Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8841

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8842

Сообщение ptihka » 17 июн 2021, 00:48

Илонка, у вас нсть хобби, это поиски работы)
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8843

Сообщение ilonka1977 » 17 июн 2021, 00:59

ptihka, не стать ли мне эйчаром, превратив хобби в заработок? "Илонка, где твоя воронка?" :) Нет, пожалуй, не стать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8844

Сообщение ptihka » 17 июн 2021, 01:13

Ну на счет эйчара не знаю, а вот пишете вы интересно, и в вас есть главное в этом деле качество - увлечь читателя, не дать ему заскучать. Так что, кроме учета, есть куда расширять сферы применения)
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8845

Сообщение Une Marie » 17 июн 2021, 11:16

ilonka1977 писал(а) 16 июн 2021, 22:39:Вы знаете как справляться с чувствами при убытке от сделки? Я - нет, поэтому трейдинг - это не моё

Вот оно. Ровно это я не могла сформулировать внутри себя. Спасибо вам)

А расскажите, что вас больше привлекает в учете: приятное чувство, что все учтено-порядочек-под контролем или непосредственно интеллектуальный процесс? Или вообще что-то другое?

Знаю, что времени у вас мало, заранее простите за навязчивость)
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8846

Сообщение ilonka1977 » 17 июн 2021, 12:34

Miss Marigold писал(а) 17 июн 2021, 11:16:что вас больше привлекает в учете


Привлекает то, что эта работа получается у меня лучше всего. Как говорится: могу копать, могу не копать :) Вижу перспективы своего роста в профессии.
Всё остальное, что пока довелось попробовать - не моё.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8847

Сообщение Олексанлр » 18 июн 2021, 00:36

В своё время Вы решили изменить свою жизнь именно потому, что Вы ненавидели свою профессию.
В конечном итоге оказалось: "Всё остальное, что пока довелось попробовать - не моё". И вернулись к тому, что бросили. Потому что эта работа получается у Вас лучше всего и Вы видите перспективы своего роста в этой профессии.
Вот такой круговорот : всё вернулось на круги своя.
Может ваши родители были и правы, посоветовав вам в своё время освоить именно то, что сможет Вас прокормить?
Кстати, к экзаменам на госслужбу Вы уже не планируете возвращаться в принципе?
При любых раскладах Удачи Вам. Упорство у Вас есть,жизненная стойкость тоже, в конечном счёте затраченный труд должен достойно вознаграждаться, и пусть на все Ваши усилия улыбнётся Вам Госпожа Удача.
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8848

Сообщение ilonka1977 » 18 июн 2021, 03:43

Олексанлр писал(а) 18 июн 2021, 00:36:В своё время Вы решили изменить свою жизнь именно потому, что Вы ненавидели свою профессию.


Оказалось достаточным поменять условия жизни и работы. Выяснилось, что ненавистными были именно они. "Мир не таков, каким кажется" (с) :)

Тяжело учиться: за час набила три операции. Чувствую себя тупой. Хви-ли-пок. С другой стороны, я делаю что-то полезное для людей за деньги для себя, а не задачки решаю на сертификат, который может оказаться бесполезным (сколько их уже было!).
Когда-то я так же учила испанский и латынь: 6 предложений за 6 часов. Испанский выучила, а латынь - нет. Не пригодилась.

В анекдоте бухгалтер всю жизнь глядел в шпаргалку: "дебет - слева, кредит - справа". В МСФО они ещё и по разным строкам: проводка разорвана на две части, но для красоты дебет всё же чуть левее, а кредит с отступом. В блокчейне строчки называются просто: in и out. "Вложения - деньги ушли, минус по счёту", - думает Заяц. "На счёте плюс, нам дали за деньги разноцветные бумажки - токены. Смотри: там написано in," - говорит наставница.

Отёк спал, лодыжка заболела сильнее. Теперь подволакиваю ногу, чтобы не наступать. Угораздило же меня.

"Что ты кричишь?" - спрашивает директор транспортной компании, - "Я человек спокойный. Я всем доволен, ты молодец, меня всё устраивает". Это было представление PnL за май, Заяц орал как больной :) У меня уже нервы ни к чёрту после семи месяцев с психопатом. Не замечаешь, как теряешь адекватность в таком обществе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8849

Сообщение Brik333 » 20 июн 2021, 09:42

Читаю дневник давно, несколько лет, и сейчас возник вопрос: почему эмиграция? При Вашем домоседстве, трудогольстве и замкнутом образе жизни сейчас можно было бы жить в Москве или СПб. Если редко выходить на улицу, и при этом быть теплолюбивым, то центральное отопление это существенный аспект жизни.Интернет недорогой. Да и всякие бюрократические дела сейчас делаются удалённо.
Brik333
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8850

Сообщение Йона Под » 20 июн 2021, 14:03

Brik333 писал(а) 20 июн 2021, 09:42:Читаю дневник давно, несколько лет

Если читаете несколько лет, то понятно, что планы были одни, а получилось по-другому. Должно было хватить средств на покупку недвижимости для пассивного дохода. Но в 2014 их уже не хватало ни на что.
Автор собиралась учиться, а пришлось искать работу. Ничего, вызывающего вопросы.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8851

Сообщение Кеффи » 20 июн 2021, 14:28

Brik333 писал(а) 20 июн 2021, 09:42:Читаю дневник давно, несколько лет, и сейчас возник вопрос: почему эмиграция? При Вашем домоседстве, трудогольстве и замкнутом образе жизни сейчас можно было бы жить в Москве или СПб. Если редко выходить на улицу, и при этом быть теплолюбивым, то центральное отопление это существенный аспект жизни.Интернет недорогой. Да и всякие бюрократические дела сейчас делаются удалённо.

В Москве нет солнца
Оттого это город неулыбчивых людей
Если можно заработать на свои потребности там где есть солнце, то это всяко лучше ,чем Ваше центральное отопление и прочие плюшки
Но каждому свое
Пс. Это моё оценочное суждение
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8852

Сообщение LAL » 20 июн 2021, 14:43

Так вопрос был именно к ilonke, которая солнце и жизнь в Испании наблюдает практически только из окна своей квартиры. И что-то не пишет она в своем дневнике об улыбчивых и приятных ей испанцах.

А в другом аспекте, конечно, Испания прекрасная страна, очень солнечная, интересная и вкусная.

P.S. если с 2014 года все планы не осуществляются, может, планирование было плохое?
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8853

Сообщение Brik333 » 20 июн 2021, 15:22

Ой, да у кого всё идёт по плану?! Слишком много независящих от нас переменных. Мир меняется, стоит ли держаться за планы, которые задуманы в том времени, которое кончилось? Испания, жаркая и вкусная, хороша, кто спорит? Но если нет денег, то приходится вместо полноценного лечения сидеть на обезболивающих, а это мина под будущее здоровье.Приходится в холодный сезон дома кутаться, расстраиваться из-за счетов за коммунальные блага. Невыплаченные кредиты давят. Да что там говорить, без денег нет полноценной жизни. А дома при всём том, что ilonka1977 может, она бы жила без напряга. Вот мне и интересно узнать от неё самой, что держит ее в Севилье?
Brik333
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8854

Сообщение vlarin » 20 июн 2021, 15:27

Brik333 писал(а) 20 июн 2021, 15:22:что держит

Чемодан без ручки. Тащить тяжело, а выбросить жалко.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8855

Сообщение 1503 » 20 июн 2021, 16:21

Насколько понимаю, возвращаться некуда. Не быть же приживалкой в семье брата. Родина, конечно, сильно подвела с обесцениванием рубля.
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8856

Сообщение ilonka1977 » 20 июн 2021, 17:36

По очередному кругу пошло... В Москве мне мать говорила: ты живёшь в таком городе и не пользуешься этим! Типа, театры там и прочие развлечения всякие, а я сплю всё время, когда не работаю :) Она-то всю молодость из Подмосковья в столицу рвалась в каждую свободную минутку. А у меня все свободные минутки на давку в транспорте уходили: на работу и обратно. Домой разве что поспать заезжала.

Пустое это, на себя чужую одёжку примерять. Хорошо мне тут. А почему хорошо - какая вам разница?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8857

Сообщение aleksey2008 » 20 июн 2021, 18:00

ilonka1977 писал(а) 20 июн 2021, 17:36:Хорошо мне тут. А почему хорошо
Да.
Каждый пост дышит счастьем, радостью, оптимизмом.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8858

Сообщение marina bravina » 20 июн 2021, 18:27

1503 писал(а) 20 июн 2021, 16:21:Родина, конечно, сильно подвела с обесцениванием рубля.

Вот те раз!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8859

Сообщение Brik333 » 20 июн 2021, 19:21

Никто никого не слушает, в смысле - не читает. Вопрос мой не о театрах, я же ясно написала: домосед и трудоголик, короче- интроверт, редко выходящий из дома человек. Такому человеку некомфортно жить в провинциальном городе. А в столицах, с их социальной анонимностью, как раз комфортно. Поэтому пишу: Москва и СПб. И сегодня 21год, ковидный период. И уже есть опыт удалённой работы. Не нужно давиться в транспорте. Можно не выходить из дома, работать из дома, получать всё необходимое доставкой, общаться (если захотелось и есть с кем) по интернету. И отопление, интернет, электричество сравнительно недорого.
И это отнюдь не по кругу, этот вопрос естественно возникает, когда видишь из дневника трудности жизни. Ну, если не хочется отвечать, никто не заставит.
Brik333
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8860

Сообщение ilonka1977 » 20 июн 2021, 19:40

Brik333, мне лично некомфортно жить в мегаполисе: пробки, давка, безумные расстояния, ужасная экология. В северном мегаполисе ещё и мало солнца, тяжёлая депрессивная погода девять месяцев в году, грязь, слякоть. В Севилье 330 солнечных дней в году, в Москве 330 дней без солнца. Мне не всё равно, что видеть из окна и в те редкие моменты, что я выхожу из дома. С доставкой в Севилье проблем нет, получаю всё необходимое. Отопление в Москве дешёвое и хорошее для немерзлявых: брат ходил зимой в трусах и открывал форточку, а я мёрзла в тёплой одежде и под двумя одеялами в соседней комнате. Безусловно, мне есть разница: мёрзнуть два месяца в году Севилье или девять месяцев в Москве. Кухня вкуснее всего в Румынии, но и туда я жить не поеду. По совокупности факторов в нынешнем месте проживания мне комфортнее всего.

В целом не очень понимаю вопросов о переезде теперь, когда наконец-то нашлось достаточно удалённых работ для жизнеобеспечения. Я начала удалённо работать ровно три года назад - в июне 2018-го. Тогда это были копейки, пришлось брать кредит под будущие доходы. Ожидания оправдались: теперь денег уже хватает не только на жизнь, но и на возврат кредитов. Начинать всегда трудно, дальше будет лучше :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8861

Сообщение Eichhörnchen » 20 июн 2021, 20:01

Brik333 писал(а) 20 июн 2021, 19:21:Можно не выходить из дома, работать из дома,


Для тех, для кого важно тепло и солнце, даже не выходя из дома, намного приятнее видеть в окно солнце, а не постоянную серость, дождь и холод.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль