Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Clairka, Evlampia, FarDream и гости: 12

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9301

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9302

Сообщение Anna-M-M » 17 сен 2021, 21:08

ilonka1977, поздравляю с первым рабочим днем! Пусть всё сложится удачно!

А работа неофициальная, раз оплата наличными за каждый отработанный день? Или это до ноября так? Типа испытательный срок.
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9303

Сообщение Олексанлр » 17 сен 2021, 21:19

Илонка, Вы - не Заяц, Вы - непотопляемая Лягушка.
Рад за Вас. Вы молодчина.
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9304

Сообщение albuslupus » 17 сен 2021, 21:26

ilonka1977, поздравляю! Если на самокате будете ездить - то совсем недалеко получается. И климат позволяет круглый год ездить, удобно.
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9305

Сообщение ilonka1977 » 17 сен 2021, 21:28

Anna-M-M писал(а) 17 сен 2021, 21:08:Типа испытательный срок.


Типа да, но на самом деле клиент пока не начал работу и платит лишь минимальную сумму за "нулевую" отчётность. Второе - собственное направление тоже в шаге от первой выручки: она планируется в октябре. Фактически начальница пока оплачивает настройку бухгалтерских баз и подготовительный период из своего кармана.

Олексанлр писал(а) 17 сен 2021, 21:19:Вы - непотопляемая Лягушка


Я почти утонула: лишь две носопырочки над водой торчат. Почти, но не совсем :)

albuslupus писал(а) 17 сен 2021, 21:26:Если на самокате будете ездить - то совсем недалеко получается.


13 км в один конец - не каждый самокат столько проедет под 100-килограммовой тушкой. Каску надо будет купить, потому что по шоссе буду ездить.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9306

Сообщение 1503 » 18 сен 2021, 00:14

По московским меркам ваша работа почти в соседнем дворе. Пусть все сложится! Намучалась уже,хватит.
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9307

Сообщение ilonka1977 » 18 сен 2021, 01:48

1503 писал(а) 18 сен 2021, 00:14:Намучалась уже,хватит.


Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра: намучалась или ещё даже не начинала :)

Севильский универ выложил видео открытия нового учебного года. В российских школах учебный год открывают на линейке перед школой, а в нашем универе - торжественным богослужением в университетской церкви. А я-то думала, зачем там церковь на территории?

Благодаря ковиду мой банк потратился-таки на банкоматы с функцией внесения денег, и теперь в отделении висит объявление, что по санитарным причинам наличные в кассу больше не принимаются - всё только через банкоматы. Это очень здорово, ведь теперь я могу снять и внести наличные в любое время. Буквально ещё год назад для этого приходилось стоять в очереди утром в банк, и то не каждый день принимали. А по санитарным причинам очередь просто стояла на улице.

Хотела пойти в кино на "Дюну", в 3D зал, чуть не купила билет и тут вспомнила, что придётся 2,5 часа сидеть в маске - ковид у них, типа. Нафиг этот график, не пойду я ни на какие развлечения в маске - не весело мне в ней. Это пытка, а не удовольствие получается. Ещё и деньги заплати за это издевательство!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9308

Сообщение ptihka » 19 сен 2021, 14:34

Илонка, поздравляю с выходом на работу в офис!
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9309

Сообщение demetriusd » 20 сен 2021, 16:00

ilonka1977 писал(а) 18 сен 2021, 01:48:Хотела пойти в кино на "Дюну", в 3D зал

Сходили в день премьеры, очень понравилось. Вильнёв прямо сотворил очень мощную картину
и некоторые сцены отпечатались на сетчатке глаза и воспроизводятся в голове уже несколько дней.
Вот советую сходить от всего сердца.

Ну и собственно зашёл порадоваться за тебя и поздравить с работой.
Ты такая молодчина, что очень радостно за тебя...!)))
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9310

Сообщение TatianaKra » 22 сен 2021, 15:17

Иконка, а какие препараты для иммунитета ты принимала в начале заболевания,которые могут остановить болезнь.
Я знаю только циклоферон.
Ну, и афлубин,который мне вообще не помогает.
Что можно ещё попробовать купить,пока я в РФ?
(ИРС-18 ,капли в нос наши купила, таблетки грамидин с анальгетииком от боли в горле мне всегда помогал очень.
чтобы ещё впрок прикупить???
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9311

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2021, 23:34

ptihka, demetriusd, спасибо, я тоже очень рада снова поиметь дело с великим могучим испанским планом счетов :)

demetriusd писал(а) 20 сен 2021, 16:00:Сходили в день премьеры, очень понравилось.


Сидели в масках два с половиной часа и всё равно понравилось? Мне за полчаса в транспорте в ней невыносимо делается, хоть там и кондиционеры.

TatianaKra писал(а) 22 сен 2021, 15:17:какие препараты для иммунитета ты принимала в начале заболевания,которые могут остановить болезнь


Амиксин (тилорон) и больше ничего не надо. Если не поможет, ищите дальше. Тренировать иммунитет болезнью - так себе идея, считать простуду "прививкой" очень опасно. Не говоря уж том, что это может быть и не простуда вовсе...

На железнодорожной станции мне пару раз везло: в кассу не было очереди, и я ходила туда за билетом, не заморачиваясь. Хотя рядом три автомата стоят, но я раньше в них билеты не покупала, так что быстрее было в кассу. А тут 20 сентября вместе с календарной осенью в Андалусии начался учебный год, и в кассу встала очередь. Очереди я ненавижу со времён совка, поэтому быстренько освоила покупку билета в автомате.

Погода про календарную осень не знала, поэтому дневная жара вернулась. Хорошо хоть ночью теперь пришла настоящая прохлада, когда даже и освежающий ветерок дует. А днём по-прежнему 30+, так что даже и в босоножках жарко. Но местных модниц это не смущает, и они надевают ботинки-говнодавы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9312

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2021, 23:45

Рельсы, оказывается, бывают под довольно большим уклоном. Товарняк, остановившийся на станции, ощутимо накренился в сторону платформы.

Давненько я не ездила по железной дороге: стрелки воспринимаешь как чудо какое-то! На станции две платформы и два направления: (на Москву) на Севилью и от неё. И вдруг бац: товарняк занял одну из платформ, поэтому обратный поезд пошёл с нашей платформы, а наш... с другой стороны нашей платформы - с 3-го пути :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 23 сен 2021, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9313

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 00:02

Ничто не стоит на месте, и севильский Макдональдс повернулся лицом к людям. Не только к севильцам, но и к другим людям, которые туда приходят. В 2010-е Макдональдс был известен своей кастомизацией под вкусы местных жителей. Так в Москве традиционный яблочный пирожок заменили на вишнёвый, и даже добавили в ассортимент вишнёвый молочный коктейль. В Севилье-2013 пирожков и чая не было вообще, а молочный коктейль не имел даже намёка на мороженое внутри - только шапочку взбитых сливок сверху (прямо из баллончика). Потом при Макдональдсе открыли более "люксовое" МакКафе, где появился и чай, а теперь их слили воедино, так что чай стало возможно добавить к обычному заказу. И... в меню появился-таки традиционный фирменный яблочный пирожок с горячим жидким вареньем и кусочками яблок!!! Ковид что ли так на них подействовал... :)

Обед в Макдональдсе не был запланирован: всё-таки я пока ещё работаю в офисе только на четверть ставки (очень по-севильски!). Но мне пришлось ждать, пока фотомастерская откроется после сиесты, и голод уже подступал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 23 сен 2021, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9314

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 00:19

Несмотря на жару, деревья внезапно, в один момент решили сбросить ещё совсем зелёные листья. Город буквально завален листьями, как будто зелёная река течёт по улицам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9315

Сообщение Rossana » 23 сен 2021, 00:52

ilonka1977 писал(а) 22 сен 2021, 23:34:А днём по-прежнему 30+, так что даже и в босоножках жарко. Но местных модниц это не смущает, и они надевают ботинки-говнодавы.

Хотя бы белые )). У нас надевают чёрные высокие сапожищи! Летом!!! Не знаю, как в таком можно ходить и не сдохнуть...
Поздравляю с работой на местном рынке! Это круто! Каждый день ездите?
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9316

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 03:11

Rossana писал(а) 23 сен 2021, 00:52:Поздравляю с работой на местном рынке! Это круто! Каждый день ездите?


Спасибо! Хотя это скорее социальные связи, не рынок - не по объявлению устроилась. Пока всё очень зыбко, но мы с начальницей надеемся, что дело пойдёт. Езжу два раза в неделю по 5 часов.

Второй мой рабочий день ознаменовался вызовом полиции. С утра начальница (я буду звать её Светой, потому что это мой лучик света :) ) была на встрече с клиентом, а мне понадобились документы на её компьютере. У офисных компов нынче системного блока нет, а есть только кнопочка на мониторе сбоку. Однако, комп никак не включался. "Нажми красную кнопку", - посоветовала секретарша Инна... Заяц нажал большую красную кнопку под столом, но никакого эффекта не последовало. Нажал и ещё раз - всё без толку. Тогда я стала искать розетку, куда он был бы включён и нашла позади себя тройничок с красной кнопкой. Что же я нажала до этого, я догадаться не успела - прилетела Света с глазами-полтинниками и сообщила, что сейчас приедет полиция. Получив сигнал (даже два!), они тут же позвонили Свете, которая уверила их, что всё в порядке, но они всё равно по инструкции должны приехать. Приехавший наряд дородных девиц Заяц удачно пересидел в туалете (а вышло как будто пряталась :) ). О том, как девчушки-хохотушки шутили и предлагали проверить сигнализацию ещё раз, мне рассказала уже Света. Инна тоже потом ещё пару раз припомнила мне красную кнопку.

В своё оправдание могу сказать, что дома у меня "умные" удлинители работают как раз от такой большой оранжевой кнопки, которой можно включить/выключить все розетки сразу (фото прилагается). Производитель предлагает приклеить эту кнопку внизу стола (совсем как тревожную кнопку от сигнализации), но я просто положила её в ящик с посудой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9317

Сообщение Pusciste » 23 сен 2021, 10:01

ilonka1977 писал(а) 23 сен 2021, 03:11:ознаменовался вызовом полиции.

Повеселили! Ура красной кнопке!
;-))
На работе свою кнопку показывали?
Полиция тоже наверняка повеселилась...
У меня как-то давно, когда это ещё новинка была, на работе мобильный украли, сбив при этом с ног пару коллег, воришка удрал. Мы, недолго думая, вызвали милицию, ой и долго ребята у нас сидели, на нас любуясь протоколы писали, отмахиваясь от поступавших звонков про спёртый бомжами мешок картошки на рынке и иже... только вот начальник неделю потом ругался, и запретил вызывать кого бы то ни было, ибо 'трудовой процесс сорван' был ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5074
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9318

Сообщение Lanasvet-K » 23 сен 2021, 10:25

ilonka1977 писал(а) 23 сен 2021, 00:19:Город буквально завален листьями, как будто зелёная река течёт по улицам.

Ух ты, как красиво и необычно.
ilonka1977 писал(а) 23 сен 2021, 03:11:Пока всё очень зыбко, но мы с начальницей надеемся, что дело пойдёт. Езжу два раза в неделю по 5 часов.

ilonka1977, а чем занимается фирма, у которой Вы ведете учет?
Будем надеяться, что у них хорошо пойдет деятельность и Вам будет больше работы.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9319

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 19:39

Lanasvet-K писал(а) 23 сен 2021, 10:25:чем занимается фирма, у которой Вы ведете учет?


Фирма занимается ведением бухгалтерского и налогового учёта у клиентов. В России это довольно новое направление деятельности, как правило фирмы всё же стараются нанять своего бухгалтера, пусть даже и "приходящего". А в Испании, наоборот, фирмы традиционно отдают бухучёт на аутсорсинг бухгалтерским компаниям. Особенно малый бизнес предпочитает не заморачиваться сдачей деклараций и балансов, переложив ответственность на фирму по бухобслуживанию.

Lanasvet-K писал(а) 23 сен 2021, 10:25:Ух ты, как красиво и необычно.


Да, я вот тоже снимала и снимала такую красоту, не могла остановиться :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9320

Сообщение Pusciste » 23 сен 2021, 21:34

ilonka1977 писал(а) 23 сен 2021, 19:39:Особенно малый бизнес предпочитает не заморачиваться сдачей деклараций и балансов, переложив ответственность на фирму по бухобслуживанию.

А разве не ассесории этим занимались?
Или они ппраллельно сосуществуют с бух.обслуж. фирмами?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5074
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9321

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 22:22

Pusciste, асесория фискаль - это и есть фирма по бухобслуживанию по-русски :) Да, у нас асесория.

Вчера ночью по всему городу вышли дворники с пылесосами и трогательные подметальные машинки со щёточками: смели и смыли нападавшую листву с улиц. Сегодня уже всё чистенько, от листопада не осталось и следа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль