Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88, Александр Сидельников, mvf-vs, ontheway, RattusNorvegicus, Rega, Travelinka, Une Marie, vadim105280, Лиго, Турмале и гости: 7

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10161

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10162

Сообщение Pusciste » 25 май 2022, 09:19

ilonka1977 писал(а) 25 май 2022, 02:02:А тут конца края нет.

Очень Вам сочувствую, это ужасно так долго болеть.
Две недели не проходящий насморк у меня бы вызвал сомнения - а точно ли подхватили респираторную инфекцию? Может это всё-таки аллергия? На севильскую весеннюю пыль... Или реакция на кондиционер? У меня похожие симптомы, но очень слабенькие - муж любит прохладу, и уже при + 25 на улице в доме кондей настроен на всего +20, я сплю под одеялом и каждое утро просыпаюсь со склеенными глазами, головной болью и соплями. Проходит всё в течение получаса, после умывания и чашки кофе, к счастью. Может и на Вас кондицинер так действует?
Вы пользовались когда-нибудь эфирными маслами? Мне от насморка, пока не дошло до более серьёзных форм, помогают масло чайного дерева, тимьяна и мяты перечной, лаванды. Просто нанести несколько капель на ватный диск и держать рядом, вдыхая ароматный воздух.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10163

Сообщение Кеффи » 25 май 2022, 10:17

ilonka1977 писал(а) 25 май 2022, 02:02:xxxx6666, листовок точно не будет: на собеседование не ходила, захлёбываюсь соплями вторую неделю, уже и морда красная, кожа болит от непрерывного сморкания.

Вот так люди вроде читают дневник, а вроде и мимо: пишут потом "не стоит пить иммуномодуляторы - заигрывать с иммунитетом". Конкретно у меня он явно снижен, как заболею, потом с таким трудом выздоравливаю, часто с осложнениями. Поэтому иммуномодулятор - настоящее спасение, какие уж тут заигрывания. А кому не надо - конечно, поболел недельку "простудой" с соплями и молодец, потренировался. Вам просто сопли, а я тут реально кончаюсь.

Насморк ничем не лечится
Чисто промывать и ждать окончания
Если так долго мучит , то скорее аллергия у вас чем простуда


Кондиционер надо обрабатывать от инфекции
В интернете пишут инструкцию как это делать
Не от дельты болеете , а от вирусов
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10164

Сообщение Ju7 » 25 май 2022, 11:45

Сочувствую… Присоединюсь к пердыдущему коллеге.
Может, ради эксперимента принять самый простой лоратадин? Просто проверить?
Если бы в 25 лет сама не схватили хз откуда жесткую аллергию на сезонную пыльцу, не думала бы…
Через 15 лет куда-то девалась, кстати. Тоже думала - простуда. Пока до анализов не дошла.

А вам не могут родственники (подруга) отправить из РФ амиксин? Мне из Франции присылали рецептурное даж. Но никто не смотрел. А тут-то, вроде, попроще.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10165

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2022, 12:03

Pusciste писал(а) 25 май 2022, 09:19:Проходит всё в течение получаса, после умывания и чашки кофе, к счастью. Может и на Вас кондицинер так действует?


Я за всё это время включала кондиционер три раза на полдня. Уже после начала болезни. Сейчас у нас температура не превышает +32 градуса в самое жаркое время дня, а ночью вообще +19 - какой уж тут кондиционер. Я все окна закрываю и под одеялом сплю. Этой ночью ещё и в носочках. Вчера у меня температура стала снова подниматься, как в первый день, был озноб - разве это характерно для аллергии? Осложнения в виде отита тоже на аллергию спишете?
Глаза почти не чешутся, зато начала подкашливать - сопли раздражают горло.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10166

Сообщение ptihka » 25 май 2022, 12:05

Это надо к врачу...
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10167

Сообщение КутяКутя » 25 май 2022, 12:17

ilonka1977 писал(а) 25 май 2022, 12:03:Вчера у меня температура стала снова подниматься, как в первый день, был озноб - разве это характерно для аллергии?

Мне все врачи: и испанские, и русские при синусите выписывают антигистаминные. Я не врач, чтобы точно объяснить как это работает, но вроде во первых отёк снимает, а это уже прекрасно, во вторых встречала упоминания/врачи говорили, что на простуду выделяется гистамин/во время простуды нос сильнее реагирует на гистамин. А если отёк меньше, то и проходит быстрее, и вероятность осложнений меньше. Мне очень помогает местный Rino-Ebastel, там псевдоэфедрин(сосудосуживающее)+антигистаминное. Снимает отёк отлично. StopCold тоже самое, но только с рецептом продают. Все разы, что я боле в Испании, мне его назначают. Правда обычно уже на 10ый день я прихожу к врачу, когда не проходит само. В последнюю простуду начала пить Rino-Ebastel в первый день, прошло в раза 3 быстрее всё.
Промывание водой с морской солью особо не помогает. Точнее помогает немного в комплексе, но точно не вылечит серьёзную простуду. Один из лучших лоров Питера сказал, что ещё и сушить слизистую может.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10168

Сообщение Pusciste » 25 май 2022, 12:26

ilonka1977 писал(а) 25 май 2022, 12:03:разве это характерно для аллергии?

Температура, конечно, не аллергия.
Как-то слишком уж долго Вы болеете, как бы чем более серьёзным не обернулось.
ilonka1977 писал(а) 25 май 2022, 12:03:Осложнения в виде отита

списала бы на разные промывания соляными растворами, случается сопли так в уши загнать вместо того, чтобы вымыть. Но Вы ж вроде как не любите такие методы.
Ох, Ilonka, некогда Вам болеть, да и незачем.
Может, всё таки к врачу? Ну есть же что-то типа семейных врачей, или какая-то первая помощь при больницах? Вы наверняка писали о гос.медицине, но я помню, что предпочитали частную страховку.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10169

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2022, 12:35

ptihka, с государственными врачами тут две опции: либо в приёмную скорой в больницу самой ехать (если что-то срочное, из ряда вон выходящее) и ждать там часами, пока очередь дойдёт после действительно прям щас умирающих, либо в поликлинику за три недели записываться. Ещё могут, конечно, и на машине скорой в больницу отвезти, если сознание посреди улицы потеряете. Но всё это не про ОРВИ, естественно. Только если кто без кислорода задыхается - вот реальный повод обратиться в больницу.

В поликлинике терапевт примет, посмотрит и назначит анализы ещё через неделю-другую сдать. После сдачи анализов снова записывают к терапевту через три недели. Терапевт снова примет, посмотрит анализы и направит на запись к специалисту ещё недели через три. Специалист примет и направит на специальные исследования ещё через месяц-другой. С результатами исследований снова записываешься к специалисту недели через три. На мой взгляд, смысл в этих танцах с бубнами появляется только если у вас что-то хроническое, годами мучающее. И то зависит от специалиста, чем это всё в итоге кончится. Меня с хроническим аппендицитом так полтора года протаскали и ничего не вылечили. Специалист постановил, что это у меня лактазная недостаточность справа внизу живота в локальном очаге болит, молочное исключить и все дела.

С частными врачами было получше: за полгода все возможные исследования у всех возможных врачей (включая онколога) обошла, в итоге назначили правильные антибиотики (помогли на два года) и даже вырезать обещали в случае рецидива. Страшно жалею, что сразу не вырезала, пока деньги были. Страшно. Теперь только постоянной работы дожидаться, чтобы частную мед.страховку оформить.

КутяКутя писал(а) 25 май 2022, 12:17:Правда обычно уже на 10ый день я прихожу к врачу, когда не проходит само.


У Вас частная мед.страховка: там быстрее принимают, можно через приёмный покой к дежурному врачу. Я так со вскочившим лимфоузлом на шее в частную клинику обращалась - ради меня специалиста из дома в воскресенье вызвали, антибиотики выписал. В государственную тоже можно так же со срочным обратиться, но с соплями вряд ли. В крайнем случае прогонят по ковидному протоколу с ПЦР-тестами и отправят домой ибупрофеном лечиться. Будет кристально ясно: ковид или не ковид, если осознание этого факта чем-то поможет для выздоровления :)
Последний раз редактировалось ilonka1977 25 май 2022, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10170

Сообщение jul3 » 25 май 2022, 12:50

Из-за отёка в носу,плохо вентилируется ухо. Если носовое дыхание не наладить, может ухудшаться состояние уха. Сосудосуживающие в нос или антигистаминные внутрь...
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10171

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2022, 13:12

37,3 температура у меня. Ползучий воспалительный процесс. Ибупрофен глушил, видимо, он как раз противовоспалительный. Купить ещё, что ли. С одной стороны, 45 таблеток - слегка перебор, с другой - какие ещё варианты? Антигистаминные и сосудосуживающие безрецептурные в Испании гуглить, а с температурой-то что? В местных аптеках при ОРВИ дружно советуют ибупрофен без вариантов. В первую очередь, конечно, советуют обратиться ко врачу (ага, недельки через три), а потом продают ибупрофен в сниженной дозировке. Врач тоже ибупрофен выписывает, только посильнее, в нормальной дозировке.
Последний раз редактировалось ilonka1977 25 май 2022, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10172

Сообщение ptihka » 25 май 2022, 13:15

Субрефильная температура это не гуд. Хорошо бы посоветоваться с врачом, пусть даже по скорой
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10173

Сообщение crima » 25 май 2022, 14:30

Я в Испании при болезни покупала Френадол (вроде так)
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10174

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2022, 15:48

crima, вот да. Я тоже его пила вместе с ибупрофеном в прошлом году. Потом Френадол кончился, а я болела ещё месяц. В это раз решила, что он бесполезный, и не стала покупать. А там, судя по названию, парацетамол - как раз от температуры.

Винда не распознаёт моё лицо, дóжили :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10175

Сообщение irina:76 » 25 май 2022, 16:56

Илона , а может на корону тест сделать ? Хоть с прививками , но люди все равно заражаются
irina:76
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.11.2016
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10176

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2022, 16:58

irina:76 писал(а) 25 май 2022, 16:56:а может на корону тест сделать ?


Это как-то поможет мне выздороветь? У нас с насморком в больницу не кладут, хоть бы даже и ковид. Ковид - не чума, а такая же ОРВИ, как и все остальные. В больницу кладут только в случае тяжёлых, жизнеугрожающих осложнений (если человек самостоятельно дышать не может, например). Остальные лечатся дома ибупрофеном. От ковида в том числе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10177

Сообщение irina:76 » 25 май 2022, 17:23

Ну да , вы конечно же правы , ничем не поможет . Выздоравливайте
irina:76
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.11.2016
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10178

Сообщение MaxMarin » 26 май 2022, 01:14

Может на испанской ветке,например,клич бросить, чтобы люди привезли амиксин из России ,по дороге на отдых? Или на форуме поискать другие ветки, наверное сейчас востребовано,кому документы,кому лекарства передать. Хотя сама я иммуномодуляторов боюсь, можно в другую сторону результат получить,разогнав иммунитет, аутоиммунные дела это не ОРВИ. Посмотрела в гугле на пересылку из России,какие то дикие варианты за 4.5тыс.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10179

Сообщение ilonka1977 » 26 май 2022, 01:23

MaxMarin, если принимать по инструкции, в начале заболевания, то разгонять там нечего: был бы иммунитет - не заболели бы. Амиксин, как и всякое другое лекарство принимают, когда сами справиться не могут - организму уже нужна поддержка. Оставлять его болеть ради тренировки иммунитета, которого и так нет, как-то не логично.
Я уже писала, что нагуглила несколько сайтов, доставляющих Амиксин в Европу. Цена вопроса: 30-40 евро за упаковку (6-10 таблеток) и 3-4 недели на доставку. Всё уже найдено, спасибо.
Просто в Москве почувствовала, что заболеваешь - пошла мимо аптеки, купила и не заболела. А в Севилье почувствовала... и поздняк метаться: доставка 4 недели, я уже выздоровею к тому времени. Вот разбогатею - куплю сразу три пачки по 10 таблеток: 5 курсов (в одном курсе 6 таблеток). В Москве это на год, в Севилье - на три, потому что солнышко :)
Тем временем чудовищный насморк превращается... превращается... в не менее чудовищный кашель (а ведь могла бы и не болеть вовсе). Позвонила подружка - разговор кончился сам собой: до сих пор наизнанку выворачивает (не от подружки, а от кашля). А завтра второе собеседование на фин.директора за большие деньги :(

С утра разбудил отдел взыскания задолженности моего банка (очень вежливая женщина с сочувственным голосом) с привычными вопросами: "Когда погасишь? Что совсем нет никакой возможности заплатить хоть сколько-то?". Были и новые вопросы: "Ты состоишь на бирже труда? И что, не получаешь пособие? Совсем ничего? Можешь прислать справки?".
Справки - это всегда пожалуйста: скачала, сохранила, вот только отправлять некуда - написала ей смс, чтобы дала свой имейл. Страхование от потери работы - обычная практика для банков, и я три года оплачивала эту страховку - могли бы и покрыть страховой случай, действительно.

Потом позвонил директор фабрики - поздравил со вторым местом, то есть с отказом: "У тебя впечатляющий опыт и блестящее образование, но не хватает свободного владения языком, над этим тебе надо работать. В любом случае, твоё резюме у нас (правда, это бесполезно - другой вакансии у нас нет), но ты заняла второе место - это отличный результат". Восемь лет отказов, повышения уровня всего и снова отказов (недостаточно повысила) - да я просто сияю от счастья!
Наверное, я хотела бы сказать ему, что если уровня хватило для образования, то хватит и для работы; и если не берут на работу, то и уровень не повысишь; и ещё много чего, например, что некоторые профессионалы не владеют испанским от слова "совсем" и несмотря на это их с руками отрывают, ещё и из-за границы привозят, но не стала ничего говорить, а просто поблагодарила. Я вообще не ждала этого звонка, т.к. его хестор позавчера уже практически отказал, но обещал позвонить в пятницу с другим предложением. Так что директор проявил особое уважение, позвонив лично - зачем нарушать политес и портить всем праздник?

Второе собеседование фин.директором за большие деньги прошло хорошо: понравилась не только кадровикам, но и сотруднику, который будет передавать дела. Жду назначения третьего собеседования с директором.

Последнюю неделю худею: само получается, есть невкусно - сопли, слёзы, кашель, потрескавшиеся губы - больно даже чай пить. Накануне поставила очередной антирекорд, вес увеличивался каждый день по чуть-чуть, по 100 г, и остановить рост никак не удавалось. Сейчас всего на три килограмма меньше, а лодыжка уже перестала синеть от ходьбы. Получается, связки уже не выдерживали вес - мой организм оказался не рассчитан на такое.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10180

Сообщение xxxx6666 » 26 май 2022, 22:23

Расскажите, пожалуйста, в чем будет заключаться Ваша работа, какие условия, удаленка или в офисе, в черную или будите делать ИП, что выпускает этот завод, где он расположен? На какои языке документооборот? И работали ли Вы уже фин. директором или это новая веха в Вашей карьере, в любом случае это достойная Вас работа и очень высокий уровень. Как удалось понравиться сотруднику и спрашивал ли он о предыдущем опыте?
xxxx6666
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10181

Сообщение ilonka1977 » 26 май 2022, 22:52

xxxx6666 писал(а) 26 май 2022, 22:23:удаленка или в офисе


Русскоязычная удалёнка, фирма зарегистрирована в ЕС.

xxxx6666 писал(а) 26 май 2022, 22:23:в черную или будите делать ИП


Я бы сначала выплатила кредиты банку, а потом уж стала бы отстёгивать государству по 300 евро страховых взносов на бесполезную гос.медицину, которая меня ни фига не лечит. Хоть бы аппендицит вырезали, сволочи. Болит ведь круглые сутки. А я им ещё буду платить за то, что они отказываются сделать мне простейшую операцию!

xxxx6666 писал(а) 26 май 2022, 22:23:что выпускает этот завод


Это не завод :) Завод был у испанцев, и я им не подошла просто бухгалтером - свободно испанским не владею. Русский-то у меня, слава богу, родной: выступила - так выступила, ещё бы и с директором так же хорошо получилось. А то ж я не всегда в ударе - могу и стушеваться, если хам какой наезжать будет...

xxxx6666 писал(а) 26 май 2022, 22:23:работали ли Вы уже фин. директором или это новая веха в Вашей карьере


Новая веха. В одной из компаний фактически исполняла функции финансового директора (в нагрузку к главбуху), но должность тогда так и не дали. Можно сказать, это и обеспечило "выгорание" тогда: упёрлась в потолок - главбух и главбух. Никак не удавалось подняться на следующую ступеньку. Плюнула и бросила профессию совсем. Сейчас спрашивают "почему так часто меняла работу?". Потому что. Надеялась на повышение, а финдира упорно брали со стороны. Практически всегда - мужчину. "Стеклянный гендерный потолок". Рада, что теперь это не так даже в русских фирмах. Уходящий финдир тоже женщина.

xxxx6666 писал(а) 26 май 2022, 22:23:Как удалось понравиться сотруднику и спрашивал ли он о предыдущем опыте?


У меня есть ценный для них опыт организации учёта в конкретной сфере деятельности и в целом как главбуха, аудитора, финансового менеджера. Я отвечала на их вопросы, задавала свои и давала комментарии - понравилась по совокупности всего.
Но последнее слово, конечно, за директором. Посмотрим, что скажет.
Последний раз редактировалось ilonka1977 27 май 2022, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10841
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль