Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MArtie и гости: 9

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #681

Сообщение Йона Под » 15 июн 2017, 20:06

Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 18:07:Ради интереса попробуйте отказаться от интернета или от электричества. Не нужно здесь обманывать меня или самого себя.

Яааа? Не-не, не надо на меня этих тараканов. Мне и с интернетом хорошо.
Если рассуждать, то во-первых если не будет интернета, будут другие интересы.
Во-вторых, интернет и прочее - это малость, о которой смешно говорить.
Последний раз редактировалось Йона Под 15 июн 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #682

Сообщение Владимир Гаппов » 15 июн 2017, 20:45

дмитрий спб,
Автор просто молод, горячь и только получил свободу от жены. У него все путается, он холостякует. У него ветер везде. Пусть пишет, забавно.
В чем путаюсь? В том, что в отличие от вас, кушающих мороженое, смотрящих современные фильмы Голливуда и покупающих одежду на рынке, производимую современной индустрией, и покупающие это все за деньги, в том, что в отличие от вас не лицемерю, а говорю то, что есть?
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #683

Сообщение North Star » 15 июн 2017, 20:49

Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 20:45: В чем путаюсь? В том, что в отличие от вас, кушающих мороженое, смотрящих современные фильмы Голливуда и покупающих одежду на рынке, производимую современной индустрией, и покупающие это все за деньги, в том, что в отличие от вас не лицемерю, а говорю то, что есть?


Как модератор раздела, убедительно прошу Вас прочитать правила форума rules.php В частности п.1.24 правил rules.php

Прошу всех участников обсуждения не переходить на личности и не опускать обсуждение на уровень взаимных претензий.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #684

Сообщение Владимир Гаппов » 15 июн 2017, 21:24

дмитрий спб,
Автор, опишите, какую жизнь Вы ведете, о которой недавно узнали, что она шифтерская


4 года назад я уехал из Тольятти, в котором был топовым фотографом и имел стабильный поток дорогостоящих заказов на фотосъемки, пожить в Крым. Но там не задалось, и я уехал во Вьетнам, где прожил почти год. Во Вьетнаме устроился так, что зарабатывал ничуть не хуже, чем в родном Тольятти. Но вернулся, поскольку помирился с женой, с которой был в разводе, и мы снова поженились. По прошествии 3 лет - все то же самое. Я развелся и уехал в Сочи. Я устроился здесь фотографом на сезон. После сезона планирую поехать снова пожить в какую-нибудь тропическую страну. В этот раз думаю поехать в Индию или на Шри-Ланку. Замечу, что я не живу на доходы от ренты в Москве или в Тольятти, я не имею интернет-бизнеса или другого бизнеса, который приносил бы мне пассивный доход. Каждый раз я начинаю все заново, устраиваюсь на новую работу или раскручиваюсь самостоятельно, как фотограф. Кроме этого, недавно я стал профессионально петь. Заработки значительно ниже, но это приносит мне больше кайфа. Причем я не считаю, что это круто - меньше зарабатывать. Со временем я верну свой уровень доходов, набравшись опыта. Я не бегу от цивилизации, я не бегу от достижений. Я лишь делаю то, что мне нравится и ищу разнообразия в жизни.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #685

Сообщение Владимир Гаппов » 15 июн 2017, 21:26

Йона Под,
Если рассуждать, то во-первых если не будет интернета, будут другие интересы.


У меня тоже не всегда бывает интернет. Но я не говорю при этом, что интернет - это зло и не бегу от него, считая, что блага цивилизации порочны, а с наслаждением пользуюсь.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #686

Сообщение Марселина » 15 июн 2017, 21:38

Не отказываться от благ цивилизации, продолжая их создавать, и не отказываться от благ цивилизации, продолжая их потреблять - это ведь разные вещи?

И что априори является благом в любой ситуации, если помнить старую поговорку (не являющуюся проявлением национализма, если что): что русскому хорошо, то немцу смерть? Кстати, хорошего мороженого нынче в России не продают, голливудские фильмы в большинстве - низкоуровневое высокобюджетное барахло, а одежда, производимая современной индустрией, соответствует идеологии потребления - обязана служить недолго. Все три пункта на мой не взгляд - ни разу не благо, хоть и продукт цивилизации.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #687

Сообщение Zoobaw » 15 июн 2017, 22:16

Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 21:24:дмитрий спб,
Автор, опишите, какую жизнь Вы ведете, о которой недавно узнали, что она шифтерская


4 года назад я уехал из Тольятти, в котором был топовым фотографом и имел стабильный поток дорогостоящих заказов на фотосъемки, пожить в Крым. Но там не задалось, и я уехал во Вьетнам, где прожил почти год. Во Вьетнаме устроился так, что зарабатывал ничуть не хуже, чем в родном Тольятти. Но вернулся, поскольку помирился с женой, с которой был в разводе, и мы снова поженились. По прошествии 3 лет - все то же самое. Я развелся и уехал в Сочи. Я устроился здесь фотографом на сезон. После сезона планирую поехать снова пожить в какую-нибудь тропическую страну. В этот раз думаю поехать в Индию или на Шри-Ланку. Замечу, что я не живу на доходы от ренты в Москве или в Тольятти, я не имею интернет-бизнеса или другого бизнеса, который приносил бы мне пассивный доход. Каждый раз я начинаю все заново, устраиваюсь на новую работу или раскручиваюсь самостоятельно, как фотограф. Кроме этого, недавно я стал профессионально петь. Заработки значительно ниже, но это приносит мне больше кайфа. Причем я не считаю, что это круто - меньше зарабатывать. Со временем я верну свой уровень доходов, набравшись опыта. Я не бегу от цивилизации, я не бегу от достижений. Я лишь делаю то, что мне нравится и ищу разнообразия в жизни.


Это прекрасно, но где же тут дауншифтинг?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #688

Сообщение Марселина » 15 июн 2017, 22:21

Zoobaw писал(а) 15 июн 2017, 22:16:где же тут дауншифтинг?


Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 21:24:был топовым фотографом ...устроился здесь фотографом на сезон... стал профессионально петь

Последний раз редактировалось North Star 16 июн 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #689

Сообщение дмитрий спб » 15 июн 2017, 22:22

Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 20:45:дмитрий спб,
Автор просто молод, горячь и только получил свободу от жены. У него все путается, он холостякует. У него ветер везде. Пусть пишет, забавно.
В чем путаюсь? В том, что в отличие от вас, кушающих мороженое, смотрящих современные фильмы Голливуда и покупающих одежду на рынке, производимую современной индустрией, и покупающие это все за деньги, в том, что в отличие от вас не лицемерю, а говорю то, что есть?


А кто то тут лицемерит и например, призывает от всего отказаться и жить в раю в шалаше или примкнуть к амишам или твердит, что интернет - это воплощение зла, а сам тихо колбасу с доставкой на дом заказывает ? Вы о чем?

Здесь все так или иначе рассказывают истории своей жизни и иногда советуются с коллективным бессознательным.

Вы тоже рассказали немного свою историю. Вам спасибо за это. Интересно.

Опять же хочу заметить, что Ваш подход к жизни не является новаторским в этом мире. Более того, похожие истории (со своими тараканами ) уже описаны в этой ветке, в дневниках уехавших. Можно почитать и даже прокомментировать.

Все это очень полезно для всех, тк кто-то прошел по похожему пути и ушел немного дальше. И можно прочитать уже сейчас, что будет в Вашей жизни с высокой степенью вероятности, но с Вашими личными тараканами.

А еще возможно, у Вас будут дети. И это привнесет еще больше экстрима в Вашу беззаботную жизнь.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #690

Сообщение дмитрий спб » 15 июн 2017, 22:23

Марселина писал(а) 15 июн 2017, 22:21:
Zoobaw писал(а) 15 июн 2017, 22:16:где же тут дауншифтинг?


Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 21:24:был топовым фотографом ...устроился здесь фотографом на сезон... стал профессионально петь


Как я уже неоднократно писал - какая разница, каким шифтом это называется. Главное, что человек получает удовольствие.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #691

Сообщение Роман Петров2 » 15 июн 2017, 23:02

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 22:28:
Zoobaw писал(а) 05 июн 2017, 16:15:Если нужен "показатель", пусть обрисует, что именно для него "сухо и жарко".

Точно так))

Все относительно. Сейчас у нас в Москве дома кондиционер работает на тепло. На улицу выхожу в том, что одевал ранней весной + шапка.
Обрисовал что такое лето в Москве))
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #692

Сообщение Йона Под » 15 июн 2017, 23:15

Владимир Гаппов писал(а) 15 июн 2017, 21:26:У меня тоже не всегда бывает интернет. Но я не говорю при этом, что интернет - это зло и не бегу от него, считая, что блага цивилизации порочны, а с наслаждением пользуюсь

Я писала, что интернет зло и я от него бегу? Совсем наоборот. Я считаю, что даже крыша над головой и достаток еды - счастье, которому нужно радоваться и благодарить. Вы как будто бы не со мной, а с кем-то другим разговариваете.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #693

Сообщение Роман Петров2 » 15 июн 2017, 23:21

Ребята!!! тема все же "Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?"
Очень интересно читать истории как кто куда поехал, где и сколько заработал на "дауншифтинг", т.е. по-русски говоря на безделье и праздность.
Все путаем понятия, может вообще это слово убрать из лексикона - дауншифтинг и называть все своими понятными терминами и получиться конструктив?
Ответ на тему что же будет:
1. закончатся деньги - пойдете работать
2. закончатся деньги - напишите маме, папе, бабушке, Путину и кто-нибудь из них обязательно вышлет вам денег на билет обратно домой
3. надоест бездельничать, начнете учиться или работать, а потом работать и зарабатывать деньги без выходных или с одним выходным 23 февраля как у Штирлица
4. надоест в одной стране, поедите в другую, третью...десятую если есть деньги и они не кончаются, так всю жизнь и проколесите по шарику, что есть самый великолепный вариант окончания дауншифтинга, так как или умрете в 5* отеле быстро от инсульта/инфаркта или почувствовав болезнь и приближение "ее" вернетесь, как писал к отеческим гробам поближе чтобы привести мысли к встрече с Вечностью
5. кто-то жениться/выйдет замуж и осядет в одной из стран со своей ненаглядной скво и кучей детишек
6. ну или самое худшее потратит все что есть, заработки еле-еле на выпивку и поесть за рестораном в баке и подохнуть, свободным поэтом на берегу реки/моря/океана со сжатым в кулаке бутыле дешевого пойла и насквозь проеденной циррозом и глистами печенью

Ну что добавите что-то? Выделите главную(е) тему(ы)?
У всех по разному, но все и всегда заканчивается для всех одинаково...кто бы ты ни был и где бы ты ни был. Надеюсь это понятно. А как закончится ваш дауншифтинг - это один из вариантов на тему.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #694

Сообщение Владимир Гаппов » 16 июн 2017, 01:11

Йона Под,
Если рассуждать, то во-первых если не будет интернета, будут другие интересы.


Это не вы разве написали? Я говорил в заметке о том, что те, кто пеняют на потребительское общество, сами при этом не гнушаются пользоваться интернетом и т.д. Вы мне пишете, мол, если рассуждать... и т.д. Зачем вы тогда мне это пишете, если вы согласны с моим утверждением? Или все-таки не согласны? Я прошу вас внимательнее следить за ходом дискуссии.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #695

Сообщение Владимир Гаппов » 16 июн 2017, 01:37

дмитрий спб,
А кто то тут лицемерит и например, призывает от всего отказаться и жить в раю в шалаше или примкнуть к амишам или твердит, что интернет - это воплощение зла, а сам тихо колбасу с доставкой на дом заказывает ? Вы о чем?
- о том, что дауншифтеры, как правило, любят поговорить об обществе потребления, покритиковать его, при этом абсолютно не краснея, занимаясь тем же самым потреблением.

Опять же хочу заметить, что Ваш подход к жизни не является новаторским в этом мире.

Это лишь ваше мнение, не подтвержденное доказательствами.

И можно прочитать уже сейчас, что будет в Вашей жизни с высокой степенью вероятности, но с Вашими личными тараканами.

Слишком самоуверенное заявление.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #696

Сообщение Владимир Гаппов » 16 июн 2017, 01:40

Zoobaw,
Это прекрасно, но где же тут дауншифтинг?


В каком месте я называл свой образ жизни дауншифтингом? Вы читали мою заметку на 34 странице?
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #697

Сообщение Владимир Гаппов » 16 июн 2017, 02:23

Марселина,
Не отказываться от благ цивилизации, продолжая их создавать, и не отказываться от благ цивилизации, продолжая их потреблять - это ведь разные вещи?


Чтобы потреблять блага, нужно их сначала создавать. Общество не может что-то потреблять, не создавая. Один человек может так делать, если он сидит, например, на шее у мамки или имеет какую-нибудь синекуру в правлении президента. А общество - не может. Попробуйте потребить мясо, которое не было произведено. Или попробуйте что-то купить на деньги, которых у вас нет, и которые еще нужно заработать, что-то предложив рынку взамен этих денег (какой-то товар или услугу). Я посмотрю, как у вас это получится.
голливудские фильмы в большинстве - низкоуровневое высокобюджетное барахло

Но вы продолжаете их смотреть. Вопрос не в том, сколько фильмов хорошо снято, а сколько - плохо. Сама по себе возможность смотреть фильмы - это благо цивилизации. Лучше пусть будут фильмы разного качества (хорошего и плохого), чем вообще не будет фильмов. По-моему это очевидно.

а одежда, производимая современной индустрией, соответствует идеологии потребления - обязана служить недолго.
- голословное утверждение. Попахивает теорией заговора. У производителей одежды есть конкуренция с другими производителями. Например, фирмы Никон и Кэнон постоянно увеличивают гарантированный пробег затвора фотоаппаратов. Лет 9 назад они давали гарантию на 50 тыс. кадров. Сегодня гарантируется уже по 400 тыс. кадров. Теории заговоров, конечно, интересны, но я склоняюсь к тому, что в реальности все совсем не так, и одежда, если она изнашивается, то делает это не по злому умыслу производителей.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #698

Сообщение Министр культуры » 16 июн 2017, 07:04

"Топовый фотограф" и ресторанный певец - это тот еще творец благ и добавленной стоимости. Кажется, у Крылова есть что-то про это. "Стрекоза и муравей" ))))
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #699

Сообщение Марселина » 16 июн 2017, 08:31

Роман Петров2 писал(а) 15 июн 2017, 23:21:к отеческим гробам поближе чтобы привести мысли к встрече с Вечностью


почему вы так уверены, что единственное подходящее место для приведения мыслей к заветной Встрече?

Роман Петров2 писал(а) 15 июн 2017, 23:21:может вообще это слово убрать из лексикона - дауншифтинг и называть все своими понятными терминами и получиться конструктив?

поддерживаю. Эти хитроумные термины способствуют многаждыпоруганной "уравниловке" и только путают.

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 01:11:Я говорил в заметке о том, что те, кто пеняют на потребительское общество, сами при этом


а кто из присутствующих пенял? покажите пальцем, мы ему дружно скажем ай-яй-яй, он устыдится и больше так не будет)

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 01:37:дауншифтеры, как правило, любят поговорить об обществе потребления, покритиковать его, при этом абсолютно не краснея, занимаясь тем же самым потреблением.


это какие-то абстрактные, теоретически допустимые дауншифтеры или вы всё же на кого-то конкретно намекаете (окромя пославшей вас жены)? Кстати, а что думают о дауншифтинге и потреблении Йети? они сюда не заходят, но мы можем пообсуждать их позицию и образ жизни, этих беглецов от благ цивилизации!

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 01:37:Слишком самоуверенное заявление.

сказал скромный сезонный фотограф-певец, любящий скоротать время в джакузи)) (ключевое слово - скромный! а то еще подумаете чего)

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 01:40:Вы читали мою заметку на 34 странице?

и даже конспектировали! (как непременно сказал бы почтенный Владислав Иванович, но что-то давно не заходил)

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 02:23:Чтобы потреблять блага, нужно их сначала создавать. Общество не может что-то потреблять, не создавая.

Вот хотела бы поспорить, но - не могу. Сильное заявление. Я бы даже сказала, социалистическое.
Хотя, некоторые общества только и делают, что потребляют. Как всё потребят, так переползают на новое место, где либо кто-то другой уже чего-то создал, либо конкуренты еще не добрались и не загадили. Но это уже политика, эту тему развивать не будем.

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 02:23:Лучше пусть будут фильмы разного качества (хорошего и плохого), чем вообще не будет фильмов. По-моему это очевидно.

слишком самоуверенное заявление) Мне очевидно, что лучше пусть будут фильмы хорошего качества, чем тратить ресурс (общественно создаваемый из общих источников) на информационный мусор и сознательное вредительство разуму, эстетике восприятия (которую еще тоже поди воспитай) и принципам мирного сосуществования (нарушение которых ведет к гибели цивилизации).

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 02:23:Например, фирмы Никон и Кэнон постоянно увеличивают гарантированный пробег затвора фотоаппаратов.


Это приятная новость. Жаль, что я чаще пользуюсь не фотоаппаратами, а презренной одеждой, обувью, мебелью, бытовой техникой и всякой утварью, обеспечивающей отнюдь не творческую самореализацию, а сугубо физическое выживание.

Владимир Гаппов писал(а) 16 июн 2017, 02:23:Теории заговоров, конечно, интересны,


Не могу спорить, как не могу и согласиться, ибо - не в теме. Простите великодушно мою некомпетентность.

Если можно, поясните по-простому цель вашего энергичного выступления. Пока складывается впечатление, что вы пытаетесь ухватить лавры самого правильного дауншифтера, идущего самым верным дауншифтерским путем. Причем, доказать не столько кому-то, сколько самому себе. Так бывает, когда у человека травмирована психика, например, избыточным общением с непонимающей его прекрасной свободолюбивой души женой, и он, внутренне продолжая доказывать ей свою правоту, ищет аудиторию, которую смог бы убедить, и, глядя на толпу последователей, поверить, наконец-то, самому. Как Ходжа Насреддин, который пошутил, что на площади масло бесплатно разливают, а когда вся деревня, подхватив кувшины, ломанулась на раздачу, запросил у супруги емкость и тоже побежал -мало ли... Вроде, по-умному это называется "закрыть гештальт". Если так, лично я не против. Если же мои предположения не верны, прошу пардону ( а то так возьмёшься человеку бескорыстно помочь в его разборе накопившихся блоков, а он потом скажет - а я не просил! еще и в дураках останешься)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь после дауншифтинга. Что нас ждёт?

Сообщение: #700

Сообщение Владимир Гаппов » 16 июн 2017, 10:55

Министр культуры, Министр культуры,
"Топовый фотограф" и ресторанный певец - это тот еще творец благ и добавленной стоимости.


Если бы это не было благом, мне бы не платили за это. Элементарная логика.
Владимир Гаппов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.06.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль