Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Helen5 и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Италия: мечты сбываются!

Сообщение Rossana » 25 авг 2014, 18:52

Здравствуйте! Я новенькая по форме, но бывалая по сути (есть опыт жизни в нескольких местах Италии). Несколько дней назад узнала о понятии downshifting и поняла, о, оказывается, это моё!
Это послужило толчком к действию. Поняла, что всё – это край. Живу, т.е. прозябаю в Новой Москве. Ничего не держит, только отвращает. Физически страдаю в холода. Всё, пора уезжать в вечное лето! Кто меня «приговорил» к холодной во всех отношениях Москве?! Я пытаюсь заниматься своим бизнесом, уработалась, но на наст. момент не вышло. Это же могу делать где угодно (за компьютером), хотя есть страны, где перспективно. Но может так и не получиться. Есть актив: квартира. Решила продать и положить всё на депозит, жить как минимум, на проценты. Немного, но в размере средней зарплаты.
И вот, прошу совета: КУДА же? Заманчива Южная/Латинская Америка, но и страшилок уже начиталась. Хочется в белых штанах, в мечту Бендера… Или типа.
Важно: климат – тропики, в общем, тепло – жара, тёплые ночи, поблизости от экватора (никакого отопления, только лёгкая одежда), море-океан (купание) в шаговой доступности, питание – морепродукты жел-но, безопасность, однако, и – наличие привлекательных особей противоположного пола, и чтобы для них тип не очень стандартной русской женщины (не голубоглазая блондинка Наташа, шатенка), не оч. молодой, но молодо выглядящей был также привлекателен. Где хорошее, романтичное отношение к женщине. Конечно, я не о секс-туризме, тайских девочек не предлагать. Просто хочется нормально чувствовать себя женщиной – в здешних краях это сложно.
Азия не рассматривается никак! Африка тоже. Арабские страны тоже нет. Также не хочу жить там, где население низенькое и толстенькое. Или просто толстенькое. Или слишком дремучее, тупое. Мой тип – итальянцы, испанцы, видела аргентинцев – классные. Турки тоже ничего бывают. А бразильцы и остальные латиноамериканцы – не знаю, какие.
С языками особо проблем нет – владею английским, французским, итальянским. Немного понимаю португальский, доучу (испанский тоже не составит особой проблемы). Юг Европы: Италия-Испания отпадают из-за дороговизны и больших сложностей с видами на жит-во, к сожалению. Но и зимой там не сильно тепло, а в домах холодина. В Италии самостоятельно снимала жильё 3 раза за 3-4 дня каждый, опыт и способности есть, страха нет. Важен, конечно, вопрос стоимости жизни, съёма жилья (пока не выберу лучшее место, покупать не буду) – чтоб хватило. И чтоб это не украли.
Думаю о: Бразилия, Аргентина, Уругвай? Турция (зима не оч. тёплая). Наверное, ещё есть места. Или можно попутешествовать, но так, чтоб не возвращаться каждый раз в Россию (дорого).
Может, это и не дауншифтинг (я не перехожу с высокой зарплаты на низкую) – но с интенсивного рабочего графика на расслабленный – да, хочу. Именно это я и вычитала в определении – понижение скорости, передачи. В любом случае, очень жду советов, а пока пошла читать форумы!

UPD: Тема получила своё продолжение и перенесена в раздел дневников Италия: мечты сбываются!
Последний раз редактировалось Rossana 12 мар 2018, 02:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1
эмиграция из России

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение Life is wonderful » 25 авг 2014, 19:22

У меня в настоящий момент такие же мысли. Я тоже в раздумьях.
Пишите, буду следить за ходом событий.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник

Фото: 91
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 29

Сообщение Ivie » 26 авг 2014, 22:16

А итальянцы не низенькие разве?
Почему вы не хотите просто сдавать свою квартиру, зачем ее продавать? Банк прогорит, случится какой нибудь дефолт и вы всего лишитесь. К 50ти годам остаться без жилья, даже представить страшно. А надоест вам в теплых краях, вид на жительство не дадут, да мало ли что, деньги при этом обесценились, цены на квартиры выросли и куда вы тогда вернетесь?
Ivie
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Rossana » 26 авг 2014, 22:41

Ivie, итальянцы всякие есть, в общем, не низенькие, нормальные. И не толстые. Мои мужчины были на уровне Италия: мечты сбываются! .
Спасибо за совет. Я рассматривала сдачу квартиры изначально, но по деньгам получается чуть ли не вдвое меньше. Ни на какой билет не хватит, и жизнь впроголодь. Я могу рассчитывать на 20 т.р., закрыв 1 комнату на случай возврата... Ну, может, только прохладная зимой Турция... Конечно, страшно продавать, но я сюда ни за что не захочу вернуться. Уж тогда хоть на российский, но юг. Деньги планирую положить в несколько банков - до 700 000 государство гарантирует от дефолта. Строго не выше этой суммы. Надо как-то себя обеспечить на случай бизнес не выгорит (предпосылок пока нет). Опять же, если сдавать, то есть проблема оплаты, а если что случится? Это тоже лотерея, разнесут квартиру - зальют соседей и т.д... И приезжать придётся. Но главное - простой расчёт. В самом раскрайнем случае я смогу вернуться к маме, но не хочу. В общем, засомневалась опять.
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Rossana » 26 авг 2014, 22:56

Life is wonderful, а у Вас какие идеи, поделитесь? С удовольствием напишу о развитии событий. Может, надо меньше раздумывать, а действовать? Завидую тем, кто взял и уехал, кто путешествует. Тянет что-то в Латинскую Америку, как увижу красоты на фотографиях и климат... А по духу хочется что-то итальянское (говорят, это Аргентина?). Скоро буду встречаться с аргентинцами из делегации, пообщаюсь. Но московскую зиму я больше не переживу!
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 00:19

Я думаю о Европе, Испания, например.
Тоже очень хочется бросить все и уехать, я уже на пол-пути к этому, по крайней мере- в мыслях.
Для меня Латинская Америка далековата, посмотреть - да, но жить - нет.
У меня есть проблемы с языками, в отличии от Вас. Я их как то пытаюсь решить.
Мне кажется, что продажа квартиры это рискованный шаг. Сдача в аренду, по - моему, все-таки лучше.
Обязательно поделитесь впечатлениями об аргентинцах, я никогда с ними не встречалась.
Life is wonderful
полноправный участник

Сообщение Мика. » 27 авг 2014, 10:25

Rossana писал(а) 26 авг 2014, 22:56: А по духу хочется что-то итальянское (говорят, это Аргентина?).

Rossana
Вот очень хороший дневник
Как я поехал жить в Аргентину
Мика.
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 443 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Тень Маврикия » 27 авг 2014, 11:28

Вам подходят по климату/сексуальности следующие страны:
Мадагаскар, Гамбия, Куба.
Тень Маврикия
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 14:23

Мика, ага, спасибо, я тоже нашла и прочитала начало. Не видела продолжения, сейчас изучаю. Отчасти меня и это сподвигло: вот, продал же человек квартиру, и вроде, всё устраивается. Это вполне в моём стиле (чувствую общность поведения). Правда,его квартира стоила вдвое больше. И ещё средсва были. Не знаю, "прокатит" ли с моим доходом рантье.
И вопрос противоположного пола для женщины там не освещён. Хотя я в аргентинцах не сомневаюсь. Мне кажется, Аргентина самая цивилизованная страна в Лат. Америке, я права, нет? А танго - вообще мечта и квинт-эссенция сексуальности! Я давно мечтаю начать им заниматься. Есть "но" - я хотела бы, конечно, "убить 2-х (и более) зайцев". Т.е. совместить с возможностью бизнеса. В этом смысле перспективна скорее Бразилия. Т.е. Аргентина вообще бесперспективна (в том, чем я занимаюсь). Если только переориентировать совсем наоборот. Я занимаюсь экспортом из России, а Аргентина как раз конкурент - надо будет экспортом из Аргентины других продуктов, заново стоить цепочки. Конечно, нужно жить в столице. А в Бразилии думала Рио (из-за океана, знаю, в Сан Паулу климат не очень). А если сравнить Буэнос Айрес и Рио? В Буэнос Айресе вообще насколько тепло и насколько купабельно?
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Тень Маврикия » 27 авг 2014, 14:28

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 14:23: и насколько купабельно?

купабельно, купабельно, местные мачо не дремлют.
Тень Маврикия
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение FOMA07 » 27 авг 2014, 14:41

В Буэнос Айресе вообще насколько тепло и насколько купабельно?

В местную зиму (наше лето) весьма прохладно воздух 10-15 градусов, некупабельно.
Да и в остальное время года кроме местного лета (наша зима), вода под Байресом тоже не фонтан, немногим более 20 градусов.
В Бразилии с этим вопросом лучше и теплее сильно.

Но Бразилия дороже, чем Аргентина. Так что вам решать.
FOMA07
почетный путешественник

Фото: 1678
Благодарил (а): 303 раз.
Страны: 71
Отчеты: 14

Сообщение Мика. » 27 авг 2014, 17:24

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 14:23: Не видела продолжения, сейчас изучаю. очень).

О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях
Мика.
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 443 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Komparsa » 27 авг 2014, 17:40

Подумайте ещё про Мексику, Плая дель Кармен, например. Сами мексиканцы в своём большинстве низенькие и толстенькие. хотя встречаются иногда высокие и стройные, зато для них почти любая русская женщина красотка. Но в той же Плая дель Кармен много приезжих иностранцев.

Тут подробнее Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)
Komparsa
путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 66
Отчеты: 13

Сообщение Funtikovi4 » 27 авг 2014, 17:53

Куба- жарко и очень сексуально! Италия: мечты сбываются!
Funtikovi4
путешественник

Фото: 980
Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 20

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:23

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Я так рада, что нашла этот замечательный форум! Здесь я понимаю, что мечта может быть и реальностью. Особенно если верить. Я верю! Как бы это научиться отвечать конкретно каждому? Сейчас попробую!
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Злая Собака » 27 авг 2014, 19:29

Funtikovi4 писал(а) 27 авг 2014, 17:53:Куба- жарко и очень сексуально! Италия: мечты сбываются!

Но очень бедно Италия: мечты сбываются!
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1163 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:36

Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 00:19:Я думаю о Европе, Испания, например.
Тоже очень хочется бросить все и уехать, я уже на пол-пути к этому, по крайней мере- в мыслях.
Мне кажется, что продажа квартиры это рискованный шаг. Сдача в аренду, по - моему, все-таки лучше.
Обязательно поделитесь впечатлениями об аргентинцах, я никогда с ними не встречалась.

Life is wonderful, языки учатся, особенно хорошо в среде. Всё же Европа - очень сложно, а навсегда - вообще нереально! Я вон в Италии весь лоб разбила, стену прошибая, не прошибла. Больше не пытаюсь. Показалось, что в Лат. Америке с этим проще, и с ценами. Надеюсь.
Аргентинцев я видела на выставке, общалась по делу. Удивилась их красивой внешности, причём они совсем не чернявые, а даже почти что блондины, но не бесцветные. Похожи на испанцев. Когда я приехала в Барселону, была поражена количеством красивых молодых мужчин, и тоже не чёрных. Плюс - аргентинцы были очень милы, ум в глазах, нефальшивая доброжелательность, и обнимаются-целуются. Оч. достойно выглядят (ну, с кем я пересеклась). Однажды ехала в поезде в Италии с немолодой парой аргентинцев, самостоятельных туристов. Милые, культурные, говорили мы по-английски.
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:40

А ещё про Аргентину: смотрела я потрясающий фильм El Pasado, Прошлое. Происходит в Буэнос-Айресе. Где показывают обычную жизнь - ну, как в Италии (думаю, Испании тоже). Нравится, моё. Правда, настораживает в конце "Клуб женщин, которые слишком сильно любят" (женская невостребованность?). Можно здесь ссылки? Такие - нет. Удалено.
Оч. рекомендую вообще как фильм.
Последний раз редактировалось bromisaich 06 сен 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, нарушающая Правила Форума.
Иди, иди, я успею
Как жаль, что я не умею
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
полноправный участник

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 19:42

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 19:36:
Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 00:19:Я думаю о Европе, Испания, например.

Life is wonderful, языки учатся, особенно хорошо в среде. Всё же Европа - очень сложно, а навсегда - вообще нереально! Я вон в Италии весь лоб разбила, стену прошибая, не прошибла. Больше не пытаюсь. Показалось, что в Лат. Америке с этим проще, и с ценами. Надеюсь.
Аргентинцев я видела на выставке, общалась по делу. Удивилась их красивой внешности, причём они совсем не чернявые, а даже почти что блондины, но не бесцветные. Похожи на испанцев. Когда я приехала в Барселону, была поражена количеством красивых молодых мужчин, и тоже не чёрных. Плюс - аргентинцы были очень милы, ум в глазах, нефальшивая доброжелательность, и обнимаются-целуются. Оч. достойно выглядят (ну, с кем я пересеклась). Однажды ехала в поезде в Италии с немолодой парой аргентинцев, самостоятельных туристов. Милые, культурные, говорили мы по-английски.

Да, сложно, но мы не ищем легких путей!
Лат. Америка для меня очень далеко.
Поделитесь опытом жизни в Италии? Какие были трудности?
Life is wonderful
полноправный участник

Сообщение Нина80 » 27 авг 2014, 19:44

Это
Также не хочу жить там, где население низенькое и толстенькое. Или просто толстенькое. Или слишком дремучее, тупое.

и вот это - Синонимы! Италия: мечты сбываются!
Важно: климат – тропики, в общем, тепло – жара, тёплые ночи, поблизости от экватора

потому что южане в сильно южных тропиках, особенно у экватора, не тупыми не бывают, куда бы вы не поехали , но везде есть исключения... И есть шанс, и надо рыть,как кошечка, ведь можно найти в той же Италии или Испании, Турции не низенького и не дремучего, всяко бывает...Ну если повезет..
А лучше найти в России нормального - не тупого и не дремучего, а по все параметрам подходящего, и с ним путешествовать...
За экзотикой погонишься, приключений нахватаешь, для разнообразия, а результат ноль, одни воспоминания, так уж лучше думать самой на эту тему... Кому то тоже ведь повезло.
Хотя вы уже сами себе ответили на все вопросы.
Последний раз редактировалось Нина80 27 авг 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник

Фото: 9923
Благодарил (а): 1536 раз.
Страны: 53
Отчеты: 35

След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль