Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ElenaSevenard, MilkBandit, Ta-tyana и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение dmitriy111 » 11 май 2019, 10:33

Пенос писал(а) 09 май 2019, 18:50:Alexey904 писал(а) 08 май 2019, 16:33:
А где в России то подходящие климатические условия? Краснодар и окрестности - спасибо, мне хватило Армавира, Черное море? - о да, замечательно и тепло круглый год. Дальний восток - вперед, там гектар дадут, барина назначат, чем не житуха!

Сколько негатива к России! Я в восторге.
Пенос писал(а) 10 май 2019, 21:16:В Твери жить можно. Как и везде. И даже мясо можно покупать свежее у местных фермеров ,а не у так вам ненавистного мираторга )))

Я одного не пойму, если в РФ все так классно и Вас все устраивает, то что Вы делаете на этой ветке форума? И климат в РФ отличный, и социальная справедливость торжествует каждодневно, и здравоохранение после оптимизации достигло небывалых высот... Всего 7 сообщений, а уже попытались облить помоями интересного человека, который ведет отличный, познавательный дневник.
dmitriy111
новичок

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Пенос » 11 май 2019, 17:21

[
dmitriy111 писал(а) 11 май 2019, 10:33:Я одного не пойму, если в РФ все так классно и Вас все устраивает, то что Вы делаете на этой ветке форума? И климат в РФ отличный, и социальная справедливость торжествует каждодневно, и здравоохранение после оптимизации достигло небывалых высот... Всего 7 сообщений, а уже попытались облить помоями интересного человека, который ведет отличный, познавательный дневник.

Дико извиняюсь, а где я писал ,что в России все замечательно?
Мне больше было интересно,почему поуехавшие на том же ютубе,начинают свою страну поливать грязью. Хотя именно там они получили образование и заработали деньги на переезд...
Если я обидел и облил человека помоями ,то извиняюсь и все свои слова могу забрать обратно. Укажите какие и я все заберу себе и в церковь схожу за здравие свечку поставлю. Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Насчет почему тут? Жизнь (пути Господня неисповедимы) устраивает иногда сюрпризы. Точнее задачки. Например переехать в небольшой город на Филиппинах без подушки безопасности на Родине. Какие еще есть вопросы где и что я делаю? Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт
Пенос
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2019, 17:40

Пенос писал(а) 11 май 2019, 17:21:Мне больше было интересно,почему поуехавшие на том же ютубе,начинают свою страну поливать грязью. Хотя именно там они получили образование и заработали деньги на переезд...

Товарищ vagabondit уже как-то докладывал здесь на форуме, что благодаря хорошему знанию вражеского языка, является завсегдатаем многих англоязычных эмигрантских сайтов. Так там точно так же англичане, переехавшие в Австралию ругают родной Туманный Альбион; а австралийцы, переехавшие в Англию, льют помои на родную Австралию. Очевидно, это общая особенность человеческой психики. Если интересно - изучайте психологию. Все люди где-то родились, получили образование и заработали денег. Конкретно к России этот феномен отношения не имеет, оскорбляться за родину не надо.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Пенос » 12 май 2019, 15:07

ilonka1977 писал(а) 11 май 2019, 17:40:Если интересно - изучайте психологию.

Большое спасибо ,солнышко. Раскрыли мне глаза. А то я из-за отсутствия знаний языков смотрел на эту проблему однобоко.
Теперь ,благодаря Вам, все встало на свои места ,раз это общемировой "прикол",а не прерогатива русского менталитета. Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт
Именно ,вопрос перешел в режим психологии . Мне бы такую умную женщину... эхх . Один ваш ответ ,разрешил все проблемы.
ilonka1977 писал(а) 11 май 2019, 17:40:оскорбляться за родину не надо.

Чего нет ,того нет. Было простое человеческое любопытство. Мой ура-патриотизм остался в детстве.Я уважительно отношусь к Родине, но это не значит,что я буду за неё жилы ( и еще кое что))) рвать. С удовольствием свалю в любую другую страну,где мне будет комфортней . Сейчас выбор в связи с обстоятельствами сузился до одной.
Alexey904 писал(а) 11 май 2019, 05:58:к сожалению спорный вариант если строит форинер, нам нужно показать в бумажках что все очень дорого, на случай разинутого рта владельца.

Цены в договорах в песо без привязки к валюте?
Вот если в песо есть же такой нехороший вариант ,как не дай бог гиперинфляция местной валюты.
Понимаете к чему клоню?
Alexey904 писал(а) 11 май 2019, 05:58:у жены есть подружка из местных, у нее эпопея с разводом длилась лет 7, она чуть ли не национальный герой. Но она тетка ни капли не бедная.

Большая печалька. Ну то,что аннуляция это процесс не для нищих,но 7 лет? Видно там были какие-то проблемы. Мне все про 1 год говорили...
Пенос
новичок

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:30

Так тож Филиппины, грустно здесь все с разводами. Ну вот по горячим следам отчитаюсь - поехал я вчера к австралийскому другу оттестить его самогона. И как то у нас этот процесс перешел все границы, но я как правильный парень решил ехать домой... а ехать километров 20, вроде рядом. Вот хз что меня понесло, ни капли не сторонник пьяной езды. Просыпаюсь я утром и ничего не понимаю, точнее будит меня какой то мужик и говорит - сэр, я вашу машину поставил во дворе, у вас там телефон орет... Вот зря я грешил на местных, классные они. Вообще ничего не помню))) Да, крайний раз такое было лет 20 назад, ужас.
Alexey904
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:38

Инфляция да, имеет место быть. Мы когда приехали доллар был 44 песо, сейчас 51. Местные старики нахваливают Маркоса - 1 песо был один доллар, ну не знаю, не застал. Я кстати ничего не имею против Тверской области, у нас дом в Максатихе остался. Грустно, наверное все разворовали, этим летом собираемся слетать, даже не знаю, стоит ли ехать, одно расстройство.
Alexey904
активный участник

Сообщение CADDY » 12 май 2019, 17:40

[quote="Alexey904";p=9379285]Так тож Филиппины, грустно здесь все с разводами. Ну вот по горячим следам отчитаюсь - поехал я вчера к австралийскому другу оттестить его самогона.
Подпишусь на Вашу ветку!!! Вот , я понимаю жизнь!
Все на лыжи!!!
CADDY
активный участник

Фото: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 37
Отчеты: 2

Сообщение Alexey904 » 12 май 2019, 17:49

Ох плохо мне, сегодня жизнь хренова! А жена ходит и ржет, никакого сочуствия.
Alexey904
активный участник

Сообщение CADDY » 12 май 2019, 23:01

А что, австралиец из картофеля выгонял или кол- во продегустированного было слегка не в меру? )))
Все на лыжи!!!
CADDY
активный участник

Фото: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 37
Отчеты: 2

Сообщение Пенос » 13 май 2019, 18:02

Alexey904 писал(а) 12 май 2019, 17:38:Инфляция да, имеет место быть. Мы когда приехали доллар был 44 песо, сейчас 51.

Похмелье и ночное преступление...
а я спрашивал о договоре аренды. Цена жилья ставиться в песо и без всяких условий (гиперинфляции?) .
И если ,как любят иностранцы завышать цену в разы есть ли практика признавать в судах этот договор ничтожным,если вы не докажете эту стоимость?
Как вариант я слышал прописывают в договоре якобы взятый кредит филиппинцем. И вчера прослушал ноу-хау ( но не особо понял смысл) о генеральной доверенности на землю и дополнительной прокладки в виде еще одного аборигена.
И скажите почему аренду и тем более субаренду господа с ютуба продолжают называть покупкой земли? ( если знаете конечно). Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт
Пенос
новичок

Сообщение Alexey904 » 15 май 2019, 18:29

Это у вас преступление, а у нас 300 песо и поехал дальше, а не можешь ехать и говорить - отвезут домой сами)
Цена ставится как договоритесь, мы сначала хотели сдуру в долларах на счет платить, но как то пронесло, только кэш и только песо. Периодически ходят разговоры что ежегодно увеличивают цену из за инфляции, но жена года два назад злобно поговорила с хозяйкой и цена даже понизилась, хорошо когда дома есть не добрая девица))) В судах не пробовал, но говорят форинеры выигрывают дела в судах, здесь не Тай. Ну а завышенная цена - так не соглашайтесь на нее, оспорить подписанный договор будет сложно.
Про кредит и прокладку - это больше относится когда вы что то делаете с помещением под бизнес, это на случай если местный с которым вы ведете дела решает что ему и без вас неплохо живется. Тогда он идет вон и берется следующий.
А называют так потому, что это единственный вариант поиметь землю, фактически вы платите ту же цену что и при покупке, но вот собственности не будет. Иногда филиппинец прокладка используется, если покупать у банка или фирмы, тк они обычно не любят связываться с форинерами, те у вас будет две бумаженции 1. аренда земли на сколько то лет 2. документы на дом на свое имя.
Alexey904
активный участник

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль