Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, missiselena, кот Тимка и гости: 12

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #221

Сообщение StacyLove » 01 ноя 2014, 12:10

volga_volga писал(а) 01 ноя 2014, 10:27:А что, можно только "ре-эмигрировать" - то есть туда-обратно? Шаг в сторону, попытка к бегству - расстрел на месте А если переехать в другую (третью) страну? Их в мире вон сколько


Под вопросом "навсегда?" обычно подразумевается что из своей страны..)))
Ну а касательно из Австралии в третью страну (в прямом и переносной смысле )
Индонезия или Папуа Новая Гвинея, Вам какая больше нравится?

По мне так из Австралии только в Европу или ЮСА/Канада.. Но если кажется что "дома медом намазано" - то везде будет что-то не так..))) Просто автор так и не ответил что случилось - могу только гадать..)))
Выглядит что как и у всех "организм противится". Нужно откинуть эти мысли, что бы жена максимум поддерживала и не пилила (семейный климат это 90%), ну и 4 года пожить в Австралии - раз уже приехали. Возможно рассмотреть вариант ребенка родить. Не потому что "гражданство", а потому что, я считаю, что медицина там лучше, а роды в той же Москве будут не намного дешевле.. А гражданство это всего лишь приятный бонус..
Через 4-5 лет, если смогут, вся семья с паспортами, ребеночек, образование и опыт работы за рубежом..
Езжай хоть куда.. Даже если сами вернуться в Россию - кто его знает что там через 18-30 лет будет - ребенку точно никогда второе гражданство лишним не будет..
А поучиться 2 года, психануть на ровном месте - это не выход. Ну опять же на мой взгляд..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #222

Сообщение Temporary resident » 01 ноя 2014, 12:14

связи межу рождением ребенка и гражданством нет в общем то у нерезидентов.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #223

Сообщение StacyLove » 01 ноя 2014, 12:20

Temporary resident писал(а) 01 ноя 2014, 12:14:связи межу рождением ребенка и гражданством нет в общем то у нерезидентов.


Так как раз я и предлагаю все таки "дожить до ПМЖ"..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #224

Сообщение volga_volga » 01 ноя 2014, 13:26

"В третью страну" имеется в виду не та, из которой уехали, и не та, в которой живете, а другая. Третья. Причем здесь Индонезия?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #225

Сообщение Zoobaw » 01 ноя 2014, 13:50

StacyLove писал(а) 01 ноя 2014, 06:18:
Не совсем верно, особенно если прожить 10 лет например. Ну и что что билет на самолет не проблема? В этом верно..
Сейчас в этом проблем нет. Что уехать в место откуда 500$ билет, что в Австралию где билет 1.000$ - это мелочи..
Другой вопрос что живете-то Вы уже в другом обществе, разговариваете, ведете себя и все все - так как это принято в этом обществе. А что будет при реэмиграции?
Хорошо что если родственники еще остались, квартира есть.. А что если кроме паспорта уже ничего и не осталось?

Просто пожить, просто поработать, получить новый опыт и знания в другой стране, даже с перспективой местного паспорта - это не иммиграция.. Это просто работа за рубежом.


Ну давайте поговорим на тему, что есть эмиграция, а что не есть эмиграция (думаю этот термин корректнее, чем иммиграция, так как мы разговариваем все таки в ключе потенциального т.н. "возращения", хотя это тоже тот еще термин, и взаимотношений с Родиной).

Насчет живете в другом обществе, разговариваете и ведете...Вот сейчас меня закидают чем-нибудь, но я пока по наблюдениям вижу (не только по россиянам, для любителей классифицировать круги), что первое поколение мигрантов, приехавшее в возрасте, все таки в очень большой степени остается внутри своей комьюнити. Второй момент - поведение в австраалийском обществе от поведения в российском обществе отличается не так и значительно, на самом деле.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #226

Сообщение Zoobaw » 01 ноя 2014, 13:55

StacyLove писал(а) 01 ноя 2014, 12:10:Под вопросом "навсегда?" обычно подразумевается что из своей страны..)))
Ну а касательно из Австралии в третью страну (в прямом и переносной смысле )
Индонезия или Папуа Новая Гвинея, Вам какая больше нравится?
По мне так из Австралии только в Европу или ЮСА/Канада.. Но если кажется что "дома медом намазано" - то везде будет что-то не так..))) Просто автор так и не ответил что случилось - могу только гадать..)))


Дауншифтинг никто не отменял. Австралы живут в Индонезии, встречал, общался. Не равнял бы эту страну с Папуа НГ, кстати.
Причины те же самые, что и у россиян уезжающих в Тай на "ПМЖ".

StacyLove писал(а) 01 ноя 2014, 12:10:Нужно откинуть эти мысли, что бы жена максимум поддерживала и не пилила (семейный климат это 90%), ну и 4 года пожить в Австралии - раз уже приехали. Возможно рассмотреть вариант ребенка родить. Не потому что "гражданство", а потому что, я считаю, что медицина там лучше, а роды в той же Москве будут не намного дешевле.. А гражданство это всего лишь приятный бонус..
Через 4-5 лет, если смогут, вся семья с паспортами, ребеночек, образование и опыт работы за рубежом..
Езжай хоть куда.. Даже если сами вернуться в Россию - кто его знает что там через 18-30 лет будет - ребенку точно никогда второе гражданство лишним не будет..
А поучиться 2 года, психануть на ровном месте - это не выход. Ну опять же на мой взгляд..)))


С этим сложно не согласиться, хотя опять же - каждому свое. Я знаю тех, кто не прижился тут. Знаю и тех, кто развелся из-за того, что переехал и жена "пилила". Знаю и более интересные истории. Все сугубо индивидуально - Австралия подходит не каждому. Если не нравится тут - это нормально, значит страна не его и можно поехать в ту же Европу.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #227

Сообщение GhOsT_n2 » 03 ноя 2014, 07:22

Сколько вопросов и мнений ))

Да, возможно начался какой-то депрессняк по поводу русских берёзок и ностальгии. Я догадываюсь, что он (депрессняк) появляется у многих, вот наверное и моя очередь подошла, но это всё-таки не единственная причина.

Первые несколько месяцев у нас с супругой была эйфория...нам всё нравилось и мы кайфовали. Сейчас эйфория прошла и мы начали обращать внимание на различные детали, которые раньше не так бросались в глаза. Ну или просто мы не придавали им такого значения.

Наверное всё-таки менталитет у меня совковый и постоянно улыбаться всем незнакомым людям, меня начинает раздражать. В понедельник, с достаточно заспанной физиономией, в 7.30 утра, с не очень хорошим настроением, меня так и подмывает ляпнуть продавщице в магазине, что я не файн, а мне хреново и хочу спать. Мне просто интересно, как она выкрутится из этой ситуации. Заготовка есть? Всё-таки нужно понимать, когда надо лезть к человеку с любезностью, а когда можно просто сказать хай и не начинать беседу о том что сегодня прекрасное утро.

Меня поражает их твердолобость и неотступное следование правилам. Если на бумажке написано, то именно так и будет. Договориться с этими людьми практически невозможно. Помните фразу Пифии из второй или третьей матрицы об Архитекторе? "Он не в курсе, что значит само понятие — «Выбор»." Вот и они здесь искренне не понимают, что в мире существуют альтернативные варианты, кроме тех что прописаны в уставе.

Из отрицательных качеств Австралов, они узкоспециализированные. Потерпела полное фиаско моя попытка объяснить местному, зачем я в институте учил философию, историю отечества, право и прочие не профильные предметы. Постулат о том, что человек должен быть всесторонне развит для местных оказался непостижимым. Так он и остался при своём мнении, что если предметы в будущей профессии не пригодятся, то и знать об их существовании нет смысла. На практике это выглядит примерно так. Если врач специализируется на лечении правого уха, то в левое он вам не заглянет ни под каким предлогом и отправит к специалисту левого уха. Аргументы, о том что уши с обоих сторон одинаковые не возымеют никакого эффекта. Утрирую конечно, но по сути это так.

Про систему школьного образования, наслушался от местных уроженцев или людей которые воспитывают тут детей. Мальчик двенадцати лет принёс из школы домашнее задание - закрасьте шоколадку на 50 процентов. По возрасту он в Российском шестом-седьмом классе. И его просят закрасить шоколадку.
Не поэтому ли дети тут в большинстве своём невоспитанные? Лежим на пляже, вокруг носятся ребята и играют в мяч. Ребятам лет 10. Они первый раз попали в нас мячом, а подбегая его забрать засыпали всё полотенце песком, я попросил быть аккуратнее, отряхнул полотенце и глянул на их родителей, они даже ухом не повели. Потом они хорошенько зарядили другой женщине по голове, которая в ответ мило им заулыбалась. Во второй раз, попав в нас, я пошёл к родителям и вежливо попросил успокоить своих детей, что бы они не мешали или увести их в другое место, потому что я хочу спокойно отдохнуть. В ответ тупые улыбки и фраза, что ну это же дети...чего вы хотите. В третий раз, поняв что объяснять спокойно - это бесполезное занятие, жгучим сочетанием английских и русских матов я так гаркнул на детей, что присмирели все окружающие. Помогло, только зачем было до этого доводить?

Раздражает так же культ бургеров и азиатской еды. Я уже писал, что пообедать в обед человеческой пищей в городе не представляется возможным, если вы не любитель съесть за раз целый батон хлеба или не фанат непонятного риса с мясом неизвестного происхождения и кучей приправ.
Да они тут вроде за здоровый образ жизни и все занимаются бегом по утрам, а спорт-залы открыты 24/7, но как это сочетается с поеданием всей этой фастфудовой гадости, я слабо понимаю.

Да кстати они тут бухают причём жёстко. Причём каждый день. Я по вечерам бегаю вдоль набережной и во всех барах полно мужиков в костюмах с не первым стаканом пива в руках. И женщин кстати тоже. Нет я понимаю, можно расслабиться после трудовой недели. Но не после каждого трудового дня. Так кто самая бухающая нация в мире? Точно ли это мы?

Про местные цены я говорить не устану никогда и плевать мне что у них высокие зарплаты, которые должны это компенсировать. Мой абсолютно новый Лексус, купленный за 1 800 000 с салона, здесь стоит за 80 000. 80 000*38 = 3 040 000 рублей! Они совсем охерели что ли? Дом, в котором стену я пальцем пробью насквозь, с убогим ремонтом и больничными белыми стенами стоит под полмиллиона баксов. Я за полмиллиона себе дом на 300 квадратов выстрою со своим спортзалом, бассейном, ещё и на теннисный корт останется.

Вопрос поддержки различных меньшинств тоже не слишком приятен для меня. Тут быть меньшинством это очень круто. Не взяли на работу, можно судиться, потому что ты представитель этих самых меньшинств. Кто-то про тебя плохо высказался, так это ему же и аукнется, ведь вдруг ты меньшинство какое-то. Это как недавняя шутка про братьев Уильямс, которая вдруг сразу оказалась сексистской (ну это ещё может быть), а вдобавок ещё и расистской (а тут где логика?). В этом обществе нужно быть ппц каким толерантным и за языком следить, ведь не дай Господь, тебя уличат в поддержке какого-то большинства. Всё. Общество тебя возненавидит. С работы выгонят. Никуда потом не трудоустроят. Пятно на всю жизнь. Помните случай с парнем по имени Brendan Eich? Из-за группки п*дорасов, которым приспичило пожениться на официальном уровне, мужику пришлось уволиться с должности CEO! А если бы он наоборот, яро выступал в поддержку гомосеков, никто бы и ухом не повёл. Я вот об этом дебилизме говорю.

И Австралия всё-таки далеко от всего мира, кто бы что ни говорил. До Москвы лететь почти сутки и билет стоит тысячи полторы в одну сторону. Часто полетаете? Дешевле есть, но тогда дорога займёт больше времени или больше пересадок, но и то дешевле чем в 600-700-800 баксов вы вряд ли уложитесь, а нас ещё двое, а потом появятся дети, да и покупать надо реально заранее. А если есть необходимость летать в Россию, то как же Европа или другие страны? На них ни денег ни времени не останется. Живя в России, мы пару раз летали на выходные в Дубай, причём билеты покупали за 2-3 недели до отлёта и укладывались в 40-50 тысяч вместе с отелем. Или например в Сочи на Олимпийские игры мы летали с пятницы на воскресенье. Живя кстати за 5000 км от Сочи. Да, лететь отсюда по времени столько же, сколько поездом ехать из средней России до Москвы, но ответьте мне на вопрос, вы часто на поезде ездите? У нас с Абакана два рейса в Москву ежедневно, в полёте меньше 5 часов и вылетев в 8 утра местного времени, в 9 утра по Москве уже получаешь багаж. Перефразирую фразу Александра Лебедя, зачем сравнивать длинное с кислым? Смысл сравнивать поезд и самолёт? А на конях, вообще неделю скакать будете, но это же не показатель.


Отвечу на пару вопросов и продолжу.

StacyLove, по поводу различий менталитета, мне кажется мои негодования в начале этого сообщения и есть ответ.
По поводу жены, то нет, она меня не пилит и у нас с ней отличное взаимопонимание . Так что климат в доме, строго положительный.

Hispano, понятия не имею. Их нет в моём круге общения здесь в Австралии, но мне кажется это не совсем законно с местной точки зрения применять какие-то ограничения к мусульманам, это же религия, такая же как и все остальные.

exciter9, круг общения появился, но это в основе своей либо бывшие соотечественники, либо семьи где один из супругов местный, а один Русский. Но отвечая на вопрос - нет, нам здесь совершенно не скучно.


Продолжим?

Познакомились тут с несколькими семьями и то ли так совпало, то ли это тренд, но все они либо доживают тут, что бы получить паспорта и уехать в Россию. Либо доучиваются/дорабатывают прежде чем уехать. Либо просто ждут подходящего момента для возвращения. Аргументы разные, от ностальгии и перспектив бизнеса, до нежелания воспитывать детей в этом обществе и отдавать в местные школы.
Многие отмечают, что пожив здесь произошла переоценка ценностей и начали по другому относится к родной стране.


Перечитал, написанное выше. Ох сколько всего из меня вылилось. Жуть. Настало время поделиться основной идеей, откуда у меня вообще пошли эти негативные мысли, ведь многим тут нравится и они видят мир немного по другому.

Мне кажется тут играет роль разница бэкграундов. Есть соотечественники которые в России получали среднюю зарплату и переехав сюда, качественно повысили свой уровень жизни. Выражаю искреннее уважение таким людям. Но у меня несколько иная ситуация. На родине у меня прибыльный бизнес, на который я хоть и жалуюсь, что мол Государство давит, конкуренты подпирают, да и организован он в мелком городке...но на меня работал не один десяток людей, у меня был вес в обществе, я вел переговоры с руководителями весьма крупных, по Сибирским меркам, предприятий. Сюда я погнался за мечтой ещё больших денег и перспектив, но на данном этапе уровень моей жизни достаточно сильно упал, меня напрягает, что всё нужно начинать с нуля, а отучившись 2 года и отработав ещё 2, правительство АУ, может и отказать в предоставлении ПР или даже продлении рабочей визы. Мы тут для них понаехавшие гастарбайтеры. Ну и конечно жизнь в съёмной квартире и отсутствие приличной машины сильно напрягают. Пока что, для меня это шаг назад. Сюда добавляется наше общее мнение с супругой, что воспитывать детей в этой стране мы уже не хотим, возникает резонный вопрос - а действительно ли нам сейчас всё это нужно?


Этот ход мыслей начал расти в моей голове ещё пару месяцев назад, но окончательный прорыв случился на прошлой неделе. Мне предложили крупную долю в одном весьма перспективном и прибыльном проекте в Красноярске. Вот уже неделю сижу и думаю, что делать. Поэтому и решил завести эти разговоры.

Уф...как то так вроде всё сказал что думал...
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #228

Сообщение Czeh » 03 ноя 2014, 10:09

Значит Австралия - это не Ваше!
Возвращайтесь домой(ИМХО).
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #229

Сообщение MK_BNE » 03 ноя 2014, 10:21

GhOsT_n2 писал(а) 03 ноя 2014, 07:22: До Москвы лететь почти сутки и билет стоит тысячи полторы в одну сторону.

Это что, на новый год цена?

Я постоянно летаю в Европу и Москву Сингапурами. Дороже 2000 туда-обратно не припомню.

GhOsT_n2 писал(а) 03 ноя 2014, 07:22: Мой абсолютно новый Лексус, купленный за 1 800 000 с салона, здесь стоит за 80 000. 80 000*38 = 3 040 000 рублей!


Машина считается лакшери и на нее соответствующий повышенный налог.

GhOsT_n2 писал(а) 03 ноя 2014, 07:22:Они совсем охерели что ли? Дом, в котором стену я пальцем пробью насквозь, с убогим ремонтом и больничными белыми стенами стоит под полмиллиона баксов. Я за полмиллиона себе дом на 300 квадратов выстрою со своим спортзалом, бассейном, ещё и на теннисный корт останется.


Большая часть из этих поллимонов - это земля

GhOsT_n2 писал(а) 03 ноя 2014, 07:22:Про местные цены я говорить не устану никогда и плевать мне что у них высокие зарплаты, которые должны это компенсировать.


А вообще тут торговаться принято в магазинах если покупаешь много или что-то дорогое

Все остальное комментировать не буду, в принципе это правда, но помноженная на 10.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #230

Сообщение ilonka1977 » 03 ноя 2014, 12:24

Надо же, как StacyLove почувствовал Ваше настроение! А для меня это был просто вопрос... Большинству людей лучше на родине - это совершенно нормально. За ее пределами, как правило, лучше адаптируются те, кому уже приходилось переезжать и начинать жизнь "с нуля". Если дома у Вас и так было все хорошо, а скоро станет еще лучше, то, конечно, "от добра добра не ищут".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #231

Сообщение GhOsT_n2 » 03 ноя 2014, 13:54

Про билеты. Ок пусть будет 1000 в одну сторону. Ну это ведь дорого, если постоянно и нас всё-таки двое.

Про машину. Да я понимаю, что налог за лакшери, но в других местах ведь такого налога нет. Жалко переплачивать столько денег за одну и ту же машину. С какой стати я должен отдавать стоимость ещё одной такой же машины государству?

Про землю. Ок. Однобэдрумная квартира в центре будет стоить под полмиллиона. А если больше, то и весь миллион. Такие цены по-моему только в центре Москвы есть. А тот же Новосибирск-Красноярск или любой город миллионник, за эти деньги я двух-уровневые апартаменты куплю шикарные. Да и в Москве это будет весьма приличное жилище.

Про торговаться.
Как торговаться в ресторане?
- Официант, сделайте мне скидку 20% пожалуйста, за то что я у вас поел?
Я и так чаевые перестал давать. Вообще.
Как торговаться с парковочным автоматом? Со счётчиком в такси или тарифом на проезд в автобусе? С ценой на интернет или оплату сотового оператора? Или с ценой за электричество? Да даже с 3 баксами за шоколадный батончик, который вдруг захотелось по дороге купить?
Проблема не в дорогих покупках. Их для нас здесь нет. Одежды дорогой здесь не продают, а бытовую технику или мебель мы не покупаем. Из дорогих покупок было только 2 айфона, но что-то сомневаюсь, что нам бы делали на них скидку. Проблема в повседневной дорогой жизни.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #232

Сообщение Furan » 03 ноя 2014, 14:21

а вы на качество дорог и инфраструктуры обращали внимание? вот куда идут все эти лакшери такс и поборы.

интересно если рассматривать вариант покупки дома с землей здесь и возле океана…или в Новосибирске…что же лучше на долгую перспективу?
неужто недвижка в Сибири где каждые 10 лет кризисы наваливают и все обезценивается…мм…

не понимаю и чего людей тянет в центр города. Там же только офисы и духота и жарища. Народ живет на пляже и ездит в город на работу. Ну или в пригороде. дороги хорошие…что в этом городе забыли не понимаю.
купили бы машину тут по приезду сняли бы дом и глядишь было бы все немного по другому)
глядиш в пригороде как вы выражаетесь п***ов меньше) если разгуливать по Fortitude Valley и кричать везде геи то конечно странно…это ведь райончик специфический.
Удачи с отъездом, уважаемый)))
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #233

Сообщение MK_BNE » 03 ноя 2014, 14:22

то есть все прелести жизни за три копейки - не та страна

и да, за интернет, телефон и электричество можно договорится дешевле. так же как и ставку по кредиту меньше или по депозиту выше

за миллион тут можно купить ох... юнит. но лучше дом построить.

чаевые тут не особо растпространены, хотя и приветствуются. ни разу не давал. и жрачка недорогая

такси, да дорого. общественный транспорт нормально.

за дорогой одеждой это Синг, Куала или Сидней- Мельбурн. Тут с этим не заморачиваются
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #234

Сообщение MK_BNE » 03 ноя 2014, 14:25

Furan писал(а) 03 ноя 2014, 14:21:глядиш в пригороде как вы выражаетесь п***ов меньше) если разгуливать по Fortitude Valley и кричать везде геи то конечно странно…это ведь райончик специфический.


кстати, да. Валли - геи и наркоманы, часть нью фарма таже петрушка - самый рассадник ))
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #235

Сообщение Furan » 03 ноя 2014, 14:29

это надо на Бали или в Малайзию) кстати в Малайзии отличные есть Университеты.
все за копейки еще дешевле чем в Раше.

не поймешь этих современных русских с деньгами) вроде и деньги есть! но жалко то отдавать системе…парковки налоги и прочее.
лучше конечно ничего не платить и жить в РФ…с помойными туалетами или вообще их отсутствием в публичных местах,
разбитых тротуарах дорогах…много примеров можно тут привести из той же категории
ну да каждому свое.

та же парковка…ведь эти деньги собираются определенным  Council определенного района и идут потом на обновление инфраструктуры, туалетов, обслуживание и сервис…
не знаю по мне так это Fair Enough to contribute some money
а как приятно на пляже и где бы то ни было! туалеты блестят, души пож-ста хоть и холодный, туал бумага везде)

но нет же русскому человеку это не надо! это все излишества…для кого то. а для кого то необходимость.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #236

Сообщение Furan » 03 ноя 2014, 14:32

MK_BNE писал(а) 03 ноя 2014, 14:25:
Furan писал(а) 03 ноя 2014, 14:21:глядиш в пригороде как вы выражаетесь п***ов меньше) если разгуливать по Fortitude Valley и кричать везде геи то конечно странно…это ведь райончик специфический.


кстати, да. Валли - геи и наркоманы, часть нью фарма таже петрушка - самый рассадник ))

вот вот) я все после переезда так никак и не могу вырваться по барам клубам ночным)
посмотреть на народ и вообще что к чему) и какая публика. ну ничего надеюсь повод представится.

в Сиднея вот реально есть один классный клуб Ivy pool club and bar
не знаю если что то подобное в Брисси.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #237

Сообщение MK_BNE » 03 ноя 2014, 15:31

Furan писал(а) 03 ноя 2014, 14:32:вот вот) я все после переезда так никак и не могу вырваться по барам клубам ночным)
посмотреть на народ и вообще что к чему) и какая публика. ну ничего надеюсь повод представится.

в Сиднея вот реально есть один классный клуб Ivy pool club and bar
не знаю если что то подобное в Брисси.


я по клубам и барaм особо не ходок. Cloudland на Валли вроде ок, Laruche
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #238

Сообщение shtols » 03 ноя 2014, 15:53

Andrey Po писал(а) 01 июл 2014, 17:33:У ТС всё будет намного лучше - у него есть внешний источник финансирования, т.е. речь идет об обычном туризме, никак не об эммиграции.


Мальчик-мажор решил поиграть в самостоятельность и убежать от папки c мамкой на край света.
Но приехав в землю обетованную вдруг обнаружил, что никто его там не ждёт и никому он там не нужен, идти продавцом обуви не комильфо, на нормальную работу не возьмут, ибо местные "узкоспецилизированые" в профессиональном плане на голову выше ТС, ларёк открыть тоже не получиться - китайцы всё держат, да и геи кругом. Как тут жить?


P.S. Тут недавно недалеко от нас две замечательные республики образовались... Там уже успели вести статью за гомосексуализм. Может туда?
shtols
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #239

Сообщение ilonka1977 » 03 ноя 2014, 16:06

Зачем вы так зло? Просто эмиграция не для всех. Это отрыв от родных, друзей, привычной жизни. Нужны веские основания, чтобы обычному человеку на такое пойти. Хорошо, что ТС поехал: получил хотя бы знакомство с жизнью эмигрантов, не обрубая концы. Теперь родину будет сильнее любить и родных больше ценить.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #240

Сообщение GhOsT_n2 » 03 ноя 2014, 16:28

Как вы вступились то за страну )))))
Друзья, вы не злитесь, я же никого обидеть не хочу, а то Фуран аж на Вы перешёл, пожелал отъезда и уважаемым назвал. Это же дискуссия и я высказал своё мнение. А вы своё. Ничего личного.
Про парковочный автомат - я немножко не так выразился. Я имел в виду платные многоуровневые парковки где за 3 часа можно полтинник отдать.
Про автоматы вдоль улиц - мне самому идея нравится, если только деньги расходуются по назначению.

А про паблик туалеты... Если конечно это тема так важна, то я как то с трудом вспоминаю тот последний момент, когда я ходил в паблик туалет. В России или АУ - не важно. Не считая ресторанных или тех что в торгово/развлекательных центрах. Даже если они есть и в РФ они загажены, а в АУ они бесподобны, то я с этим явлением как то не сталкивался. Душ возле пляжа на Голд-Косте? Так извините, у нас в посёлке Жемчужном, на озере Шира в Республике Хакасия, тоже стоит ряд уличных душевых леек, что бы соль смыть. Во достижение то
Хорошие ровные дороги? Так вы на климат посмотрите! С какой радости они портится должны? Не готов я согласится, что бесплатный приличный туалет на улице - это безусловное благо цивилизации, ради которого нужны неадекватные лакшари налоги. ))))))))))

Хотя мне даже стало интересно. Всё-таки я в стране недавно. Кто знает, расскажите пожалуйста о всех преимуществах местного соц. пакета и тем что даёт государство в обмен на налоги. Я думаю такой пост будет весьма полезен всем читателям форума.

shtols писал(а) 03 ноя 2014, 15:53:
Andrey Po писал(а) 01 июл 2014, 17:33:У ТС всё будет намного лучше - у него есть внешний источник финансирования, т.е. речь идет об обычном туризме, никак не об эммиграции.


Мальчик-мажор решил поиграть в самостоятельность и убежать от папки c мамкой на край света.
Но приехав в землю обетованную вдруг обнаружил, что никто его там не ждёт и никому он там не нужен, идти продавцом обуви не комильфо, на нормальную работу не возьмут, ибо местные "узкоспецилизированые" в профессиональном плане на голову выше ТС, ларёк открыть тоже не получиться - китайцы всё держат, да и геи кругом. Как тут жить?


P.S. Тут недавно недалеко от нас две замечательные республики образовались... Там уже успели вести статью за гомосексуализм. Может туда?


Уважаемый shtols, я считаю, что человек начинающий разговор с оскорблений, оскорбляет лишь себя, показывая степень своего воспитания.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль