Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND, lizavetka2405, Urtica, Леда1109 и гости: 10

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8041

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8042

Сообщение russa_turista » 05 янв 2021, 19:53

ilonka1977, а книги по проектному менеджменту, которые нужно было прочесть, сейчас как-то используются в работе? У меня ощущение, что они должны сильно расходиться с той практикой постановки задач, которая есть в компании с таким подходом директора))) или все же задачи для разработчиков вы ставите в jira/confluence?
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8043

Сообщение ptihka » 06 янв 2021, 01:30

Илонка, Ваш трудоголизм и воля восхищает! А Вы когда нибудь представляли себе свой идеальный день? Что в нем, без привязки к выживанию - труд, спорт, чтение, путешествия, может отдых в санатории?
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8044

Сообщение ilonka1977 » 06 янв 2021, 01:49

ptihka писал(а) 06 янв 2021, 01:30:А Вы когда нибудь представляли себе свой идеальный день?


Дачу снять на море, в Маталасканьяс (час на машине от Севильи). Неважно, в сезон - не в сезон. Лишь бы интернет был.

* * *

Сейчас смотрю пиздеж. Показывают экзотический для России праздник трёх королей. Я такая и думаю: испаноязычная страна, небось, какая-нибудь. На экране актёры в образе трёх королей садятся в воздушный шар... Подошла поближе - слева на экране: "Испания, Севилья", - узнаю о происходящем в моём городе от российского телевидения :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 07 янв 2021, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8045

Сообщение ptihka » 06 янв 2021, 02:21

Илонка, как я Вас понимаю с дачей на море! Это чудесная картинка. Может надо найти зайца с дачей?) Все таки волк это другой биологический вид))
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8046

Сообщение ilonka1977 » 06 янв 2021, 02:43

ptihka писал(а) 06 янв 2021, 02:21:Все таки волк это другой биологический вид))


"Какой-то страшный, несуразный, говорит ерунду
И если это выбор твой, на свадьбу я не иду" (с) Верка Сердючка

Чувствуется непреодолимое желание читателей разлучить платонически влюблённых. Кому-то очень мешает наша переписка. Аж свербит.

"А если очень приглядеться, он отличный пацан!" :)

Заяц и Волк тут пришли к пониманию, что на самом деле мы - Свин и Свинка, и хотим совместного поросёнка. У Шварценеггера ослик и пони, а у нас будет мини-пиг. По этому поводу Свин прислал мне совершенно очаровательную поросячью мордашку, которая греет мне душу холодными зимними ночами :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8047

Сообщение ptihka » 06 янв 2021, 06:29

Свинки - какая прелесть! Ну теперь перспективы и впрямь вырисовываются. Вид-то один) а платоническая любовь, или нет, какая разница! Это уже нюансы)
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8048

Сообщение tilena » 06 янв 2021, 13:00

ilonka1977 писал(а) 06 янв 2021, 02:43:Чувствуется непреодолимое желание читателей разлучить платонически влюблённых

На это можно и по-другому взглянуть. Читатели хотят, чтобы в реале нашелся подходящий вам партнер-мужчина, который бы облегчил вашу жизнь и помогал в решении ваших проблем. Но, похоже, что никто кроме Волка-Свина вам не нужен.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8049

Сообщение Miseri » 06 янв 2021, 13:51

tilena самое фиговое, что из-за таких недоотношений теряются реальные партнеры. Я по себе знаю ,когда есть такой друг по переписке, который способен играть на эмоциональных качелях начинаешь думать, что это твой вариант, а в реале, когда находится подходящий партнер сравниваешь его с тем образом, который создал себе из переписки - конечно реальный ппартнер проигрывает и идет на три буквы...А ты радостно бежишь домой и думаешь вот у меня же в телефоне есть мой дорогой и самый лучший и отправляешь ему сообщение. И продолжаются в переписке эмоциональные качели - виртуальные женитьбы, придумывание именам несуществующим детям.

Читатели кто подобное прошел и комментируют, что это фантазии и любовь к образу которая не имеет к реальному человеку никакого отношения. Но избавиться от фантазий больно и неприятно, отсюда и такие реакции.

Не осуждаю всю эту историю, мне по большому счету все равно, наблюдаю со стороны и вижу как человек сам себе добавляет проблем... А можно было бы переболеть год - пару лет и жить нормальной жизнью с реальным партнером. Но наверное у многих есть такие роковые партнеры, влияющие на жизнь... грустно что у некоторых партнеры виртуальные, а страдания вполне себе реальные.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8050

Сообщение ilonka1977 » 06 янв 2021, 15:15

Miseri писал(а) 06 янв 2021, 13:51:А можно было бы переболеть год - пару лет и жить нормальной жизнью с реальным партнером.


Да можно было бы уже и развестись, Вы ведь по себе знаете. Вот уж полноценные отношения, всё как следует, и читателям было бы интереснее :) А уж насколько больнее, с фантазиями и не сравнить...
Последний раз редактировалось ilonka1977 06 янв 2021, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8051

Сообщение tilena » 06 янв 2021, 15:21

Miseri, во многом согласна. Но решать Илонке.
А осуждать - вообще последнее дело. Человек никому плохо не делает, живет своей жизнью.
Кстати, иногда и из реального партнера рисуют образ, далеко не совпадающий с действительностью. Тоже очень печально, по отношениям своей подруги знаю.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8052

Сообщение Rossana » 06 янв 2021, 23:58

Miseri писал(а) 06 янв 2021, 13:51:самое фиговое, что из-за таких недоотношений теряются реальные партнеры.

Во многом согласна тоже, только поправка: не факт, что "качели", недоотношения - результат виртуальности. Бывает, что очень даже реальный человек, и всё прекрасно вроде бы, правда, с "качелями", и ты с ним годы, в одной постели и с одной тарелки, "в горе и в радости ", и думаешь, что он у тебя есть (как и заявлено им), а потом: бац, а вообще-то он тебя насовсем с собой и не видит, "пробный период" не прошла, и ты с ним тратишь время, уже потратил(а), и годы ушли, и возможные Настоящие отношения не случились. Таки да, это больнее, наверное...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8053

Сообщение ptihka » 07 янв 2021, 01:55

Каждый выбирает себе жизнь, и смотрит потом на мир из своего домика. Как мы можем знать, что в том домике. Может совсем не одиноко, а свободно, тепло и уютно. А волки там, за дверью во внешнем мире пускай шарахаются. Ручкой ему помахать из окна, и довольно. Вполне уютная жизнь
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8054

Сообщение Miseri » 07 янв 2021, 05:18

ilonka1977 ну так и есть .) если бы у меня была возможность переиграть все неудавгиеся отношения я предпочел бы расставаться сразу как только возникнут сомнения - но уже ничего не переиграешь, а вот времени упущенного жалко и сейчас.
tilena только ей решать. Да и в принципе не ей, а волку, она уже все решила для себя. Был у меня друг жил с одной девушкой со времен окончания школы. Но замуж ее не брал, детей ей не делал. И вот девушке уже 30 с чем то лет, а друг уже нет... и осталась она одна, без детей, без статуса, да и по возрасту уже на грани ликвидности - так как нормальные мужики либо женаты, либо в разводах и занимаются более пристальным перебором женщин. Мы недооцениваем, что время идет, тратя его на несуществующих людей. Меня всегда ужасала перспектива с перебором женщин остаться одному, дряхлым стариком с кошкой, никому не нужным, в один момент сдохнуть и ожидать что тебя хватятся соседи через пару тройку месяцев, когда кошка начнет тобой питаться. Или заболеть и лежать в постеле неспособным даже сходить в аптеку - и в такие моменты никакие сообщение от волков не помогут, сообщения лекарства не принесут.
Rossanaя всегда завидовал людям, которые могут легко при малейшем недопонимании разорвать отношения. Но наверное, что бы так поступать нужно буть очень большим эгоистом, а это не всем дано.
ptihka в этом направлении я так же думал, но не хочу обижать ТС. Отношения это так же работа, это вложение сил. А здесь вроде отправил пару сообщений поговорил о виртуальных детях и больне ничего делать не надо. Я уверен волк примерно так и думает. Он не тратит на эти отношения совершенно ничего.
Для ТС сейчас такой же период, когда нет стабильности в жизни, заниматься трудоемкими реальными отношениями в лом. У меня примерно так же было с супругой - когда я гасил кредиты, собирал деньги, а на еду уходило 2000 рублей в месяц, одинок, с одними сообщениями от жены в фейсбуке - это была поддержка и мотиватор, мои родные так же советовали мне искать кого поближе, но так легко говорить, когда не знаешь какую отдушину получаешь в этих сообщениях, а на реальных партнеров нет ни времени ни сил ни денег. Но по у нас была цель - мы точно знали, что мы делаем все для того что бы быть вместе и все трудности что проходим делаются для этого. А у ТС кроме как поговорить и помечтать я не вижу никаких реальных действий и целей.) Если бы волк и ТС поставили цели быть вместе, встретились бы в реальности, переспали бы и начинали движение друг к другу - это была бы совершенно другая ситуация. А пока все движения друг к другу - это движения пальцев в телефоне т.е. это абсолютно ничего.

Ну да ладно, все равно все будет так как и должно быть. ТС не падать носом и никого не слушать - мы все говорим со своей колокольни, но жизнь все равно ваша.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8055

Сообщение Марселина » 07 янв 2021, 10:07

Miseri писал(а) 07 янв 2021, 05:18:она уже все решила для себя.


В любви выбирает тот, кто сильнее.

Miseri писал(а) 07 янв 2021, 05:18: Я уверен волк примерно так и думает. Он не тратит на эти отношения совершенно ничего.


тут просматривается ваша позиция. по жизни. Ваша, а не абстрактного волка. Потому что это вас беспокоит перспектива
Miseri писал(а) 07 янв 2021, 05:18: остаться одному, дряхлым стариком с кошкой, никому не нужным, в один момент сдохнуть и ожидать что тебя хватятся соседи через пару тройку месяцев. Или заболеть и лежать в постеле неспособным даже сходить в аптеку

Потому что
Miseri писал(а) 07 янв 2021, 05:18: встретились бы в реальности, переспали бы и начинали движение друг к другу - это была бы совершенно другая ситуация.
- это та же самая ситуация. Только отягощенная и опошленная.
Любовь - это не поиск того, кто будет тебе в аптеку за пилюльками бегать и делать всё возможное, чтобы ты не сдох. Любовь - это когда ты сам готов бегать в аптеку и сделать всё, чтобы твой избранник жил. Когда возможность заботится о другом делает тебя счастливым. Когда даже сообщения в фейсбуке позволяют ощущать себя живым. Отношения никогда не укладываются в формат. Как ни один человек не уместился в прокрустово ложе.

Rossana писал(а) 06 янв 2021, 23:58:ты с ним годы, в одной постели и с одной тарелки, "в горе и в радости "

Это и были Настоящие отношения. Просто отношения как и люди либо развиваются, либо разваливаются. В данном случае отношения закончились. Но они были, и в них было много хорошего. Оно будет помниться, когда дым развеется и пепел уляжется. И остался опыт построения отношений, опыт жизни в отношениях. Полезный опыт для строительства новых. А что "годы ушли", так пришли другие годы. С другими предпочтениями))

Всех с Рождеством! Пусть этот день подарит что-то хорошее и светлое. Чтоб грело и помогало жить дальше.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8056

Сообщение Miseri » 07 янв 2021, 10:22

Марселина ну как в басни у крылова про стрекозу. Жизнь то все равно все расставит по местам.
Вот вы пишите "Любовь - это когда ты сам готов бегать в аптеку и сделать всё, чтобы твой избранник жил".
Волк я вно не готов бегать в апетку за пилюльками. Если бы волк был готов бешать за пилюльками - волк двигал бы отношения, я не пальцами по экранчику телефона. Можно сколько угодно ощущать себя живым от сообщений, но они не делают нас сытыми, и не решают наши проблемы. Любовь это не посиделки в чате телефона - это как раз таки опошление высокого чувства. Любовь это взаимопомощь, любовь это когда два как один.Любовь это жить вместе, а не тыкать пальчиками строча очередную пошлятину про выдуманных детей, которые такими темпами никогда не родятся.
Это конечно всего лишь моя позиция, и мое отношение - на правоту в последней инстанции оно не претендует. И эта позиция так же может измениться со временем.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8057

Сообщение tilena » 07 янв 2021, 10:24

Марселина, как много интересных мыслей и в такой поэтичной форме.
И вообще очень приятно читать, когда люди пишут корректно, с уважением друг к другу.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8058

Сообщение Марселина » 07 янв 2021, 10:33

Miseri писал(а) 07 янв 2021, 10:22:Волк я вно не готов

Почему вам так нужен неготовый Волк? Чтобы было не так одиноко?)) Знаете, в мире всё очень взаимосвязано, и связи эти порой так причудливы... Начните двигать свои отношения. Глядишь, и волк начнёт. Улыбнитесь отражению в зеркале;)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8059

Сообщение Miseri » 07 янв 2021, 10:47

Марселина я вижу вместо конструктивного разговора вам просто хочется поспорить со мной не важно на какую тему. Но ТС это все равно ничем не поможет. Тс нужен конструктив, возможно нужно просто доброе отношение, а не все эти ваши с подружками куриные ссоры.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8060

Сообщение sun_worshipper » 07 янв 2021, 10:59

Miseri писал(а) 07 янв 2021, 05:18:Меня всегда ужасала перспектива

Анекдот в тему:
Жил был мужчина. Все друзья вокруг постепенно завели семьи и всячески капали ему на мозги , чтобы он женился тоже. Мол, "Будешь умирать - стакан воды подать будет некому".
Ну, женился... Прожил жизнь с женой как кошка с собакой.
Умирает. Вокруг друзья собрались. Он и говорит: "Самое обидное, что и пить-то не хочется !"

Мораль: конечно, с Хорошей женой/мужем (сожительницей/сожителем) лучше, чем одному. А с Плохой-то - хуже !!.
В поисках близких отношений (кто-то скажет Любви), как в бою: главное - не бояться поражения. Ни когда сходишься, ни когда расстаёшься.
Незаменимых нет.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #8061

Сообщение Miseri » 07 янв 2021, 12:23

sun_worshipper гарантий нет, что мои нынешние отношения навсегда, но я уверен, что на данный момент для себя выбрал правильную и наилучшую позицию для построения семьи. Говорю со своей колокольни потому что уже было столько этих отношений по переписке, что и не сосчитать. Разрывать такие отношения проблематично, потому что это похоже на измену себя, так как опять же меняешь свой образ этого человека, фантазию, свои надежды, вымышленных детей, кроме того теряешь очень важное - собеседника.

Наличие половинки собеседника многие недооценивают, но это основное, что держит такие отношения. Отсутствие реальных собеседников. А когда есть с кем поделиться, то даже суррогатные отношения в виде переписке, как сказали выше дают столько воодушевление. Проблема только в том, что дальше воодушевления ничего не идет и не двигается. Потому что сидеть на чьих то ушах, и строчить смс десятками это самое простое. По факту получая почти такие же эндорфины. Но это просто суррогат. Паленка по сравнению с реальным коньяком, которые могут дать реальные отношения. Вроде бы пъян в обоиз случаях, но в одном где нибудь в подъезде ягой, а в другом наслаждаясь ароматом коньяка, мелодичной музыкой и шоколадкой. Конечный эффект один, но процесс разный.

Нет и гарантий что у ТС с волком ничего не получиться. ТС разберется со стабильностью в своей жизни - работа, жилье, кредиты... А после когда все это будет преодалено, она по другому взглянет на волка и сделает свой правильный выбор.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль