Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: NadStruk и гости: 6

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6081

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6082

Сообщение A n n a 55555 » 31 июл 2020, 14:30

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 14:07:Можно набрать долгов, заведомо "проблемных", не планируя их возвращать никогда. Не дадут новых кредитов, да, ну и что :)


Ну, для начала, нужно найти такие банки, чтобы дали заведомо проблемный кредит. Залоги-то существуют везде.
Да и есть у банка есть внутренние механизмы для выявления неплательщика (как минимум в ЕС).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6083

Сообщение ilonka1977 » 31 июл 2020, 14:41

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 14:07:А зачем Вам испанское гражданство?


1. При трудоустройстве в серьёзную организацию (в авиакомпанию, на госслужбу) требуют справку о несудимости не только из страны проживания, но и из всех стран гражданства, независимо от того, как давно ты оттуда уехал и жил ли там вообще.

2. Сотрудники румынских консульств любят, чтобы граждане Румынии говорили по-румынски. Особенно, если это новоиспечённые граждане из Восточной Европы.

3. Некоторые должности на госслужбе требуют испанское гражданство.

4. Граждане Испании имеют безвизовый вьезд в США на 3 месяца, а гражданам Румынии надо получать визу.

5. Лишнее гражданство - лишние обязанности.

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 14:07:Чудесный подход.


Это была краткая профессиональная консультация по Гражданскому кодексу Испании. Жаль, что коллега не оценила :(

Вот и очередная асесория (фирма по бух.обслуживанию) прислала отказ. Получаешь сообщение о письме на фитнес-браслет в бассейне с заголовком "Процесс отбора", бежишь такая после тренировки: с тебя вода потоками на пол, а ты листаешь телефон, чтобы прочитать "Вы не совсем подходите на эту вакансию". Хоть бы на собеседование вызвали или тест какой дали, чтобы так говорить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 31 июл 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6084

Сообщение abraxas » 31 июл 2020, 14:45

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 14:07:Можно набрать долгов, заведомо "проблемных", не планируя их возвращать никогда.

И что при таком заведомом подходе сделать полагаете с заемными деньгами? А также и со своим собственным имуществом, если оно у вас было? Исключительно прожрать, пропить и пропутешествовать? Ибо все оставшееся (денежные средства, недвижимость, автомобиль и прочее ценное) может быть обращено на уплату долгов.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6085

Сообщение Pallini » 31 июл 2020, 16:43

Ну, для начала, нужно найти такие банки, чтобы дали заведомо проблемный кредит. Залоги-то существуют везде.
Да и есть у банка есть внутренние механизмы для выявления неплательщика (как минимум в ЕС).

Не имею опыта с кредитами в ЕС, просто полагаю, что есть подобие наших потребительских кредитов, когда залогов никаких не нужно.
У нас сейчас, как мне кажется со стороны, вообще кредит очень легко получить (личного опыта опять же не имею).

abraxas писал(а) 31 июл 2020, 14:45:И что при таком заведомом подходе сделать полагаете с заемными деньгами? А также и со своим собственным имуществом, если оно у вас было? Исключительно прожрать, пропить и пропутешествовать? Ибо все оставшееся (денежные средства, недвижимость, автомобиль и прочее ценное) может быть обращено на уплату долгов.

Я как раз ничего не предлагаю. И брать такие кредиты особенно.
Просто удивляет система, когда такие кредиты дают, а потом не особо требуют их вернуть (санкций толком никаких, даже особо разыскивать не будут). Вряд ли люди с недвижимостью и прочим имуществом на такой обман идут, а вот для всяких прохиндеев - отличные условия.

ilonka1977 писал(а) 31 июл 2020, 14:41:Сотрудники румынских консульств любят, чтобы граждане Румынии говорили по-румынски. Особенно, если это новоиспечённые граждане из Восточной Европы.

Но у Вас же не могут отнять гражданство, если Вы не говорите по-румынски?

ilonka1977 писал(а) 31 июл 2020, 14:41:5. Лишнее гражданство - лишние обязанности.

Получив испанское гражданство, хотели бы отказаться от румынского?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6086

Сообщение ilonka1977 » 31 июл 2020, 16:56

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 16:43:Но у Вас же не могут отнять гражданство, если Вы не говорите по-румынски?


Отнять не могут и даже зовут испаноговорящего (в Испании) или англоговорящего сотрудника, но с массой неприятных слов и напутствием "учи язык". Собираясь в консульство, приходится заучить хотя бы несколько фраз из гугл-переводчика, активно стараться вникнуть, что тебе намеренно говорят по-румынски (хотя ты просила по-испански) и подписывать документы на румынском языке - их тебе точно никто переводить не будет. Сотрудники консульства, собственно, и ругаются из-за того, что все письменные документы на румынском, а ты пришла "ни бэ, ни мэ, ни кукареку" - формально, должен быть переводчик, чтобы ты точно понимала смысл написанного. Это же официальное учреждение, так нельзя. Ну я делаю вид, что понимаю, они делают вид, что верят... Каждый раз ужасные нервы :(

Но это всё ерунда по сравнению со студенческим ВНЖ (мне есть с чем сравнить), которое надо менять раз в год, предоставляя пакетище документов с достаточным остатком денег в банке, частной мед.страховкой, обеспеченностью жильём, академ.справкой с хорошей успеваемостью и ждать несколько месяцев сначала вызова на отпечатки, потом готовую карточку - "сейчас много желающих". Каждый год по полгода!!! У тебя просрочена карточка? На тебя фыркают во всех офисах: мобильной связи и интернета, электроэнергии, воды, даже скидочную карточку в супермаркете не получить - "продлите и приходите". Не говоря уж о выездах за границу: снова в экстранхерию за свидетельством на возвращение (ауторисасьон де регресо), которое действительно три месяца (а карточку ждать по полгода) и для получения которого надо показать купленные билеты на Родину. Рейс только прямой, свидетельство не действует в других странах... Как же я была рада написать отказ от изготовления очередной карточки (она уже несколько месяцев была в процессе) в связи с получением румынского гражданства!

Румынский паспорт старого образца надо менять через 5 лет, а нового - через 10. За справками ходишь по необходимости, и ни разу ещё не отказали.

Pallini писал(а) 31 июл 2020, 16:43:Получив испанское гражданство, хотели бы отказаться от румынского?


Конечно, ведь я живу в Испании и в Румынию не собираюсь.

В Севилье вакансии кончились (обе две), страсть к отправке резюме в столицы снова поутихла, и моим главным событием в жизни стал ежедневный фитнес. Но даже главное событие Заяц умудряется упустить: месяц назад наш спортклуб объявил "соцсоревнование", а я узнала об этом за пять дней до конца. Надо набрать 15 тысяч баллов за физическую активность. У меня в день обычно набирается 1500, так что хватило бы и 10 дней. А теперь я бегаю как электровеник на утреннюю тренировку и вечером в парке, чтобы нагнать упущенное. С учётом утренней тренировки у меня сейчас 12 тыс.баллов, днём стоит нестерпимая жара, и возобновить физ.активность можно будет только на закате. Успеет ли Заяц набрать ещё 3 тыс.баллов до полуночи? Делаем ставки, господа!
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 02:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6087

Сообщение Pusciste » 31 июл 2020, 18:02

ilonka1977 писал(а) 31 июл 2020, 16:56:наш спортклуб объявил "соцсоревнование",

Победителям - почётная грамота? :-D
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6088

Сообщение ilonka1977 » 31 июл 2020, 18:10

Pusciste писал(а) 31 июл 2020, 18:02:Победителям - почётная грамота?


Хз. Вообще-то клуб периодически одаривает народ фирменными майками, полотенцами, рюкзаками. И только я - член премиум-класса пятилетней выдержки ни разу ничего не получала. Хотя вру: на фуршете за 5 евро получила мобильную аудиоколоночку, где-то валяеца...

Неделю назад стала мигать одна из лампочек в плафоне: нечасто, но раздражает. Плафон просто так не снимешь: со стула не достаю, надо лестницу разворачивать. Сегодня утром решила-таки развернуть, чтобы посмотреть хотя бы номер цоколя (Е14 или Е27 - я всё время путаю, где у меня какие) и купить утром в хозмаге. Расставила лестницу, залезла, протёрла от попавших туда насекомых - горят все три лампы, как миленькие, никто не сознаётся, кто мигал! Помыла плафоны во всех комнатах, раз уж всё равно лестницу расчехлила...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6089

Сообщение Anдреi » 31 июл 2020, 19:55

ilonka1977 писал(а) 31 июл 2020, 18:10:Расставила лестницу

Лестница от ремонта осталась? У меня такой нет, покупать лень, иногда стул на два других приходится ставить, чтобы в персиане копаться отвёрткой. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6090

Сообщение ilonka1977 » 31 июл 2020, 20:37

Anдреi писал(а) 31 июл 2020, 19:55:Лестница от ремонта осталась?


Нет, специально покупала для себя на Амазоне. Строители обычно со своей ходят. Я поняла, почему, когда кузен соседа пришёл ремонтировать потолок без лестницы и попросил у меня эту: уделал её нахрен, я два дня от гипса отмывала. Ещё и сейчас нахожу, где не домыла. А уж где краской залил, там и не отмыть :(

Anдреi писал(а) 31 июл 2020, 19:55:стул на два других приходится ставить


Я бы нехило полетела с такой конструкции :)

Продула я конкурс, в общем: 1300 баллов не добрала :( На конкурс всё-таки отводился месяц, а я за пять дней наверстать пыталась. Пятилетку за три года по заветам предков - ещё как-то, а за полгода - совсем никак.

Зато набегала 26 тысяч шагов - совсем как пешком от Тийи до Бове и обратно :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6091

Сообщение flaims » 01 авг 2020, 19:06

" на старте был 71 кг - ну очень много, как тогда казалось (нормальный ИМТ для меня - до 72). Худела год, через полгода поправилась до 63 кг - сносило крышу так, что часами ела, не останавливаясь. У нас была собака, я выходила гулять с пакетом еды, на работе сидела с пакетом и ела - на меня прибегали посмотреть другие сотрудники... Не стоит заигрывать с основными инстинктами :)

P.S. С весом в 63 кг прожила 15 лет в мире и согласии, а потом стало разносить :( До сих пор не могу принять себя такой, хоть и много лет уже прошло... И не приму никогда, буду бороться!"

Илонка,родившесь в 1977 вы похудели до 47 кг в 1999 году ( с 21 до 22 лет ) и далее прожив в весе 63 кг ( до 2014- 15 лет ) , уехали из России примерно в 38 -39 лет и только в Испании набрали лишние на ваш взгляд некоторые кило , с которыми теперь сражаетесь в 43 года ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6092

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2020, 19:19

flaims, вес начала набирать после смерти родителей в 33 года, уехала в Испанию в 36 лет. Когда описывала события, хронологию точно по датам не высчитывала. 25 кг за 3 года - это очень быстро и очень много, разнесло просто на глазах :( В Испании за первые полгода прибавила ещё - до 95 кг. Почувствовав неладное, срочно купила весы... В "доиспанский" вес 85-88 кг удалось вернуться, ниже - не держится.

Совет "выбросить весы и жить счастливо" хорош для тех, у кого вес в пределах ИМТ, но человек весь испереживался из-за того, что цифра на весах "неконвенциональная". За пределами ИМТ такие советы не работают :(


"Доброе утро!", - кричит Заяц водительнице автобуса. Я снова еду на силовую тренировку к 10:30, к открытому бассейну только-только начинают подтягиваться отдыхающие, а из тренажёрки уже выходят ранние пташки :)

Подписалась на сайт котонянь, но они хотят с меня 15 евро за 3 месяца за то, чтобы возможные клиенты просто увидели мои фото...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6093

Сообщение КутяКутя » 01 авг 2020, 20:28

ilonka1977, как идею насчёт работы, а вдруг:читаю в другом месте девушку из Севильи, она из-за карантина осталась без работы и удалось найти продавцом в магазин масок к китайцам. Они его перепрофилировали из сувенирного. Может быть можно к китайцам попробовать.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6094

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2020, 20:57

Тетрадона писал(а):да не будет она работать


Что это было? Хотя неважно...

Кажется, разобралась с сайтом: фото крепится только с мобильника. Активировала все варианты услуг, жду клиентов уже 3 минуты! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6095

Сообщение Snusnumrik » 01 авг 2020, 21:52

желаю удач в карьере котоняни! колелегами будем))) и невредных питомцев.

рада, что мой кейс так случайно послужил вдохновением. В Испании ведь тоже много кто в августе сруливает на каникулы, так что должно быть востребовано.

а фото с Котей на ручках если залить на сайт? так будет убедительнее, наверное)))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6096

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2020, 22:20

Snusnumrik писал(а) 01 авг 2020, 21:52:желаю удач в карьере котоняни!


Спасибо!

Snusnumrik писал(а) 01 авг 2020, 21:52:а фото с Котей на ручках если залить на сайт?


На сайте такое фото разместила, а в профиле постеснялась. Я же вроде как и выгул собак там обозначила... Люблю гулять в парке, но хожу одна - вроде как "без дела". С собаками всё веселее будет :) Подумала про Крысуню и написала, что за грызунами тоже с удовольствием бы ухаживала.

Иду на вечернюю прогулку, заодно вынести мусор. Передо мной идёт негр, подходит к мусорному баку спускает штаны и мочится на его угол, натурально, как кобелёк территорию метит. Ну блин! Я с пакетом мусора иду дальше к другим бакам: обычно, я как раз нажимаю ногой на рычаг в том месте, куда он сейчас писает, чтобы открыть крышку. Мой мир никогда не будет прежним: я знаю, что баки иногда моют, рядом полно баков, но к этому я уже не подойду. Ием более, он у нас под окнами... Кругом полно деревьев, которым понравилось бы удобрение и полив, но этому человеку приспичило обгадить именно мусорные баки.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6097

Сообщение Diminho » 02 авг 2020, 01:00

ilonka1977 писал(а) 31 июл 2020, 14:41:4. Граждане Испании имеют безвизовый вьезд в США на 3 месяца, а гражданам Румынии надо получать визу.


Так гражданам Румынии визу США сразу на 10 лет дают :-) но это все для туристических целей, а если ехать по-работе или по учебе, то вообще разницы нет, всем гражданам ЕС визы нужны.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6098

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2020, 01:17

Diminho писал(а) 02 авг 2020, 01:00:Так гражданам Румынии визу США сразу на 10 лет дают :-)


Ну это не главный пункт. Для меня основная трудность - румынский язык, за который уж очень гнобят сотрудники консульств...
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6099

Сообщение ala-rik » 02 авг 2020, 01:30

ilonka1977, я пропустила видимо, у Вас была какая-то фирма на бух.обслуживании в России, сейчас она существует?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6100

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2020, 01:37

ala-rik, 21 тыс.руб. в квартал. Платят, когда и сколько захотят. Подвалили ещё одного клиента за 7 тыс. в квартал. Третьего сама не взяла: там розница, ККТ и программа не 1С (Контур) - ну её, мороки больше. Рубль падает, а цены не поднимешь. Два года назад я было загорелась: надеялась набрать клиентов на удалёнку, но при демпинговых ценах нужны десятки клиентов, чтобы набрать хотя бы 1000 евро в месяц (мой прожиточный минимум).
Последний раз редактировалось ilonka1977 02 авг 2020, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #6101

Сообщение ala-rik » 02 авг 2020, 01:40

ilonka1977, 7 тыс в квартал, ИП на УСНО 6%?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль