Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #81

Сообщение vagabondit » 10 апр 2017, 00:43

ilonka1977 писал(а) 10 апр 2017, 00:16:vagabondit, у меня сейчас 224/290 Mbps download/upload (по контракту до 1000 в обе стороны, реально бывает до 500)
Мне так по простоте сдаётся, что этото speedtest суть некая мухометрическая абракадабра, т.к. если у меня скорость 27 mbps, a в ваших палестинах 290 mbps, то у меня он должен быть в 10 минимум раз хуже, в то время как я совершенно не представляю, что в моем можно ещё улучшить - кино я смотрю абсолютно нормально в HD на экране 60 дюймов, в игры всякие дурацкие типа Grand Theft Auto играю по самые некуда, свои видики редактирую и закидываю в инет и т.д. и т.п. Совершенно искренне не представляю, что ещё можно улучшить с точки зрения рядового обывателя.

А ведь когда в 10 раз хуже, то это хоть как-то должно бы ощущаться.

Для бизнеса, наверное, другое дело.
ilonka1977 писал(а) 10 апр 2017, 00:16:не поеду в Америку!
Убили надежду, жестокосердая!
Теперь только на Valtsu осталось втайне уповать как ей 日本 обрыдлет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #82

Сообщение Valtsu » 10 апр 2017, 03:45

ilonka1977 писал(а) 09 апр 2017, 23:34:Valtsu, нет, с такой скоростью ТВ не посмотришь (как минимум нужно 50 Mbps, но гарантированно лишь со 100 Mbps), да и вообще жить с таким интернетом просто ужасно: у меня такой интернет был через спутник - настрадалась по самую маковку. Очень сочувствую. Возможно, в Японии действительно ограничивают интернет и это ужасно.


Спасибо за ваше сочувствие, но можете оставить его при себе, мне оно не нужно. Меня все полностью устраивает на данный момент, и у меня нет совершенно никакой необходимости смотреть телевидение с помощью интернета - при желании, я могу посмотреть его с обычного телевизора.

Обратите внимание на п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2017, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #83

Сообщение exit » 11 апр 2017, 11:02

vagabondit писал(а) 10 апр 2017, 00:43:Мне так по простоте сдаётся, что этото speedtest суть некая мухометрическая абракадабра, т.к. если у меня скорость 27 mbps, a в ваших палестинах 290 mbps, то у меня он должен быть в 10 минимум раз хуже, в то время как я совершенно не представляю, что в моем можно ещё улучшить - кино я смотрю абсолютно нормально в HD на экране 60 дюймов, в игры всякие дурацкие типа Grand Theft Auto играю по самые некуда, свои видики редактирую и закидываю в инет и т.д. и т.п.
С программой все в порядке, она дает реальные цифры. Просто для подавляющего большинства пользователей, которые используют интернет для просмотра сайтов, просмотров онлайн-видео, скачивания файлов в браузере и других аналогичных задач, использование скоростей доступа к интернету выше ориентировочно 30 Мб/с не слишком целесообразно, потому что на этих применениях разница не то чтобы была малозаметна – её в подавляющем большинстве случаев вообще нет. Для того, чтобы ощутить ее - нужно делать другие конкретные вещи..а больше 100 - не знаю, сервер домой поставить). У меня около реальные показатели чуть менее 100, все летает, совершенно точно не смогу оценить даже интуитивно, если скорость будет выше. И тем более нет желания за это переплачивать. Полагаю, исходя из тех потребностей, которые есть у Valtsu - она и не испытывает затруднений.
Ради интереса - у компании Akamai Technologies https://en.wikipedia.org/wiki/Akamai_Technologies есть статистика средней скорости и максимальной средней по миру. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ion_speeds
И хотя это показатели 2015 года, за третий квартал 2016 тоже у них есть отчет , не сильно показатели выросли - нормально пока живет мир без скорости за 200, и даже за 100. Хотя и есть предложения провайдеров и на 500Mb, и 1 Гбит.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #84

Сообщение vagabondit » 11 апр 2017, 11:31

exit писал(а) 11 апр 2017, 11:02:С программой все в порядке, она дает реальные цифры. Просто для подавляющего большинства пользователей, которые используют интернет для просмотра сайтов, просмотров онлайн-видео, скачивания файлов в браузере и других аналогичных задач, использование скоростей доступа к интернету выше ориентировочно 30 Мб/с не слишком целесообразно, потому что на этих применениях разница не то чтобы была малозаметна – её в подавляющем большинстве случаев вообще нет. Для того, чтобы ощутить ее - нужно делать другие конкретные вещи..а больше 100 - не знаю, сервер домой поставить)
Ну, я так примерно и догадывался.

Т.е. с моими 30 мб/с, я просто не могу представить какие еще плюшки можно получить, скажем, при 100 мб/с. К примеру, когда меня провайдер заманивал, мол дам то ли 250 то ли 300 за полцены, я сделал такой доморощенный сермяжный тест: включил все три телевизора на просмотр разных фильмов по разным прогам через Roku, плюс одновременно два компа и две таблетки (iPad и Samsung) зарядил в игру играть и установел, что все у меня фурычит без всякого зависания и потери качества, и гневно отверг провайдерские заманухи как, типа, "мы вам еще на завтрак будем давать буябес и полкило брауншвейгской колбасы за полцены". Спасибо, не надо.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #85

Сообщение ilonka1977 » 11 апр 2017, 11:38

exit писал(а) 11 апр 2017, 11:02:И тем более нет желания за это переплачивать.

Мои 1000 Мб/с стоят столько же, сколько и 50 Мб/с от более известных провайдеров: Водафона и Мовистара. Считаю целесообразным иметь за те же деньги скорость в 20 (ну ок, по факту в 10) раз бóльшую. Сервер для этого ставить не нужно, имеющиеся мощности не перегружаются.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #86

Сообщение Valtsu » 11 апр 2017, 11:43

ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 11:38:Мои 1000 Мб/с стоят столько же, сколько и 50 Мб/с от более известных провайдеров: Водафона и Мовистара. Считаю целесообразным иметь за те же деньги скорость в 20 (ну ок, по факту в 10) раз бóльшую. Сервер для этого ставить не нужно, имеющиеся мощности не перегружаются.


интересно, куда обычному пользователю столько. Помимо просмотра телека, который и на меньших скоростях прекрасно пашет, что еще требуется? мне моих 30 хватает для всего, для просмотра видео в том числе.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #87

Сообщение vagabondit » 11 апр 2017, 11:44

ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 11:38:Мои 1000 Мб/с стоят столько же, сколько и 50 Мб/с от более известных провайдеров: Водафона и Мовистара. Считаю целесообразным иметь за те же деньги скорость в 20 (ну ок, по факту в 10) раз бóльшую. Сервер для этого ставить не нужно, имеющиеся мощности не перегружаются.
Т.е. если Вам на завтрак бесплатно выдадут по полфунта хамона и асиего, то Вы их радостно зажуете, т.к. абсоютно бесплатно за те же деньги, пусть будет?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #88

Сообщение Valtsu » 11 апр 2017, 11:58

ilonka1977 писал(а) 02 апр 2017, 07:58:Valtsu, российские эксперты в телепередачи рассказывают о сознательном ограничении в Японии скорости интернета (со стороны властей) в целях кибербезопасности. Это правда?


кстати, если вам интересно, могу сказать, какие у меня есть претензии к интернету в японии, правда немного другого плана. Меня не шибко устраивает мобильный интернет, а именно то, что тут очень распространено в стандартном пакете сотовая связь+мобильный интернет предлагать интернет, ограниченный как правило 7Gb. Если смотреть ютуб с телефона, звонить по скайпу с видео вне дома (ну, то бишь, пользуя этот самый ограниченный интернет), то не хватает на месяц, это меня раздражает. Несколько раз бывало, что приходя домой, забывала переключить в телефоне на вайфай (выключаю его, выходя из дома всегда, потому что если этого не делать, телефон имеет тенденцию ловить где ни попадя всякие бесплатные вай фаи, которые нифига не работают, и это тормозит процесс пользования телефоном и просто в принципе слегка подбешивает) и начинала болтать с мамой по скайпу с видео, тратя лимитированный инет.
Можно поставить безлимит, но надо будет ощутимо доплатить, моей жабе это не нравится.

Сразу оговорюсь, если это бесит очень сисльно, решить проблему можно, перезаключить контракт на безлимит, заплатить больше, варианты есть, мне некомфортно именно то, что это не само собой разумеющаяся вещь тут, пока что.

В Финляндии я вообще не слышала про лимитированный интернет по контракту, у меня всегда был безлимит на телефоне, и за пакет связь+инет я платила 4 евро в месяц. 4 евро! после таких цен меня даже лимитированный вариант в японии бесит с экономической точки зрения.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #89

Сообщение ilonka1977 » 11 апр 2017, 12:13

vagabondit, скорость интернета - это не столько количество, сколько качество.

Valtsu, я смотрю конечно же те каналы, которых нет на местном телевидении. Некоторые смотрят их через спутник, но там часто бывают "не совсем те" каналы: их программу сознательно изменяют для других регионов вещания (особенно за границей).
В Испании мобильный интернет также лимитированный, максимальное количество - 8 Гб стоят 65 евро и хватает их лишь на полмесяца, поэтому у меня были две симки, пока оптоволоконный интернет домой не провели.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #90

Сообщение exit » 11 апр 2017, 12:24

ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 11:38:Мои 1000 Мб/с стоят столько же, сколько и 50 Мб/с от более известных провайдеров: Водафона и Мовистара.
Это понятно. Но насчет 500 и 1000 в реальности это как в старом анекдоте:
Леонида Ильича Брежнева спрашивают:
— Почему в магазинах нету мяса?
— Мы идем в коммунизм семимильными шагами, скотина за нами не поспевает.
Для прокачки даже 500 Мбит/с нужен топовый роутер. Максимум годичной давности. А лучше совсем свеженький. И тд. Человек с роутером., купленным пять лет назад, и зоопарком техники, не поддерживающим стандарт, который позволяет существенно расширить пропускную способность сети, подключает гигабитный тариф и с негодованием замечает, что скорость-то не та!))) Обманули)) И начинаются возмущения и бедлам. Многие, провайдеры, кстати, отказались от высокоскоростных тарифов.
Вот и у Вас - заявлено 1000, реально 250.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #91

Сообщение vagabondit » 11 апр 2017, 12:30

ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 12:13:vagabondit, скорость интернета - это не столько количество, сколько качество.

Тут и встает вопрос, что есть качество для рядового обывателя. Скажем, если мне провайдер втюхивает "за абсолютно бесплатно" расширение видеоспектра сверх ультрафиолета, а звукового - выше ультразвука, то в какие места мне это "какчество" засовывать и на кой мне оно?

Я упоминал выше, что при 30 мб/с смотрю фильм на экране 60 дюймов в HD и не морщусь. И какого тогда добра от этого добра мне искать?

И стоит это как бы пока $25 в месяц.

Так что пустое это все, химеры и наваждения эти 250 мб/с ваши испанские, не дают они простых земных радостей.
Это испанскому потребителю, типа как Эллочке Людоедке - впаривают "намного более дорогую вещь" по задранной цене, нутром чую.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #92

Сообщение ilonka1977 » 11 апр 2017, 12:45

exit, просто я и так купила топовый роутер, ещё до появления хорошего интернета

vagabondit писал(а) 11 апр 2017, 12:30:И какого тогда добра от этого добра мне искать?


Вас никто к этому и не призывает. Это я с 15 Мб/с спутникового бегала по потолку и искала пятый угол. Сейчас 250-500 Мб/с, и, думаю, можно надолго успокоиться. В Москве, кстати, тоже появились тарифы со скоростью 1000 мб/с, так что это не чисто испанская или сингапурская фишечка. Может и в Японии есть, просто ТС не хочет заморачиваться, раз и так хватает.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #93

Сообщение Altessa » 11 апр 2017, 13:33

Дорогая автор! А расскажите про еду! Что вам тут нравится, что нет. Скучаете ли по европейской кухне и тд.
Какие есть кардинальные отличия? Например, в традиционных праздничных блюдах? Делали ли вы для местных нашу еду? (Блины, пирожки, оливье)? Я дружу в интернете с одним японцем, периодически показываем друг другу свои блюда. И да, он знает слово "piroshki"
Altessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #94

Сообщение exit » 11 апр 2017, 13:47

ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 12:45:В Москве, кстати, тоже появились тарифы со скоростью 1000 мб/с, так что это не чисто испанская или сингапурская фишечка. Может и в Японии есть,

"На днях стало известно о том, что японский провайдер So-net Entertainment добавил в свой пакет предлагаемых услуг подключение к Сети на скорости 2 Гбит/сек. И это — домашний интернет, а не какой-либо пилотный проект, разработанный НИИ. В качестве партнера в данном случае выступает корпорация Sony. Новый сервис скоростного подключения получил название Nuro и уже доступен для жителей Токио + жителей нескольких соседних префектур". На днях - это 2013 года новость, так что, в Япония не дремлет))
ilonka1977 писал(а) 11 апр 2017, 12:45:В Москве, кстати, тоже появились тарифы со скоростью 1000 мб/с
Уже отказываются провайдеры от 1000.. А по тарифам - у МГТС- 30 - 300р, 500 - 1600р. Но с точки зрения наличия выбора - это хорошо, хоть для большинства и бесполезно.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #95

Сообщение Valtsu » 11 апр 2017, 14:55

Altessa писал(а) 11 апр 2017, 13:33:Дорогая автор! А расскажите про еду! Что вам тут нравится, что нет. Скучаете ли по европейской кухне и тд.
Какие есть кардинальные отличия? Например, в традиционных праздничных блюдах? Делали ли вы для местных нашу еду? (Блины, пирожки, оливье)? Я дружу в интернете с одним японцем, периодически показываем друг другу свои блюда. И да, он знает слово "piroshki"


Мне нравится почти все в целом, японская еда мне подошла просто отлично, более того - из всего, что я едала ранее по ходу это именно та еда, которую мой организм воспринимает лучше всего.
Кардиальные отличия, думаю, понятны и так - японцы, как и остальные азиаты, в качестве углеводной основы потребляют рис, а мы нет. Рис тут в основном едят на каждый прием пищи. У японцев в традиционной кухне мало жирного, хотя, судя по всему, последние десятилетия популярным стало жирное мясо, животное сало всякое, я такое и раньше не любила, и тут не люблю. японцы очень полюбили.
японцы считают свою кухню самой офигенски полезной, даже если это темпура жареная в куче масла или котлета в панировке опять же жареная в куча масла. японское - значит полезно.

Из того, что не люблю - я не фанат натто (забродивших соевых бобов), раньше еще могла есть, уговаривая себя тем, что они очень типа полезны, но уже давно забросила это. Второе - тороро (натертая в жижу сырая картошка), не люблю вкус (точнее его отсутствие) и консистенцию (липкое тянучее нечто), а также то, что при попадании на кожу эта субстанция имеет тенденцию приводить кожу к раздражению и покраснению. Потребляют тороро в основном с сашими из тунца, не все японцы любят тороро (также как и натто), но в основном всем нравится.

Еще японцы уважают всякие разные внутренности животных, вот с этим тоже у меня проблемы, если речь не об обычной печени или куриных сердечках.

По европейской кухне временами скучаю, всякие пасты и прочее приготовить или потребить вне дома тут не проблема, русские рестораны (реально вкусные) тоже имеются (в токио). Сварить борщ при острой необходимости можно даже несмотря на отсутствие в продаже сырой свеклы (можно найти консервированную дольками). Сметана тоже не везде, но есть.

Из конкретно русского - скучаю по глазированым сыркам, нормальному творогу, кефиру (с кефиром и творогом в финляндии проблем не было, а вот с сырками я в постоянной разлуке уже более 6 лет, что временами удручает)

для местных еду делала (оливье, крабовый, блины с икрой, борщ, гречку). Оливье стабильно не находит любви среди моих знакомых иностранцев (не только японцев, но и финнов), хотя и те и те с успехом потребляют очень близкие по составу салаты на основе картошки с кучей майонеза. посему не пойму, в чем подвох с оливье. Бывший финский муж говорил, что в оливье явно лишние маринованные огурцы, поэтому он такой мерзкий. Ну не знаю, по мне так без них никак!
японец просто сказал, что крабовый лучше, а оливье доедать не стал кстати как раз насчет крабового были сомнения, потому что мне казалось, для японца крабовый салат - это извращение над рисом (в моей семье на основе риса делают). в общем, крабовый зашел как надо, чего нельзя сказать о блинах с икрой. Может только в СНГ принято есть блины и в сладкой, и в не сладкой версии? И в Финляндии, и в японии блины в не сладкой версии воспринимались как извращение. японец сказал, что как вообще можно есть икру не с рисом. Когда я рассказала ему, что бывают еще бутеры со сливочным маслом и икрой он пришел в полный ужас. короче, блины у них ассоциируются с джемами и взбитыми сливками, икра типа тут вообще не в тему.
Борщ был воспринят японцем средне, свекла сама по себе - как что-то очень экотическое и со странным запахом, попробовать желания не возникло.
Гречка, хоть это и по сути тоже самое, что соба для японца, - не зашло вообще. Больше не буду - такой был вердикт.

Но опять же, я не готовила японцам в промышленных масштабах, это мнение всего лишь одного японца, так что тут очень субьективно, думаю.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #96

Сообщение vagabondit » 11 апр 2017, 17:18

Valtsu писал(а) 10 апр 2017, 03:45: совершенно никакой необходимости смотреть телевидение с помощью интернета - при желании, я могу посмотреть его с обычного телевизора.
Раз уж принимаете заявки читателей, то рассскажите, что вам нравится смотреть по японскому ТВ (местного производства, помимо Discovery, NatGeo и т.п.), a то на меня японское ТВ произвело впечатление гремучей смеси чинного занудства (новости и ток-шоу) и безбашенной оголтелости (игры и забавы). Я, правда, смотрел лишь поздно вечером и среди ночи, и понимал процентов пять увиденного, но тем не менее.
Valtsu писал(а) 11 апр 2017, 14:55:свекла сама по себе - как что-то очень экотическое и со странным запахом, попробовать желания не возникло.
Я раз подал американским гостям свеклу с орехами и черносливом, ocталась нетронутой.

Другой раз с сациви (а я его делаю отменно) вышло похуже: я его стал рекламировать и настойчиво предлагать гостье попробовать, и она уже было потянулась вилкой, как ее сынок лет пяти в ужасе вскричал на весь дом: "Мамочка, зачем ты будешь есть какашки?" (Mommy, why would you be eating poop?) Прятный цвет сациви его с толку сбил.

Зато лобио шло на ура - бобы американцам близки и понятны.

Борщ пробовали все, надо только красного перца не жалеть, но это потому, что идею борща в американский мозг внедрили русско-украинские евреи-иммигранты еще лет сто с лишком назад.

Вообще заметил, что городская, нью-йоркская типа, публика в охотку пробует все, сельская же, провинциальная более консервативна, дальше лазаньи и спагетти их гастрономический авантюризм не идет.

Описанный же Вами консерватизм японцев удивил: в моей системе шаблонов они должны охотно впитывать все новое и неизведанное.

Меня, кстати, в Японии постигло два гастрономических разочарования: окономияки - ну тыщу раз их описывали с закатываньем глаз и пеной у рта, а на пробу, в самых окономиячных местах Осаки оказалось мило и вкусно, но никакого экстаза. И второе - Kobe beef, съеденное в самом же Кобе в отрекомендованном месте оказалось не сильно шибче обычного техасского стейка. Я, правда, самое дорогое, по миллиарду миллионов иен за кг не ел, съел посередке ценовой линейки, но и оно было раз в 10 дороже американского, а вкуснее - процентов на 5, и то за счет самовнушения, думаю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #97

Сообщение Altessa » 12 апр 2017, 09:49

Как интересно!!! Спасибо!!!! А что насчёт манеры одеваться? Когда я смотрела Орёл и Решку, там делали акцент на том, что японцы любят аниме, поэтому молодёжь одевается мультяшно. Ещё они там показывали секс-шопы (можно купить ношенное бельё и это японский фетиш). Ну и в довесок, что японцы просто обожают караоке!!!
Altessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #98

Сообщение dmitriy2 » 29 июл 2017, 19:54

Valtsu как ваши дела? Нашли работу? Пару лет лет назад писал вам по поводу языковой школы, в итоге поехал в Корею. Конечно не все так легко, как на первый взгляд, но все впереди.)
dmitriy2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #99

Сообщение CADDY » 29 июл 2017, 22:36

1 Оливье с соленными огурцами , а не маринованными делают.
2 Лет 20 назад , был на свадьбе у знакомого японца в Японии. На закуску подавали блины с красной рыбой ( лосось вер.))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #100

Сообщение Olya_welcome » 28 ноя 2017, 13:07

Valtsu, здравствуйте) Сегодня начала читать ваш дневник и дочитала взахлеб) Вами, конечно, восхищаюсь,как многие здесь на форуме: тем, что не боитесь переехать в другую страну, не боитесь проблем с переездом, учебой, работой и т.д., с каким упорством изучаете языки!
Интересно было бы почитать, как вы там?
Аватара пользователя
Olya_welcome
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль