Марсель, "самый криминальный" город во Франции?

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: SovaSovunya, Verkher и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Марсель, "самый криминальный" город во Франции?

Сообщение hypnogaja » 14 мар 2019, 02:48

Всем привет,

Для начала, отвечу на вопрос о 5-том, 6-том районе Марселя: вполне приличные места. Здесь, конечно, более интернациональная публика, чем в 8-ом и 7-ом, но совсем не плохо. Не переживайте, Colbert норм.

Давненько я здесь не писала, все не знала куда втыкнуть эту тему. Последние 4 месяца занесло меня поработать на самый пафосный лыжный курорт Франции - Куршевель. И, минуточку, не кем нибудь, - в бутик люксовый взяли:)
Эх и довелось посмотреть на всех наших зажравшихся олихархов в соболях и норках.
Из того, что шокировало больше всего - один из участников Иванушки Инт, на 100 кг больше чем я его себе представляла:))

Но природа и лыжные трассы здесь - просто отпад, это да!
hypnogaja
участник

Фото: 1009
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 25
Отчеты: 10

Сообщение nikitinydsn » 14 мар 2019, 10:37

Здорово. Там действительно много русских, как пишут? Побывать в горах, в Альпах особенно, это моя мечта. Пока будем изучать два дня Марсель, а потом поедем на 5 дней куда-нибудь недалеко в городок, позагорать и поплавать. Конечно в нач. июня вода прохладная будет наверно. Но при +20 я уже могу Марсель, "самый криминальный" город во Франции?
В Польшу и Литву на авто, во Францию на самолете, Марсель и Лазурный берег
nikitinydsn
полноправный участник

Фото: 154
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 16
Отчеты: 6

Сообщение Natalyache » 18 май 2019, 18:33

Добрый день! Учитывая Вашу любовь к каланкам, хотелось бы уточнить, реально ли планировать их посещение с ребёнком 5 лет? Или лучше на кораблике их осмотреть? И ещё вопрос: есть ли смысл останавливаться для этих целей в Кассис или Ла-Сьюта или можно из Марселя съездить (машина будет, но беспокоит, что будем ограничены во времени)? И ещё, как местный житель, подскажите, пожалуйста, как можно здорово провести день рождения ребёнку в Марселе или окрестностях (парки развлечений или может ещё что-то, что может быть интересно ребёнку 5-6 лет?).
Natalyache
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль