Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, nata09 и гости: 11

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4101

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4102

Сообщение demetriusd » 01 фев 2019, 16:40

ilonka1977 писал(а) 31 янв 2019, 21:27:Совсем мне не помогает

Каков наглец!
У моих друзей кот даже на амазоне покупки делает, а уж мусор вынести и просить не надо!
Вам нужно его мотивировать - в угол поставить, десерты не давать на обед и даже на ужин
порой...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4103

Сообщение Diminho » 02 фев 2019, 15:08

ilonka1977 писал(а) 01 фев 2019, 14:32:- А в русском паспорте кириллицей написано.


В российских паспортах, даже во внутренних, дата рождения указывается цифрами
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4104

Сообщение ilonka1977 » 02 фев 2019, 18:09

Diminho, имеется в виду название графы, конечно.

Каждый раз, выходя с экзамена, я клянусь себе учиться как следует. В третий раз сдавала археологию, все вопросы написала, на сколько - узнаю недели через две.

Вчера специально освобождала себе день для подготовки, но случайно зашла к соседям и попала на годовое собрание жильцов. За месяц предупреждали, да: объявление внизу, инфо по имейлу, все всё знали, одна я как всегда... За год наш бухгалтер вроде как даже нашла фирму, предварительно согласившуюся установить у нас лифт вроде как даже с нашими узенькими лестницами, подрезав их ещё. В течение следующего года, так же не торопясь, бухгалтер подаст документы на субсидию и тогда, помолясь, фирма приступит к установке лифта. Стоит это удовольствие примерно 70 тыс.евро, субсидия местного правительства 85%, с нас выходит по 700 евро. Те из соседей, кто платить не хочет, ключа от лифта не получат и пользоваться им не смогут.

С прошлого года конкурсы на госслужбу стали проводиться ежегодно, и курсы для подготовки к ним народились, как грибы после дождя. Теперь их объявлениями уклеен весь универ. Где ж они были 5 лет назад, когда у меня были и средства и время там учиться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4105

Сообщение ilonka1977 » 05 фев 2019, 22:18

Сегодня писали экзамен по английскому: все написали, а мне домой дописывать отдали

До ужаса надоела тянущая боль в боку - она так до конца и не прошла после "заливания антибиотиками" двух воспалений подряд минувшей осенью. Так что пойду по кругам ада по-новой: уже записалась в местную поликлиннику к семейному врачу, который уже направит к специалисту. Конечная цель - лапароскопическая аппендэктомия или хотя бы узнать, делают ли её у нас бесплатно. Обычная операция не интересует, только лапароскопия.
Нашла частную клинику, специализирующуюся на этих операциях, но денег и так максимум до сентября осталось, поэтому сначала попробую государственную медицину.

Снова купила любимые польские ириски (карамельно-смородиновые!) под моим личным названием "радость стоматолога" - в предыдущих сериях рухнуло два зуба. На этот раз третий - уже записалась лечить в четверг. Правда стоматолог говорит, что от ирисок рушатся только больные зубы, но я эту радость уже выкинула и зареклась покупать впредь. Государственная медицина на стоматологию не распространяется: только летям, инвалидам и старикам. Взрослые и здоровые лечат у частников за свои.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4106

Сообщение дмитрий спб » 06 фев 2019, 00:17

Почему домой дали экзамен, из за боли? Сложнвй экзамен?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4107

Сообщение ilonka1977 » 06 фев 2019, 00:33

дмитрий спб, просто по милости учителя

У меня совсем не так болит, чтобы я уж прям умирала. Так, чуть-чуть потягивает. Часто боли и нет совсем, только тяжесть. Просто не проходит, и это надоело уже.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4108

Сообщение ilonka1977 » 06 фев 2019, 16:10

тетя Таня писал(а):А Вы как? Будете платить?


Конечно буду (если деньги будут): я ведь на 4-м этаже живу - натаскалась сумок уже.

тетя Таня писал(а):Желаю Вам поскорее избавиться от этого!


Спасибо. Я как всегда надеялась, что само пройдёт, но нет. Не в этот раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4109

Сообщение ElenaFalcon » 06 фев 2019, 16:57

Илонка, при всём уважении, диагноз хронический аппендицит на данный момент не ставят. Есть некоторые другие болезни, которые сопровождаются болью справа. Я не хирург и не гастроэнтеролог, но со своей специальностью медицинской сталкивалась с подобными длительными болями. Даже на днях попалась статистика, что удаленный аппендикс не убирал боли, а тут открываю форум и читаю, что вы хотите сделать. Напишите мне в личку, если хотите.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4110

Сообщение ilonka1977 » 06 фев 2019, 18:01

ElenaFalcon писал(а) 06 фев 2019, 16:57:диагноз хронический аппендицит на данный момент не ставят


Мне поставили именно такой диагноз в 2016 году в специализированной частной клинике г. Севильи после проведённых исследований (двухкратный рентген с барием).

ElenaFalcon писал(а) 06 фев 2019, 16:57:а тут открываю форум и читаю, что вы хотите сделать


Я хочу пойти к семейному врачу испанской государственной поликлинники, который направит меня туда, куда посчитает нужным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4111

Сообщение ElenaFalcon » 06 фев 2019, 19:56

Я про удаление аппендикса, а не про визит к врачу. И рентгена с барием недостаточно для диагноза. Извините, я читала выше вашу историю и имею некоторые соображения на этот счёт, но не для публичного обсуждения, конечно.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4112

Сообщение ilonka1977 » 06 фев 2019, 22:09

ElenaFalcon, аппендикс я сама себе не удалю Консультация с хирургом по интернету убедила меня сходить ко врачу лично и побыстрее. Иду завтра. Дальше врач решит. Другие консультации по интернету мне пока больше не нужны, спасибо.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4113

Сообщение ElAv » 06 фев 2019, 22:51

ilonka1977 писал(а) 05 фев 2019, 22:18:Конечная цель - лапароскопическая аппендэктомия или хотя бы узнать, делают ли её у нас бесплатно. Обычная операция не интересует, только лапароскопия.

В России лапароскопию делают.
Ну может где-то в отдаленных местах...
Думаю и в Испании тоже.
Самой делали в мае 2017, увезли на скорой, даже речи не было о полостной операции.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4114

Сообщение ElenaFalcon » 06 фев 2019, 23:33

ilonka1977 писал(а) 06 фев 2019, 22:09: Другие консультации по интернету мне пока больше не нужны, спасибо.


Пожалуйста. Ни коим образом не хотела вас задеть и, тем более, навязываться. Испанскую медицину я знаю больше с хорошей стороны, поэтому желаю, чтобы ситуация разрешилась без долгих обследований и без операций.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4115

Сообщение александр III » 07 фев 2019, 04:57

ElenaFalcon писал(а) 06 фев 2019, 23:33:[ Испанскую медицину я знаю больше с хорошей стороны.

Ну-ну, у меня приятельница привозила мужа к нам в клинику, жили возле Барселоны. Там не смогли найти НЯК. Несколько лет подряд ездил на лечение, пока не разбежались.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4116

Сообщение ilonka1977 » 07 фев 2019, 05:24

александр III, а у нас тут даже не Барселона, а глухая севильская степь... Врачи настолько дремучи, что у меня серьёзные подозрения, что их в гугле забанили. Например, про иссечение рубцов лазером не знал никто из лично мной опрошенных. Поэтому я просто молюсь, чтобы удаление аппендицита с лапароскопией сделали (если вместо этого домой не отправят ибупрофеном лечиться). Хотя и лапароскопию тут так делают, что рубец чуть поменьше кесарева остался.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4117

Сообщение александр III » 07 фев 2019, 05:29

ilonka1977 писал(а) 07 фев 2019, 05:24:александр III, а у нас тут даже не Барселона, а глухая севильская степь... Врачи настолько дремучи, что у меня серьёзные подозрения, что их в гугле забанили. Например, про иссечение рубцов лазером не знал никто из лично мной опрошенных. Поэтому я просто молюсь, чтобы удаление аппендицита с лапароскопией сделали (если вместо этого домой не отправят ибупрофеном лечиться). Хотя и лапароскопию тут так делают, что рубец чуть поменьше кесарева остался.

Держитесь, всё будет хорошо и иначе быть не может!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4118

Сообщение ilonka1977 » 07 фев 2019, 05:56

Только что у меня в спальне обвалился гипсовый карниз. Чуть кота не убило: его место было прямо под карнизом. Сама я, к счастью, в соседней комнате сижу - домашку по английскому делаю.

Котя теперь боится спать в той комнате - сидит рядом со мной, бедный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4119

Сообщение ElenaFalcon » 07 фев 2019, 08:51

Оценивать состояние медицины в стране по длине шва после лапаротомии. Это, конечно, тоже критерий, но больше качества услуги, а не медицины в целом. Лазерная шлифовка швов - тоже направление больше эстетической медицины, а вы сами пишете, что эстетические услуги в Испании, хотя бы в Севилье, отличаются от вашего представления о прекрасном. В моей специальности, например, сравнения с Россией на общем уровне очевиды, иначе бы мы не ездили сюда учиться. Уровень подготовки врачей, сужу по образованию общему и для специалистов. А НЯК - можно сказать, один из диагнозов исключения, сперва исключают кучу другого, не заходя в дебри хронического аппендицита))), а со стороны пациента это выглядит, как ничего не нашли и мы пошли в другое место, а они сразу нам и поставили. Сразу же придя в другое место тоже бы исключали сначала более частые и опасные.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4120

Сообщение ElenaFalcon » 07 фев 2019, 13:47

Ужас какой. Бедный кот. Их на «жидкие гвозди» у нас наклеивают, ещё не на покрашенную штукатурку. С краски может отвалиться, у подруги после ремонта так розетка гипсовая упала и у люстры снесла все стеклянные плафоны. По мне так пенопласт безопаснее, снизу глядя и не отличишь, когда он с покрытием под гипс.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #4121

Сообщение александр III » 07 фев 2019, 14:10

ElenaFalcon писал(а) 07 фев 2019, 08:51:Оценивать состояние медицины в стране по длине шва после лапаротомии. Это, конечно, тоже критерий, но больше качества услуги, а не медицины в целом. Лазерная шлифовка швов - тоже направление больше эстетической медицины, а вы сами пишете, что эстетические услуги в Испании, хотя бы в Севилье, отличаются от вашего представления о прекрасном. В моей специальности, например, сравнения с Россией на общем уровне очевиды, иначе бы мы не ездили сюда учиться. Уровень подготовки врачей, сужу по образованию общему и для специалистов. А НЯК - можно сказать, один из диагнозов исключения, сперва исключают кучу другого, не заходя в дебри хронического аппендицита))), а со стороны пациента это выглядит, как ничего не нашли и мы пошли в другое место, а они сразу нам и поставили. Сразу же придя в другое место тоже бы исключали сначала более частые и опасные.

Так и лечить не захотели. Сказали, пока не загнёшься, не приходи. На лечение к нам ездил, 2 курса прошёл.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль