звонил, там название полиции не с той буквой...как то дико. вы все не того?

Не дико.
Беллетристика или фантазии "на тему" здесь никому не нужны - для этого имеется много других ресурсов.
Здесь есть масса людей, которые прошли процедуру
иммиграции и на своей шкуре прочувствовали "как оно" от начала до конца.
Поэтому любые нестыковки, фантазии и несоответствия вызывают если не недоумение, то смех или откровенный стёб.
Так понятнее?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #128

Сообщение imola » 27 дек 2013, 21:48

вы все не того?

У нас и справочка есть!

Это же форум.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #129

Сообщение quadrat » 28 дек 2013, 20:02

Cloverfield писал(а) 26 дек 2013, 19:07: Дальше некуда. К теме относится напрямую, поэтому просто посмотрите через любой поисковик Mangelberufen in Deutschland.



Извините, что с опозданием - Вы в курсе, КАК опыт работы в 90-х даже с атомной энергетикой в Белорусии, где не было и нет АЭС, быть полезен в Германии? Для непосвящённых - ситуация примерно как спеца по совавтомобилестроению рвали на куски Фа-Вэ, Мерцедес, Ауди и прочие..

Cloverfield, странно только, что сей ценный опыт ТС ушёл, почему-то, на подсвечники
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #130

Сообщение Cloverfield » 28 дек 2013, 22:53

quadrat писал(а) 28 дек 2013, 20:02:Извините, что с опозданием - Вы в курсе, КАК опыт работы в 90-х даже с атомной энергетикой в Белорусии, где не было и нет АЭС, быть полезен в Германии? Для непосвящённых - ситуация примерно как спеца по совавтомобилестроению рвали на куски Фа-Вэ, Мерцедес, Ауди и прочие..


Вообщем то я о другом писал - о том, что, в настоящее время, специалисты в области энергетики в Германии весьма востребованы, проблем с трудоустройством нет, как практически у всех технарей высокой квалификации. Что было в этом плане 20 лет назад точно сказать не могу, но в теории ученый-ядерщик мог быть очень интересен немцам, поскольку белорусы занимались мобильными АЭС и вполне вероятно кучей других, не менее занимательных разработок.

quadrat писал(а) 28 дек 2013, 20:02:Cloverfield, странно только, что сей ценный опыт ТС ушёл, почему-то, на подсвечники


И ТС ушел, похоже совсем...
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #131

Сообщение Амстердамка » 29 дек 2013, 01:57

Beyzn писал(а) 26 дек 2013, 23:59:Вообще, зачем превращаться в дознавателей каких-то? Это имхо не айс.


Куда как бОльший "не Айс" врать и разводить взрослых и неглупых людей на эмоции и плюсики.

Тут уже не айсом, а психбольницей попахивает - за последние месяцы несколько подобных тем.

В копилку недоверия от меня: дюже удивилась о получении ТС именно ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. хихи, хаха, это - особый, элитный и сложнополучаемый вид азюла, политическому дают пособие на всю жизнь и на работу не гонят (так было в начале нулевых еще, сейчас - не знаю)

Сильно смеялась, когда немецкий чиновник попросил у ТС оригинал карточки ядерного общества. Оригиналы ВСЕГДА остаются у заявителя, ко всем документам прикладываются копии. Одно из краегульных правил делопроизводства.
Разведчики прокалываются на мелочах, хе-хе
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #132

Сообщение Onil » 29 дек 2013, 14:41

Амстердамка писал(а) 29 дек 2013, 01:57: Оригиналы ВСЕГДА остаются у заявителя, ко всем документам прикладываются копии. Одно из краегульных правил делопроизводства.

нет. оригиналы всегда берут для проверки, а позже возвращаются. мне вернули документы через полгода. т.е. все документы, включая паспорт.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #133

Сообщение Амстердамка » 29 дек 2013, 15:02

Onil писал(а) 29 дек 2013, 14:41:
Амстердамка писал(а) 29 дек 2013, 01:57: Оригиналы ВСЕГДА остаются у заявителя, ко всем документам прикладываются копии. Одно из краегульных правил делопроизводства.

нет. оригиналы всегда берут для проверки, а позже возвращаются. мне вернули документы через полгода. т.е. все документы, включая паспорт.


Спорить не буду, потому что не знаю, а окакой стране идет речь.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #134

Сообщение Onil » 29 дек 2013, 15:26

Амстердамка писал(а) 29 дек 2013, 15:02:Спорить не буду, потому что не знаю, а окакой стране идет речь.

ой, может в германии по-другому. погорячился )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я сдавался на политбеженство в Германии

Сообщение: #135

Сообщение Котищще » 29 дек 2013, 23:42

Судя по отсутствию ТС и обилию оффтопа, тема себя исчерпала и закрывается.

Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль