Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ЕленаАлекс, iskanderyem, KATARINASPB и гости: 10

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #61

Сообщение volga_volga » 06 окт 2015, 12:18

Ну, так в 2001 работу в Европе-Америке вообще было трудно найти, кому угодно - сначала internet bubble, потом 9/11. Однако, мне трудно представить звонок "мама, забери меня отсюда" во времена иммиграции 90-х (мое поколение). У нас просто родители понятия не имели, как поехать заграницу и где нас там искать Когда я уехала через перевод по работе в Лондон в 1998-м, моя мама переживала, что я еду на заработки "интердевочкой" - она как раз тогда посмотрела одноименный фильм. Она не понимала, что такое аудитор
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #62

Сообщение BuzzErr » 06 окт 2015, 14:31

volga_volga писал(а) 06 окт 2015, 12:18:Ну, так в 2001 работу в Европе-Америке вообще было трудно найти, кому угодно - сначала internet bubble, потом 9/11. Однако, мне трудно представить звонок "мама, забери меня отсюда" во времена иммиграции 90-х (мое поколение). У нас просто родители понятия не имели, как поехать заграницу и где нас там искать Когда я уехала через перевод по работе в Лондон в 1998-м, моя мама переживала, что я еду на заработки "интердевочкой" - она как раз тогда посмотрела одноименный фильм. Она не понимала, что такое аудитор

Ну я говорил про времена ближе к 2007, а вот в 2001 по крайней мере летом я в поисках работы трудностей не испытывал. Хотя мне и в 2007 году трудно представить было таких вот ноющих. Хоть её было и мало, но с голоду сдохнуть или, что ещё для меня хуже, звонить вот так домой это надо было умудриться.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #63

Сообщение Денис Ч. » 06 окт 2015, 15:08

У меня приятель, что бы получить визу в 98-м пользовался услугами конторы , которая сделала из него дьякона и он с попом ходил на собеседование в посольство. Типа обмен опытом между конфессиями.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #64

Сообщение Марселина » 06 окт 2015, 17:45

Жаль, что ваша история еще только пишется и нельзя прочитать залпом) Подписываюсь.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #65

Сообщение Lianeri » 18 окт 2015, 06:08

Love is a shield to hide behind
Love is a field to grow inside
And when I sometimes close my eyes
My mind starts spinning round

Love is a baby in a mother's arms
Love is your breath which makes me warm
And when I sometimes close my eyes
My mind starts spinning round


Уверена, вы знаете, что это)) Просто удивительно, я ваш отчет начала слушать под De/Vision. И понеслось!!!
Удачи вам! И продолжайте писать, плиз.
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #66

Сообщение BuzzErr » 18 окт 2015, 15:02

Lianeri писал(а) 18 окт 2015, 06:08:Love is a shield to hide behind
Love is a field to grow inside
And when I sometimes close my eyes
My mind starts spinning round

Love is a baby in a mother's arms
Love is your breath which makes me warm
And when I sometimes close my eyes
My mind starts spinning round


Уверена, вы знаете, что это)) Просто удивительно, я ваш отчет начала слушать под De/Vision. И понеслось!!!
Удачи вам! И продолжайте писать, плиз.


Хех, кто же, слушающий De/Vision, не узнает Camouflage )))!!! Хотя, если взять отдельно это время, то я знал только 3 их вещи, а выстрелят они для меня только в 2003 году своим мегашедевром "Sensor".
А в тот период ))):

Sometimes I'm simple minded
Then I can't read your look
All my thoughts are binded
I'm like an opened book
In which you read the story
Of a bleeding soul I am so sorry
Each time I lose control

I should suppress my rage
I need you beside me
Don't you leave the stage
I need you to guide me
I know you'll be my savior
If I repeat my fault
You put me on my best behavior
You hear my call
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #67

Сообщение Сима » 19 окт 2015, 04:37

Про начало 2000х в Европе.
В Ирландии в это время легко было получить и работу, и рабочую визу. Сама так уехала.
А те, кто не хотел работать по предлагаемым работам- получали статус беженца или статус по рождению детей (до 2005)
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #68

Сообщение BuzzErr » 21 окт 2015, 17:41

We fly... unto the end of time... Tonight...
We try to get high one more time... Tonight...
We fly... unto the end of time... Tonight...
Don't cry... this love won't be denied... Tonight...
Tonight!

Overcome resistance
There is something beautiful
We can summon into existence
We kill the distance...

Вот так начался мой полет. Сидел я в боинге Аэрофлота с сигаретой и был на вершине мира. Пройден нелегкий путь до этого момента и я снимал сливки. Мимо, за тонкой стенкой обшивки, проползали километры над облаками, а я боролся с жетким волнением и пытался заглушить последствия работы надпочечников табаком и чем то спиртным. Последние месяцы прошли как медленное мучение. Казалось что с моим решением был не согласен весь мир и только мои родители были мне опорой. Попытки сдать досрочно провалились с треском, благодаря одному профессору педагогики, который усердно не хотел принимать мою курсовую. И поэтому было решено со всей серьезностью забить на него и на всю сессию. По любому я не собирался возвращаться ранее чем через год. Все вроде было бы по плану, только вот из головы не шла сцена раставания с отцом - это был первый и последний раз, когда я увидел слезы в его глазах и мне стало больно, что я приношу такие переживания человеку, который дал мне все и еще больше, человеку, который был мне опорой и никогда, никогда не оспаривал моих решений, не прося ничего взамен. И только сейчас, ростя сына, я начинаю понимать, как это было трудно. Дай мне бог хоть на половину так же достойно отправить сына по его жизненному пути. Признаюсь, вот тогда и пришли сомнения - правильно ли я поступил, справлюсь ли я без него. Осознавние того, что я улетаю на долго, только усилили мои переживания. Но что сделано, то сделано.

Рейс был прямой, над полюсом и я начал отвлекаться на более приземленные вещи. Рядом какие то мужики советского вида исполняли программу командировочных, а именно жестоко бухали и заигрывали со стюардессами, тупо не замечая недовольные взгляды иностранцев и прочих ведущих примерный образ жизни. У меня в планах было задержаться на одну ночь в новом Йорке у друга. Моя подруга уже как день была у него, а наследующий день нам предстояло разъехаться на четыре месяца по разным штатам. После дикого колотуна то ли от волнения, то ли от холода в самолете меня сморило...

И вот вступил я на землю обетованую, такой маленький шаг для меня физически, но гиганский скачок в моем миропонимании. Таможня прошла в кумаре 11 часового перелета, что то я там отвечал и куда то шел. JFK был как город переполненный жиелями и суматоха окончательно меня доконала. К встречающим вышел уже не я, а зомбофекалия с моими чертами физиогномии. К моему удивлению меня все таки узнали и встретили. Потом было такси и росказни друга, нечаянно, а может быть и нарочно, ставшего исполнять роль гида. Добрались до Брайтон Бич. Это меня отрезвило. Короче меня встретила Америка русской речью и русскими названиями заведеий, вонью канализации и запекшихся на солнце отходов из близлежащих ресторанчиков. "Черт меня дери! Куда я попал!?" зажглось у меня в мозгу. Я не так себе это представлял. Все было не так как в провинциальной Англии, которая так мне нравилась. Шум, гам, тетеньки словно с улиц постсоветского города и такое же постсоветское отношение ко всему(((. Блин, внутри родилось неприятное чувство очень похожее на сожаление и мне было стремно осознавать, что я прошел черз многое ради этого. Оно усилилось после того, как мой друг показал мне место, где он живет, гордо огласив сумму, которую он платит в месяц за это подобие жилья. Короче я увидел подвальное помещение в часном доме, поделенное на комнатки три шага на три, в одной из таких комнаток и ютился мой отважный бывший одногрупник. Матрац на полу и старый телик - вот и вся обстановка, туалет меня пнул низким косяком и отсутствием места. И только мое чувство такта не позволило открыто и в лицо высказать все это моему столь оптимистичному товарищу. А тот продолжал петь диферамбы Америке и столь славному граду Новый Йорк.

В бумажнике было ровно 150 зеленых бумажек, что после потраченных 6 на пачко Мальборо, меня очень расстроило. И посему решил я залить весь мой негатив и отпраздновать встречу. Пиво и вечер "экскурсий" по месту, где и смотреть то и нечего (никуда из Брайтона мы не вылазили) - вот и весь мой первый опыт в Штатах...

Засыпал однако с надеждой на что-то более светлое, молясь что бы не вся Америка была такой. И меня услышали...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #69

Сообщение FnB » 22 окт 2015, 12:37

Ждем продолжения
FnB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #70

Сообщение aunt_agate » 22 окт 2015, 21:42

Окончания постов прям в жанре сериалов. Самый интригующий дневник)
aunt_agate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #71

Сообщение Lianeri » 24 окт 2015, 13:50

Очень-очень-очень интересно вас читать. С нетерпением жду продолжения.
"Just be my new drug"
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #72

Сообщение BuzzErr » 24 окт 2015, 18:13

aunt_agate писал(а) 22 окт 2015, 21:42:Окончания постов прям в жанре сериалов. Самый интригующий дневник)

Спасибо, стараюсь)))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #73

Сообщение BuzzErr » 24 окт 2015, 18:27

Lianeri писал(а) 24 окт 2015, 13:50:Очень-очень-очень интересно вас читать. С нетерпением жду продолжения.
"Just be my new drug"

Продолжение в пути...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #74

Сообщение alexis_02000 » 24 окт 2015, 18:32

А как Вы курили в самолёте? Вроде уже был запрет....
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #75

Сообщение makus » 24 окт 2015, 18:48

alexis_02000 писал(а) 24 окт 2015, 18:32:А как Вы курили в самолёте? Вроде уже был запрет....


Окончательный запрет на курение на рейсах Аэрофлота был введен 1 марта 2002 г.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #76

Сообщение Icewine29 » 25 окт 2015, 16:48

Очень хорошо представила это состояние, когда из Минска того времени самолет доставляет на Брайтон Бич ))) Похожие воспоминания, несмотря на то, что у нас в Торонто было тогда слегка по-другому . И слава богу, утро оказалось мудренее ))) Но тот первый шок не забуду никогда )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #77

Сообщение BuzzErr » 25 окт 2015, 19:05

alexis_02000 писал(а) 24 окт 2015, 18:32:А как Вы курили в самолёте? Вроде уже был запрет....

Аэрофлот тогда предоставлял на выбор курящие и некурящие места. Куряще места располагались в хвосте самолета. Большинство курящих людей правда брали некурящие места, а потом приползали в хвост и курили. Так как это был мой первый полет на самолете, я всех этих схем не знал и взял сразу курящее место - потом мерз как олух на леднике ...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #78

Сообщение BuzzErr » 28 окт 2015, 18:11

Утро встретило меня лучем солнца в глаз и будильником соседа за картонной стеной. Надо сказать, я был рад утру ибо мне предстояло уехать из этого иммигрантского недорая. Я не очень чётко представлял себе чего хотел, но уж точно не этого. Нам предстояло уехать на автобусах в разные стороны из Port Authority, вот таким образом я первый раз попал на Манхеттен. Ну скорее даже под Манхеттен ибо ехали на метро - ещё одно место принёсшее глубочайшее удивление. Там было душно и очень странно - длинные переходы со стенами, обложенными плиткой или с просто выставленными всем на показ трубами, что мне лично напоминало один большой туалет в советской коммуналке, правда было чище и без запаха. Сами поезда правда были на уровне. Именно так наверное и выглядит муравейник внутри - все ползли или бежали куда-то по своим обыденным делам, исполняя рутинные действия и никто не обращал внимание на меня за совсем необыденным делом - я созерцал это действо и мне было необычайно интересно, я был не как они, я был далёк от всего этого. Я был чужд этому образу жизни.... и это делало меня особенным))). Однако за всей этой суматохой скрывалась какая-то позитивная энергия, ибо люди улыбались намного чаще, чем я привык наблюдать. Не было над этой толпой нависшей тучи безысходности, усталости и злости, что вполне физически ощущается в Минске. Проезжая в поезде по Бруклинскому мосту (если не ошибаюсь) успел оценить масштаб Манхеттена на столько, насколько это возможно человеку выросшему в провинции. Аж дух перехватило. Потом был Port Authority, и опять мой переполненый впечатлениями мозг испытал противоречивые чувства. Благополучие толпы никуда не делось, однако на улице моему взору предстало большое количество бомжей и иных иждевенцев, всячески пытающихся прикарманиь мои деньги. Куча людей, казалось топтала мне по мозгу и этот муравейник немного начал напрягать и поэтому предстоящее путешествие в неизвестность приятно щекотало нервы. И с улыбкой чеширского кота я зашел в автобус...

Ну и короче, одним странным утром и двумя грейхаундами позже я стоял на пустынной автобусной станции одного курортного городка Кейп Мэй штат Ньюджерси. Было жарко и влажно, как в парилке, кричали чайки - одним словом океан близко. Все начиналось почти также как и в Англии - я подошел к таксофону и позвонил по номеру. Приглашающей стороной был не МакДональдс, а некая гражданка по имени Пенелоппа Ходж, которая (как я потом узнал) в месте с недавно представившимся Богу мужем являлась владелицей враншизы. Ответила мне, судя по звукам исходящих из трубки, дверь на железных ржавых петлях. Из этого скрипа я понял, что мне предписывается ждать. И вот приехал большой внедорожник из-за руля которого едва виднелась верхняя часть головы бабы Яги лет 70-ти - вот реально она представляла собой оживленный стереотип бабы Яги с кривым носом и карликоподобной фигурой. Это был этакий растолстевший Георгий Милляр в более женоподобном обличии. Проскрипев приглашение в машину она с деловым видом начала кому-то звонить... Разговора было на две фразы из которых я понял, что мы едем сразу в МакДональдс, а потом она меня завезет в дом, где все живут. Я потихоньку расстроился, что пива мне в этот раз не светит, но бесплатный обед тоже годился, посему я расслабился и уставился в окно. А там все было уже похоже на то, что я и ожидал - приятные домишки, много зелени, аккуратные улочки, чистота и порядок. Ушло то чувство неприязни и было похоже, что жизнь начинала налаживаться. Умозаключение из первого опыта было сделано такое: Если не хотите испортить себе первое впечатление о Штатах, никогда не едте в Квинс или Бруклин, а конкретнее на Брайтон Бич.

МакДональдс не годился нашему минскому даже в подметки - все было оформлено по стандартам дорожной забегаловки, он казался прямой противоположностью того, в котором я работал в Минске. Из всего персонала американцев было только 7 человек, остальные же 30 были из Камбоджи и Беларуси))) Но помоему даже сама хозяйка не всекала разницу, так как я потом неоднократно ее ловил на назывании камбодийцев тупыми китайцами, а нас - [***]утыми русскими. Ндаа, как оказалось, стерва она была еще та!

Но в тот именно день она была ангелочком в теле всеми известной старушки. Мне было позволено выбрать себе обед, делая это я успел разговориться с индивидами за кассовый - оказалось все беларусы. Короче все тут оказались как и я и тоже недавно. Бургер был как Бургер, короче ничего особенного и буков потраченных на него особо не стоил - едал и получше.

И вот через минут 40 мирного созерцания окрестностей моего будущего места работы через довольно чистые окна Яга появилась опять и, брынча ключами и делая зазывающие жесты конечностями, последовала к выходу. Из этих её телодвижений я сделал вывод, что о моих способностях в английском она была не высокого мнения и поэтому я стал всячески с ней разговаривать в машине по пути до жилья. Однако адекватной реакции так и не дождался, и под словом адекватной я имел ввиду удивление уровнем моего английского и расспросы про мой опыт работы в Маке. Но увы, оказалось старушка даже была не в курсе моего столь мной ценимого, на тот момент опыта (1.5 года как ни как). Потом я узнал, что приглашения рассылались всем, кто просил. А я тут губу раскатал на должность и оплату повыше.

Дом был снаружи хорош и только обрадовал - трехэтажное кондо с милым садиком. А внутри стандарт американского образа жизни - ковролин на полу, кондер и все прибамбасы, на тот момент все пока было чисто и уютно. Короче о лучшем студент из совковой общаги корридорного типа и мечтать не мог. На душе стало еще легче и я стал распаковываться, правда омрачил сие действие тот факт, что Яга попросила деньги за это пристанище вперед (150 американюг за месяц) на что я ей заявил правду, мол нет у меня столько сейчас и предложил вычесть с первого пэйчека. И тут проявилась ее настоящая сущность, и на меня глянула ведьма и заявила, что какого-то это, мол, хрена я явился без гроша в кармане, ведь она хоть и ангельской натуры, матерью Терезой быть не намерена. Итить твою туда, нет у меня и все тут, - сказал я ей, а в голове всплыла строчка " I used to be so happy, I used to be so happy. Now it's gone. So long…". Чем она и поспешила воспользоваться и сообщила, что удержит на 50 больше. Ну что же, выхода не было и я согласился, мысленно плюнув ей вспину. За эти денги я получал жилье и велосипед, что устраивало. Ну вот на этом она и уползла, наверно хваля себя за такую хитрожопость.

В доме было пусто - все работали и я, побродив по обиталищу, стал замечать следы наших постсоветских студентов. Нашелся и душ и два туалета уже изрядно попользованных - сразу было видно, что жили тут одни мужики и без горничной))). После душа я отправился изучать окресности. Раенчик был спальным и очень опрятным - глаз мой не мог нарадоваться. Совсем рядом нашелся Seven Eleven и какая-то кофейня, которую нос мой услышал прямо с порога. И вот, сидя на улице за столиком, я впервые узнал, что такое Starbucks и Dunkin' Donuts - идеальное соседство))). Вкушая сии блага "загнивающей" цивилизации, я растворился в этом чувстве, в чувстве, когда было все ново и интересно, когда ощущаешь, что вылез с низа пищевой цепочки на место повыше и посветлее, где благодать достижима даже студенту. А в ушах вещали De/Vision со своей "Slaves To Passion". Вот таким был мой второй день в Америке. Потом был отсып и знакомства с остальными участниками сей авантюры. Такая умиротворенность и оптимизм были как бальзам на душу - вот и струна внутри раслабилась, и я вкусил настоящее спокойство. Все в этом вечере было как во сне из которго не хотелось уходить и просыпаться. Однако эта нирвана и лепота по определению не могла долго продолжаться..... уступив место адреналину и приключениям, которых моя пятая точка не применула найти...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #79

Сообщение jatasama » 31 окт 2015, 09:18

Автор, у Вас отличный слог, прекрасное чувство юмора и дар увлекательно рассказывать. С удовольствием слежу за Вашим дневником и с нетерпением жду продолжения.
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #80

Сообщение BuzzErr » 31 окт 2015, 18:03

jatasama писал(а) 31 окт 2015, 09:18:Автор, у Вас отличный слог, прекрасное чувство юмора и дар увлекательно рассказывать. С удовольствием слежу за Вашим дневником и с нетерпением жду продолжения.

Спасибо, честно говоря, никогда бы сам про себя так не написал, так что, похоже надо и скромность добавить в вышеперечисленные качества ))) Теперь придется соответствовать)))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль