Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ElenaSevenard, Junice, marinella100, Naika), Olya_layne, Polan1960 и гости: 12

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение ilonka1977 » 14 май 2019, 17:41

Урок без харрасмента - идеально.
Вложения
В универе.
В универе.
ilonka1977

Сообщение Snusnumrik » 14 май 2019, 18:05

Pusciste писал(а) 14 май 2019, 10:50:
ilonka1977 писал(а) 14 май 2019, 09:51:Я не ищу отношений

А как же
ilonka1977 писал(а) 13 май 2019, 22:25:Я двумя руками за секс, тем более, за регулярный

Или
"любовь нечаянно нагрянет... " ?

Только я не вижу противоречия между двумя высказываниями?

Вообщ секс и отношения это далеко не всегда одно и то же. IMHO

Илонка, сочувствую. По сабжу могу порекомендовать найти бесплодного, он точно не будет нервы трепать. Другой вопрос что, подозреваю, ни один мачо в такой °вселенской беде° никогда под пытками не сознается.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 356
Благодарил (а): 640 раз.
Страны: 74
Отчеты: 26

Сообщение ilonka1977 » 14 май 2019, 18:12

Snusnumrik, нормально всё, не надо. Мне реально не впилось (я подыщу культурный синоним, клянусь!) с кем-то знакомиться "чтоб было". Мне на местные традиции с обычаями точно класть, "для галочки", что "не одна" не надо.

В продолжение темы харрасмента (не успела дописать): это такая вещь, которую делают со мной они, а стыдно мне. Ужасный комплекс жертвы, стыдно передо всеми: перед коллективом на работе, перед классом - может за то, что позволяю с собой так обращаться да ещё прилюдно? Вот это было, было, было каждый урок, я не знала, куда мне деться от стыда... и вдруг прошло! Мой неслышный голос первый раз услышали. Спасибо.
Последний раз редактировалось ilonka1977 14 май 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
ilonka1977

Сообщение Anдреi » 14 май 2019, 18:20

Есть знакомые разведённые испанские мужики, у которых пара-тройка детей от первого брака, так они вазектомию делали, чтобы случайно ещё одно чадо на шею себе не повесить. Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
Anдреi
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ilonka1977 » 14 май 2019, 18:27

Anдреi, все, кто мне попадались, были с 1-3 детьми, плюс ипотека, без копейки денег - всем нужно было, чтоб я родила... У меня были отношения с доктором, который делал мне стерилизацию: месяцев девять, последние три месяца - сексуальные. Так он стал предлагать реверсивную операцию, чтобы я от него родила. У него уже было 4 (Четверо!) детей. Такой ад.

Я была бы счастлива, если бы партнёр вазэктомию сделал: женская стерилизация - не фунт изюма, я чуть не сдохла, прямо сказать. 80% переносят её хорошо, даже замечательно, но я попала в те самые несчастные 20% с низким болевым порогом. Две недели мучительного восстановления. Шрам остался, опять же.

Всмотритесь в моё лицо - это лицо победителя. Впервые в жизни я смогла попросить не позорить меня публично. Мне 42 года, люди. В Москве в 30% случаев я меняла работу из-за сексуальных домогательств. В России невозможно привлечь к ответственности за харрасмент. Домогались они, а увольняться приходилось мне. Я надеялась, что уж в Европе-то такого точно нет, Испания - цивилизованная страна. Так в Москве просто домогались, а тут родить требуют!

Из хорошего: хочется есть, а не могу. Зашла в кафетерий, постояла, посмотрела на их отвратную еду и ушла. Дома надеюсь расслабиться. А если нет, то и ещё лучше Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
Вложения
Жакаранда в цвету.
Жакаранда в цвету.
ilonka1977

Сообщение Sens » 15 май 2019, 21:29

Зашла в кафетерий, постояла, посмотрела на их отвратную еду и ушла.

Здравствуйте.
Извините, если это уже было, но почему их еда отвратная?

p.s. это акация цветет фиолетово) ?
Sens
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ilonka1977 » 15 май 2019, 21:57

Sens писал(а) 15 май 2019, 21:29:это акация цветет фиолетово

Это жакаранда. Другое дерево, не акация.

Sens писал(а) 15 май 2019, 21:29:почему их еда отвратная?

Ну а что там у нас в кафетерии: оливье с рыбой, варёная картошка, плавающая в оливковом масле, яичница-болтунья с грибами, пончики в упаковке ("донутсы" - потомки римлян не унижаются заимствованием транскрипции - читают по-латински, как пишется). Кофе - я не могу пить его круглые сутки, особенно с несладкой едой (кроме сыра). Чай из пакетика ужаснейшего качества, чтобы снизить градус отвратности обычно прошу с молоком - начинается долгое выяснение: мне молоком чай заваривать (прям как на Крайнем Севере, там при низких температурах всё пожирнее стараются употребить) или водой, а молоко потом добавить... В общем, отстояв очередь и изрядно потрепавшись с бариста, получаешь на руки что-то не очень приятное. Но если умираешь от голода, съесть можно.

Завидная вакансия от Коллегии экономистов на 25 тыс.евро годовых с английским В2 и опытом работы не менее года оказалась перепостом предложения практики от Минздрава на полдня с зарплатой 480 евро в месяц, английским В1 и без опыта работы, естественно (поскольку практика же). Просто "маленькая ложь". Я подалась всё равно, конечно: ползарплаты - тоже деньги.
Вложения
Красивое деревце. Снимала "вслепую", мощность света видно по фото. И это в 6 вечера.
Красивое деревце. Снимала "вслепую", мощность света видно по фото. И это в 6 вечера.
Всё цветёт, и живая изгородь тоже.
Всё цветёт, и живая изгородь тоже.
ilonka1977

Сообщение Pallini » 16 май 2019, 08:14

Какая красота на фотках, уух! Все такое цветущее!

А как долго обычно ждать ответа, когда откликаешься на вакансию? Отвечают ли они даже если кандидат не подошёл?
Pallini
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 21

Сообщение ilonka1977 » 16 май 2019, 08:18

Pallini, иногда присылают отбойники ("Аэробус" 9 штук прислал), но по большей части - нет.

Вчера на курсах проходили бюджет университета:
- Расходная часть бюджета состоит из текущих расходов и инвестиций. Кто знает, что это такое? - спросил учитель.
- Я! - тянет руку Бланка. - Первые - это активы, а вторые - пассивы, нет?
- Не совсем, - отвечает учитель-адвокат. - Первые - это расходы типа зарплаты и коммуналки, а инвестиции - это, к примеру, здания или другими словами, капитал.

Зайца-экономиста вынесло под стол. Слава богу, примеры текущих расходов учителям даны верно, хотя неплохо было бы указать (если уж девушка так этим интересуется), что к балансу они никакого отношения не имеют (ни к активам, ни к пассивам), а относятся к отчёту о прибылях и убытках (это другой финансовый отчёт, не баланс). Ну вот не все показатели в балансе отражаются - такова жизнь. Поэтому и финансовых отчетов у нас пять, а не только баланс.
Насчёт инвестиций в пассивах - это там же, за гранью. Хотя если определять их как капитал, то они там бы и оказались. Но нет, капитал - это не инвестиции, а источник их формирования. Баланс, собственно, и определяется, как активы и источники их формирования (т.е. пассивы).
И ведь сдаст же экзамен Бланка! Там бал правят адвокаты.
По информации от инсайдеров (которые, конечно же, нашлись у посещающих курсы) экзамен назначен на воскресенье 30 июня. 28 июня у меня два экзамена: тенденции историографии и английский, а учить я буду, конечно же, испанское административное право, чтобы хорошо сдать экзамен для работы. Завалю ещё и летнюю сессию, короче. Не знаю, как в сентябре буду сдавать все экзамены сразу, если останусь.

90 кг. Я не ем вечером уже несколько дней. Сейчас мне кажется, что я голодная постоянно, даже когда поем. Худею по 200 г в день, несмотря на спортзал. Наесться не хочется - еда кажется невкусной, причём вся. Хочется избавиться от чувства голода, только я не знаю как. Голод постоянно долбит мой мозг с утра до вечера. Иногда я решаю поесть, но это неожиданно неприятно, хотя раньше я могла есть весь день.

Нас решили пытать искусствоведением: задали уже четвёртую работу - любого художника эпохи Возрождения кроме Эль Греко. Я же до сих пор сдала всего одну работу, то не худо было бы сдать и ещё.
По английскому пишем 10-е сочинение. А поскольку их еще полагается переписывать после замечаний учителя, то у меня это уже 25-е. Я в жизни столько сочинений не писала даже по-русски, не говоря уж об английском и испанском. А оценка по-прежнему плохая - 4,5, до минимального балла (5) не дотягивает.
Сегодня на английском обсуждали беговые лыжи. Учитель (сам с юга) рассказывал, как на них кататься. На фотографии видел. Я плачу до сих пор Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник Меня всегда умиляли родители, несущие за ребёнком школьный рюкзак. Припоминаю, как мы сами носили рюкзак и лыжи и сменку одновременно. Прёшь всё это на себе дважды в неделю и думаешь: "За что?!" Единственная "четверка" в младших классах у меня была именно по физкультуре. Хотя на лыжах я, конечно, кататься умею, а то мне и "четверки" было бы не видать.
Вложения
Это тоже жакаранда, только причудливо обстриженная.
Это тоже жакаранда, только причудливо обстриженная.
ilonka1977

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2019, 18:27

В почтовом ящике нашла аж два агитписьма от псоев к предстоящим выборам (PSOE - Социалистическая рабочая партия Испании). В стране, не победившей фашизм, оказалось, что больше и не за кого голосовать: все вновь созданные партии в конце концов сгруппировались вокруг них. Так что социалисты,как "в старые добрые времена", остались единственной альтернативой. Кто бы мне сказал раньше - не поверила бы: чтобы я, антикоммунист из антикоммунистов, демонстративно снимавшая в школе красный галстук (который классная руководительница насильно повязывала мне вновь,туго-претуго), пойду голосовать за социалистов и безо всякой агитации.
Альтернативная история Европы ("там, за Пиринеями"), XXI век.
Вложения
Листовки от социалистов в именных конвертах.
Листовки от социалистов в именных конвертах.
Последний раз редактировалось ilonka1977 17 май 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
ilonka1977

Сообщение Pusciste » 17 май 2019, 18:59

ilonka1977 писал(а) 16 май 2019, 08:18:- Первые - это активы, а вторые - пассивы

ilonka1977 писал(а) 16 май 2019, 08:18:И ведь сдаст же экзамен Бланка!

Т.е. глубоких знаний не требуется, главное лексику экономического характера употреблять?
ilonka1977 писал(а) 16 май 2019, 08:18: хотя неплохо было бы указать

если на уроке это не разбирают, на экзамене тоже значит не спрашивают?
Pusciste
почетный путешественник

Фото: 22
Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2019, 19:13

Pusciste писал(а) 17 май 2019, 18:59:если на уроке это не разбирают

Значит, этого не знает учитель.
У меня лично уже давно нет амбиций кого-либо "уесть": уроки короткие, материала много, поэтому я молчу в тряпочку - уж лучше пусть рассказывает, что знает. Бланка просто, видимо, где-то слышала про статьи баланса и хотела блеснуть. Я же и так кругом блестящая, нафига мне ещё и на уроках выделываться Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Помимо того, бюджетный бух.учёт отличается от обычного (рыночнного), как небо и земля, а сама бюджетная смета вообще не баланс ни разу, так что даже нет смысла искать какие-то аналогии.

Жакаранда цветёт, фиолетовые колокольчики падают на землю, на тротуар так, что их не успевают убирать, и я иду по ковру из цветов. Совсем как на выпускном, когда мы шли по коридору, а остальные ученики школы бросали цветы нам под ноги.
Вложения
Форд Экоспорт уже продают на условиях трейд-ина. Хочу свою машину обратно!
Форд Экоспорт уже продают на условиях трейд-ина. Хочу свою машину обратно!
Ковёр из цветов жакаранды.
Ковёр из цветов жакаранды.
Последний раз редактировалось ilonka1977 17 май 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
ilonka1977

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2019, 19:38

На курсах по информатике сегодня проходили функции Excel, и учитель любезно дал краткий курс математики для зайцев, в испанской школе не учившихся. Да что там, я и по-русски забыла как это называется: так и писала recibo - "результат деления", producto - "результат умножения". Потом в интернете посмотрела: частное, произведение - математика, 2 класс Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

С одних курсов заяц побежал на другие. Вечером мы слушали про казначейские счета Правительства Андалусии. На курсах у каждого своё место, новенькие занимают свободное. Я пришла в сентябре в уже сформированную группу, моё место - у прохода. Сегодня препод долго ходил рядом с моей партой, а когда была моя очередь отвечать - приобнял меня за плечи. Потом у него встало. У доски в узких джинсах это не очень удобно, поэтому он засунул руку в карман, чтобы остановить эрекцию.
Местная публика относится к подобным "человеческим слабостям" спокойно: например, преподы иногда приходят на лекции пьяными. Преподавательница по антропологии даже приходила подшофе систематически, но в отличие от России, студенты над ней не смеялись, а считали хорошим преподавателем (я аккуратно выясняла). Поэтому, когда препод по искусствоведению разок пришёл выпимши, то я даже не удивилась, что никто не заметил. Думаю, тут на учителей заявлять, как против ветра писать...

На перекрёстке рядом с моим домом мотоциклист упал в обморок. Никакой аварии, сам упал. Полиция приехала быстрее скорой. Я постояла с минуту - он уже шевелился, пришёл в себя. Тут и скорая подъехала.
Вложения
Красивые розы во дворе больницы.
Красивые розы во дворе больницы.
ilonka1977

Сообщение sun_worshipper » 18 май 2019, 09:38

Хочется избавиться от чувства голода, только я не знаю как

А если постоянно пить много воды ? Не поможет ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2019, 11:46

sun_worshipper, мне помогла острая пища, когда остальная не лезла. Она же и много воды требует Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сегодня в 9 вечера начинается Евровидение: "3-2-1-поехали!". Оказывается, в 1990-х можно было петь только на языке своей страны. Очень жаль, что потом это условие отменили. Сейчас практически вся Европа поёт по-английски, кроме гордых пиренейцев и прекрасных итальянцев. Славянские страны тоже время от времени поют на своих языках (особенно Сербия радует), Россия - только по-английски. У меня просто слов нет.
Вложения
Сосед ходит к нам пожрать :)
Сосед ходит к нам пожрать :)
Последний раз редактировалось ilonka1977 18 май 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
ilonka1977

Сообщение sergeyf73 » 18 май 2019, 18:31

Песни на национальных языках редко становятся победителями. Последнее, что сходу вспоминается - это как раз сербская Молитва в 2007. Да ещё Португалия в 2017.
Так что неудивительно, что конкурсанты выбирают интернациональный английский
sergeyf73

Фото: 2
Благодарил (а): 819 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2019, 18:56

sergeyf73, для меня конкурс интересен именно национальными исполнителями Европы и самобытными песнями на родных языках, а не хреново сложенными и так же исполненными на текущей лингва-франка.
Вложения
Наш фитнес после реновации.
Наш фитнес после реновации.
Это кто у нас такой хороший? Это Котя хороший :)
Это кто у нас такой хороший? Это Котя хороший :)
ilonka1977

Сообщение sergeyf73 » 18 май 2019, 21:46

ilonka1977 писал(а) 18 май 2019, 18:56:для меня конкурс интересен именно национальными исполнителями Европы и самобытными песнями на родных языках, а не хреново сложенными и так же исполненными на текущей лингва-франка.

Илона, с этим я лично согласен.
Было очень приятно слушать, когда 2 года назад белорусский дуэт исполнил песню на белорусском языке.
К сожалению, дальше 17 места он не прошел.
sergeyf73

Фото: 2
Благодарил (а): 819 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2019, 23:56

sergeyf73, люблю этот форум: здесь всегда встретишь единомышленников.
Хотя ни Португалия, ни Белоруссия мне не зашли. Но с Сербией в 2007 году безоговорочно соглашусь, а лучшей песней Евровидения считаю Хорватию 2009 (Lijepa Tena): даже не помню, какое у них место было - мне неважно.

Евровидение - праздник души моей
В этом году финал у нас из хитро сделанных певцов, отличились даже итальянцы. Поэтому пока мой фаворит с большим отрывом - это Норвегия, Сан-Марино, Голландия и вот сейчас ещё Швейцария ничего (сказывается моё детство под "Оттаван"). У Сербии песня красивая и как всегда по-сербски, но мне медляки как-то не очень. Испании выпал жребий выступать последней, но у нас получилось Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
Сцена сверкает, сияет и брызжет фонтанами - великолепие на всю катушку. Приглашённая звезды - Мадонна (так могло повезти только Израилю) с песней моей юности "Like a prayer" и тоже со спектаклем на сцене. Праздник, в общем!

Уже хочется скачать вышеперечисленное. Желаю норвежцам победы!

Upd. Выиграли голландцы. Тоже неплохо. Норвежцы лучше, на мой взгляд, но и то ладно.
Вложения
Вход на территорию фитнеса после реновации.
Вход на территорию фитнеса после реновации.
Надпись на стене: "Я богатый, а ты нет". И ответ по стрелке: "И не хочу им быть".
Надпись на стене: "Я богатый, а ты нет". И ответ по стрелке: "И не хочу им быть".
ilonka1977

Сообщение sworde » 19 май 2019, 08:47

ilonka1977 писал(а) 18 май 2019, 23:56: Приглашённая звезды - Мадонна (так могло повезти только Израилю) с песней моей юности "Like a prayer" и тоже со спектаклем на сцене.

это "везение " обошлось в пару миллионов долларов ...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник

Фото: 123
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 50
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль