Неизведанный Тайвань

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Anдреi, bu378, Gal1964, Rafflesia.Arnoldi и гости: 9

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #101

Сообщение Ejil » 23 апр 2016, 15:39

LIISAcat писал(а) 22 апр 2016, 06:53:У нас в шкафы,в ботинки,в ящики и пр. ставятся пластиковые коробочки с наполнителем,который забирает влагу.Надо периодически менять.
Я кладу такой пакетик в лыжи,через месяц достаю булькающую бумажную колбаску.
http://blog.naver.com/minjk5074?Redirec ... 0530055324


Нашел сегодня в супермаркете этот чудо контейнер, теперь возник вопрос, в виду того, что нет инструкции на английском. После открытия контейнера и снятия защитной фольги сверху находится "бумага", надо ли ее удалять?

Неизведанный Тайвань

Или же конструкция должна выглядеть таким образом?
Неизведанный Тайвань
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #102

Сообщение LIISAcat » 24 апр 2016, 13:05

Нет,"бумагу" трогать не надо.Потом сдерёте,когда уже будете выливать водичку.
По крайней мере,у нас так делается.))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #103

Сообщение Ejil » 24 апр 2016, 19:18

LIISAcat писал(а) 24 апр 2016, 13:05:Нет,"бумагу" трогать не надо.Потом сдерёте,когда уже будете выливать водичку.
По крайней мере,у нас так делается.))


Спасибо за инструкцию, тогда не понятно зачем нужна эта пластиковая решетка, но главное, чтобы контейнер работал)) Купил три штуки: в шкаф, тумбочку и стол, надеюсь, вкупе с освежителями для одежды будет эффективно.

Вчера за руку привел "лендлорда", показал проблемные участки на стенах, на балконе, "ноу проблем, все будет". Сегодня пришел рабочий, быстро соскреб со стен пораженные участки, вместе со штукатуркой, нанес новый слой гипса или чего-то в этом роде, аналогичную процедуру провел на балконе и сообщил, что завтра вернется, чтобы покрасить это дело
Примечательно, что всю пыль и грязь за собой убрал без моих напоминаний, собрал остатки штукатурки в мусор и заботливо это вынес, при этом и самостоятельно двигал шкаф. Единственное, видон у всех работников, которые что-либо чинили, настраивали был "еще тот", но свое дело знают, а это главное.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #104

Сообщение Ejil » 28 апр 2016, 18:41

Прошло еще меньше недели, а на дне контейнеров уже появилась вода, покупая не особо верил в эффективность приспособлений, но, как оказалось система действует))

В квартире провели косметический ремонт под моим строгим надзором, в целом стало чистенько и уютно.

Качеством химчистки остался очень доволен, бежевую шерстяную кофту отстирали великолепно, у нас химчистка с ней справилась намного хуже, а стоимость была выше.

С наступлением жары активизировались и насекомые, пришлось также закупиться антикамарином, различными спреями от "живности" и всем сопутствующим.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #105

Сообщение nivaland » 28 апр 2016, 20:10

Ejil писал(а) 08 апр 2016, 18:34:На месте уже было несколько человек и сеть начали "ставить"... Наловили мы два мешка.
По заверению филиппинцев....

Тут такое дело... Ну, скажем так, я с филиппинцами общался достаточно, с тех пор подозреваю их во всех возможных грехах \
Т.е. я хочу сказать, Вы уверены, что это законно? И что за это на Тайване нельзя угодить на пару лет в тюрьму? Филиппинцам-то похр..н. Отсидят и не заметят.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #106

Сообщение Ejil » 29 апр 2016, 17:52

nivaland писал(а) 28 апр 2016, 20:10:
Ejil писал(а) 08 апр 2016, 18:34:На месте уже было несколько человек и сеть начали "ставить"... Наловили мы два мешка.
По заверению филиппинцев....

Тут такое дело... Ну, скажем так, я с филиппинцами общался достаточно, с тех пор подозреваю их во всех возможных грехах \
Т.е. я хочу сказать, Вы уверены, что это законно? И что за это на Тайване нельзя угодить на пару лет в тюрьму? Филиппинцам-то похр..н. Отсидят и не заметят.


Уверен, максимум штраф, но (не в столице все разруливается на месте, причем просто на словах, урок понял, так больше не буду, самый весомый аргумент - несколько фраз на китайском) , в принципе меня это особо не напрягает. Попадал на "афтепати" с американцами, где практикуются вещи, за которые грозит наказание более жесткое, однако это не останавливает...

Сейчас с филиппинской диаспорой сформировались отношения "все наше - ваше", поэтому в этих ребятах уверен, во всяком случае доверие сформировалось намного большее, чем к местным.
А с чем связано недоверие к этому народу у вас, какие возможны подводные камни? Они сильно дорожат своим контрактом и работой, поэтому рисковать лишний раз не станут - был очень наглядный случай, когда товарищ "сел на измену" из-за пустякового административного правонарушения, после чего в совершении ими незаконных действий я реально сомневаюсь, при этом многие имеют вполне конкретные планы на будущее, разговоры - "вернусь, отработав контракт, и открою: пекарню, кафе, гостиницу, ферму (нужное подчеркнуть)" - стандартные беседы, при таком раскладе "год не срок" явно не их случай.
В общем с удовольствием выслушаю поучительную жизненную историю, наглядно демонстрирующую все изъяны нации
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #107

Сообщение nivaland » 03 май 2016, 12:04

Ejil писал(а) 29 апр 2016, 17:52:В общем с удовольствием выслушаю поучительную жизненную историю, наглядно демонстрирующую все изъяны нации

Сейчас не могу. Надо сделать работу. Но, я бы не стал говорить об "изъянах нации", люди разные (как и песни), да и сам я "не подарок". Т.ч. напишу о моем опыте и наблюдениях. Что помню, конечно. Дело давно было.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #108

Сообщение Ejil » 07 май 2016, 20:25

На работе были реальные напргя, связанные со сменой моей позиции, что стало одним из условий продления договора, для чего мне пришлось учить международные правила и стандарты безопасности для медицинского оборудования, к которому и относится наша продукция. В пятницу успешно сдал тест, в связи с чем мои документы отправились на продление. Также босс отметил высокое качество моей работы и рвение.
Первый вид на жительство у меня заканчивается в следующем месяце, теперь ожидаю продления документов, самое интересное, что ни компания, где я работаю, ни контора, занимающейся моей координацией ничего не знали о процессе продления... и были даже высказаны предположения, что мне необходимо отправиться в Москву с целью продления визы, и.т.п.
В общем взял все под свой контроль, документы "ушли" и теперь все зависит от консульства. Примечательно. что для американцев и прочих европейцев внж выдается сразу на год, да и процесс продление не составляет труда, да и не удивительно. Параллельно мне рассказали про корпоративный дух, и жилье, предоставляемое компанией, которое по случайности принадлежит боссу.. В конце этого месяца я переезжаю в пентхаус, квартира расположена на последнем этаже с отличным панорамным видом на город, в распоряжении бильярд, охраняемая парковка и бдительная охрана, из окон открывается вид на парк, в котором я занимаюсь спортом, омрачает картину лишь удаленность места жительства от благ цивилизации в виде супермаркетов, баров и кафе...Сейчас я живу в районе ночного рынка, где в любое время суток могу достать все, что угодно, а круглосуточные 7/11 на каждом шагу, поэтому такая перемена немного шоковая....но цена и качество жилья очень привлекает.
Байк, которым я владею, зарегистрированный, на человека, покинувшего остров оказалось не очень легко продать, на удивление большинство реально парится этим вопросом (при том, что выпить и уехать после бара на скутере, при штрафе в 200 тыс руб на наши деньги, абсолютно в порядке вещей, как для местных, так и для иностранцев).
Последнюю неделю ужасно душно, именно не жарко, а душно и без кондера уже не обойтись, дома не выключаю его даже на ночь и уже сам начал проникаться любовью к этому девайсу, хотя на родине никогда активно его не пользовал.
Немного подсел на игровые автоматы, которые здесь представлены в изобилии, в детстве я часто выигрывал игрушки у нас в автоматах- "пауках", но здесь в автоматах кроме игрушек в изобилии представлены различные вундервафли типа блютус гарнитуры, портативных колонок и прочего. В отличие от местных, азартом не страдаю, фортуна на моей стороне и периодически выигрываю, когда набился целый шкаф электроники благополучно реализовал все на фейсбуке, даже появилась идея наладить бизнес из Китая, но все в раз обломали таксы на доставку продукции, которые при заказе из Поднебесной просто запредельны Если взглянуть, как играют местные, складывается впечатление, что они реально под гипнозом и действует правило "хочу вот это", они реально сливают суммы, гораздо превосходящие стоимость приза ради выигрыша, наблюдать за этим довольно забавно, разворачиваются настоящие драмы.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #109

Сообщение Ejil » 09 май 2016, 21:00

Поздравляю всех форумчан с великим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!


Здесь, в далеке от родины, этот светлый праздник ощущается особенно радостно, мне хотелось торжества, и чтобы все ощущали своим нутром, что обязаны нашим ГЕРОЕМ своей жизнью, и мне удалось это сделать в своем городе. Костюм, впервые одетый здесь, демонстрировал мое праздничное настроение, узкоеглазлые, закончившие университеты и коллежи, в большинстве своем не имели представления о Светлом Празднике Великой Победы, однако, к моему удивлению, большинство америкосов и европейцев знали, кто действительно победил во второй мировой. Местом празднования был выбран европейский бар, в котором на протяжении всего вечера-ночи играли НАШИ патриотические песни (при том, что коммунизм официально на Тайване запрещен) и весь интернационал дружно пил ЗА НАШУ ПОБЕДУ, при этом тосты произносились исключительно на русском (хотя единственным русскоговорящим был я), приятно слышать слова благодарности и искренние признания (извинения) в знании настоящей истории, слова благодарности, исходящих искренне из уст людей, чья большая часть жизни прошла на другом континенте. Праздник выдался на славу, не хватало лишь салюта, но, главное, что еще несколько десятков человек оценили по достоинству вклад НАШИХ ГЕРОЕВ в мировую историю.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #110

Сообщение ilonka1977 » 10 май 2016, 00:46

И Вас с праздником!

Ejil писал(а) 09 май 2016, 21:00:узкоеглазлые, закончившие университеты и коллежи, в большинстве своем не имели представления о Светлом Празднике Великой Победы


Китайцы во время Второй мировой очень пострадали от оккупации Японией, сдаться которую смогли заставить только атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Япония капитулировала 2 сентября 1945 г.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #111

Сообщение volga_volga » 10 май 2016, 02:52

ilonka1977 писал(а) 10 май 2016, 00:46:Китайцы во время Второй мировой очень пострадали от оккупации Японией, сдаться которую смогли заставить только атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Япония капитулировала 2 сентября 1945 г.


Потери Китая (военные и гражданские) во второй мировой войне оцениваются в 15-20 миллионов человек.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #112

Сообщение volga_volga » 10 май 2016, 03:01

85% влажность - это у нас в ГК нормальный уровень, я начинаю страдать при 95-100%. А плесень (mold) начинает появляться при 90.
От плесени на потолке делаю следующее: опрыскиваю уксусом из спрея, оставляю на час-два, потом обтираю потолок мокрой тряпкой (моя домработница туда добавляет какое-то моющее средство, вроде СiF), потом опять опрыскиваю уксусом для профилактики. И так несколько раз в неделю во влажное время года.

Или поищите гуглом mold removal, там много народных средств, но ни одно из них не особо действенно. Держать квартиру сухой...

Потолок могут перекрасить, но плесень вернется - она же живой грибок; как комары, которые возвращаются, как только действие опрыскивателя закончилось.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #113

Сообщение ilonka1977 » 10 май 2016, 03:16

volga_volga, мне хлорка от плесени помогает. Идеально, даже протирать не надо: разлил на поражённое место, а через полчаса даже не видно, где смывать, если не запомнила - плесени как будто и не было вовсе Влажность и у нас высокая, особенно во время дождей (весной и осенью) как сейчас - 89%.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #114

Сообщение volga_volga » 10 май 2016, 05:56

Да-да, знаю, хлорка убивает все. Но я ее дома предпочитаю не использовать нигде, особенно на потолках жилых помещений! Моей уборщице разрешено ее только добавлять в воду для мытья туалета. Да и для окружающей среды небезопасно, такую вот гремучую химическую смесь использовать. И запах хлора с идеально белыми помещениями у меня ассоциируется с госпиталем
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #115

Сообщение Ejil » 18 май 2016, 05:09

volga_volga писал(а) 10 май 2016, 02:52:
ilonka1977 писал(а) 10 май 2016, 00:46:Китайцы во время Второй мировой очень пострадали от оккупации Японией, сдаться которую смогли заставить только атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Япония капитулировала 2 сентября 1945 г.


Потери Китая (военные и гражданские) во второй мировой войне оцениваются в 15-20 миллионов человек.



Исторического кретинизма местного населения сей факт не отменяет. Вообще, был реально удивлен незнанию местными истории, даже своей, не говоря уже о мировой, молодежь о второй мировой не слышала в принципе. За все время нахождения здесь довелось общаться лишь с одним парнем-поваром, осведомленным о событиях дней минувших, но он оказался ярым коммунистом, высказывающим свою любовь к Китаю , вероятно исторические знания связаны с его увлечением.

По поводу плесени - сперва стены затерли, т.е. предыдущий слой штукатурки полностью был удален, после чего нанесли новое покрытия и покрасили. Больше эта гадость не появлялась. В ближайшем времени переезжаю на новую квартиру, поэтому проблема (надеюсь) более не актуальна, хотя поглощающие влагу контейнеры, освежители в шкаф и прочее, буду использовать и в дальнейшем, в целях профилактики.
Прогуливаясь по улицам часто наблюдаю картины доживающей свой век техники, которая простаивает на моей памяти месяцами, и к огромному удивлению никто ее не забирает (и даже не расстаскивает на запчасти). Почему не реализуют на запчасти или не сдают в утиль - никто на этот вопрос ответить мне не смог. Вообще, отношение к технике и ремонту мото/авто довольно своеобразное и сводится к: "не работает, надо поменять". При этом квалификация "мастеров" оставляет сомнения, были проблемы с мото и в трех разных мастерских высказаны совершенно разные предположения относительно причины поломки, некоторые из них меня (обладателя нескольких мото и человека разбирающегося в технике) просто убивали, при этом высказывались некоторые сомнения, "мы закажем новое, поменяем, но может дело и не в этом". В итоге последовал правилу - "хочешь сделать хорошо" сделай сам, пришлось потратить выходной, но проблема успешно устранена и байк благополучно реализован. Стал на время пешеходом и нахожусь в поисках авто или байка, прошел тест-драйв нескольких хонд, вроде все устраивает, но стоимость налогов, ТО, страховки и переоформления, в моем случае, может достигать половины стоимости авто, поэтому пока что нахожусь в раздумьях
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #116

Сообщение Ejil » 06 июн 2016, 18:01

Художественный музей и улица графити


В связи с переездом в новые апартаменты и большим загрузом, время летит молниеносно, а усталость порой дает о себе знать. Однако, отдых по расписанию, помимо релакса на выходных, периодически устраиваю культурную программу. На позапрошлые выходные выбор пал на посещение художественного музея и расположенного неподалеку "музея под открытым небом" - улицы граффити. Фотографировать внутри музея нельзя, да и особо нечего, а вот парк при нем изобилует интересными скульптурами и композициями, понять которые не всегда под силу.

Неизведанный Тайвань

Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань
Особенно выделяются и производят даже жутковатое впечатление сферы(?)
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань

Улица граффити привлекает яркими контрастными тонами и вполне понятными изображениями
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань

Судя по эскизам коллекция постоянно пополняется.

Вообще с культурной жизнью (по моим меркам) в городе дела обстоят не очень, да и и местное население музеям, театрам и прочим местам духовного просвещения предпочитает кино, шопинг и ночные рынки. Но, радуем наличие самих по себе объектов, представляющих культурную ценность, причем сходить в музей искусства можно совершенно бесплатно, не говоря уже о граффити, при этом видно, что власти заботятся о поддержании и развитии различных направлений прекрасного.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #117

Сообщение Maryam_w » 09 июн 2016, 06:08

День добрый! Читаю вас с начала сотворения темы )) и вот и мы добрались!
И у меня масса вопросов. Но первый - поделитесь пожалуйста адресом местного авито. И второе - про чеки. А как узнать выйгрышные номера?
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #118

Сообщение ЕвгеНатор » 15 июн 2016, 04:23

Ejil писал(а) 26 фев 2016, 08:06:
ryurururu писал(а) 25 фев 2016, 17:30:страховка также как для тайванцев, все покроет.


А что именно "все"? Ведь это не страхование жизни/здоровья.

Как страховщик, я понял вот отсюда http://www.bli.gov.tw/en/sub.aspx?a=w7P%2ftqS4BkI%3d - это типа наших отчислений в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского "страхования" и прочие социальные платежи. В подробности не вдавался.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #119

Сообщение Ejil » 19 июн 2016, 09:06

Maryam_w писал(а) 09 июн 2016, 06:08:День добрый! Читаю вас с начала сотворения темы )) и вот и мы добрались!
И у меня масса вопросов. Но первый - поделитесь пожалуйста адресом местного авито. И второе - про чеки. А как узнать выйгрышные номера?


Приятно знать, что есть преданные читатели)
Я искал только авто/мото, могу поделиться тематическими сайтами по покупке продаже, однако 70% фейк и продают салоны/перекупы, представленного на фото по заявленной цене нет и в помине. Сайты: 8891.com.tw, ruten.com.tw, ocar.com.tw.

Чтобы узнать номера - вбиваете в гугл taiwan national lottery - множество ссылок, некоторые сервисы позволяют "пробивать" номер билета. Главное обратите внимание на дату лотереи.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #120

Сообщение Ejil » 19 июн 2016, 09:11

А что именно "все"? Ведь это не страхование жизни/здоровья.[/quote]
Как страховщик, я понял вот отсюда http://www.bli.gov.tw/en/sub.aspx?a=w7P%2ftqS4BkI%3d - это типа наших отчислений в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского "страхования" и прочие социальные платежи. В подробности не вдавался.[/quote]

Именно так все и есть, однако на практике может действовать по усмотрению компании, например, слышал истории, что по этому виду страховки покрывали ущерб (здоровья) при дтп во время поездки на работу, но это действительно как повезет. Пример из моей компании - вьетнамец на фабрике получил ожог, вместо больницы, обработки, и.т.п. ему дали спрей от ожогов - на этом все лечение кончилось.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль