Как я 4 года назад переехал в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alexyar71 и гости: 15

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 05:38

Да не, с этим то все понятно. Но вот опять же возьми ввяжись я в ипотеку в России в 2006, когда еще и не думал об Австралии, а в России зарабатывал достаточно прилично для наемного специалиста, никакой Австралии сейчас бы и не было. Как ни крути - ипотека в какой то мере тормозит личностное развитие и брать ее надо только тогда, когда чувствуешь, что уже все - развился до нужного уровня и можно начинать просто жить Как я 4 года назад переехал в Австралию Я пока этого не чувствую.
Zoobaw
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 100
Отчеты: 2

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 05:51

Zoobaw писал(а) 10 ноя 2014, 05:38:Да не, с этим то все понятно. Но вот опять же возьми ввяжись я в ипотеку в России в 2006, когда еще и не думал об Австралии, а в России зарабатывал достаточно прилично для наемного специалиста, никакой Австралии сейчас бы и не было. Как ни крути - ипотека в какой то мере тормозит личностное развитие и брать ее надо только тогда, когда чувствуешь, что уже все - развился до нужного уровня и можно начинать просто жить Как я 4 года назад переехал в Австралию Я пока этого не чувствую.

в этом плане меня тоже пронесло слава богу мимо Ипотеки в РФ. Смотрел как коллеги покупают однокомнатные квартиры 33 кв м в Сибири за 2 млн под 15 % годовых …и пришел к выводу что это однозначно не для меня! работал в крупной газовой компании но даже подумать не мог об ипотеке…так как она бы убила на корню все мечты развитие путешествия прогресс….
хотя может для кого то это и здорово. Я имею в виду однушка или двушка в Сибири машинка в кредитик. Более менее. Зона комфорта и благополучия…хотя в связи с последними событиями…и не сказал бы так. Коллеги признались недавно в беседе что я вовремя уехал))

значит вы авантюрист? в какой то степени. Идете на риск. Не боитесь делать то что желает душа…это важно на самом деле.
покинуть зону комфорта непросто! и немногие на это идут.
Furan
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение GhOsT_n2 » 10 ноя 2014, 06:18

Нам на лекции по финансам препод рассказывала просто про свой случай, что взяла 10 лет назад дом в Брисбене за 100 с чем то тысяч, а так как на жизнь даже не хватало, пришлось брать кредит на 5 тысяч больше, что бы кэшем эти деньги были на первое время для жизни. Сейчас уже выплатила деньги за дом, а сам дом стоит под 400. Говорит что довольна как слон Как я 4 года назад переехал в Австралию

шерить в 30 лет это может быть весело, но правильно уже сказано, что шерить в 60 уже как то не очень.....
GhOsT_n2
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 06:20

GhOsT_n2 писал(а) 10 ноя 2014, 06:18:Нам на лекции по финансам препод рассказывала просто про свой случай, что взяла 10 лет назад дом в Брисбене за 100 с чем то тысяч, а так как на жизнь даже не хватало, пришлось брать кредит на 5 тысяч больше, что бы кэшем эти деньги были на первое время для жизни. Сейчас уже выплатила деньги за дом, а сам дом стоит под 400. Говорит что довольна как слон Как я 4 года назад переехал в Австралию

Именно эти десять лет в Австралии был невиданный доселе рост, которого больше не будет. Со всеми вытекающими.
Zoobaw

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 06:31

Так рост населения же предвидится до 50 млн. и куда всех селить?
ммм..не знаю не знаю на счет роста. сложно сказать.
конечно входить на рынок желательно после кризиса как в 2008 году. Австрал доллар рухнул в момент. на 45%
соответственно рынок недвижки встал. Народ потерял много денег из за покупки домов по 1 млн долл которые стоят на самом деле 500-600 когда дно.
сложная тема. Мне вот в Брисбене нравится. и в Квинсленде.
как только найду хорошую инженерскую работу более менее сразу же примусь за поиски дома района земли стройки кредита и т.п.
как я уже говорит что то мне страшно становится) ну что 30 лет а дома то есть своего уголка нет по прежнему. Наверное не нужно так парится…
все же тут есть соц защита и в самом экстримальном случае пособие соц жилье ..то есть под мостом не останемся так?))
Furan
полноправный участник

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 06:33

Вообще в идеале конечно построить бы дуплекс - два дома под одной крышей трех уровневые. самому жить и сдавать. Хороший был бы money turnaround
но тут нужен значительный стартовый капитал.
Furan
полноправный участник

Сообщение GhOsT_n2 » 10 ноя 2014, 09:09

У меня тут знакомый сейчас такой вариант рассматривает. Только он не строить, а готовые дома смотрит. Но вам не кажется, что жить и сдавать людям жил. площадь под одной крышей, это не сильно отличается от "шерить"? Если у вас и будет отдельный вход и собственная квартира в этом дуплексе, то территория то постоянно общая.
GhOsT_n2
полноправный участник

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 11:42

Ну по таким понятиям миллионы россиян шерят и не жалуются ) по крайней мере, если дуплекс свой, то можно выбирать с кем "шерить" (кому сдавать), а то если просто юнит купить то неровен час в соседние гей-семьи вьедут и что тогда (простите, не смог удержаться).

Какая территория то общая?
Мне кажется Вы просто опять же негативно смотрите. Таунхаус или дуплекс с отдельными входами и общей только стеной - не нравится общая стена, отдельный дом - не нравится низкий забор, так как люди ходят и видят по общей улице. Непонятненько совсем Как я 4 года назад переехал в Австралию
Zoobaw

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 13:03

Furan писал(а) 10 ноя 2014, 06:31:Так рост населения же предвидится до 50 млн. и куда всех селить?

Это в 2.5 раз - либо через тыщу лет, либо если все китайцы и индийцы способные приехать приедут сюда разом.

Furan писал(а) 10 ноя 2014, 06:31:как я уже говорит что то мне страшно становится) ну что 30 лет а дома то есть своего уголка нет по прежнему.

Тридцать лет по местным понятиям это еще совсем не возраст, как мне показалось. Вот в сорок я бы задумался уже, наверное.
Zoobaw

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 13:14

Zoobaw писал(а) 10 ноя 2014, 11:42:Ну по таким понятиям миллионы россиян шерят и не жалуются ) по крайней мере, если дуплекс свой, то можно выбирать с кем "шерить" (кому сдавать), а то если просто юнит купить то неровен час в соседние гей-семьи вьедут и что тогда (простите, не смог удержаться).

Какая территория то общая?
Мне кажется Вы просто опять же негативно смотрите. Таунхаус или дуплекс с отдельными входами и общей только стеной - не нравится общая стена, отдельный дом - не нравится низкий забор, так как люди ходят и видят по общей улице. Непонятненько совсем Как я 4 года назад переехал в Австралию

а я считаю что местный менталитет более открытый к общению и всему прочему. Типа сошиалайзинг.
Серферы вон на пляже друг с другом здороваются смалл талк и все такое. Улыбки и т.п. Релакс
тоже самое и с жильем. Сколько семей даже с детьми и то первый этаж сдают студентам. ПРи том двери нет на второй этаж где сами живут то есть пространство единое и открытое…вот она эта открытость так сказать) то есть доверяют…не за семью замками прячутся как мы привыкли в Раше.
ну что вы все про гей семьи )) может быть и похуже что то чем такой вариант …геи тоже разные бывают)))
Furan
полноправный участник

Сообщение Zoobaw » 10 ноя 2014, 13:21

Furan писал(а) 10 ноя 2014, 13:14:а я считаю что местный менталитет более открытый к общению и всему прочему. Типа сошиалайзинг.
Серферы вон на пляже друг с другом здороваются смалл талк и все такое. Улыбки и т.п. Релакс
тоже самое и с жильем. Сколько семей даже с детьми и то первый этаж сдают студентам. ПРи том двери нет на второй этаж где сами живут то есть пространство единое и открытое…вот она эта открытость так сказать) то есть доверяют…не за семью замками прячутся как мы привыкли в Раше.

Ну доверять доверяют, но проверяют. Данные паспортов списывают и случись что - с острова не убежишь - лодки ходят только в одну сторону Как я 4 года назад переехал в Австралию
Да и красть особо нечего - вещи дешевые и их можно купить чуть ли не на одну-две зарплаты (я когда съезжал с таунхауса, который арендовал, то вещи все продавал за копейки, а какие то просто отдавал - так как хранить где то дороже, чем отдать, зачастую), а чемоданы кэша или мешок с золотом дома вряд ли хранят.

Furan писал(а) 10 ноя 2014, 13:14:ну что вы все про гей семьи )) может быть и похуже что то чем такой вариант …геи тоже разные бывают)))

Не смог сдержаться от такого комментария человеку в ключе прошлой темы. Хотя что его пугает в дуплексе тоже не понял полностью.
Zoobaw

Сообщение Furan » 10 ноя 2014, 13:32

согласен на счет вещей и стафа. сам стараюсь не захламляться) перед тем чтобы что то купить и вложиться дважды спрашиваю себя..а это точно нужно? только самое необходимое)
недавно купил софу..разборную. и Японский матрас футон. спать нужно в комфорте)

про прошлую тему лучше не вспоминать) парень очень расстроился)) в связи с тем что не смог найти таких же ярых сторонников его точки зрения.
и мы теперь не узнаем уехал он или нет))
Furan
полноправный участник

Сообщение Vasheron » 10 ноя 2014, 14:11

А где фотки? Как я 4 года назад переехал в Австралию
Vasheron
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 20

Сообщение Snusnumrik » 11 ноя 2014, 00:15

Ой, какая темка замечательная, и как интригующе начато!

А продолжение очень хочется! И пишете, ТС, очень здорово, язык легкий и красивый. В общем, подписалась и затаилась ожидая новых постов в теме Как я 4 года назад переехал в Австралию
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение GhOsT_n2 » 11 ноя 2014, 02:30

Нет я не расстроился Как я 4 года назад переехал в Австралию мне по сути плевать. Я ещё раз напомню, что я перечислил очень много причин для отъезда, но вы почему то ухватились лишь за одну. Для меня это, как раз ярко характеризует местное общество коим вы тоже являетесь. Хотите продолжить срач в другой теме? Думаю нет.

Опасений нет, но фуран как раз сказал, что многие сдают первый этаж и живут по сути в одном доме с разными людьми. Не считая того, что тебе за это платят, это не особо отличается от "шерить".
GhOsT_n2
полноправный участник

Сообщение Zoobaw » 11 ноя 2014, 03:09

Vasheron писал(а) 10 ноя 2014, 14:11:А где фотки? Как я 4 года назад переехал в Австралию

Ну это же история 4х летней давности. С фотками тогда было не очень хорошо, да и не до них было.
Zoobaw

Сообщение Ша-кляк » 11 ноя 2014, 10:35

Zoobaw

"а то если просто юнит купить то неровен час в соседние гей-семьи вьедут и что тогда (простите, не смог удержаться)."
...........................
Я тоже не могу удержаться Как я 4 года назад переехал в Австралию
Если неровен час в соседние гей-семьи въедут , то считай тебе повезло - лучших тенантов не найдешь , аккуратны и педантичны в оплате биллов , носи на руках и не забывай периодически выдавать няшки Как я 4 года назад переехал в Австралию
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Ша-кляк
полноправный участник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Zoobaw » 11 ноя 2014, 17:11

Продолжу.
Последний раз редактировалось Zoobaw 10 ноя 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw

Сообщение Diana_518 » 11 ноя 2014, 19:57

Пособие по безработице-то платят только если сократили, или если сам уволился тоже платят?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Попытка иммиграции в Канаду
Diana_518
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2014, 04:12

Платят, если не работаешь. Там много всяких разных вариантов - можнт быть и при сокращении еще что то платят, я не интересовался.
Zoobaw

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль