Как я 4 года назад переехал в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нонейм и гости: 6

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 08 ноя 2014, 06:00

MK_BNE писал(а) 07 ноя 2014, 15:48:смотря что и где рентовать, может выйти так что выплаты за свое будут сопоставимы с рентом
и шерить - это такое дело. будучи студентом имеет смысл.


Ну шерить - это на любителя занятие. Я шерил когда только приехал - в полном восторге. Сейчас тоже шерю - уже не в восторге совсем
Большая проблема в том, что на краткосрок отдельное жилье не снять - меньше шести месяцев не встречал, да и на шесть месяцев еще надо поискать, так что вариантов немного.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение Kauri » 08 ноя 2014, 14:25

MK_BNE писал(а) 07 ноя 2014, 15:43: имелось ввиду, что ПР не имеют право голосовать. Для граждан обязаловка - без везкой причины штрафуют

Ого! Как сурово. Тогда имеет смысл иметь НЗ паспорт и жить в Австралии (если хочется)
Zoobaw писал(а) 07 ноя 2014, 17:22: Ну это ироничное "преимущество" перед гражданством ))

Иронии не поняла, так как думала, что описываете преимущества перед "нерезидентами"...
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 09 ноя 2014, 11:23

В общем первые несколько дней из за джетлага просыпался весьма поздно, в шесть вечера, и обнаружил, что в шесть вечера в округе нет ни людей, ни кафе, ничего.
Последний раз редактировалось Zoobaw 10 ноя 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение Furan » 09 ноя 2014, 11:38

Ого ничего себе как же вы так ехали всего с несколькими тысячами не разузнав примерные расходы и т.п.
вот это поворот! интересно что же дальше.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 09 ноя 2014, 11:52

Furan писал(а) 09 ноя 2014, 11:38:Ого ничего себе как же вы так ехали всего с несколькими тысячами не разузнав примерные расходы и т.п.
вот это поворот! интересно что же дальше.


Так я же писал, что когда приехал в Австралию, то не знал о ней практически ничего
Для меня это все была авантюра, в которую я не верил тогда и в которую не верю до сих пор.

Вот пришел на ум один связанный эпизод.
Я когда только узнавал на русских форумах как уехать, то нашел человека из своего городка, который тоже имел желание уехать. Я с ним связался (живьем так и нее встретились, но по телефону общались) и, когда аелтс у нас стали принимать, предложил попробовать рискнуть. На что услышал, что человек рисковать не будет, а будет сдавать только тогда, когда будет уверен в том, что сдаст. И мне советует поступить точно так же. Вот это был 2008й год начало. А потом когда я из Сиднея назад вернулся не в лучшем состоянии эмоциональном (в середине 2010го, то бишь через два года), то он мне вдруг позвонил и сказал, что вот он уже готов и предложил пойти сдавать экзамен и встретиться. Если мало ли прочитает эту историю, то хочу сказать ему огромное спасибо, так как тот случай сильно меня смотивировал, ибо послужил доказательством, что я движусь в правильном направлении.

Я это к чему. Вот если бы я начал узнавать какие в Австралии цены и пытаться подготовить какую то почву для приезда (заработать ДОСТАТОЧНО денег) - то, наверное, до сих пор был бы в России.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение Furan » 09 ноя 2014, 13:12

 Да очень интересно! все эти вещи и пройденный путь… я вот в 2010 приехал на разведку по туризму на 34 дня)) попутешествовал и влюбился в страну с первого взгляда. в 2012 вернулся уже как студент и в 2013 получил ПР. надо будет может тоже написать свою стори)
ждем продолжения. Я в своем городке в РФ устраивал тоже встречи по иммиграции…из 9 человек уехало только трое)
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 09 ноя 2014, 13:22

Ну для футбола 30ник - это конец карьеры. А сидеть до пенсии тренером непоймикакой команды или физруком - не торт, а других вариантов для этой профессии просто нет.
И тут появляются мысли об Ау, где даже тренер школьной команды вполне себе кредитоспособен (в смысле кредита на трехбедрумный деревянный домик у окраины и какой-нить форд с кузовом универсал за 5k AD).
Валить - это правильное для футболиста (массажиста, футб. судьи, тренера и прочик связанных профессий) решение я считаю. И единственно верное.
Гость

 

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение Zoobaw » 09 ноя 2014, 14:55

Andrey Po писал(а) 09 ноя 2014, 13:22:Ну для футбола 30ник - это конец карьеры. А сидеть до пенсии тренером непоймикакой команды или физруком - не торт, а других вариантов для этой профессии просто нет.
И тут появляются мысли об Ау, где даже тренер школьной команды вполне себе кредитоспособен (в смысле кредита на трехбедрумный деревянный домик у окраины и какой-нить форд с кузовом универсал за 5k AD).
Валить - это правильное для футболиста (массажиста, футб. судьи, тренера и прочик связанных профессий) решение я считаю. И единственно верное.


С футболом видимо получилась непонятка. Я не футболист, а банальный болельщик
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 09 ноя 2014, 15:29

Zoobaw писал(а) 02 ноя 2014, 13:47:наша футбольная команда должна была играть в финале кубка России в Москве и пропустить игру (со всеми вытекающими - тут помню, тут не помню) тоже было никак нельзя


Тепло вы так о них. "Наша...".
Я и подумал футболист настоящий.
Не знал, что у тиффози такое самоотождествление.
Прошу прощения.
Так какую позицию оставили в РФ, если не секрет?
Гость

 

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение Zoobaw » 09 ноя 2014, 15:33

Andrey Po писал(а) 09 ноя 2014, 15:29:Тепло вы так о них. "Наша...".
А я-то думал футболист настоящий.
Так какую позицию оставили в РФ, если не секрет?


Да ничего особенного - обычную айтишную.
Про команду формулировку поменял, действительно, получилось как то неоднозначно
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение Diana_518 » 09 ноя 2014, 20:08

Пишите дальше, очень интересно, как вы второй раз решились поехать в Австралию и что именно происходило.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение АндрейREM » 09 ноя 2014, 21:11

Вопрос к автору,
Вы там по заявленной специальности работаете?
Вообще при переезде обязательно работать по специальности или можно искать работу в другой отрасли, за этим власти как-то следят?
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение АндрейREM » 09 ноя 2014, 21:11

Вопрос к автору,
Вы там по заявленной специальности работаете?
Вообще при переезде обязательно работать по специальности или можно искать работу в другой отрасли, за этим власти как-то следят?
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 02:52

АндрейREM писал(а) 09 ноя 2014, 21:11: Вообще при переезде обязательно работать по специальности или можно искать работу в другой отрасли, за этим власти как-то следят?


Нет, виза подразумевает отсутствие каких-либо ограничений на работу - то есть работать можно абсолютно кем угодно, а можно и вообще не работать.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение GhOsT_n2 » 10 ноя 2014, 04:00

А когда планируете покупать собственное жильё? Ведь шерить всю жизнь не вариант.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 04:05

GhOsT_n2 писал(а) 10 ноя 2014, 04:00:А когда же планируете покупать собственное жильё? Ведь шерить всю жизнь не вариант.


А кто говорит, что надо шерить всю жизнь? В данной ситуации у меня нет денег, чтоб сразу купить жилье (по крайней мере сейчас), а залазить в ипотеку я пока не готов.
Да и вообще это вопрос философский. Я бы предпочел всю жизнь шерить, если бы при этом чувствовал себя комфортно
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #37

Сообщение olechka200707 » 10 ноя 2014, 04:09

какой странный вопрос, наверное когда появится возможность - тогда и купит, нет?
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #38

Сообщение GhOsT_n2 » 10 ноя 2014, 04:24

Благодаря ипотекам, возможность купить жильё есть практически у всех. А вот реально накопить без кредитов на жильё, задача очень сложная. Так что вопрос в том, на каком этапе жизни в ипотеку залазить. Покупка жилья предполагает под собой намерения остаться в этом месте месте всерьёз и надолго. Вот я и спрашиваю, есть ли какой-то примерный план на покупку недвижимости в ближайшие год-5-10-15 лет.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 05:14

GhOsT_n2 писал(а) 10 ноя 2014, 04:24:Благодаря ипотекам, возможность купить жильё есть практически у всех. А вот реально накопить без кредитов на жильё, задача очень сложная. Так что вопрос в том, на каком этапе жизни в ипотеку залазить. Покупка жилья предполагает под собой намерения остаться в этом месте месте всерьёз и надолго. Вот я и спрашиваю, есть ли какой-то примерный план на покупку недвижимости в ближайшие год-5-10-15 лет.


Я проще отношусь и таких планов не строю. Строил бы - был бы в России до сих пор, как возможно понятно из повествования.
И даже если в конечном итоге такая стратегия потерпит поражение - то об этом никто не узнает

Ну и покупка жилья предполагает предположения о стабильном доходе в будущем. Никто не заставляет жить в купленном жилье, если что.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 05:26

Zoobaw писал(а) 10 ноя 2014, 04:05:
GhOsT_n2 писал(а) 10 ноя 2014, 04:00:А когда же планируете покупать собственное жильё? Ведь шерить всю жизнь не вариант.


А кто говорит, что надо шерить всю жизнь? В данной ситуации у меня нет денег, чтоб сразу купить жилье (по крайней мере сейчас), а залазить в ипотеку я пока не готов.
Да и вообще это вопрос философский. Я бы предпочел всю жизнь шерить, если бы при этом чувствовал себя комфортно

согласен хорошая позиция но я вот в 2012 году шерил с новозеландцем одним ему было под 60. Нормальный такой дядька..
но вот конечно все эти переезды по квартирам…с одной в другую…платить рент… в общем выглядел он немного подавленно на финишнйо прямой так сказать перед пенсией. в Сиднее 10 лет. Я его спросил ведь можно было за 150 тысяч купить один бедрум…в 2006 году. плати себе ипотеку..стоимость в разы возросла жилья… поэтому не знаю…мне кажется при первой же возможности нужно входить в рынок жилья так сказать. это будет работать на будущее. Дети и пр.
слышал много про Австралов имидж такой…сланцы за доллар майка за 5 но зато в ипотеке 3 квартиры…сдаюься окупаются..инвестиции. вот .
кадлому свое конечно но мне не хотелось бы например остаться потом вообще ни с чем…я имею в виду дом должен быть какой то свой! свой уголок. вещи и прочее где будут храниться. и жить большинство времени.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль