Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, cross_of_north, eev, nata123456, Ирина@ и гости: 21

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #161

Сообщение Oxanne » 10 июн 2017, 12:41

В прошлом году было 33,5: с работников удерживают не только подоходный как в России, но и прочие взносы , которые у нас платит только работодатель - соцстрах, пенсионный, медстрах.
Аватара пользователя
Oxanne
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #162

Сообщение Vsevladovsky » 10 июн 2017, 13:28

А вот если так, то это уже жестковато....
Vsevladovsky
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2016
Город: Минск-Островец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #163

Сообщение Йона Под » 11 июн 2017, 01:30

Насколько я знаю, если доход образовался в Венгрии, конечно будет 33. 16 - это чистый подоходный, например, если Вы за греницей квартиру сдаете. Вы их спросите не о подоходном, а об общих вычетах.
То,что я написала выше, не такс фри, а НДС в полном объеме. То есть и на счета в ресторанах за вычетом спиртного и на посещение парикмахера и на счет от электрика и на продукты, на поездку на отдых в пределах Венгрии и т.д. Вообще на любой счет больше 10 евро. По-моему это не просто приятно, а существенно.
На этом предлагаю свернуться, а то автора заглушаем, он по найму не работает. Удачи Вам) Пусть Венгрия не разочарует, это, в действительности, прекрасная страна.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #164

Сообщение Vsevladovsky » 11 июн 2017, 02:48

Согласен. Сворачиваем.
За ответы и информацию спасибо!
33 это слишком. Но будем посмотреть. Должны наши чтото придумать, потому как проект важный для Венгрии в плане энергонезависимости, а для России в плане авторитета на международной арене атомномной Державы)
Значит будут привлекать лучшие умы как на единственный европейский проект...
Vsevladovsky
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2016
Город: Минск-Островец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #165

Сообщение Йона Под » 11 июн 2017, 13:17

Спасибо - в правом верхнем углу.
Неужели Пакш?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #166

Сообщение Vsevladovsky » 11 июн 2017, 13:49

Он самый)))
Vsevladovsky
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2016
Город: Минск-Островец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #167

Сообщение max-79 » 31 июл 2017, 10:05

Это дневник, автор описывает свою жизни и обсуждает интересные вопросы с участниками.
Для личных просьб есть личные сообщения, не надо превращать дневник в бюро добрых услуг.
Последний раз редактировалось North Star 22 окт 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
max-79
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #168

Сообщение Parisolog » 16 апр 2018, 20:03

Прошло более трех лет постоянного проживания в Венгрии. И вот в начале долгожданной весны прикатилась ко мне бочка..но не с медом, как принято говорить, а с дегтем и меда в ней была только одна чайная ложка.
Произошло то, чего наверное боится каждый, я попал в больницу и не в обычный скоромный день, а как всегда в праздник. И попал не планово, когда это событие давно маячит на горизонте и ты готов к нему и морально и физически,
а как всегда, внезапно...
Поехал я поутру на виноградник обрезкой заниматься и к полудню вдруг скрутило меня не по детски, такая боль в животе, что не вздохнуть, ни пернуть... Дополз до шконки, полежал, немного отпустило, попробовал дальше работать, но чую температура пошла ко всему...Вернулся домой, повалялся, нашел с помощью яндекса у себя все возможные заболевания...К вечеру понимаю, что дело плохо, надо в больничку. Ближайшая от деревни 40 км, в Залаегерсеге, главном городе нашей медье. К шести вечера был на месте. Оформили в отделе скорой помощи, сказали часа три уйдет на обследование. Сделали ЭКГ, взяли анализы из всех мест, пару уколов и отправили на ренген и узи. На узи врач сказал аппендицит, по моему....Вообще приставка по моему самое модное у венгров..типа хер знает как на самом деле...
Меня после этого определили в некое помещение, воткнули капельницу, сказали врач примет решение...Врач прибыл и сказал, что деревня твоя далеко, да и что с тобой я не знаю...оставайся до утра...
В помещение это, кстати, складировали всех подряд..и мужиков и баб и молодых и старых...
Началась пытка...спать невозможно, постоянно прибегала медсестра, включала свет, нет не свет, а прожектора на потолке и орала на весь город "Золибачи, ты спишь?" Задроченный дед что то мычал...через час экзекуция повторялась...
Утром появился врач номер 2, сообщил мне, что меня положат на хирургическое отделение и будут решать что делать...на 2-3 дня...
Определили в палату, 4 койки, все удобства в палате. Чисто, но все очень старое и обшарпанное...
Целый день капельницы, жрать и пить не дают...ходят целые свиты врачей...смотрят меня, говорят оперировать не нужно, не понятно что...
Пошел уже третий день моего пребывания, решающий как мне сказали...Снова Узи и снова врач говорит что есть аппендицит...После, очередной консилиум и опять говорят что оперировать не нужно...Дали пожрать какую то биомассу и разрешили пить воду. Думаю что делать дальше то, брюхо болит и температура никуда не делась… и тут прибегает сестра и радостно сообщает что всеж резать надо...Как так? Главный сказал что не будет операции, да и я поел..В ответ она развела руками... через 2 часа, готовься…
Пришло мое время..Привезли меня на каталке в темный подвал с низким потолком и каким то хламом... Прибежала сестра, как всегда без перчаток, маски, и в этом подвале накачала меня чем то..Перегрузили на другую каталку, повезли дальше. Опять появилось огромное кол- во врачей. Все время спрашивают как меня зовут, где я живу и где у меня болит...уже боюсь, не напутают что и где резать, не спутают меня с другим больным...а может и дальше будут спрашивать как резать? Но слава богу, моральные мучения закончились, мне дали наркоз...В себя я пришел под утро...
Еще четыре дня я провел на больничной койке, после чего был отправлен домой.
Несмотря на некоторый негатив и непонимание специфики местной больницы, я очень благодарен всем, кто меня лечил.
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #169

Сообщение Parisolog » 16 апр 2018, 20:19

Ну и про ложку меда...
Еще в конце марта, получил я рядовое письмецо от газовой службы...Без особого внимания стал читать...вижу речь идет про 12000 фт и холодную зиму...ну думаю, решили с меня денег снять дополнительно...читаю внимательнее и вот!
Не верю свои глазам...Оказывается в связи с суровой и продолжительной зимой ( целый февраль) принято решение всем вернуть или зачесть 12000-00 фт.
Это известие ввергло меня в некоторый ступор...Я долго пытался представить, что к примеру Газпром, всенародный достоятель или некое энерго вдруг рассылает подобные извещения...Нет, это полный бред, это невозможно.
Наверное тут все больные и все идет прахом...С этой мыслью я и успокоился...В России с этим, слава богу, все в порядке...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #170

Сообщение homo » 16 апр 2018, 20:20

Скажите, а диагноз то поставили верный? Операция прошла успешно и по назначению, не ошиблись в лечении?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #171

Сообщение Parisolog » 16 апр 2018, 20:36

homo писал(а) 16 апр 2018, 20:20:Скажите, а диагноз то поставили верный? Операция прошла успешно и по назначению, не ошиблись в лечении?

Мне не с кем консультироваться и спрашивать о правильности диагноза. Вырезали что-то это факт...Уже хожу и работаю потихоньку, время не ждет, весна...итак неделю с гаком отдохнул....
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #172

Сообщение homo » 16 апр 2018, 20:48

Parisolog писал(а) 16 апр 2018, 20:36:Мне не с кем консультироваться и спрашивать о правильности диагноза. Вырезали что-то это факт...Уже хожу и работаю потихоньку, время не ждет, весна...итак неделю с гаком отдохнул....

Ну значит все прекрасно, активная жизнь продолжается.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #173

Сообщение AriadnaL » 16 апр 2018, 20:57

А можно спросить во что Вам это обошлось? Или страховка? В любом случае хорошо всё то, что хорошо кончается и здоровья Вам!
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #174

Сообщение Parisolog » 16 апр 2018, 21:13

AriadnaL писал(а) 16 апр 2018, 20:57:А можно спросить во что Вам это обошлось? Или страховка?

Страховки меня нет...Все сделали бесплатно...заплатил только за парковку машины, уколы после выписки (делал сам дома), ну и благодарность врачу и сестрам...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #175

Сообщение DRaj » 17 апр 2018, 09:01

Выздоровления и сил. Надеюсь весна этому будет способствовать. Спасибо за очень информативное сообщение.
DRaj
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2017
Город: Кестхей
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #176

Сообщение kamin » 17 апр 2018, 11:03

Спасибо за сообщение, Parisolog, с радостью обнаружил, что Вы вернулись в форум. Интересно читать Вашу ветку. Скорейшего Вам выздоровления. А скажите, в Вашей, небольшой наверное, деревне, нет ли какого-либо типа российских фельдшерско-акушерских пунктов ,этакой небольшой больнички, где хотя-бы можно уколы сделать или еще какие-нибудь несложные процедуры? Как с этим в Венгрии?
Последний раз редактировалось North Star 17 апр 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
kamin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #177

Сообщение blaznixa » 17 апр 2018, 13:00

Ну , Дима , напугал .Славу богу , все обошлось !
blaznixa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #178

Сообщение Parisolog » 17 апр 2018, 16:19

kamin писал(а) 17 апр 2018, 11:03:А скажите, в Вашей, небольшой наверное, деревне, нет ли какого-либо типа российских фельдшерско-акушерских пунктов ,этакой небольшой больнички, где хотя-бы можно уколы сделать или еще какие-нибудь несложные процедуры?

Нет, ничего подобного нет...Ближайшая приемная домашнего врача в 5 км, в 16 ти, в Ленти, есть подобие нашей поликлиники...там по мелочи все можно сделать...
А уколы колоть проще самому...я еще в России наловчился...перед зеркалом и в зад....
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #179

Сообщение валек » 18 апр 2018, 13:33

Parisolog писал(а) 16 апр 2018, 21:13:
AriadnaL писал(а) 16 апр 2018, 20:57:А можно спросить во что Вам это обошлось? Или страховка?

ну и благодарность врачу и сестрам...

Значит и в Венгрии берут, и не отнекиваются?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Üdvözöljük Magyarországon! Или как я переехал жить в Венгрию

Сообщение: #180

Сообщение otilo » 18 апр 2018, 15:50

На тему коммунальных платежей:
Rommik писал(а) 03 апр 2016, 20:48:250000-300000 р в год у меня насчиталось.

А я считаю у меня всего 3200 р. в месяц получается, где то , что то я пропустил)))

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 18 апр 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
otilo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль