Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Уфимочка и гости: 5

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7541

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7542

Сообщение Rossana » 17 ноя 2020, 23:09

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:01:вон как студенты в соседней ветке на онлайн обучение плюются :)

??? Я так просто молюсь на него, онлайн обучение! А я - студентка.
Как раз, опять же, ковид: все карты в руки! Только онлайн. Неважно, где живёшь. Да уже давным-давно ведь давались уроки по Скайпу.
Последний раз редактировалось Rossana 17 ноя 2020, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7543

Сообщение ladunya » 17 ноя 2020, 23:10

Простите, вставлю свои "пять копеек". Какой-то жизненный опыт есть.
1.Не переселится к Илонке Волк, если он Мужчина. Полезет ли ему кусок в горло? Как он будет себя чувствовать ежедневно, ежечасно?
2. Переселится. Перспективы нет. Будет плохо обоим. Благодарности с его стороны не будет. Человек найдет тысячи причин оправдать себя. И он же не просил, а, напротив, сопротивлялся.
О себе надо думать. НИКТО больше о тебе не подумает.
Прости Илонка. Ты не любишь советы, а я влезла, не выдержала.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7544

Сообщение ilonka1977 » 17 ноя 2020, 23:11

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7545

Сообщение Rossana » 17 ноя 2020, 23:12

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:11:Последние средства к существованию у моего Волка отнимают. Хоть бы от ипотеки его освободили бы. Пожили бы у бабушки с дедушкой, не сахарные.

Всё это не они решают. Не дети.
ladunya писал(а) 17 ноя 2020, 23:10:если он Мужчина

Есть и другая опция.
Последний раз редактировалось Rossana 17 ноя 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7546

Сообщение ala-rik » 17 ноя 2020, 23:14

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:01:А он вообще преподаватель, вон как студенты в соседней ветке на онлайн обучение плюются :)

А я разговариваю с носителем в Сambly с большим удовольствием, чтобы когда границы откроют, ничего не забыть.
Да и время надо чем-то занимать.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7547

Сообщение ilonka1977 » 17 ноя 2020, 23:17

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7548

Сообщение Eichhörnchen » 17 ноя 2020, 23:26

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:17: В частности, кто за мной ухаживать после операции будет

Все решается деньгами, а вернее их количеством - можно нанять человек специально обученного, для секса кстати тоже...
Он свалил от родителей, свалил от детей, почему вы думаете, что он будет за вами ухаживать?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7549

Сообщение ilonka1977 » 17 ноя 2020, 23:32

Мне важно, чтобы любимый человек за мной ухаживал.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 18:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7550

Сообщение ladunya » 17 ноя 2020, 23:41

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:32:Бесполезных мы не держим.

И не надо.
В зависимость только не попасть бы. Страшная штука зависимость и созависимость.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7551

Сообщение Йона Под » 17 ноя 2020, 23:48

Думаю, что есть вещи, которые нельзя произносить и, в идеале, нельзя думать. Обосновывать второе нет смысла, просто есть такие философские учения и я вижу в них разумные зерна. Но это философия, духовные практики, которым можно не верить, их можно не хотеть, не в том суть.

О произносить. Как я (лично ,я) вижу эти механизмы.
1. Первый слой. Общество формирует некий свод "приличного и неприличного". Можно ли теоретически нарушать правила групп? Конечно можно. Будут ли у этого последствия? Конечно будут. Как один из примеров - новые штампы политкорректности. Если человек живёт в ЕС, на публике он не употребляет уничижительных формулировок для мигрантов, гомосексуалов и т.д. Именно на публике, на открытых ресурсах. Это обеспечивает, в частности тем, кто приезжает довольно комфортные условия. Если же кто-то позволяет себе нарушить приличия, образуется некая "зона отчуждения". То есть после этого часть своего круга общения он растеряет, быстро или медленно, это зависит от категоричность его высказываний.
Например, если он скажет в компании, что его смущают приезжие, это ну... Ничего, терпимо. А если он скажет, что на лагерь беженцев нужно сбросить бомбу, тогда ой. Придется ему в ближайшее время вращаться в среде маргиналов.

2. Второй слой (глубинный). У большинства людей с детства сформирован список табуированных тем и поступков. С развитием общества (опять же, я о европейском в общем смысле этого слова) этот список меняется. Например, тема абъюза достаточно свежая, но уже человек 8 из 10 ответит, что домашнее насилие неприемлемо.
Есть строго табуированных темы. Как пример, тема родителей. Даже если они "плохие", сам человек может об этом говорить, а окружающие нет.

Тема религии, ее можно выразить словами "не топчи мои святыни и я не растопчу твои"

И, само собой, тема детей. Что это значит и как я это понимаю. Я могу быть сколь угодно жёсткой в своей позиции по отношению к родственникам и детям моего мужа. В душе. На практике придется предпринять множество дипломатических шагов, привести целую серию аргументов, почему человек должен изменить свою позицию по отношению к детям. Иначе, совершенно рефлекторно, он воспримет это как агрессию по отношению к своей семье. И, опять же, совершенно биологически встанет на ее защиту. Больше того, он будет настроен на борьбу с агрессором и, возможно бессознательно, будет наносить ответные удары.

Не знаю, понятно ли выразила свои мысли. Но это то, что пришло в голову после прочтения истории о Зайце и Волке.
Последний раз редактировалось Йона Под 18 ноя 2020, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7552

Сообщение Гость » 17 ноя 2020, 23:53

Вся история очень напоминает детский фильм "Все наоборот" с молоденьким Мишей Ефремовым.

Если Франциск Севильский реален- то может случиться так, что когда родители согласятся (обстоятельства позволят влюбленным соединиться)
то может получиться как у Лермонтова (перевод из Гейне)

Они любили друг друга так нежно,
С такой глубокой и страстной тоскою,
Но, как враги, друг друга боялись,
И были речи их пусты и хладны.
Они расстались и только порою
Во сне друг друга видали, – но скоро
Им смерть настала – и встретились в небе,
И что ж? Друг друга они не узнали.

Но, конечно, если подготовка к путешествию важнее самого путешествия, то вольному -воля
Гость

 

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7553

Сообщение ilonka1977 » 18 ноя 2020, 00:03

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7554

Сообщение Гость » 18 ноя 2020, 01:05

ilonka1977 писал(а) 18 ноя 2020, 00:03:Отчего ж нам друг друга бояться, если мы не страшные :)

О, да, особенно имена!

Но в стихе и фильме смысл немножко в другом, не в данной фразе. Вы же прекрасно все поняли...
Гость

 

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7555

Сообщение Шоко » 18 ноя 2020, 01:11

Ilonka, Очень хорошо понимаю ваше нежелание содержать чужих детей (при моей совершенно противоположной позиции и системе ценностей в плане детей и ответственности за них).
И понятны корни ненависти к ним- вы не можете себе позволить сильно злиться на Волка и ненавидеть его, потому что хотите отношений с ним, и нашли такой внешний абстрактный объект (дети), который, якобы мешает вам создать семью с Волком. Но ваша агрессия направлена не туда, увы. Это как жена с мужем - изменщиком во всем винит любовниц, вместо того чтобы посмотреть более внимательно на мужа. Но этого она боится, так как не хочет терять удобный брак, не готова увидеть, что он ее давно разлюбил, и направляет все претензии к посторонней женщине, которая, якобы, "мужа соблазнила и увела", то есть муж "хороший", а злая разлучница "плохая". То есть такая немного детская позиция (вполне понятная, тем не менее, с точки зрения эмоций). Разбираться нужно с самим Волком и только с ним. Об этом уже неоднократно в теме писали все хором (да и вы сами это знаете в глубине души и вам обидно, что он не хочет/не может адекватно разобраться с этим вопросом). Дети маленькие, никаких решений самостоятельных не принимают пока, денег не просят и не виноваты, что их родили. И они будут всегда и их никуда не деть, увы)). Вырастут и станут самостоятельными не очень скоро. Сейчас они- данность.
И да, совершенно согласна с Ilbi- если взрослый мужчина реально, а не только на словах, хочет женщину и отношения с ней (даже просто необременительный секс) он находит возможности для этого и разруливает проблемы, препятствующие этому.
Если же он это не делает- то либо не хочет (все очень просто на самом деле) и придумывает массу отмазок и непреодолимых обстоятельств, либо же он инфантилен и безответственен и готов все переложить на женщину- по принципу- тебе надо, ты и шевелись и решай все вопросы сама -и свои вопросы и мои.

Я вам сочувствую и очень хочу, чтобы вопрос с Волком разрешился в лучшую сторону для вас и принес поменьше переживаний, и вам не пришлось бы взваливать на себя непомерный груз ответственности и финансовых обязательств.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7556

Сообщение ilonka1977 » 18 ноя 2020, 01:19

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7557

Сообщение ptihka » 18 ноя 2020, 07:25

Илонка, читаю Ваш дневник -не оторваться. Мне кажется, старая Европа Вам маловата. По темпераменту и упорству больше Америка подойдет. Сугубое ИМХО...
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7558

Сообщение sun_worshipper » 18 ноя 2020, 07:55

мужчин обложили так, чтобы крепко подумали.


Причём не только в Испании. Когда же , наконец, поумнеют и перестанут жениться ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7559

Сообщение Олексанлр » 18 ноя 2020, 14:47

Илонка, сколько лет Вашему Волку?
Как давно он уехал из Штатов и живёт в Испании? (Он у себя на родине кем работал? Или всегда преподавал язык?)
Удачи Вам.
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7560

Сообщение ilonka1977 » 18 ноя 2020, 20:25

Урра, нам дали девочку на первичку!!! Сегодня я снова долго думала над тем, как вводить входящие остатки и считать курсовую разницу для презентации, поэтому успела набить совсем чуть-чуть. А нам, оказывается, ещё одного менеджера взяли как раз для этого. Чтобы я занималась отчётностью, так и сказали. Постепенно приму отчётность у другого сотрудника, который целиком посвятит себя фин.аналитике.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7561

Сообщение Alucinacion » 18 ноя 2020, 20:58

ilonka1977 писал(а) 17 ноя 2020, 23:32: Работа у меня теперь удалённая, и там, кстати, тоже очень обрадуются, если я в Штаты перееду - фирма рассматривает американский рынок, как основной объект экспансии.

А Вы тут каким боком? Сама же писала, что не продажник и % от выручки нетути, а тут вдруг радость фирмы, восторг и бурные овации))).
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль