Как я просил убежище в США

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: o-martlet, Леда1109 и гости: 8

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #161

Сообщение AndyXmas » 08 янв 2015, 12:04

А молдавский паспорт так легко сделать, чтоб ездить в ЕС? Право жить и работать в ЕС он не дает.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #162

Сообщение brodyga » 08 янв 2015, 12:20

elnik писал(а) 08 янв 2015, 11:42:Фигасе это на Украине у всех такие представления о жизни как у автора?
Потрясает не сколько сам рассказ, сколько ожидания автора от того что сейчас можно продать мигрейшен историю про Путина и страшную Россию.

Не проще было сделать молдавский паспорт и с ним уже бомбить ЕС

Какую историю про путина? Где вы это вычитали?
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #163

Сообщение elnik » 08 янв 2015, 12:48

brodyga писал(а) 08 янв 2015, 12:20:
elnik писал(а) 08 янв 2015, 11:42:Фигасе это на Украине у всех такие представления о жизни как у автора?
Потрясает не сколько сам рассказ, сколько ожидания автора от того что сейчас можно продать мигрейшен историю про Путина и страшную Россию.

Не проще было сделать молдавский паспорт и с ним уже бомбить ЕС

Какую историю про путина? Где вы это вычитали?


- А-а-а!! В Штатах естественно ! И сую ему паспорт под нос. Ноль эмоций. Едва взглянув на мой документ, опять спрашивает, дескать, нафига тебе здесь убежище? - Ну, как..- говорю - Украина, Крым, татарин, боюсь вобщем.
- Ну жди - отвечает, и продолжает стоять. По ту сторону барьера.

Мой первый суд состоялся почти через два месяца. Мой судья-добрая индийская тётя с родинкой на лбу, дала мне для заполнения Asylum Application. Эта форма представляет собой анкету прошения убежища, где Вы подробнейшим образом описываете свои мотивы, причины, действия.Вобщем ,свою историю. Есть в ней и такой вопрос: "Почему не просили убежище в другой, транзитной стране? "

Вы можете продать мигрейшен только одну тему - страшную авторитарную Россию напавшую на Украину.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #164

Сообщение JackieD » 08 янв 2015, 13:53

elnik
А вы предполагаете, что они, демонизируя Путина и Россию, сами в это не верят ??
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #165

Сообщение Onil » 08 янв 2015, 14:31

elnik писал(а) 08 янв 2015, 12:48:Вы можете продать мигрейшен только одну тему - страшную авторитарную Россию напавшую на Украину.

чушь. шансов получить убежище по такому мотиву - 0
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #166

Сообщение Gilden » 15 янв 2015, 22:59

Респект и уважуха автору!За романтику,за стремление к мечте,за весь рассказ в целом)
А на будущее...ещё много увлекательных историй,только уже с хеппи эндом
Gilden
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #167

Сообщение F@ncy » 23 янв 2015, 07:58

Спасибо автору за рассказ!
Молодец! Уважаю! Как говорил Бокаччо, лучше делать и каяться, чем не делать и каяться.
Я сама приехала в Америку наугад, и была готова проиграть, и до сих пор, в принципе, еще воюю))) Я здесь год и три месяца, и могу сказать пару небольших слов.
Это ТАКАЯ страна. Все нынешние законы и их обходные пути, в принципе, поддерживают Америку в том виде, в котором она зарождалась - это страна авантюристов и удачи! Да, демократия, да, закон, но если вникнуть в истории эмигрантов первого колена - НИЧЕГО не поменялось.
Мне очень жаль, что у Вас не получилось. Но я просто не могу вас осуждать, мы с Вами одной крови (не только украинской, но еще и авантюристской!).
Лучей добра и гринкарт всем нам!
лучше двадцать раз по разу, чем ни разу двадцать раз
Аватара пользователя
F@ncy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2013
Город: Балтимор
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #168

Сообщение nivaland » 24 янв 2015, 07:33

По-моему, из всех возможных путей автор выбрал самый сложный и почти не реализуемый.

Слышал нечто подобное несколько раз, но с разницей в одной детали. Народ пытался попасть в штаты нелегально, чтобы в канаду перебраться.
Там Ваша "беженская" история, возможно, прокатила бы. А не прокатила бы - ну и ладно. Год-то точно бы пожили в Канаде ( там в тюрьме не держат - отпускают "в канаду", т.е. пока суд, пока апелляции, если проиграете). Язык бы поучили, страну и города бы посмотрели, вэлфер бы получали, поработали бы "на кэш" (это незаконно конечно) или даже легально (но тогда вэлфер бы пропал). Временный SIN раньше даже водительские права не запрещал получать (сейчас не знаю) и рабочие лицензии (электрик, сварщик). Если на родине "работали бандитом" и ничему не научились, не способны ни к чему - устроились бы учеником к электрику. Потихоньку бы выучились. И все это легально. Без тюрьмы. Аргентинцы раньше называли это "канадские каникулы". Проиграли бы все суды (вдруг Вы альтернативно одарены ) могли бы сменить адрес и еще бы годик другой пожили. Работа тогда точно была бы нелегальной (на кэш), может, на стройке где-нить, получали бы мало, ясен пень, но работали бы много и в выходные тоже - скопили бы деньжат домой, а то женились бы и остались (попробуйте это в штатах сделать - не выйдет).

Конечно, законы меняются (узнавайте), но раньше все было именно так.

А теперь нет.
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/i ... ly-who.asp
Canada has an agreement with the United States where people who want to make a refugee claim must do so in the first safe country they arrive in. This means that if you enter Canada at a land border from the United States, you cannot make a refugee claim in Canada. In some cases this rule does not apply (for example, if you have family in Canada).


Т.е. запросто отправят в США (а потом "по этапу") Люди, кого я знал по этот закон не попали (т.к. его еще не было). Однако вопрос остается.
А что будет, если Вы не скажете как в Канаду попали? ;) Примут заявление с прочерком?
Последний раз редактировалось nivaland 04 фев 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #169

Сообщение veronika-s2 » 24 янв 2015, 14:37

HappyOne писал(а) 27 ноя 2014, 00:43:Упорство и стремление ТС попасть в Америку, конечно, заслуживает уважение. Да и отчет отличный, но осознавал ли ТС что он со своим русским акцентом имел почьти нулевые шансы найти работу в Голивуде? Ну разве что в немых массовках или рекламе. Допускаю, конечно, что мог он попасть в какой-то фильм, но не думаю что на случайных сьемках, второстепенных ролях, можно было бы без бедно прожить. Несколько десятилетий тому назад, по приезду, я еше захватил здесь рекламу с Савелием Краморовым: не помню реклама чего была, но помню, что убегала толпа, а в конце толпы убегал Краморов; ролик заканчивался тем что Краморов поварачивался назад, в сторону камеры, и на весь экран показывали его коронный "косой" взгляд. Так это был Крамаров, у него было имя,снятые фильмы, в том числе и здесь, ну и связи были.





В его мире все возможно, думаю такой путь в Америку был предопределен самим автором, если бы он в свои 40 лет не сделал то, что он сделал, а именно шаг к своей мечте, он бы себе этого не простил, а попытавшись хотя бы приблизиться к своей мечте теперь, он будет знать, что он пробывал, он пытался, успокоение автор думаю все же нашел, а теперь представим, что он добрался до пункта назначения, вот он в Голливуде с нулевыми шансами, русским акцентом в массовке, это не из его сценария, это самоубийство его мечты, это как бы конец, лучше депорт, чем потерять мечту и смысл.
А Крамарова жаль, уважаю смелых, амбициозных людей. Обожаю автора!
veronika-s2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #170

Сообщение JimmyV » 02 фев 2015, 01:44

TYSON-75 писал(а) 18 ноя 2014, 13:11:Сиюдад-Хуарес. ... Абсолютно пустые улицы, то есть прохожих вообще нет.


Странно - я был в Cd. Juarez, но такого не заметил. Людно там было на улицах.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #171

Сообщение mnebyvnebo » 20 фев 2015, 02:56

TYSON-75 писал(а) 21 ноя 2014, 17:55:О депортации. Есть ещё такое понятие - "добровольная депортация ". Это когда Вы обязуетесь самостоятельно покинуть страну в установленный срок. Но эта привилегия распространяется только на тех, кто прибыл в страну легально ( по какой либо визе ), и остался. Вы можете быть ( granted ) одарены этой милостью, также, как BOND и PAROL. Чтобы получить её, нужно убедить судью в Вашей благонадёжности. Никакого запрета на последующий въезд в страну при этом не вменяется. Это я так. Для информации.


Автор, а откуда эта информация? Можно источник? Спасибо
mnebyvnebo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Канкун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #172

Сообщение kate341 » 20 фев 2015, 23:18

прекрасный рассказ. получила много удовольствия.
дома тоже хорошо, не отчаивайтесь)
уверена, у вас будут еще веселые приключения!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #173

Сообщение TYSON-75 » 21 фев 2015, 11:36

mnebyvnebo писал(а) 20 фев 2015, 02:56:
TYSON-75 писал(а) 21 ноя 2014, 17:55:О депортации. Есть ещё такое понятие - "добровольная депортация ". Это когда Вы обязуетесь самостоятельно покинуть страну в установленный срок. Но эта привилегия распространяется только на тех, кто прибыл в страну легально ( по какой либо визе ), и остался. Вы можете быть ( granted ) одарены этой милостью, также, как BOND и PAROL. Чтобы получить её, нужно убедить судью в Вашей благонадёжности. Никакого запрета на последующий въезд в страну при этом не вменяется. Это я так. Для информации.


Автор, а откуда эта информация? Можно источник? Спасибо

Информация из внутренней документации, что предоставляется каждому арестанту. Прямой ссылки, к сожалению, дать не могу))
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #174

Сообщение aas996 » 22 фев 2015, 09:33

TYSON-75 писал(а) 21 фев 2015, 11:36:Информация из внутренней документации, что предоставляется каждому арестанту.


Да, так. Технически, сие есть не депортация ("removal", "deportation"), а "добровольный отъезд" ("voluntary departure").
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #175

Сообщение Хищник » 01 апр 2015, 12:04

+100500 к восхищениям о рассказе

Афтор, а что вам мешает еще разок прилететь в Мексику и на этот раз попросить убежища через Тихуану?
Аватара пользователя
Хищник
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.09.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #176

Сообщение TYSON-75 » 07 апр 2015, 01:02

Хищник писал(а) 01 апр 2015, 12:04:+100500 к восхищениям о рассказе

Афтор, а что вам мешает еще разок прилететь в Мексику и на этот раз попросить убежища через Тихуану?

Афтор над этим как раз думает Благо друзьяки в Мексике теперь есть)))))))))))))
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #177

Сообщение TYSON-75 » 07 апр 2015, 01:09

TYSON-75 писал(а) 07 апр 2015, 01:02:
Хищник писал(а) 01 апр 2015, 12:04:+100500 к восхищениям о рассказе

Афтор, а что вам мешает еще разок прилететь в Мексику и на этот раз попросить убежища через Тихуану?

Афтор над этим как раз думает Благо друзьяки в Мексике теперь есть)))))))))))))

...да, забыл... только тут имеется маленький трабл)) убежище второй раз не прокатит- депортация в наличии. Только нелегалка теперь. И здесь есть "маленький трабл"; если спаймають - турма грозит афтору. надолго.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #178

Сообщение NVS_2011 » 13 апр 2015, 21:08

TYSON-75 писал(а) 07 апр 2015, 01:09:...да, забыл... только тут имеется маленький трабл)) убежище второй раз не прокатит- депортация в наличии. Только нелегалка теперь. И здесь есть "маленький трабл"; если спаймають - турма грозит афтору. надолго.

Спасибо за захватывающий рассказ. Очень импонирует ваше стремление изменить жизнь к лучшему.
Не получилось пока с Америкой. Что ж делать. Может что-нибудь еще попробовать? Болливуд какой-нибудь?
NVS_2011
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #179

Сообщение TYSON-75 » 13 апр 2015, 22:48

NVS_2011 писал(а) 13 апр 2015, 21:08:
TYSON-75 писал(а) 07 апр 2015, 01:09:...да, забыл... только тут имеется маленький трабл)) убежище второй раз не прокатит- депортация в наличии. Только нелегалка теперь. И здесь есть "маленький трабл"; если спаймають - турма грозит афтору. надолго.

Спасибо за захватывающий рассказ. Очень импонирует ваше стремление изменить жизнь к лучшему.
Не получилось пока с Америкой. Что ж делать. Может что-нибудь еще попробовать? Болливуд какой-нибудь?

Пожалуйста! Про Болливуд - классная шутка
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #180

Сообщение ireksw » 20 апр 2015, 01:08

классный рассказ! спасибо что опубликовал! иногда лучше один раз услышать) напишите пожалуйста даты когда все это происходило
ireksw
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль