Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1101

Сообщение dmitriy111 » 11 май 2019, 10:33

Пенос писал(а) 09 май 2019, 18:50:Alexey904 писал(а) 08 май 2019, 16:33:
А где в России то подходящие климатические условия? Краснодар и окрестности - спасибо, мне хватило Армавира, Черное море? - о да, замечательно и тепло круглый год. Дальний восток - вперед, там гектар дадут, барина назначат, чем не житуха!

Сколько негатива к России! Я в восторге.
Пенос писал(а) 10 май 2019, 21:16:В Твери жить можно. Как и везде. И даже мясо можно покупать свежее у местных фермеров ,а не у так вам ненавистного мираторга )))

Я одного не пойму, если в РФ все так классно и Вас все устраивает, то что Вы делаете на этой ветке форума? И климат в РФ отличный, и социальная справедливость торжествует каждодневно, и здравоохранение после оптимизации достигло небывалых высот... Всего 7 сообщений, а уже попытались облить помоями интересного человека, который ведет отличный, познавательный дневник.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1102

Сообщение Пенос » 11 май 2019, 17:21

[
dmitriy111 писал(а) 11 май 2019, 10:33:Я одного не пойму, если в РФ все так классно и Вас все устраивает, то что Вы делаете на этой ветке форума? И климат в РФ отличный, и социальная справедливость торжествует каждодневно, и здравоохранение после оптимизации достигло небывалых высот... Всего 7 сообщений, а уже попытались облить помоями интересного человека, который ведет отличный, познавательный дневник.

Дико извиняюсь, а где я писал ,что в России все замечательно?
Мне больше было интересно,почему поуехавшие на том же ютубе,начинают свою страну поливать грязью. Хотя именно там они получили образование и заработали деньги на переезд...
Если я обидел и облил человека помоями ,то извиняюсь и все свои слова могу забрать обратно. Укажите какие и я все заберу себе и в церковь схожу за здравие свечку поставлю.

Насчет почему тут? Жизнь (пути Господня неисповедимы) устраивает иногда сюрпризы. Точнее задачки. Например переехать в небольшой город на Филиппинах без подушки безопасности на Родине. Какие еще есть вопросы где и что я делаю?
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1103

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2019, 17:40

Пенос писал(а) 11 май 2019, 17:21:Мне больше было интересно,почему поуехавшие на том же ютубе,начинают свою страну поливать грязью. Хотя именно там они получили образование и заработали деньги на переезд...


Товарищ vagabondit уже как-то докладывал здесь на форуме, что благодаря хорошему знанию вражеского языка, является завсегдатаем многих англоязычных эмигрантских сайтов. Так там точно так же англичане, переехавшие в Австралию ругают родной Туманный Альбион; а австралийцы, переехавшие в Англию, льют помои на родную Австралию. Очевидно, это общая особенность человеческой психики. Если интересно - изучайте психологию. Все люди где-то родились, получили образование и заработали денег. Конкретно к России этот феномен отношения не имеет, оскорбляться за родину не надо.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1104

Сообщение Пенос » 12 май 2019, 15:07

ilonka1977 писал(а) 11 май 2019, 17:40:Если интересно - изучайте психологию.

Большое спасибо ,солнышко. Раскрыли мне глаза. А то я из-за отсутствия знаний языков смотрел на эту проблему однобоко.
Теперь ,благодаря Вам, все встало на свои места ,раз это общемировой "прикол",а не прерогатива русского менталитета.
Именно ,вопрос перешел в режим психологии . Мне бы такую умную женщину... эхх . Один ваш ответ ,разрешил все проблемы.
ilonka1977 писал(а) 11 май 2019, 17:40:оскорбляться за родину не надо.

Чего нет ,того нет. Было простое человеческое любопытство. Мой ура-патриотизм остался в детстве.Я уважительно отношусь к Родине, но это не значит,что я буду за неё жилы ( и еще кое что))) рвать. С удовольствием свалю в любую другую страну,где мне будет комфортней . Сейчас выбор в связи с обстоятельствами сузился до одной.
Alexey904 писал(а) 11 май 2019, 05:58:к сожалению спорный вариант если строит форинер, нам нужно показать в бумажках что все очень дорого, на случай разинутого рта владельца.

Цены в договорах в песо без привязки к валюте?
Вот если в песо есть же такой нехороший вариант ,как не дай бог гиперинфляция местной валюты.
Понимаете к чему клоню?
Alexey904 писал(а) 11 май 2019, 05:58:у жены есть подружка из местных, у нее эпопея с разводом длилась лет 7, она чуть ли не национальный герой. Но она тетка ни капли не бедная.

Большая печалька. Ну то,что аннуляция это процесс не для нищих,но 7 лет? Видно там были какие-то проблемы. Мне все про 1 год говорили...
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1105

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:30

Так тож Филиппины, грустно здесь все с разводами. Ну вот по горячим следам отчитаюсь - поехал я вчера к австралийскому другу оттестить его самогона. И как то у нас этот процесс перешел все границы, но я как правильный парень решил ехать домой... а ехать километров 20, вроде рядом. Вот хз что меня понесло, ни капли не сторонник пьяной езды. Просыпаюсь я утром и ничего не понимаю, точнее будит меня какой то мужик и говорит - сэр, я вашу машину поставил во дворе, у вас там телефон орет... Вот зря я грешил на местных, классные они. Вообще ничего не помню))) Да, крайний раз такое было лет 20 назад, ужас.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1106

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:38

Инфляция да, имеет место быть. Мы когда приехали доллар был 44 песо, сейчас 51. Местные старики нахваливают Маркоса - 1 песо был один доллар, ну не знаю, не застал. Я кстати ничего не имею против Тверской области, у нас дом в Максатихе остался. Грустно, наверное все разворовали, этим летом собираемся слетать, даже не знаю, стоит ли ехать, одно расстройство.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1107

Сообщение CADDY » 12 май 2019, 17:40

[quote="Alexey904";p=9379285]Так тож Филиппины, грустно здесь все с разводами. Ну вот по горячим следам отчитаюсь - поехал я вчера к австралийскому другу оттестить его самогона.
Подпишусь на Вашу ветку!!! Вот , я понимаю жизнь!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1108

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:49

Ох плохо мне, сегодня жизнь хренова! А жена ходит и ржет, никакого сочуствия.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1109

Сообщение CADDY » 12 май 2019, 23:01

А что, австралиец из картофеля выгонял или кол- во продегустированного было слегка не в меру? )))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1110

Сообщение Пенос » 13 май 2019, 18:02

Alexey904 писал(а) 12 май 2019, 17:38:Инфляция да, имеет место быть. Мы когда приехали доллар был 44 песо, сейчас 51.

Похмелье и ночное преступление...
а я спрашивал о договоре аренды. Цена жилья ставиться в песо и без всяких условий (гиперинфляции?) .
И если ,как любят иностранцы завышать цену в разы есть ли практика признавать в судах этот договор ничтожным,если вы не докажете эту стоимость?
Как вариант я слышал прописывают в договоре якобы взятый кредит филиппинцем. И вчера прослушал ноу-хау ( но не особо понял смысл) о генеральной доверенности на землю и дополнительной прокладки в виде еще одного аборигена.
И скажите почему аренду и тем более субаренду господа с ютуба продолжают называть покупкой земли? ( если знаете конечно).
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1111

Сообщение Alexey904 » 15 май 2019, 18:29

Это у вас преступление, а у нас 300 песо и поехал дальше, а не можешь ехать и говорить - отвезут домой сами)
Цена ставится как договоритесь, мы сначала хотели сдуру в долларах на счет платить, но как то пронесло, только кэш и только песо. Периодически ходят разговоры что ежегодно увеличивают цену из за инфляции, но жена года два назад злобно поговорила с хозяйкой и цена даже понизилась, хорошо когда дома есть не добрая девица))) В судах не пробовал, но говорят форинеры выигрывают дела в судах, здесь не Тай. Ну а завышенная цена - так не соглашайтесь на нее, оспорить подписанный договор будет сложно.
Про кредит и прокладку - это больше относится когда вы что то делаете с помещением под бизнес, это на случай если местный с которым вы ведете дела решает что ему и без вас неплохо живется. Тогда он идет вон и берется следующий.
А называют так потому, что это единственный вариант поиметь землю, фактически вы платите ту же цену что и при покупке, но вот собственности не будет. Иногда филиппинец прокладка используется, если покупать у банка или фирмы, тк они обычно не любят связываться с форинерами, те у вас будет две бумаженции 1. аренда земли на сколько то лет 2. документы на дом на свое имя.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1112

Сообщение Сальтреадор » 28 июн 2019, 12:14

Хотелось бы ещё раз поблагодарить Алексея за советы и информацию, которой он со мной поделился ещё несколько лет назад по моей просьбе.
Я уже месяц как переехал на Филиппины, помотался по стране, в итоге поселился на Лусоне, в Тагайтае. Всё отлично, город супер. По Пхукету скучаю, но тут масса своих плюсов, которых не было там. Аренда дома тут в закрытом сабдивижене на 2 года, купил кое-какую мебель и скутер 125сс, обживаюсь потихоньку
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1113

Сообщение TerFree » 28 июн 2019, 18:53

Сальтреадор писал(а) 28 июн 2019, 12:14:Хотелось бы ещё раз поблагодарить Алексея за советы и информацию, которой он со мной поделился ещё несколько лет назад по моей просьбе.
Я уже месяц как переехал на Филиппины, помотался по стране, в итоге поселился на Лусоне, в Тагайтае. Всё отлично, город супер. По Пхукету скучаю, но тут масса своих плюсов, которых не было там. Аренда дома тут в закрытом сабдивижене на 2 года, купил кое-какую мебель и скутер 125сс, обживаюсь потихоньку

А я думал, что тут (в Тагайтай) кроме нас, из русских, никого нет
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1114

Сообщение Пенос » 29 июн 2019, 17:16

Сальтреадор писал(а) 28 июн 2019, 12:14:Хотелось бы ещё раз поблагодарить Алексея за советы и информацию, которой он со мной поделился ещё несколько лет назад по моей просьбе.
Я уже месяц как переехал на Филиппины, помотался по стране, в итоге поселился на Лусоне, в Тагайтае.

Интересно в Кагаяне россияне есть или я один буду ?
Alexey904 писал(а) 15 май 2019, 18:29:Это у вас преступление, а у нас 300 песо и поехал дальше, а не можешь ехать и говорить - отвезут домой сами)

Ну, совесть и наплевательское отношение к другим людям ( участникам ДД) недорого стоит в Филиппинах.
Мне говорили несколько большую сумму. У вас скидка?
А так да печально 90-е года в худшем варианте России.
Alexey904 писал(а) 15 май 2019, 18:29:Про кредит и прокладку

Тут на ум приходит анекдот :
Петька интересуется у Василия Ивановича.
- Василий Иванович, а кто такой «дурак»?
- Это человек, который выражается так, что другой его понять не может. Понял?
- Нет...

Вас можно понять только если проведете ЛикБез с самого начала. С документами (примерами договоров и ссылок на законы Филиппин ,да еще и с нормальным переводом на русский).
А так мне человеку не разбирающемся в этом вопросе ,все равно ,что в одно ухо влетело,в другое вылетело.
А это долгое занятие так ,что и не надеюсь удовлетворить свое любопытство.
Ролики на ютубе говорят о том,что любое прописанное условие в договоре не совпадающее с законами Филиппин ,дает право суду весь договор аннулировать. Например,если прописать в договоре аренду на 50 лет ( а по закону только 25).
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1115

Сообщение Alexey904 » 01 июл 2019, 05:20

Не хочу я никакого ликбеза проводить, это долго, ненужно и мне не интересно. Большинство людей не воспринимает информация пока не заплатит за нее, а у меня несколько иной бизнес. Ютуб как источник знаний? - ну наверное это правильно) Наверное потому для большинства невероятно сложно открыть счет, получить права, купить дом, получить TIN, купить нужные продукты)
Разжевывать, что не только в России можно обойти закон и не особо дорого? - как бы для людей родившихся в России не думаю что актуально. Погуглите, в Маниле достаточно юристов, которые от 40 тыс. песо пояснят этот вопрос, как впрочем и любой другой. Не очень с английским - есть русскоязычные юристы с местной лицензией, их не много но есть, цена где то от 70 и это именно юристы, а не помогальники. Как найти - ничем не могу помочь и никого не могу рекомендовать. Почему? А мне надоело выслушивать неприкрытое хамство, жена вообще считает что пора прикрывать проект. Мы отвечаем на вопросы о Филиппинах исходя из собственного опыта, когда у нас есть время и иногда помогаем тем, кто нам нравится, но как бы никому ничего не должны)
Максимальный срок аренды для юр лица - 49, а для физ - 25 лет. А кому слышится, кажется, а вот сказали - в Маниле есть неплохой православный Храм, там помогают разрешить сомнения)
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1116

Сообщение Пенос » 01 июл 2019, 08:19

Alexey904 писал(а) 01 июл 2019, 05:20:Не хочу я никакого ликбеза проводить, это долго, ненужно и мне не интересно.

Я так сразу и понял.
Пенос писал(а) 29 июн 2019, 17:16:А это долгое занятие так ,что и не надеюсь удовлетворить свое любопытство.

Alexey904 писал(а) 01 июл 2019, 05:20:Ютуб как источник знаний?

Увы, пока только так. Начальные знания,начальный так сказать уровень информации.
Alexey904 писал(а) 01 июл 2019, 05:20:Разжевывать, что не только в России можно обойти закон и не особо дорого?

Хм... Не особо дорого. Справочку через "своего" юриста(адвоката) получить от 150 у.е. Однако. А нам их надо много сюда в РФ.
Alexey904 писал(а) 01 июл 2019, 05:20:жена вообще считает что пора прикрывать проект.

Жену надо слушать. . Прислушайтесь, плохого не посоветует.

п.с. Кстати добавлю. По поводу вашего скептицизма.
Всё ,что я видел на ютубе адекватного (фильтруя зазывал) , совпадает и с вашим описанием Филиппин.
Один к одному.
Например ,всех дельцов ,привыкших работать по серым схемам ,как магнитом потянуло на Филиппины.
Что вы нам и советуете- покупать Закон Филиппин одной левой...
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1117

Сообщение TerFree » 01 июл 2019, 12:45

Пенос, может хватит уже в чужой теме срач разводить? Из всех 14 ваших сообщений, ни одного полезного.
Не нравятся Филиппины, никто же не заставляет ехать на них и читать форум про них.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1118

Сообщение selena-ek » 01 июл 2019, 12:56

Пенос писал(а) 01 июл 2019, 08:19:Жену надо слушать. . Прислушайтесь, плохого не посоветует.

Надеюсь, Alexey904 не станет обращать внимания на Ваши измышления. Хотелось бы, чтобы автор продолжал вести дневник, очень интересно и познавательно. А Вам бы в имени Пенос "е" на "о" поменять, вполне бы соответствовало.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1119

Сообщение ilonka1977 » 01 июл 2019, 13:02

Просто модератор нашего раздела в отпуске, вот хейтеры и беснуются. В моём дневнике тоже оттоптались, теперь терпеливо жду, пока почистят.

Пенос писал(а) 01 июл 2019, 08:19:Alexey904 писал(а) Сегодня, 04:20:
жена вообще считает что пора прикрывать проект.

Жену надо слушать. . Прислушайтесь, плохого не посоветует.


Если автор перестанет вести дневник, никому от этого лучше не станет. Разве что хейтеры порадуются, но "дурное дело нехитрое", как моя бабушка говорила.

selena-ek писал(а) 01 июл 2019, 12:56:А Вам бы в имени Пенос "е" на "о" поменять, вполне бы соответствовало.


Не надо так, это тоже нарушение правил Форума. Не стоит вступать с хейтерами в перепалку, просто напишите модератору. Я тоже ведусь на это, начинаю отвечать, а потом понимаю, что это их только раззадоривает - специально для этого и писали. Радость у людей такая другим нагадить.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1120

Сообщение Пенос » 02 июл 2019, 15:08

ilonka1977 писал(а) 01 июл 2019, 13:02:Если автор перестанет вести дневник, никому от этого лучше не станет.

Почему вы решили за автора ,что ему лучше не станет?
Жена его против,автору радость альтруизм не приносит. Почему он ради вас должен продолжать?
При этом он все предельно ясно и красиво расписал . Пришло время и для себя пожить и время не тратить.
selena-ek писал(а) 01 июл 2019, 12:56:А Вам бы в имени Пенос "е" на "о" поменять, вполне бы соответствовало.

может поменять "о" на "и " еще посоветуете?
TerFree писал(а) 01 июл 2019, 12:45:Не нравятся Филиппины, никто же не заставляет ехать на них и читать форум про них.

Это ваше мнение. Мне нравится честная информация. Без прикрас. Чтобы шока потом не было.
И автору за это спасибо.
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль