В Аргентину из снегов Сибири.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: kpluso, MarynaS и гости: 7

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4021

Сообщение Add_Fuel » 09 ноя 2018, 22:57

От себя добавлю:
Andrés y Jorge Kálnay: los años dorados del Art Déco en Buenos Aires
Guía de arquitectura en Buenos Aires: 24 sitios que todo arquitecto debe visitar
Pueblos, parajes y arquitecturas abandonadas de la Provincia de Buenos Aires
demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 22:30:А что за здание то?
Это, если я не ошибаюсь, Palacio Barolo, брат-близнец Palacio Salvo в Монтевидео. Этих уродов спроектировал Марио Паланти, когда-то они были самыми высокими зданиями в Южной Америке.

Вообще, все три столицы КОНОСУРа были невероятно красивыми в первой половине XX века, потом некие социалистически, а потом и капиталистически настроенные мудаки решили перестроить Сантьяго, так потеряли "Южноамериканский Париж", Монтевидео застроили панельками, Буэнос-Айрес тоже частично был застроен панельками, но всё же именно в нем сохранилось наибольшее количество исторических кварталов.
proklovvalera писал(а) 09 ноя 2018, 20:15:Все фотографии сняты в формате RAW
Всегда, как вижу эту подпись у меня перед глазами появляется Джаред Полин и приветствует своим фирменным "Jaaared Poliin, froknowsphotoooo". Извините
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4022

Сообщение proklovvalera » 10 ноя 2018, 08:28

demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 22:30: И где этот хостел расположен?


Что бы не ошибиться..., это Hostel Estoril, но их тама два. Один на третьем этаже(мы тоже там жили - обычный), другой на четвертом. Который на четвертом, с выходом на крышу, он и есть душевный. Только его надо заранее бронировать, пользуется большой популярностью. Мы с женой брали двухместный - хавно, у парней многоместный был лучше. Все остальное, особенно поздние посиделки на крыше - это кайф! Еще "выпечка" на углу очень вкусная, всегда очередь...
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4023

Сообщение proklovvalera » 10 ноя 2018, 08:56

Add_Fuel писал(а) 09 ноя 2018, 22:57:От себя добавлю:

Костя большое спасибо! Твое любопытство вознаграждает нас интереснейшей информацией, а кто владеет информацией – тот на коне, воистину аксиома! Посмотрел видео этого чувака… Прикольно, любопытно и познавательно. Похож на моего товарища, с которым юзаю красивые места в окрестностях Горячего Ключа, с такой же манерой. Раньше товарищ работал главным юристом строительной компании в 1000 челов. Весной 16 он участвовал в кроссе 10 км. с препятствиями. Тама ямы с водой и грязью разные, в гору, ползти по трубам и прочая лабуда от устроителей: «анукамужики». И для прикола на кроссе сделал себе ирокез, покрасил красным цветом, а перед этим вышел на работу. Ему главный ты че, ты же лицо нашей компании, убирай все нафиг или увольняйся. Уволился в тот же день, главный и не рад что сказал, типа где теперь быстро найти спеца. Товарищ хоть и потерял круглую сумму, но до сих пор нигде не работает. Кайфует от свободы, свободный юрист, создал фото студию, занялся информационным освещением разных тусовок, ездит по Кавказу, всему Краснодарскому краю, в Грузии, в Крыму и я иногда с ним…
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4024

Сообщение Add_Fuel » 10 ноя 2018, 19:32

Да это не любопытство, я же всё таки в Буэнос-Айресе прожил два месяца по работе, ну и еще несколько раз по пару дней наездами был. В первый раз я там себе сделал аккаунт в бесплатном прокате жёлтых городских велосипедов и довольно неплохо весь город проездил, общественным транспортом фактически вообще не пользовался.

Вообще, с Буэнос-Айресом и Аргентиной у меня связана довольно интересная и поучительная история, которая будет немного контрастировать с тем оборотом обсуждений, которые тут разворачиваются последние так страниц 10. В общем, я как в Южной Америке оказался, я писал научную работу по преобразованию трущоб и включению их в городскую среду с помощью развития малого бизнеса, нашел себе стажировку в Бразилии, специально подобрал себе город, где были знакомые, чтобы показали все, да и познакомили с кем надо. Ну и на выходные и в командировки я поездил по Бразилии, ну и получилось так, что появилась двухмесячная вакансия в Аргентине, я ее конечно взял, хотелось не просто деньги разбазарить в БА, а чтобы с пользой, да и город так веселее узнать. В общем, штука в чём, мне, по-идее, везде компания должна была предоставлять жильё, а в итоге получилось так: отправили в Куритибу – местные мне до 11 вечера морочили голову (я прилетел в 8 утра) с жильём, в итоге я не выдержал, и пошел в хостел, так от них ничего не дождавшись. В Рио повторилось то же самое, типа "ты подожди, мы тебе ищем в поте лица", в итоге я за три первых дня поменял два хостела и в итоге сам себе арендавал квартиру на Копе, в Сальвадоре мне на мои сообщения местные даже не ответили, поэтому я к ним даже в офис не пошел, охреневшие совсем, в Монтевидео также загасились, а вот реально кто без проблем быстро и чётко все организовал – так это были как раз чилийцы и аргентинцы. Что в Сантьяго, меня и встретили и даже поменяли мне жильё дважды, когда я совсем оборзел и на планерке заикнулся о том, что район хотелось бы получше, мне следующим утром сразу же позвонили и написали, что есть вариант, можешь прямо сейчас переезжать, так и в БА – ребята пусть и не встретили (рейс прилетел в половину третьего утра), зато заранее мне сняли квартиру в районе Онсэ (я её сам хотел из-за того, что последний этаж с террасой), да и работалось отлично, всё показали, где надо свозили, ни разу не было никаких задержек или разгильдяйства со стороны коллег (чего не могу сказать о просто досуге, когда я по выходным решил по городу сам погулять, плюс поменять жильё, хоть вид на Онсэ был шикарный, но райончик подкачал, поэтому я сам себе снял квартиру на плазе Италия, в общем, когда ты один и сам пытаешься всё устроить – тут ты и понимаешь как по-настоящему работает система и прочее). В общем, по сравнению с раздолбайскими Бразилией и Уругваем, Аргентина показалась просто какой-то Скандинавией в плане инфраструктуры, отношения коллег, ответственности и прочего.

А Буэнос-Айрес – хороший город, жить я бы в нём больше не хотел, всё же для меня очень важна тема культурных мероприятий, в Буэнос-Айресе они есть, много мест, клубов и театров, но уровень музыкантов и постановок оставлял желать лучшего, как и то, собственно, где гулять (поначалу казавшаяся огромная парковая и прогулочная зона оказалось на деле не такой уж и большой, ну и немного напрягало то, что вечером там ограбления, наркоманы и прочее), архитектура – да, ар-деко – красиво, но опять же, не так уж его и много в городе, очень много убитых и заброшенных зданий, и ими никак не занимаются, чем-то напомнило Лиссабон, где тоже исторические здания просто заколачивают и они гниют, в отличии от тех же Будапешта или Питера, где их умело преобразовывают в арт-пространства и кластеры. В этом же контраст Байреса с тем же Сантьяго – последний на туриста не производит такого впечатления, да и вообще кажется достаточно провинциальным, но на деле культурка в нём развита всё же получше, плюс те остатки исторического наследия всё же реально реставрируют и преображают, город реально развивается, а в Байресе сколько не приезжай – ничего толко не меняется, современной архитектуры мало, они вся достаточно слабая, вот и появляется интерес к разного вида заброшкам, ну и мой фаворит – Тигре, в этом плане Байресу нет равных, такой пригород хорошо бы иметь каждому серьезному городу. Ну и вопрос безопасности реально играет большую роль. Я все понимаю – огромный мегаполис, порт и так далее, но это реально большая проблема, которая отчетливо ощущается в воздухе. В этом плане мне очень непонятен Монтевидео – вроде те же условия, страна маленькая и вроде небедная, но по многим улицам ходить все равно неприятно, да и тоже всё заброшено и раздолбано, но если в Байресе хотя бы эти недостатки как-то прикрывают инсталляциями, движухой, да хоть чем-то, то в Монтевидео этого нет и в помине, в общем, Уругвай вообще не впечатлил и на деле оказался блеклой копией Аргентины.

Кстати, что еще круто в Буэнос-Айресе – это секретные бары (вот несколько ссылок со списками: один, два, три, четыре, пять), типа как в Нью-Йорке или Питере (ну или в Сантьяго тут есть несколько, но в них простому человеку с улицы не попасть). Очень рекомендую как еще один вариант рекорридо по городу, когда захочется реально чего-то интересного (меня всякие танго и дискотеки не торкают, джаз-сцена в Байресе печальная (в Аргентине за этим лучше ехать в Росарио и Кордобу), фанк классный, но все фанковые коллективы, реально высокого уровня и добившиеся хоть какой-то известности давно уже драпанули в Европу или США и заезжают в Байрес такими же наездами, как и, например, в Сантьяго, так что тут разницы нет. Местная рок-сцена такая же, они ездят по всему континенту – это, кстати, одно из немногого, что Аргентине удалось хорошо импортозаместить из-за Фолклендской войны.

В общем, Буэнос-Айрес – это круто.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4025

Сообщение Highwayman » 10 ноя 2018, 20:06

В Байресе вполне можно жить на последней станции электрички, региональные поезда там копеечные. Особенно это рационально если заниматься такой вот артезанией, и не ездить на работу каждый будний день. На удивление напомнило мне всё это Москву, с той разницей что смысла бегать зайцем никакого - пригородные поезда стоят реально копейки. Приехать в незнакомую страну в самый убогий регион - тактика правильная, для освоения языка и культурных особенностей практически единственно правильная. А вот задерживаться там молодому, несемейному, амбициозному смысла точно нет. Статус делать в Мисионесе, а не в Байресе - тоже правильный ход, ну может потом будет вариант и в какую-то иную провинцию перебраться, где это всё по более упрощенной схеме. Но! Без денег смысла в таких телодвижениях нет, а все деньги где? В Байресе
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4026

Сообщение месопотамец » 10 ноя 2018, 23:38

Highwayman писал(а) 10 ноя 2018, 20:06:Приехать в незнакомую страну в самый убогий регион

Это проездом получилось такие выводы сделать?
Как можно делать вывод о регионе в целом, дистанционно?
Эта провинция далеко не самая бедная и даже не буду утруждаться, доказывать, может "Томат" захочет, но не уверен, что снизойдёт. В Мисьонес приезжают из соседних провинций, чтобы зарабатывать больше и жить спокойней и из столицы - те, кто ищет безопасности, наши, за некоторым исключением, здесь устроились хорошо. Легализоваться не сложно, ну может проще в Сан Луисе, или ещё где-то...
Я в этой теме уже когда-то предвосхищал, что мол, если жрать будет нечего, то и природа поблекнет и не хочу, чтобы читатели делали выводы о провинции, регионе, стране, читая только это.
Последний раз редактировалось Rezoner 12 ноя 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4027

Сообщение Add_Fuel » 11 ноя 2018, 00:56

месопотамец писал(а) 10 ноя 2018, 23:38:Эта провинция далеко не самая бедная
Кстати да
El nuevo mapa de la pobreza: en qué provincias subió más y en cuáles cayó
Corrientes, provincia con más pobres de Argentina
Cuáles son las zonas con más pobreza del país, según el INDEC

Сантьяго-дель-Эстеро. В целом да, север Аргентины ощутимо беднее юга по качеству жизни, но деньги можно делать везде, зависит лишь от того, как устроиться.

месопотамец писал(а) 10 ноя 2018, 23:38:не хочу, чтобы читатели делали выводы о провинции, регионе, стране, читая только это.
Я это тоже писал тут в теме. Тяжело людей переубедить в том, что тут не сплошные трущобы и бомжи.

А вообще, про провинции Аргентины есть интересная карта:
Las áreas más desarrolladas: la Capital, Chubut y Mendoza, a la cabeza

В Аргентину из снегов Сибири.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4028

Сообщение Highwayman » 11 ноя 2018, 13:10

Я про тактику переселенца, а не про Мисионес, в котором я в итоге так и не побывал. И про то, что человеку, не видящему свою жизнь без (условно) концертов AC/DC, любящего посидеть в кафе и погулять по ночному городу, в этой богатейшей провинции предложить нечего. Карта с регионами красивая, хорошо бы еще в нее сам город Буэнос Айрес включить, Ciudad Autonoma de Buenos Aires, а не мешать Москву с областью

ПС: Увидел, он там сбоку, странная карта. И индекс странный, загрязнение воздуха учитывает)))

PPS: Вот правильный индекс https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_A ... al_product
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4029

Сообщение Add_Fuel » 11 ноя 2018, 17:59

Highwayman писал(а) 11 ноя 2018, 13:10:Я про тактику переселенца, а не про Мисионес, в котором я в итоге так и не побывал.
Я не знаю про тактику переселенцев. Мне все же кажется, изначально люди также выбирали и климат и окружающую природу. Так-то всем хочется жить в Льяо-Льяо, да вот только там погода ужасно переменчивая и пампасы дышат в спину.
Highwayman писал(а) 11 ноя 2018, 13:10:И про то, что человеку, не видящему свою жизнь без (условно) концертов AC/DC, любящего посидеть в кафе и погулять по ночному городу, в этой богатейшей провинции предложить нечего.
Тут я полностью согласен, поэтому я люблю жить в большом городе, в котором проходят все концерты и прочее. Вон, в январе снова Primus привозят.
Highwayman писал(а) 11 ноя 2018, 13:10:Карта с регионами красивая, хорошо бы еще в нее сам город Буэнос Айрес включить, Ciudad Autonoma de Buenos Aires, а не мешать Москву с областью
В правом нижнем углу есть островок – САВА.
Highwayman писал(а) 11 ноя 2018, 13:10:Вот правильный индекс https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_A ... al_product
Вот с этим я не соглашусь. По ВВП ну душу смотреть регионы – это, конечно, классно, но вот есть одна проблема. Например, в провинции может быть какое-нибудь огромное производство, скажем медные шахты, и конечно номинальный ВВП, как и на душу человека может быть зашкаливающим. Но при этом люди могут там жить кое-как. Такой парадокс есть, например, в Чили, где самый высокий ВВП на душу населения в регионах с самым низким уровнем жизни (ВВП на душу в Антофагасте 64 648 долларов, как в Норвегии, больше чем в Эмиратах) за счёт добывающей промышленности, а в регионах с самым высоким качеством жизни он как раз низкий (Араукания и Лос-Риос). То же самое и Аргентина – в Неукене высокий ВВП за счёт промышленности, есть даже красивый туристический город Сан-Мартин, но при этом качество жизни в остальной провинции оставляет желать лучшего (местами). Хотя не буду отрицать, что в Неукене, который высокий по ВВП, сравнительно с остальной страной уровень жизни очень даже неплохой. Аналогично и Санта-Крус, да, там идёт дойка денег с туристов, но если посмотреть на местные городки, которые чаще всего представляют собой чуть ли не вагонки из картона, то никакая статистика по ВВП не поможет. Так-то в Аргентине именно для жизни самым благополучным местом считается Мендоса, а её нет в лидерах ни по ВВП, ни по чему.
Также я ни в коем случае не защищаю Мисьонес, я там был, не скажу, что мне понравилось, когда проезжаешь мимо всех этих небольших городков и видишь местные домики, ну в среднем состояние инфраструктуры – да, тоже не фонтан. Но всё же не самая бедная. Хотя да, образцово-показательной её назвать сложно, отчего тут господа из Парагвая для зазывания к себе в страну очень любят сравнивать свою самую богатую и благополучную провинцию с Мисьонес и говорить – смотрите-смотрите, вы говорите, что Парагвай самая бедная страна, а мы когда едем через речку в Аргентину вообще не чувствуем разницы, нам даже страшно, ха-ха, все к нам!
И правильно делают, что учитывают индекс загрязнения воздуха и прочего – можно, конечно, классно жить в пустыне с высоким ВВП и иметь чёрные легкие от наполненного углём воздуха, и заодно сливать все свои т.н. высокие доходы на медицину, пусть даже в Аргентине она условно-бесплатная, но когда будут серьезные проблемы, бесплатными клиниками не отделаешься.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4030

Сообщение demetriusd » 12 ноя 2018, 03:00

Ездили на два дня на национальный праздник ковбоев в деревеньку под Посадас.
Побывал в прошлом веке. 42 километра от столицы "самой богатейшей" провинции
на свете, а нет ни интернета, практически отсутствует сотовая связь.
Увидел впервые в жизни регистрационные номера, которые выдаются телегам.
Как машинам.
Куча впечатлений конечно же как положительных, так и нейтральных.
Деревенька Fachinal

Поели барашков

В Аргентину из снегов Сибири.

Щеманули торговцев на сёмки

В Аргентину из снегов Сибири.

Посмотрели соревнования по укрощению необъезженных жеребцов

В Аргентину из снегов Сибири.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4031

Сообщение ilonka1977 » 12 ноя 2018, 04:07

Автомобильные номера на телеги - это сильно! Могли бы и на лошадь, кстати - это же у неё лошадиная сила, а не у телеги.
Крепятся под хвост, поэтому замечания дорожной инспекции: "У вас номера заляпаны - не читаются!" - неизбежны
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4032

Сообщение demetriusd » 12 ноя 2018, 04:26

ilonka1977 писал(а) 12 ноя 2018, 04:07:Могли бы и на лошадь, кстати - это же у неё лошадиная сила, а не у телеги.
Крепятся под хвост, поэтому замечания дорожной инспекции: "У вас номера заляпаны - не читаются!" - неизбежны

Ставить таврО, или те же самые таврО в виде цифр на КРС на откорме и на лошадей
это совершенно нормальное явление испокон веков. Мелких маркируют немного другим способом.
В более развитых странах такого уже нет давно - ставятся маяки под кожу, а тут это в порядке вещей.

Так что данная ситуация не совсем из разряда "...не может быть!!!"

В Аргентину из снегов Сибири.

Под 1ооо фото привез... а когда сделаю я даже не знаю
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4033

Сообщение Vladimir B777 » 12 ноя 2018, 14:19

Add_Fuel писал(а) 09 ноя 2018, 22:57:Вообще, все три столицы КОНОСУРа были невероятно красивыми в первой половине XX века, потом некие социалистически, а потом и капиталистически настроенные мудаки решили перестроить Сантьяго, так потеряли "Южноамериканский Париж"


Если бы не вышеупомянутые мудаки, то Сантьяго был бы и "Парижем" и "Цюрихом" одновременно и уж точно самой привлекательной столицей континента. БАйрес и Монтевидео стоят на плоскодромной местности на берегу мутной Ла-Платы и не могут похвастаться сколь-либо выдающейся природой в окрестностях, а Сантьяго имеет самый крутой фон, который только можно представить - Анды.

Но ведь пол-Европы было восстановлено в почти оригинальном виде после WW2, может и Чили однажды дозреет до того, чтобы воссоздать точные копии утраченных при пиночетизЬме зданий там, где это будет возможно? Ну или построить качественные образцы современной архитектуры...
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4034

Сообщение Add_Fuel » 12 ноя 2018, 14:35

Vladimir B777 писал(а) 12 ноя 2018, 14:19:Если бы не вышеупомянутые мудаки, то Сантьяго был бы и "Парижем" и "Цюрихом" одновременно и уж точно самой привлекательной столицей континента. БАйрес и Монтевидео стоят на плоскодромной местности на берегу мутной Ла-Платы и не могут похвастаться сколь-либо выдающейся природой в окрестностях, а Сантьяго имеет самый крутой фон, который только можно представить - Анды.
Это да, но всё равно не хватает водоёмов. Согласись, лучше иметь Ла-Плату, чем Мапочо, какие бы дворцы на ней не стояли. Кстати, про южноамериканский Париж есть очень крутая книга.
Vladimir B777 писал(а) 12 ноя 2018, 14:19:Чили однажды дозреет до того, чтобы воссоздать точные копии утраченных при пиночетизЬме зданий там, где это будет возможно?
Cнос всего этого начался задолго до Пиноччио (он был не первым капиталистом во второй половине 20го века), еще в 50ые и 60ые годы, так что его правление я бы винить уж точно не стал.
Vladimir B777 писал(а) 12 ноя 2018, 14:19:Ну или построить качественные образцы современной архитектуры
Эм, так оно так и есть сейчас. Современная архитектура тут шикарная, именно, что на неё есть спрос, вопросы есть только к исторической и субурбии.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4035

Сообщение demetriusd » 12 ноя 2018, 23:14

Highwayman,
Миша привет. сто лет не слышал тебя.
Тут про тактику я уже писал несколько раз. Ну в смысле ехать в провинцию.
Если первоначально тут "все в кайф" и энтузиазм и прочая ерунда, то со
временем вылазят все минусы, а потом и их не остается практически.
И при этом тебе никто!!!!! не скажет тебе про них, а скажут только про плюсы
которые в итоге становятся настолько ничтожными в сравнении с минусами...
Есть плюсы, конечно же, есть...
А если ещё и с провинцией ошибешься, = то гаси свет.
Для этой страны - да, только Буэнос Айрес. Кордоба и прочие большие города
тоже совершенно не вариант.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4036

Сообщение demetriusd » 13 ноя 2018, 02:20

Костя, спесиаль фор ю...
Вот это... ну назовем это классическое асадо в Аргентине касаемо
самого процесса, который протекает с незначительными отклонениями
в виде другой посуды, типов мяса...
Обычно - это мясо, лимон, хлеб, корыто для кормежки скота... ой для мяса
и нож с вилкой.

Так его готовят, - точнее тут только подготовка.

В Аргентину из снегов Сибири.

Процесс поедания

В Аргентину из снегов Сибири.

Не хочешь есть с корыта - отрезаешь куски и потом уже на тарелке режешь
на маленькие кусочки, поливаешь лимоном и хлебом это все дело заправляешь
в рот

В Аргентину из снегов Сибири.

А то что ты называешь асадо в Чили в виде холодной сосиски и кусочка хлеба...
это называется... ну ты знаешь, я тебе говорил
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4037

Сообщение ilonka1977 » 13 ноя 2018, 03:08

demetriusd, такой брутальный способ (отрезать прямо от туши) только для настоящих мужчин. Я бы не смогла. Вот сосисочку ещё куда ни шло
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4038

Сообщение Джамбе » 13 ноя 2018, 05:11

А мне этот кусок мамонта напомнил вепрево колено в Праге. В ресторане ела-ела-- не доела, взяла в автобус-- в автобусе не доела, взяла в поезд, в поезде что? правильно, тоже не осилила, только дома в Киеве доела, осталась кость в пол-стола)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4039

Сообщение Add_Fuel » 13 ноя 2018, 15:18

demetriusd писал(а) 13 ноя 2018, 02:20:Костя, спесиаль фор ю...
Вот это... ну назовем это классическое асадо в Аргентине касаемо
Это называется asado cordero, распространенное в Патагонии. Классическое это всё же то, что на гриле делается.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #4040

Сообщение demetriusd » 13 ноя 2018, 16:50

Костя...
Я в Мисионесе, самой богатой на скот и барашков провинции в мире...
Не забывай что тут всё всё всё самое передовое и лучшее в Аргентине!!!
Даже по забою скота мы впереди планеты всей!!!
Я был на Fiesta de cordero y tradicional, séptima.
Было бы странно, если они стали бы готовить асадо из коров.
Ведь ты же внимательно прочитал следующее:
demetriusd писал(а) 13 ноя 2018, 02:20:протекает с незначительными отклонениями в виде другой посуды, типов мяса...

Они под это дело забили более 3оо овечек.
Я ел их мясо и слышал их жалобное блеяние...
- Ты кушаешь мееееенняяяяя!?
Я третью ночь просыпаюсь в ужасе от того что 3оо овечек приходят ко мне
сне и смотрят на меня с укором!
Да ты знаешь какую тяжелейшую психологическую травму нанесли мне организаторы
этой фиесты?
Да я через 2о лет подам на них в суд, а до этого я буду страшно мучаться...
А ты Патагония Патагония...

TROLOLO!?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль