Неизведанный Тайвань

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, Asya-77-88, Natabul, planer и гости: 13

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #121

Сообщение Ejil » 19 июн 2016, 09:46

Праздники, поездка в аквапарк

На прошлых выходных проходил праздник " Dragon Boat", поэтому у меня было целых 4 свободных дня (за что пришлось поплатиться рабочей субботой за неделю до). Праздник представляет собой заезды на лодках по реке, в моем городе, в виду отсутствия подходящих водоемов не отмечается, а со слов наблюдавших это, зрелище довольно унылое и я решил далеко никуда не ездить, а в честь праздника "воды" посетить аквапарк.
Аквапарк Тайчжуна находится немного за городом, но туда ходит автобус, цена билета копейки, а ехать из центра города около часа.

По приезду, как и следует закону подлости пошел дождь, но меня это не смущало.
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань

Аквапарк оказался довольно большим, но вот очереди на горки пришлось ждать оооооооочень долго, в виду обилия местных.
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань

Горок немного, экстрима особого не ощущается
Неизведанный Тайвань
Неизведанный Тайвань

А вот пенная дискотека - это заряд позитива и веселья
Неизведанный Тайвань

Поплавать в вдоволь в аквапарке не вариант
Как видно на фото все в спасательных жилетах, которым я, разумеется, пренебрег и поплыл в полную мощь на самую глубину и не обращал внимание на громкий свист и крики, пока меня не догнали и жестами не объяснили, без жилета плавать нельзя, полный бред!
Неизведанный Тайвань

В принципе, аквапарк понравился и пойти сюда ради развлечения определенно стоит, в виду невозможности поплавать в море в Тайяжуне. Мне повезло, на входя, когда я уже был готов купить билет и доставал бумажник, ко мне обратилось несколько человек с вопросом один ли я, и предложив мне присоединиться к ним - мы все получили 50% скидку на билет, как организованная группа
По соседству с аквапарком расположен "диснейленд", его я не посетил, но, судя по всему, аттракционы там только для детей.
Из того, что слегка удивило при посещении аквапарка, помимо спасательных жилетов:
Ключика от шкафчика при покупке билета не дают, камеру хранения необходимо арендовать. Для того, чтобы прокатиться на горке необходимо снимать украшения, а также одевать шапочку - без этого "смотрящие" не пускают. Наготу слабый пол прикрывает полностью и купальников в стандартном виде практически нет, выглядит это очень комично. Был поражен обилию татуировок, всякие драконы и различные сюжеты "якудзы" были чуть ли не у половины посетителей, набиты тату таким образом, что в повседневной жизни их не заметить.
Смутило время работы аквапарка, до шести вечера. Работать в полную мощь начинает в июле - до девяти, хотя и сейчас очень жарко и посетителей предостаточно.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #122

Сообщение Maryam_w » 20 июн 2016, 04:20

Ejil писал(а) 19 июн 2016, 09:06:
Maryam_w писал(а) 09 июн 2016, 06:08:День добрый! Читаю вас с начала сотворения темы )) и вот и мы добрались!
И у меня масса вопросов. Но первый - поделитесь пожалуйста адресом местного авито. И второе - про чеки. А как узнать выйгрышные номера?


Приятно знать, что есть преданные читатели)
Я искал только авто/мото, могу поделиться тематическими сайтами по покупке продаже, однако 70% фейк и продают салоны/перекупы, представленного на фото по заявленной цене нет и в помине. Сайты: 8891.com.tw, ruten.com.tw, ocar.com.tw.

Чтобы узнать номера - вбиваете в гугл taiwan national lottery - множество ссылок, некоторые сервисы позволяют "пробивать" номер билета. Главное обратите внимание на дату лотереи.
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #123

Сообщение Maryam_w » 06 июл 2016, 08:18

Спасибо! Мы оказывается выиграли:)
Как оказалось, у нас немеждународные права. Муж грозится получить права здесь. Но пока не спешит а я пока не уверена, что готова здесь сдавать экзамены. Хотя вообще я уже очень хочу авто.
Но пока надо бы купить холодильник нормальный...
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #124

Сообщение Gladio » 02 авг 2016, 13:16

Друзья, кто-нибудь в курсе, каким образом автор темы нашел стажировку?
Запросил в ЛС, но давно не выходит в эфир
Очень хочу попытаться повторить его опыт.
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #125

Сообщение Maryam_w » 02 авг 2016, 13:23

Он в самый первый пост вроде что-то писал о том, как искал. Но вообще, я не в теме.
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #126

Сообщение Gladio » 03 авг 2016, 11:38

Maryam_w писал(а) 02 авг 2016, 13:23:Он в самый первый пост вроде что-то писал о том, как искал. Но вообще, я не в теме.

Вот да, но писал
Ejil писал(а) 30 ноя 2015, 11:30:я нашел большой проект, который занимается международной интеграцией молодежи, есть стажировки как социальные, так и профессиональные (которые меня и интересовали)

Пытаюсь повторить опыт автора, но пока только нахожу такое:
Ejil писал(а) 30 ноя 2015, 11:30:"заплатите нам 20 тыс, мы что-нибудь найдем, не факт, что по специальности, да и нет гарантий, что именно в том городе, где вы хотите, по времени займет все может три месяца, а может больше, переводите деньги, договор вышлем по электронке".
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #127

Сообщение Maryam_w » 12 авг 2016, 19:01

К сожалению, не могу вам помочь. Я здесь не работаю. Сижу с детьми. А муж нашёл работу по рекомендации.
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #128

Сообщение Ejil » 18 авг 2016, 14:52

Maryam_w писал(а) 06 июл 2016, 08:18:Спасибо! Мы оказывается выиграли:)
Как оказалось, у нас немеждународные права. Муж грозится получить права здесь. Но пока не спешит а я пока не уверена, что готова здесь сдавать экзамены. Хотя вообще я уже очень хочу авто.
Но пока надо бы купить холодильник нормальный...


На самом деле проблем нет с получением прав.
За более, чем пол года владения мотоциклом и объезда всего Тайваня по периметру, у меня ни разу не спросили ни права, ни документы, хотя останавливали из-за прямотока. (но я всегда за рулем был трезвый). Так что если есть необходимость в двухколесном транспорте - смело можете приобретать б/у мото, проблем не будет (при условии трезвого и адекватного вождения).
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #129

Сообщение Ejil » 18 авг 2016, 14:53

Gladio писал(а) 02 авг 2016, 13:16:Друзья, кто-нибудь в курсе, каким образом автор темы нашел стажировку?
Запросил в ЛС, но давно не выходит в эфир
Очень хочу попытаться повторить его опыт.


Отписал в ЛС.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #130

Сообщение Ejil » 18 авг 2016, 15:14

Обстановка на работе начала накаляться, ситуация с документами и продление визы висели в воздухе (были две неудачные попытки из-за безалаберности компании). Я начал искать различные варианты и когда подвернулось интересное предложение в любимом Тае, я был готов все бросить и собрать чемодан, однако, отправился в итоге я в другую страну (где сейчас и нахожусь), но об этом позже - если созрею на ведение нового дневника за границей....

На работе к моему уходу отнеслись с пониманием, учитывая, что шефу я сделал отличный подарок - картину русского художника. Было сложно прощаться с новым отделом, в котором сложились теплые отношения. Но, сложнее всего было расставаться с друзьями, я действительно сдружился с этими людьми, прибывшими на Тайвань из разных уголков планеты. Гуляли мы на выходных до утра, водка текла рекой, не хватало лишь цыганей

Но, настоящим сюрпризом была неофициальная часть, которую друзья организовали для меня, после сдачи квартиры и получения документов на работе я отправился в бар, так как вылет был рано утром. В баре самые близкие мне устроили настоящие безумно трогательное прощание. На вокзал мы ехали на двух машинах под "Прощание славянки". Билет на автобус до аэропорта сдавали дважды

Тайвань и люди, которых я встретил на острове навсегда останутся в моем сердце. А часть меня осталась на Тайване.
Неизведанный Тайвань
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #131

Сообщение ВикторияVVV » 18 авг 2016, 19:44

Интересно было Вас читать. Как будто сама побывала на острове.
Хотелось бы чтобы не покидали нас, своих читателей. Так что ждём продолжения!
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #132

Сообщение ттn » 09 сен 2016, 08:22

[quote=]В столовых и кафе бывает фаршированный кальмар: очевидно, щупальца отрезают (их не едят)[/quote]
Щупальцы не выбрасывают, их чистят(есть простой способ сложить в теплую водичку в чашку-одеваешь перчатки и "стираешь"-пару раз меняя воду-все крючки и присоски отваливаются) и обжаривают в растительном или сливочном масле на сильном огне(можешь посыпать перчиком)-под пиво хорошо, варят как и тушки( как писали выше) или в кастрюле довести воду до кипения (я люблю порезать) и уже после закинуть в кипяток и снять кастрюлю с огня, закрыть крышкой и подержать-не переваришь точно).
Фаршированные тушки-принцип как голубцы можно начинять чем угодно, но заполнять 1/3 тушки, т.к. в процессе готовки белок сворачивается. Успехов.

В общем с удовольствием выслушаю поучительную жизненную историю, наглядно демонстрирующую все изъяны нации

Да, отдыхать в их компании хорошо, можно сказать душевно(опять же по статусу одинаковые), но история (правда 10 летней давности) работала я тогда в промоуторской фирме в Японии, привозили танцевальные и певческие коллективы (моё направление из бСССР),с большинством складывались дружеские отношения, с некоторыми общаемся до сих пор, но не об этом.Тогда работало и много нелегальных трудяг (и в ресторанах и на разборках и водителями), но периодически некоторые барышни по привечая своих бой-френдов оставались в пустой квартире из которой выносилось всё(не гнушались грязным бельем и продуктами из холодильника), включая принадлежащей лендроеру техники и вещи румейкеров. Надо заметить, что в кражах не были замечены koibito из Пакистана, Румынии, Чили, только филипинцы. Не хочу обобщать, но Вы просили "реальную" историю.

Используйте избранное цитирование и кнопку "правка", чтобы избежать оверквотинга и дополнить своё сообщение.
Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 03 фев 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #133

Сообщение Maryam_w » 14 сен 2016, 18:41

Вы хоть напишите, куда уехали. Очень интересно. И как вы все эти варианты ищете? А то меня все спрашивают, как мы уехали. Но нас сами нашли. Поэтому мне нечего подсказать вопрошающим
Maryam_w
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #134

Сообщение StacyLove » 09 ноя 2016, 08:34

Maryam_w писал(а) 14 сен 2016, 18:41:Вы хоть напишите, куда уехали. Очень интересно.


Я думал что автор все еще на Тайване, не уследил за топиком.)
Да-да, очень интересно куда уехал? И по каким причинам не понравилось на Тайване, почему не захотелось остаться?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #135

Сообщение дмитрий спб » 09 ноя 2016, 11:37

А в ответ - Тишина.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #136

Сообщение Artemon4ik » 03 фев 2017, 19:48

Да, очень интересная история про жизнь в Тайвани! Спасибо Вам большое за подробные рассказы.

И куда Вас снова "занесло"??Интересно подробности)
Шри -Ланка, март-апрель 2017
Artemon4ik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #137

Сообщение keemik » 22 фев 2017, 08:25

StacyLove писал(а) 09 ноя 2016, 08:34:Я думал что автор все еще на Тайване, не уследил за топиком.)
Да-да, очень интересно куда уехал? И по каким причинам не понравилось на Тайване, почему не захотелось остаться?

Так он же вроде написал, что с китаянкой не может себя представить даже теоретически - а каково молодому мужику сидеть всё это время без женщин...

Maryam_w писал(а) 14 сен 2016, 18:41:Вы хоть напишите, куда уехали. Очень интересно. И как вы все эти варианты ищете?

Может на Филы - к своим новым друганам-баскетболистам... Если с китаянками у ТС не срослось, то с филочками точно всё будет оки-доки
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #138

Сообщение Ilia1818 » 10 мар 2017, 16:29

Автор, так где вы сейчас?)) Как же меня радует ситуация, что в нашем мире есть вот такие люди, которые не хотят просидеть всю жизнь в офисе. Авантюризм - это наверное самое лучшее, что может быть.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #139

Сообщение ilonka1977 » 10 мар 2017, 16:32

IliaVodopian, автор как раз-таки работал в офисе, в тайваньской компании по контракту. По острову путешествовал в свободное от офиса время.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неизведанный Тайвань

Сообщение: #140

Сообщение Ilia1818 » 10 мар 2017, 20:59

ilonka1977 писал(а) 10 мар 2017, 16:32:IliaVodopian, автор как раз-таки работал в офисе, в тайваньской компании по контракту. По острову путешествовал в свободное от офиса время.

Не поверите, но я прочитал все 7 или 8 страниц форума))) и знаю кем работал и что делал автор) Но он же уже не сидит в офисе? Надеюсь у него все круто и он уже ездит на чем-то хотя бы что имеет 250 кубов.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль