В Аргентину из снегов Сибири.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Мартов и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение Add_Fuel » 07 ноя 2018, 20:49

demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 20:31:Надо будет либо делать собственный сайт, либо выставлять на...
Facebook?
demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 20:31:Хорошо иметь в своём дневнике такого хорошего друга - редактора
"Не верю" относится к
demetriusd писал(а) 04 ноя 2018, 19:52:насколько я знаю нет такого понятия как алименты за детей
Add_Fuel
путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 42
Отчеты: 10
Полеты: 8 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение demetriusd » 07 ноя 2018, 21:05

Add_Fuel писал(а) 07 ноя 2018, 20:49:"Не верю" относится к

demetriusd писал(а) 04 ноя 2018, 14:52:
насколько я знаю нет такого понятия как алименты за детей

Тут это вынес из разговоров с местными... Парагвайские тетки имеют детей от нескольких
мужланов - в порядке вещей. И я уверен что они даже не подозревают от кого именно
какой.
А выяснять, копаться в законах про алименты = ну его наухо В Аргентину из снегов Сибири.
Ты на что тогда?
LOLOLOLOL
TROLOLO В Аргентину из снегов Сибири.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
demetriusd
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 80 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Add_Fuel » 07 ноя 2018, 21:11

demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 21:05:Парагвайские тетки имеют детей от нескольких мужланов - в порядке вещей. И я уверен что они даже не подозревают от кого именно какой.
Ну так они и не местные В Аргентину из снегов Сибири. Что на них ровняться?
Add_Fuel
путешественник

Сообщение Джамбе » 07 ноя 2018, 22:06

demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 20:31:Надо будет либо делать собственный сайт, либо выставлять на...

Add_Fuel писал(а) 07 ноя 2018, 20:49:Facebook?

В "Инстаграме", в "ВКонтакте". Правда, у "Инстаграма" какие-то заморочки на счет "продать"-- но и это как-то обходят.
Друзья, которые продают косметику ручной работы, пишут, что в "ВКонтакте" продается лучше, чем в "Фейсбуке". И прекрасно без своего сайта продают-- нередко главное в жизни это правильно присосаться, увы)) извиняюсь за натурализм)))
Пробовать надо. Под лежачий камень вода не течет ( кажется, за дерзости сейчас получу аргентинскую пулю в свой прекрасный лоб В Аргентину из снегов Сибири. но я с добрыми намерениями ).
demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 21:05:TROLOLO

В Аргентину из снегов Сибири. Такой день тяжелый, но так смешно прозвучало, просто в ушах, сижу, смеюсь на всю квартиру, спасибо)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Джамбе
путешественник

Благодарил (а): 294 раз.
Страны: 35

Сообщение Add_Fuel » 07 ноя 2018, 22:10

Джамбе писал(а) 07 ноя 2018, 22:06:Друзья, которые продают косметику ручной работы, пишут, что в "ВКонтакте" продается лучше, чем в "Фейсбуке". И прекрасно без своего сайта продают-- нередко главное в жизни это правильно присосаться, увы)) извиняюсь за натурализм)))
В Аргентине ВК не очень-то популярен. Народ как раз лучше всего продает через ФБ. В Инсте тоже можно продавать, но в провинции люди ей редко пользуются. Зато дико пользуются Вотсапом, в котором тоже есть функция "Серий", прямо как в Инсте.
Add_Fuel
путешественник

Сообщение Джамбе » 07 ноя 2018, 22:13

Add_Fuel писал(а) 07 ноя 2018, 22:10:
Джамбе писал(а) 07 ноя 2018, 22:06:Друзья, которые продают косметику ручной работы, пишут, что в "ВКонтакте" продается лучше, чем в "Фейсбуке". И прекрасно без своего сайта продают-- нередко главное в жизни это правильно присосаться, увы)) извиняюсь за натурализм)))
В Аргентине ВК не очень-то популярен. Народ как раз лучше всего продает через ФБ. В Инсте тоже можно продавать, но в провинции люди ей редко пользуются. Зато дико пользуются Вотсапом, в котором тоже есть функция "Серий", прямо как в Инсте.

А туристы? Я не очень вникала в то, что Дима делает и продает. Но я бы пробовала всюду.
Джамбе
путешественник

Сообщение demetriusd » 07 ноя 2018, 22:52

Джамбе писал(а) 07 ноя 2018, 22:06:smile: Такой день тяжелый, но так смешно прозвучало, просто в ушах, сижу, смеюсь на всю квартиру, спасибо)))))

Оксан, неужели не слышала ни разу?
Ну ё моё...

phpBB [media]

Джамбе писал(а) 07 ноя 2018, 22:13:Я не очень вникала в то, что Дима делает и продает

Сейчас вот что - то подобное делаю

Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
demetriusd
путешественник

Сообщение Джамбе » 07 ноя 2018, 23:25

demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 22:52:Оксан, неужели не слышала ни разу?
Ну ё моё...

Кажись, нет))) Я "Белое солнце пустыни" ни разу не смотрела, что с меня хотеть))) на меня приходят смотреть как на раритет)))))))))))
demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 22:52:Сейчас вот что - то подобное делаю

Ой В Аргентину из снегов Сибири. Если там еще придумать какую-то а-ля автентичную штучку ( а хотя бы тиснение аргентинского герба ), то можно рассчитывать и на покупателей-туристов. Ищут же всякие интересные хенд мэйд штуки. Перед путешествием на сайтах спрашивают, а что бы такого-эдакого купить и где, и у кого. Но для оборотов таки нужно в Буэнос-Айрес В Аргентину из снегов Сибири. ( вторая пуля в лоб, но я, кажись, уже положила начало бизнес-плану))) ).
Давай, дорогой, жми, хватит уже ноги мочить, ныряй. На разведку он едет)) В столице больше возможностей-- и для бизнеса, и для всего. А мы морально поддержим. Я так в свое время в Киев переехала. Если бы не столичные возможности, я бы так и мир никогда не увидела, как я вижу сейчас. У меня, правда, был личный интерес для переезда, который не оправдал надежд, но потом и мотивация: "Я что, без него не справлюсь?". Справилась) Я, неприспособленная барышня, вечно витающая в облаках))) Переехать из провинции в столицу проще, чем из России в Аргентину, основное ты уже сделал. А в БА и невест побольше достойных, а то речь вон про одних парагваек))) ( третья пуля в лоб, играет тревожная музыка, Add_Fuel разрывает рубаху и делает перевязку, занавес, интрига, продолжение следует)))) )
Джамбе
путешественник

Сообщение proklovvalera » 08 ноя 2018, 04:37

demetriusd писал(а) 07 ноя 2018, 20:31:С какой целью интересуешься? Сам собираешься туда?

Да так... Тут мои парни купили билеты, едут в Южную Патагонию на один там объект. А меня жаба давит, что не могу из-за травмы, да и возраст гАвно. Сижу, проявляю фотки, у меня накопились километры равов, это за четыре выезда в ЮА. Смотрю и думаю..., БА душевный же город, а Дима убивает богом выделенное время в каком-то "засранске". Вот и спросил. ЮА я наметил на 19-20 год, чтоб можно что-то походить в Патагонии и Чилийской тоже, с женой конечно... А в БА обязательно заеду, если не восстановлюсь, то "побомжевать" месяца на три...
Все фотографии сняты в формате RAW
proklovvalera
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Отчеты: 13

Сообщение demetriusd » 09 ноя 2018, 02:44

proklovvalera писал(а) 08 ноя 2018, 04:37: БА душевный же город, а Дима убивает богом выделенное время в каком-то "засранске"

Убойный аргумент... реально!
Зажопинск...
Мухосранск...
Тоже попадает в цель.

proklovvalera писал(а) 08 ноя 2018, 04:37: А в БА обязательно заеду, если не восстановлюсь, то "побомжевать" месяца на три...

По каким адресам бомжуешь? Есть что интересное - не подскажешь?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
demetriusd
путешественник

Сообщение proklovvalera » 09 ноя 2018, 07:22

demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 02:44:Есть что интересное - не подскажешь?

Сожалению не подскажу, в отличие обременять себя местом не планирую, бомжевать же буду. Предполагаю, как и раньше это будут хостелы в разных районах. Главное чтоб душевно было, сильно не понравится, свалю в Чили.
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение demetriusd » 09 ноя 2018, 18:52

proklovvalera писал(а) 09 ноя 2018, 07:22:Главное чтоб душевно было

Валера, дак а какие они, места душевные?
Я же это пытаюсь выяснить...
Выложи пару фоток, если можно конечно.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
demetriusd
путешественник

Сообщение proklovvalera » 09 ноя 2018, 20:15

demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 18:52:Выложи пару фоток, если можно конечно.

В Аргентину из снегов Сибири.1 by Valera Proklov, on Flickr

В Аргентину из снегов Сибири.2 by Valera Proklov, on Flickr

В БА мне нравится бывать в этом хостеле, там крыша является продолжением холла. По вечерам очень романтично попивать винишко со своей женой и болтать ниАчем. Вечерние фото прилагаются. Вообще не место красит душевностью, а его содержание. В БА больше возможностей в сравнение для романтических фантазий, желаний и пролета мысли. Наверное, для коммерческих дел тоже…
Последний раз редактировалось proklovvalera 10 ноя 2018, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение demetriusd » 09 ноя 2018, 22:30

Отличные и фото и видео, Валера, спасибо.
А что за здание то? И где этот хостел расположен?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
demetriusd
путешественник

Сообщение Add_Fuel » 09 ноя 2018, 22:57

От себя добавлю:
Andrés y Jorge Kálnay: los años dorados del Art Déco en Buenos Aires
Guía de arquitectura en Buenos Aires: 24 sitios que todo arquitecto debe visitar
Pueblos, parajes y arquitecturas abandonadas de la Provincia de Buenos Aires
demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 22:30:А что за здание то?
Это, если я не ошибаюсь, Palacio Barolo, брат-близнец Palacio Salvo в Монтевидео. Этих уродов спроектировал Марио Паланти, когда-то они были самыми высокими зданиями в Южной Америке.

Вообще, все три столицы КОНОСУРа были невероятно красивыми в первой половине XX века, потом некие социалистически, а потом и капиталистически настроенные мудаки решили перестроить Сантьяго, так потеряли "Южноамериканский Париж", Монтевидео застроили панельками, Буэнос-Айрес тоже частично был застроен панельками, но всё же именно в нем сохранилось наибольшее количество исторических кварталов.
proklovvalera писал(а) 09 ноя 2018, 20:15:Все фотографии сняты в формате RAW
Всегда, как вижу эту подпись у меня перед глазами появляется Джаред Полин и приветствует своим фирменным "Jaaared Poliin, froknowsphotoooo". В Аргентину из снегов Сибири. Извините В Аргентину из снегов Сибири.
Add_Fuel
путешественник

Сообщение proklovvalera » 10 ноя 2018, 08:28

demetriusd писал(а) 09 ноя 2018, 22:30: И где этот хостел расположен?

Что бы не ошибиться..., это Hostel Estoril, но их тама два. Один на третьем этаже(мы тоже там жили - обычный), другой на четвертом. Который на четвертом, с выходом на крышу, он и есть душевный. Только его надо заранее бронировать, пользуется большой популярностью. Мы с женой брали двухместный - хавно, у парней многоместный был лучше. Все остальное, особенно поздние посиделки на крыше - это кайф! Еще "выпечка" на углу очень вкусная, всегда очередь...
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение proklovvalera » 10 ноя 2018, 08:56

Add_Fuel писал(а) 09 ноя 2018, 22:57:От себя добавлю:

Костя большое спасибо! Твое любопытство вознаграждает нас интереснейшей информацией, а кто владеет информацией – тот на коне, воистину аксиома! Посмотрел видео этого чувака… Прикольно, любопытно и познавательно. Похож на моего товарища, с которым юзаю красивые места в окрестностях Горячего Ключа, с такой же манерой. Раньше товарищ работал главным юристом строительной компании в 1000 челов. Весной 16 он участвовал в кроссе 10 км. с препятствиями. Тама ямы с водой и грязью разные, в гору, ползти по трубам и прочая лабуда от устроителей: «анукамужики». И для прикола на кроссе сделал себе ирокез, покрасил красным цветом, а перед этим вышел на работу. Ему главный ты че, ты же лицо нашей компании, убирай все нафиг или увольняйся. Уволился в тот же день, главный и не рад что сказал, типа где теперь быстро найти спеца. Товарищ хоть и потерял круглую сумму, но до сих пор нигде не работает. Кайфует от свободы, свободный юрист, создал фото студию, занялся информационным освещением разных тусовок, ездит по Кавказу, всему Краснодарскому краю, в Грузии, в Крыму и я иногда с ним…
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение Add_Fuel » 10 ноя 2018, 19:32

Да это не любопытство, я же всё таки в Буэнос-Айресе прожил два месяца по работе, ну и еще несколько раз по пару дней наездами был. В первый раз я там себе сделал аккаунт в бесплатном прокате жёлтых городских велосипедов и довольно неплохо весь город проездил, общественным транспортом фактически вообще не пользовался.

Вообще, с Буэнос-Айресом и Аргентиной у меня связана довольно интересная и поучительная история, которая будет немного контрастировать с тем оборотом обсуждений, которые тут разворачиваются последние так страниц 10. В общем, я как в Южной Америке оказался, я писал научную работу по преобразованию трущоб и включению их в городскую среду с помощью развития малого бизнеса, нашел себе стажировку в Бразилии, специально подобрал себе город, где были знакомые, чтобы показали все, да и познакомили с кем надо. Ну и на выходные и в командировки я поездил по Бразилии, ну и получилось так, что появилась двухмесячная вакансия в Аргентине, я ее конечно взял, хотелось не просто деньги разбазарить в БА, а чтобы с пользой, да и город так веселее узнать. В общем, штука в чём, мне, по-идее, везде компания должна была предоставлять жильё, а в итоге получилось так: отправили в Куритибу – местные мне до 11 вечера морочили голову (я прилетел в 8 утра) с жильём, в итоге я не выдержал, и пошел в хостел, так от них ничего не дождавшись. В Рио повторилось то же самое, типа "ты подожди, мы тебе ищем в поте лица", в итоге я за три первых дня поменял два хостела и в итоге сам себе арендавал квартиру на Копе, в Сальвадоре мне на мои сообщения местные даже не ответили, поэтому я к ним даже в офис не пошел, охреневшие совсем, в Монтевидео также загасились, а вот реально кто без проблем быстро и чётко все организовал – так это были как раз чилийцы и аргентинцы. Что в Сантьяго, меня и встретили и даже поменяли мне жильё дважды, когда я совсем оборзел и на планерке заикнулся о том, что район хотелось бы получше, мне следующим утром сразу же позвонили и написали, что есть вариант, можешь прямо сейчас переезжать, так и в БА – ребята пусть и не встретили (рейс прилетел в половину третьего утра), зато заранее мне сняли квартиру в районе Онсэ (я её сам хотел из-за того, что последний этаж с террасой), да и работалось отлично, всё показали, где надо свозили, ни разу не было никаких задержек или разгильдяйства со стороны коллег (чего не могу сказать о просто досуге, когда я по выходным решил по городу сам погулять, плюс поменять жильё, хоть вид на Онсэ был шикарный, но райончик подкачал, поэтому я сам себе снял квартиру на плазе Италия, в общем, когда ты один и сам пытаешься всё устроить – тут ты и понимаешь как по-настоящему работает система и прочее). В общем, по сравнению с раздолбайскими Бразилией и Уругваем, Аргентина показалась просто какой-то Скандинавией в плане инфраструктуры, отношения коллег, ответственности и прочего.

А Буэнос-Айрес – хороший город, жить я бы в нём больше не хотел, всё же для меня очень важна тема культурных мероприятий, в Буэнос-Айресе они есть, много мест, клубов и театров, но уровень музыкантов и постановок оставлял желать лучшего, как и то, собственно, где гулять (поначалу казавшаяся огромная парковая и прогулочная зона оказалось на деле не такой уж и большой, ну и немного напрягало то, что вечером там ограбления, наркоманы и прочее), архитектура – да, ар-деко – красиво, но опять же, не так уж его и много в городе, очень много убитых и заброшенных зданий, и ими никак не занимаются, чем-то напомнило Лиссабон, где тоже исторические здания просто заколачивают и они гниют, в отличии от тех же Будапешта или Питера, где их умело преобразовывают в арт-пространства и кластеры. В этом же контраст Байреса с тем же Сантьяго – последний на туриста не производит такого впечатления, да и вообще кажется достаточно провинциальным, но на деле культурка в нём развита всё же получше, плюс те остатки исторического наследия всё же реально реставрируют и преображают, город реально развивается, а в Байресе сколько не приезжай – ничего толко не меняется, современной архитектуры мало, они вся достаточно слабая, вот и появляется интерес к разного вида заброшкам, ну и мой фаворит – Тигре, в этом плане Байресу нет равных, такой пригород хорошо бы иметь каждому серьезному городу. Ну и вопрос безопасности реально играет большую роль. Я все понимаю – огромный мегаполис, порт и так далее, но это реально большая проблема, которая отчетливо ощущается в воздухе. В этом плане мне очень непонятен Монтевидео – вроде те же условия, страна маленькая и вроде небедная, но по многим улицам ходить все равно неприятно, да и тоже всё заброшено и раздолбано, но если в Байресе хотя бы эти недостатки как-то прикрывают инсталляциями, движухой, да хоть чем-то, то в Монтевидео этого нет и в помине, в общем, Уругвай вообще не впечатлил и на деле оказался блеклой копией Аргентины.

Кстати, что еще круто в Буэнос-Айресе – это секретные бары (вот несколько ссылок со списками: один, два, три, четыре, пять), типа как в Нью-Йорке или Питере (ну или в Сантьяго тут есть несколько, но в них простому человеку с улицы не попасть). Очень рекомендую как еще один вариант рекорридо по городу, когда захочется реально чего-то интересного (меня всякие танго и дискотеки не торкают, джаз-сцена в Байресе печальная (в Аргентине за этим лучше ехать в Росарио и Кордобу), фанк классный, но все фанковые коллективы, реально высокого уровня и добившиеся хоть какой-то известности давно уже драпанули в Европу или США и заезжают в Байрес такими же наездами, как и, например, в Сантьяго, так что тут разницы нет. Местная рок-сцена такая же, они ездят по всему континенту – это, кстати, одно из немногого, что Аргентине удалось хорошо импортозаместить из-за Фолклендской войны.

В общем, Буэнос-Айрес – это круто.
Add_Fuel
путешественник

Сообщение Highwayman » 10 ноя 2018, 20:06

В Байресе вполне можно жить на последней станции электрички, региональные поезда там копеечные. Особенно это рационально если заниматься такой вот артезанией, и не ездить на работу каждый будний день. На удивление напомнило мне всё это Москву, с той разницей что смысла бегать зайцем никакого - пригородные поезда стоят реально копейки. Приехать в незнакомую страну в самый убогий регион - тактика правильная, для освоения языка и культурных особенностей практически единственно правильная. А вот задерживаться там молодому, несемейному, амбициозному смысла точно нет. Статус делать в Мисионесе, а не в Байресе - тоже правильный ход, ну может потом будет вариант и в какую-то иную провинцию перебраться, где это всё по более упрощенной схеме. Но! Без денег смысла в таких телодвижениях нет, а все деньги где? В Байресе
Highwayman
активный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 45
Отчеты: 2

Сообщение месопотамец » 10 ноя 2018, 23:38

Highwayman писал(а) 10 ноя 2018, 20:06:Приехать в незнакомую страну в самый убогий регион

Это проездом получилось такие выводы сделать?
Как можно делать вывод о регионе в целом, дистанционно?
Эта провинция далеко не самая бедная и даже не буду утруждаться, доказывать, может "Томат" захочет, но не уверен, что снизойдёт. В Мисьонес приезжают из соседних провинций, чтобы зарабатывать больше и жить спокойней и из столицы - те, кто ищет безопасности, наши, за некоторым исключением, здесь устроились хорошо. Легализоваться не сложно, ну может проще в Сан Луисе, или ещё где-то...
Я в этой теме уже когда-то предвосхищал, что мол, если жрать будет нечего, то и природа поблекнет и не хочу, чтобы читатели делали выводы о провинции, регионе, стране, читая только это.
Последний раз редактировалось Rezoner 12 ноя 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
месопотамец
путешественник

Фото: 209
Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 4
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль