Как я просил убежище в США

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Alexandrita, Garina, iliili, OLGA 26, Sovushka_86, Une Marie, zhsh, кот Тимка и гости: 20

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #41

Сообщение VVV47 » 20 ноя 2014, 15:58

TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:Вечером в бараке произошёл тот самый взрыв. Пружина разжалась. В результате один товарищ оказался в сан.части, а я оказался там, где мечтал - в изоляторе. Не передать словами, какой это КАЙФ после месяцев постоянного шума оказаться в тишине. Первые два дня я тупо отсыпался. Спал, ел, и снова спал. О том, что на последнем этапе, возможно, угробил своё дело старался не думать.

Эх Жаль... Истинная причина отказа получается не ясна...
TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:Что делают сомалийцы. Они не пишут аппеляций. Они просто не подписывают свою депортацию, и рано или поздно выпускаются. Просто выпускаются.

Выпускаются в США? Это как? В каком статусе?
Последний раз редактировалось VVV47 20 ноя 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #42

Сообщение Green » 20 ноя 2014, 16:21

крепкий орешек,респект и уважуха автору
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #43

Сообщение Ларисон » 20 ноя 2014, 16:50

Готовый сценарий для фильма.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #44

Сообщение VVT5 » 20 ноя 2014, 17:12

А основания для отказа то какие хоть ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #45

Сообщение TYSON-75 » 20 ноя 2014, 18:42

Почистился я основательно. Подсушился. Самочувствие отличное. Никто нервы не треплет. Умиротворение. Сижу, жду обещанного депорта. Жду с нетерпением ДЕПОРТАЦИИ !! Странная метаморфоза со мною случилась. Ещё недавно я содрогался от этого слова. Строил планы относительно L.A., прокручивал в уме маршруты...
Смотрю на голубей во дворике. Надо же. Здесь, на другом краю земли они совсем такие же, как дома. Не любил этих птиц. Бывало, стоишь, ждёшь электричку. На пероне кто-нибудь возьмёт, да кинет крошку. Так они чуть ли не по голове твоей стаей летят. А если ещё и нагадят на тебя...А тут сижу, умиляюсь.
И ведь понимаю, что не вся Америка такая, как сейчас. И дома нифига хорошего не ждёт... И всё же... Жду.
Тот Босс не обманул меня. И через 10 дней, утром меня попросили с вещами на выход. Я получил назад все личные вещи. Оделся во всё своё. Шорты, футболка, бейсболка. Конец октября. В Киеве теперь холодина. А я вот в таком прикиде. Летел то я к жарким пляжам. Возвращаться не думал. Лишнее шмутьё не брал. Всё в Москве осталось. Ну ладно, думаю. В аэропорту приоденусь. Хоть какая-то память об Америке будет.
Переживал очень, что рейс отменят. Были случаи. Один испанец ждал депортации 2 месяца. Попал сюда, по дурости. Отдыхал в Штатах, расслаблялся, кутил. Видимо долго расслаблялся. В Техасе у него патруль документы проверил. А там виза скончавшаяся. А он и не заметил. За кутежём забыл о времени. Иди сюда!
Так вот его однажды на этап позвали. Мы попрощались. Вечером испанец снова в бараке. Что случилось? Рассказывает: одели его во всё родное, отвезли в аэропорт, даже в самолёт уже посадили. А рейс взяли, и отменили. И ждал он следующего рейса ещё месяц. Чуть не двинулся мозгом. Примерно то же самое случилось с одним колумбийцем, и болгарином. Шторма у них часто. Но в моём случае, я переживал не за шторм. Я боялся, что это постановка такая со стороны ICE. Дескать, мы обещанное выполнили, а рейс отменили- так мы тут не причём.
Меня везут в аэропорт Эль-Пасо. Рейс на Чикаго. Смотрю, у стойки регистрации агент ICE и свой билетик показывает. А, думаю, сопровождающий. Значит пиво в самолёте не светит. Но уже хорошо, что не постанова. Значит, реально полечу. Сидим ждём. -" Марчело (имя агента)- говорю - мне бы ботинки и куртку где-нибудь приобрести, а? Дома холод, а я не одет." - "Через 20 минут посадка- отвечает- не успеем. В Чикаго три часа будет. Там сделаем." Хороший такой Марчело. Сговорчивый. " Ну пойдём - говорю -хоть магнитик куплю ". Буду ли ещё когда в Эль- Пасо... Пошли, купили магнитик.
В аэропорту Чикаго, мы долго бродили, но одежду так и не нашли. Всё какие-то футболки да кепки рэперские с символикой баскетбольной команды Chicago Bulls. То что меня поразило, и убило наповал - что ВСЁ ( !) made in China !!! Думаю, куплю хоть кенгурушку себе чикагобульскую. Подхожу смотрю - ну ТАКАЯ лажа! - 150 $. Представил себе сколько бы здесь башмаки стоили. Купил магнитик.
И вот рейс Чикаго - Варшава. Марчело проводил меня до самой двери салона, и отдал документы. Никакой неприязни к этому ICE не было. Было немного грустно. Как бы там ни было, каждый просто выполнял свою работу.
Под крылом - Америка, которую я вряд ли когда-нибудь ещё увижу. Моя депортация сроком в 10 лет. Можно оспорить, написав письмо дома в посольство. Но я наверное, этого делать не стану. Странная вещь: я был в Америке без малого полгода, а Америки так и не увидел. Жестокая ирония.
В Варшаве меня встретил конвой. На рейс до Киева, который предполагался через 30 минут, меня не посадили. Зачем -то стали проверять какие-то мои данные. Следующий рейс через сутки, которые я и провёл в гостеприимной польской столице. В пограничной каталашке в аэропорту.
На следующий день меня посадили в самолёт, и через полтора часа я был в Киеве. И начался новый этап моей жизни. А в окияне я так и не поплавал.


Это мой отчёт. Моя история. Прежде всего, я написал свой рассказ для тех, кто сидит сейчас на форумах, и гадает : стоить просить убежище на границе, или нет. Помню, как сам искал информацию, и не находил. Мой ответ - стоит. Только не в Техасе!! Можете попробовать и здесь, конечно. Но... Без друзей в штатах, без знания языка, и без достаточной суммы на хорошего адвоката, думаю - не стоит. Впрочем, без этого набора оно не стоит в любом Штате. По мосту, или на переходе, где бы Вы не надумали перейти границу - не нервничайте, и не озирайтесь по сторонам. Идите уверенно. Мексиканским погранцам до Вас дела не будет. Мимо них за день сотни людей проходят. Не делайте так, чтобы им остановить захотелось именно Вас. Если вопросы какие- пишите. Постараюсь ответить каждому. Что ещё.. Спасибо всем, кто читал. За все лестные и нелестные отзывы. Удачи в пути !!
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #46

Сообщение VVV47 » 20 ноя 2014, 18:51

TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 18:42:Если вопросы какие- пишите.

Причины отказа в официальном решении указаны? Какие?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #47

Сообщение TYSON-75 » 20 ноя 2014, 19:13

VVV47 писал(а) 20 ноя 2014, 18:51:
TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 18:42:Если вопросы какие- пишите.

Причины отказа в официальном решении указаны? Какие?

Причина отказа - недостаточные основания. " Татарам во Львове не плохо сейчас. Езжайте туда."- это ответ судьи )))
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #48

Сообщение Smerek » 20 ноя 2014, 19:16

Отличный рассказ!
Стоило конечно более серьезно подготовиться.
Побробуйте замутить с Австралией.
Они вроде транзитные визы относительно легко дают если летите на какие нибудь острова.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #49

Сообщение tokuchi63 » 20 ноя 2014, 19:48

за все Ваше время присутствия в этом лагере,хоть кто то из собратьев по несчастью получил убежище в США?
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #50

Сообщение alex_fk » 20 ноя 2014, 20:27

Уважаемый! У меня реальный и очень важный вопрос - Вы РЕАЛЬНО думали, что Вам дадут убежище по такой схеме - пришел по мосту из мексики?
И Вы осознавали, что Вы проведете в тюрме не один месяц, и все равно пошли на это?

Видимо потому, что я не рассматирвают такие варианты даже в принципе, я до сих пор живу в новосибирске. Езжу как лох на порше по снегу ... мечтаю об америке .... пью божоле .... кстати, всех с праздником божоле нуво
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #51

Сообщение Мика. » 20 ноя 2014, 21:27

alex_fk писал(а) 20 ноя 2014, 20:27: Езжу как лох на порше по снегу ...

Этим всё сказано. Можете больше не добавлять.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #52

Сообщение Ларисон » 20 ноя 2014, 21:35

Все в этой жизни не зря. Может и Вам это все для чего -то было нужно пройти?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #53

Сообщение иголочник » 20 ноя 2014, 21:39

TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 18:42:Под крылом - Америка, которую я вряд ли когда-нибудь ещё увижу... Жестокая ирония...
Неожиданная концовка (или наоборот, ожидаемая?) А ведь неплохо все начиналось, наверное...

TYSON-75 писал(а) 20 ноя 2014, 18:42: У меня есть небольшой пунктик- я не люблю толпу, большое скопление народа, базары, митинги и общие камеры...
Как странно, я тоже.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #54

Сообщение TYSON-75 » 20 ноя 2014, 21:42

tokuchi63 писал(а) 20 ноя 2014, 19:48:за все Ваше время присутствия в этом лагере,хоть кто то из собратьев по несчастью получил убежище в США?

Сомалийцев периодически отпускали. Убежище не получил ни кто.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #55

Сообщение TYSON-75 » 20 ноя 2014, 21:45

Ларисон писал(а) 20 ноя 2014, 21:35:Все в этой жизни не зря. Может и Вам это все для чего -то было нужно пройти?

Может.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #56

Сообщение TYSON-75 » 20 ноя 2014, 21:57

[quote="иголочник";p=5653672][quote="TYSON-75";p=5653181]Под крылом - Америка, которую я вряд ли когда-нибудь ещё увижу... Жестокая ирония...
А ведь неплохо все начиналось, наверное...
Начиналось всё действительно неплохо...
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #57

Сообщение Сима » 20 ноя 2014, 22:03

После такого депорта о путешествиях "за границу" придётся забыть надолго
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #58

Сообщение zakirkh » 20 ноя 2014, 22:53

А как на родине то дела
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #59

Сообщение Серега_Харьков » 21 ноя 2014, 00:31

Сима писал(а) 20 ноя 2014, 22:03:После такого депорта о путешествиях "за границу" придётся забыть надолго

Почему?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #60

Сообщение Сима » 21 ноя 2014, 00:51

Серега_Харьков писал(а) 21 ноя 2014, 00:31:Почему?


Таковы законы. Лет 5-10 не выездной, зависит от страны.

И после штатовского депорта-Штаты навсегда закрыты, как и многие другие страны
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль