Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Garina и гости: 8

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #41

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 13:12

В городе и учитывая, как он разрастается, мы уже не на окраине.
Не секрет конечно, у нас было 38000 долларов. Путешествие, машина, расходы на жись... Даже, имея большую сумму, строиться выгодней и все можно делать очень быстро, если не очень ограничен в деньгах. Можно нанимать специалистов (только без архитекторов и прочих "касике" - они накручивают на всем), да, в вопросе желательно разбираться и минимальный языковой уровень необходим.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #42

Сообщение Sr. Tomato » 02 фев 2016, 15:39

Привет Сереж!
Все читал на Гугль +, но с удовольствием просматриваю еще раз, это как смотреть фотографии в дембельском альбоме
Отдельно для Яны (которая по португальски Жана ) Ola! Todo bom!

Я собственно чего зашел, вот увидел у тебя такую фразу:
pavlin777 писал(а) 30 янв 2016, 16:11:К сожалению моя позиция по иммиграции и относительно посредников от оной, понравится не всем , но об этом не сейчас, или совсем не нужно...
phpBB [media]

и что-то подумалось, что темка то действительно интересная и тоже решил высказаться, извини если мое мнение не совпадет с твоим.

Посредники, если действительно в значении слова посредники, которые стараются не пускать ни куда везде водить за руку и ставить новых людей в зависимость от себя - явление просто отвратительное!
А вообще услуги по легализации и возможно некоторой адаптации это обычный сервис не более того и как на любом рынке услуг есть качественные, средние и совершенно некачественные, есть дорогие и дешевые... Всякие есть. Опять же как на любом рынке услуг некачественных больше, а основная проблема, что люди обращаются к этому единожды и здесь как у сапера : угадал или нет.

Но давай разберем этот сервис подробнее, на примере истории нашего общего товарища Мити. Митя сам довольно подробно все описывает, и о моем участии в его деле, да и о твоем тоже, так, что я тут секрета не раскрою.

Итак Митя.
Митя обратился ко мне еще из России и со средней частотой раз в неделю стучался в Скайп, ну когда у него там что-то стопорилось пропадал на месяц и более, когда же нужны было делать документы звонил гораздо чаще.
В итоге Митя приехал в Аргентину не просто с некими документами из России, а приехал с документами специально адоптированными под требования миграсьонеса, именно под его основание.

В Буэнос-Айросе он тоже не болтался по городу думая, что делать дальше, а сразу пошел к лицензированному переводчику, я всем даю адрес одного переводчика, старая женщина, давно работает, ее везде знают. Да не спорю есть и другие, но никто не отменяет гугль, правда чаще всего их можно найти в его испанском секторе , но ведь можно.
Но это отступление, Митя не искал, а пришел и сразу сдал документы на перевод, дама ему подсказала, что бы не терять время где сделать справку о несудимости в Аргентине (можно было сделать и в провинции, но зачем терять время) и буквально через неделю у него были все переведенные и легализованные документы, а так же справка на руках...

В итоге в провинцию Митя приезжает с полностью готовым пакетом, осталась прописка в Провинции, но об этом он и сам писал в своей ветке.

Я совершенно спокойно делюсь такой информацией, прежде всего потому, что человек должен в любом случае приехать с правильными документами, а потом это информация все равно достаточно кратковременна, так как инструкции миграсьонес меняются довольно часто, а значит практика применения норм закона все равно изменится и возможно прямо в процессе оформления ВНЖ.

А дальше у каждого есть выбор: все документы подготовлены, можно идти и представлять совершенно самостоятельно, о чем я Мите и сообщил, но если ему нужны мои услуги непосредственно в миграсьонес, переводы, доказывание чиновникам правомерности скользких моментов если таковые есть, составление всяческих нот и протестов, если требования меняются в процессе, то это все стоит денег.
Я уж не знаю твоих мотивов, но работе, реально сделанная работа стоит денег.

Мите было дороговато, однако идти в миграсьонес самостоятельно он не хотел

Я ведь тебе тогда предлагал, помочь человеку в его затруднительном положении, только переводом, помнишь?
Ты согласился, а потом передумал.

Так, что пришлось мне сократить мое участие до перевода, а то было бы неправильно его бросать.
И в общем то действительно все это было не лишним, так как в Аргентине нет "долевой - общей собственности" на квартиры и такая форма в миграсьонес вызвала кучу вопросов.

Все вопросы которые возникали потом, были уже за рамками, так как Митя сам сократил мое участие до перевода, но опять же когда возник вопрос с открытием счета, он сходил в банк с другим участником его повествования, но потом когда возникли вопросы пришел ко мне и счет ему открыли.

И даже по прошествии времени, Мите нужна была помощь, ведь он не просто так попросил тебя и Яну ему помочь в мирасьонес.
Людям этот сервис нужен.
И не говори мне, что ты это сделал бесплатно.
Я понимаю, что сейчас у тебя жажда русскоязычного общения, но если после Мити приедет Петя, а потом Саша, а потом еще будет 10 человек, прости но это работа.

Ну и самое главное итог, можно приводить много теоретических рассуждений, но в итоге у Мити есть ДНИ, а у вас пока нет.
Это конечно частности, но сам знаешь наличие документа несколько облегчает жизнь.

Слушай еще один вопрос.
А почему Мисионес ты называешь Месопатамией?
Если я правильно помню Месопатамия граничила с Междуречьем, а Мисинес не граничит с ЕнтреРиос
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #43

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 16:41

Sr. Tomato писал(а) 02 фев 2016, 15:39:Привет Сереж!
Все читал на Гугль +, но с удовольствием просматриваю еще раз, это как смотреть фотографии в дембельском альбоме
Отдельно для Яны (которая по португальски Жана ) Ola! Todo bom!

Привет! Только не Жана, ей не нравится и по испански это означает... И я не Сергей (здесь):)
Sr. Tomato писал(а) 02 фев 2016, 15:39:Посредники, если действительно в значении слова посредники, которые стараются не пускать ни куда везде водить за руку и ставить новых людей в зависимость от себя - явление просто отвратительное!

Согласен, только добавлю, зазывать людей в Аргентину, расписывая жизнь здесь сплошным раем, чтобы иметь клиентов. Одно дело, если приедет состоятельный человек, для которого потеря денег не жизненно важна, другое совсем, если человек может оказаться в ситуации, когда вернуться на Родину будет не за что. Вот такими зазывалами-посредниками кишит интернетное пространство. Никто не рассказывает или почти никто, о случаях, как люди просто сгинули или потеряли все... достаточно пообщаться с любым из русскоговорящих долгожителей, у каждого есть примеры и это очень много.
И поэтому и с высоты опыта нашей семьи(хотя наш опыт не отрицательный, тем не менее), я не советую иммигрировать, если нет веских причин (война, тюрьма...), или если есть денег достаточно для оплаты такого приключения без последствий.
Про Митю не буду, он сам умеет (в своей теме может быть уместно, можно потом сослаться), скажу только, когда у него в дневнике один настойчивый читатель спросил об информации от "Томата", я хотел добавить, что платить дескать нужно за это, но подумал, что "Томат" и сам скажет:)
Sr. Tomato писал(а) 02 фев 2016, 15:39:Людям этот сервис нужен.
И не говори мне, что ты это сделал бесплатно.

Звучит, как будто сделал не бесплатно, поэтому все таки скажу: бесплатно, если не считать мороженое
Я понимаю, что сейчас у тебя жажда русскоязычного общения
Я уже упоминал, что не ищу никаких встреч и нет никакой жажды, все ограничивается интернетом за редким исключением. Некоторые сами нас находят, даже приезжают без приглашения, повторюсь, мы совсем не нуждаемся в этом.
Sr. Tomato писал(а) 02 фев 2016, 15:39:приедет Петя, а потом Саша, а потом еще будет 10 человек, прости но это работа.

Все правильно и особенно нравится, когда об этом говорится открыто.
Спасибо, что читаешь и не забываешь, а то подумал, что какие-то недопонимания у нас , рад, что не так
Sr. Tomato писал(а) 02 фев 2016, 15:39:А почему Мисионес ты называешь Месопатамией?
Если я правильно помню Месопатамия граничила с Междуречьем, а Мисинес не граничит с ЕнтреРиос

Это не я называю, так в аргентинской печати пишут, читал к примеру в школьном учебнике Ciencias Sociales, там объяснили, что от древнегреческого, получается тоже ЕтреРиос(Междуречье), на полном основании, т. к. провинция ограничена реками Парана и Уругвай (с востока и запада). Энтрериос, провинция, тоже междуречье, но по испански. Я наверное статью эту найду и выложу. Правлю, не пришлось искать, вот здесь объясняют: https://es.wikipedia.org/wiki/Mesopotamia_argentina
Спасибо еще раз за внимание к теме и надеюсь, что здесь не будет споров, разве только, если немного и вежливо
Последний раз редактировалось месопотамец 12 фев 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #44

Сообщение dazan » 02 фев 2016, 21:11

pavlin777 писал(а) 02 фев 2016, 13:12:В городе и учитывая, как он разрастается, мы уже не на окраине.
Не секрет конечно, у нас было 38000 долларов. Путешествие, машина, расходы на жись... Даже, имея большую сумму, строиться выгодней и все можно делать очень быстро, если не очень ограничен в деньгах. Можно нанимать специалистов (только без архитекторов и прочих "касике" - они накручивают на всем), да, в вопросе желательно разбираться и минимальный языковой уровень необходим.



А как обстоит с коммуникациями?
Всё есть на границе участка?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #45

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 21:18

Не приезжайте в Мисьонес
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. И так далее, можно посмотреть в альбоме.

dazan Вас не игнорируют, дочка сейчас в центре, позже все расскажет про образование.
Кстати, младшая просится учавствовать, кто-нибудь знает, можно в 15 лет?
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #46

Сообщение dazan » 02 фев 2016, 21:21

Какая гадость!!!

Не, севернее Барилоче я бы ни за что не согласился жить...
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #47

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 21:24

dazan писал(а) 02 фев 2016, 21:11:А как обстоит с коммуникациями?
Всё есть на границе участка?

Все и даже больше. Я не стал подключать канализацию, сделал септик. Газ привозной, баллон 70 песо хватает на месяц, откуда-то с севера тянут трубу природного, но не уверен, что это очень нужно.
Участок, кстати уже не так выглядит и стройка выросла, но должен соблюдать последовательность в подаче материала
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #48

Сообщение dazan » 02 фев 2016, 21:26

http://www.remax.com.ar/Building-plots- ... n_251105-2


Интересно, кто в таком месте купит участок 240 кв.м. за 7000 евро и построит дом?
Там можно на Стритвью кликнуть и полюбоваться видами...
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #49

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 21:34

dazan писал(а) 02 фев 2016, 21:21:Какая гадость!!!

Не, севернее Барилоче я бы ни за что не согласился жить...

image (83).jpg
Для Вас из Барилоче (Сьера Отто)
На самом деле нет конечно такого изобилия, как на севере.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #50

Сообщение dazan » 02 фев 2016, 21:37

pavlin777 писал(а) 02 фев 2016, 21:24:Все и даже больше. Я не стал подключать канализацию, сделал септик. Газ привозной, баллон 70 песо хватает на месяц, откуда-то с севера тянут трубу природного, но не уверен, что это очень нужно.
Участок, кстати уже не так выглядит и стройка выросла, но должен соблюдать последовательность в подаче материала




Планируете всё сделать сами или придется привлекать специалистов?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #51

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 21:42

dazan писал(а) 02 фев 2016, 21:26:Интересно, кто в таком месте купит участок 240 кв.м. за 7000 евро и построит дом?

Пустая трата времени, пытаться понять или даже прицениться. Только лично и только через инмовилярию. Полюбоваться конечно можно. Сальта - не место для белого человека (мое конечно, сугубо личное), тока на поезде прокатиться, да коки пожевать законно
Глянул Вашу ссылку на карте:
2016-02-02_170317.jpg

Никто не купит, думаю, в таких местах бесплатно селятся. На фото соседняя улица и сосед стоит, который по ночам лазить будет, участок вообще на пустыре.
Последний раз редактировалось месопотамец 02 фев 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #52

Сообщение месопотамец » 02 фев 2016, 21:47

Сами почти все. Штукатурить нудно и долго для меня - позову. В ближайшее время приедет миксер со специально обученными людьми и зальют мне плиту перекрытия(я все приготовил), плитку класть умею, больше никого не нужно.
Пойду, поработаю, не прощаюсь.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #53

Сообщение dazan » 02 фев 2016, 21:51

pavlin777 писал(а) 02 фев 2016, 21:42: Сальта - не место для белого человека


А Мендоза?
На фотках довольно цивильно смотрится.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #54

Сообщение Diminho » 03 фев 2016, 00:23

Колибри писал(а) 30 янв 2016, 19:13:Сейчас каникулы, и на португальском и на танцах...Вот в марте уже на средний уровень португальского пойду, учителя хвалят, особенно по акценту . Меня тут и заставили писать чтобы не забыла русский


Хвалят по акценту? В смысле акцент, как у учителей? А они откуда?
А то акцент в Порту-Алегри один, в Cан-Паулу другой, кариоки(Рио) щебечат по-своему, а на северо-востоке вообще своя песня

ИМХО, акцент в бразильском португальском далеко не такая важная вещь.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #55

Сообщение dazan » 03 фев 2016, 01:21

pavlin777

А почему у ваших соседей напротив такие широкие печные трубы?
Или это не трубы?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #56

Сообщение месопотамец » 03 фев 2016, 01:54

dazan писал(а) 02 фев 2016, 21:51:А Мендоза?

Архив

суббота, 21 сентября 2013 г.
Немного о городах.
01-03-2013. ...Колибри.. Мендоса - очень большой и красивый город! Полностью озелененный, деревья идут в ряд по обе стороны улицы и смыкаются вверху, так что, редко где проступает солнце, но также много улиц, полностью открытых для солнечных лучей. Насчет европейцев, то это не так, много индейцев, отчасти мы на них насмотрелись из-за того, что наш отель находился рядом с вещевым рынком. Вокруг города - вижьи. Когда за неделю присутствие огромного количества людей и ощущение замкнутого пространства надоели, мы решили выехать за город, надеясь увидеть такие же красивые горы, речку или озеро, как и в Сан-Рафаэле. Выехав, мы проехали немалое расстояние, но кроме небольших, сухих гор и пространств для рек, которых нет! ничего не увидели. Конечно, там есть огромный красивый парк, но купаться негде, что очень для меня важно! В тот же день мы уселись в кафе и начали думать, взвешивая все "за" и "против" проживания в этом городе. Для нас очень важно, чтобы была природа, так что, все склонились к "против"! И на следующий же день мы отправились дальше. Насажено все искусственно, а если выехать за город, то там пустыня, мертвые горы с высохшими реками...Если в какой-то момент перекроют воду, то вся красота умрет, а как мы поняли, из-за воды у землевладельцев имеются конфликты...

"А Кордоба сама - капиталь, понравилась?" Нет, не понравилась! Я лично там была только проездом, но родители поехали и прогулялись по городу. Там нет ничего того, чего нет в Буэнос-Айресе, попадаются красивые здания, только и всего, деревьев мало, половина засушенные, и очень грязный город.Карлос-Пас нам понравился: уютный и оживленный городок. Но водоем грязный, плохо пахнет, и на берег течением выносит много мусора, воды немного. Купаться там нельзя, только в бассейнах. Да и шумноват он немного. А цены высокие... даже состоятельные люди ездят за продуктами в Кордобу! В общем, если жить там - обязательно ездить в столицу, а это немалое время и затраты, учеба тоже будет с ней связана.
...pavlin...В Корриентес мы изначально и нацеливались, поскольку это провинциальный центр и имеет медицинский институт. Город в 300 км от Посадаса, примерно вдвое больше, находится на берегу слияния двух рек, одна (на момент нашего приезда) грязная("Парагвай"), другая чистая ("Парана"). При слиянии, вниз по течению, получается грязная, но на счастье Корриентеса - он находится со стороны Параны, а Ресистенсия - с другой, соответственно, пляж Корриентеса лучше. По пути к аргентинской столице добавится еще мутная река "Уругвай" и подкрасит прибрежные воды, но это другая история :crazyfun: . В общем, проскочили мы как-то через Корриентес, посмотрели набережную и...не зацепило, подумали, что вернемся, если что. Много"воды", но это все, что могу сказать про город.
Последний раз редактировалось месопотамец 04 фев 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #57

Сообщение месопотамец » 03 фев 2016, 02:00

dazan писал(а) 03 фев 2016, 01:21:Или это не трубы?

За этой кирпичной кладкой прячется танк для воды. Кирпич не знаю зачем, бывает без него, может чтобы если пустой не улетел, т.е. для крепежа. Раньше меня это смущало, теперь вижу преимущество иметь резерв воды около тонны.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #58

Сообщение Воль » 03 фев 2016, 10:37

pavlin777 писал(а) 02 фев 2016, 16:41:. Никто не рассказывает или почти никто, о случаях, как люди просто сгинули или потеряли все... достаточно пообщаться с любым из русскоговорящих долгожителей, у каждого есть примеры и это очень много.
Приоткроете завесу?
Воль
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #59

Сообщение месопотамец » 03 фев 2016, 11:38

Воль писал(а) 03 фев 2016, 10:37:Приоткроете завесу?

Тема не об этом.

Архив

четверг, 19 сентября 2013 г.
Долгая дорога до Мендосы.
Дата: Среда, 12.12.2012...pavlin.. Только что приехал из провинции Мендоса. Дорога выдалась непростая: в окрестностях Неукена - сильный ветер, такой, что машину швыряло по сторонам, потом резкое снижение температуры до 9 градусов и дождь в горах перед Барилоче ночью. За 40 км перед Барилоче перевернулся грузовик, мы не стали останавливаться, так как там уже были спасатели. Тем не менее, ездить по Аргентине очень комфортно. Огромные пространства степей поражают не меньше красот горной части Патагонии. Знак "обгон запрещен" зачастую кажется неуместным - обгонять на многие километры просто некого. За половину дня в Сан Рафаэле успели прогреться и загореть. Сняли хатку с бассейном. Купили машину. Фото смогу загрузить позже. Завтра опять наматывать километры, никогда раньше столько не рулил сразу. Опасность представляют животные, которые могут выскочить под машину в любой момент, и монотонный пейзаж в степях, когда можно незаметно заснуть.
Дата: Пятница, 14.12.2012..Колибри..... Привет всем! Ну, вот мы и в тепле! Настроение поднялось, и организм чувствует себя намного лучше! И нужно было всего лишь поменять климат. И даже родители признали, что я была права. Для меня было самым тяжелым постоянно смотреть на озеро и не иметь возможности искупаться. Так что, я нескончаемо рада.
Дата: Суббота, 15.12.2012...pavlin.. Привет! Нам очень нравится местный климат, нравятся местные жители, которые легко и с удовольствием идут на контакт. Сейчас ждем необходимые документы на машину, чтобы проехать в центр страны. Спасибо за отзывы и спасибо за советы всем! Сейчас не имеем постоянного интернета, позже напишу больше и подробней, а фотографий много, нужно уменьшать, сортировать.
Дата: Вторник, 18.12.2012..pavlin..Klav polno, nakleek toje...My ostanovilis v Carlos Pas bez interneta, vot i vyjodim ot kuda pridetsia doberus do WI FI, vsio rasskaju
Дата: Четверг, 20.12.2012...pavlin...Всем привет! Перед Сан Луисом заканчивался бензин (огромные расстояния, пампа - ни машин, ни людей), полицейский подвез - 40 туда и 40 обратно до заправки (у него дизель). Лукас Ортега, его имя, очень гордится своей работой. Seguro Y ayudar - как-то так говорил. Теперь и я знаю, зачем нужна дорожная полиция.
bS1Ee.jpg

Карлос-Пас понравился очень, окрестности - нет слов, но нужно на машине, иначе не увидишь очень многое. Много фото, много впечатлений, позже...
Дата: Пятница, 21.12.2012,..pavlin...Провинция Сан-Луис и одноименный город не впечатлили, к тому же, очень ветрено и мало воды. Это в сравнении с провинцией Кордова и Мендосой. После Барилоче не думал, что можно еще удивляться, однако, не менее живописные места посетили по пути от Карлос-Пас до вижья Долорес и в Баже Гранде, в Сан-Рафаэле, Мендосе. Очень сложно описать это зрелище, фотографии - жалкое подобие действительности... Выбирать место жительства нужно срочно, и это будет там, где красиво... В нашей ситуации, наверное, предпочтительней Мендоса капиталь.
Дата: Пятница, 21.12.2012...pavlin... Смугленьких не считал, они есть в достаточном количестве, но ощущение безопасности присутствует. Наблюдаем детей, гуляющих ночью, и со слов местных жителей... Есть плохие районы, они на окраинах. Не можем судить об отличии в диалекте по понятным причинам. Как и везде, есть люди, которые говорят разборчиво, и остальные. Такого "зеленого" города, как Мендоса, никогда не видел раньше - деревья здесь, наверное, являются священными, под них делают металлические подпорки, чтобы не падали. Кроны смыкаются над улицами, и в центре не найти места, где нет тени. Мусор имеется, но мы помним, где находимся, и стараемся не замечать этого, тем более, его очень активно пытаются убирать ночью.
Дата: Суббота, 22.12.2012...pavlin..... Вокруг Мендосы ухоженные виноградники и оливковые плантации. Много персиков. Индейцев не идентифицировал, но, похоже, их здесь много, заняты в торговле шмотками, моют машины, строят дома, дискомфорта не чувствуем, кажется, я уже писал об этом. Люди очень колоритные, эффектные, женщины попадаются вполне привлекательные...
Водители ездят, как и у нас в Ростове, только не ругаются, пешеходов пропускают редко в отличие от других городов, где мы были. Катаюсь второй день, начал привыкать.
Последний раз редактировалось месопотамец 04 фев 2016, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #60

Сообщение месопотамец » 03 фев 2016, 17:56

Архив
суббота, 21 сентября 2013 г.
Карнавал в Посадасе.
Карнавал в Посадасе. Здесь в округе много карнавалов, лучшим считается парагвайский (через речку, идет около месяца, по ночам у нас слышны барабаны).
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Остальное в альбоме.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль