Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003, dalex_a, Maasskva, Ирина+Луц и гости: 14

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2601

Сообщение Sarnelson » 29 июн 2020, 01:38

Здравствуйте! Имеется пассивный доход примерно 280 долларов, диплом о высшем образовании .
1) Как я понимаю, мне не нужно будет закладывать и демонстрировать 5000 долларов для получения ПМЖ? Это еще актуально?
2) Весь путь от российской легализации, апостиля, копирования подачи в юстицию, консульский департамент, подачи в Посольство Парагвая - мне не нужно будет приезжать в Парагвай? Только после подачи и получения документа ПМЖ нужно обязательно приехать в Парагвай?
3) Есть ли где подробнейшая инструкция по оформлению всего этого или проще довериться "профессионалам"? А каким?
4) Как я понимаю, для получения ПМЖ официально нужно 3 года, а делается с помощью знающих людей за месяц или 9 месяцев?
5) Получается можно просто прилететь в Парагвай, подождать от месяца до трех лет и выдадут ПМЖ?
6) Если есть семья, обязательно их всех тоже оформлять "за компанию", если они не собираются в ближайшее время ехать?
7) Если и всех оформлять - то за каждого ребенка тоже платить? А в перспективе нельзя подать на воссоединение, если получено гражданство или ПМЖ?
8) После получения ПМЖ я могу работать на неквалифицированных работах официально, где не нужно знание испанского языка?
9) Вообще реально все самом оформить? И какие в общем минимальные расходы на одного человека в моем случае?
10) Воообще нормально ли обращаться к посредникам и как выявить, не мошенники ли? На фото организация за 21 тыс долларов якобы все сделает в лучшем виде. А есть и кто за 1500 евро. Это вообще как?...
П.С. И вообще, в чем тут подвох? Я после кучи инфы про ВНЖ и ПМЖ в другие страны мира и тут увидел Парагвай и, скажем, немного удивлен. Реально так относительно легко получить аж ЦЕЛЫЙ П М Ж страны???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sarnelson
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2602

Сообщение Константин Ткач » 29 июн 2020, 03:52

Sarnelson писал(а) 29 июн 2020, 01:38:2) Весь путь от российской легализации, апостиля, копирования подачи в юстицию, консульский департамент, подачи в Посольство Парагвая - мне не нужно будет приезжать в Парагвай? Только после подачи и получения документа ПМЖ нужно обязательно приехать в Парагвай?

Добрый день.

Судя по вашим вопросам у вас полная каша в голове по вопросам получения ПМЖ. В всё смешали в кучу то что было раньше, т.е. консульская легализация и апостиль. Забудьте всё что писалось ранее. Это уже не актуально. Никакие посольства и консульства вам не нужны также как и переводы. Начнём по порядку.
1. Да по диплому можно получить ПМЖ без 5000 долларов.
2. В Парагвай вам надо приехать в любом случае для сбора и подачи документов на ПМЖ. Любой кто предлагает вам ПМЖ без приезда в Парагвай сто процентов мошейник.
3.Весь список необходимых документов есть на официальном сайте миграсьонеса. Обращаться к кому либо или всё делать самому каждый человек решает сам. Здесь я вам не советчик.
4.Для получения ПМЖ ничего не нужно. Ни помощи "знающих" ни каких либо сроков. Просто приезжаете и подаёте документы на ПМЖ. Поэтому я везде и пишу что в Парагвае самая легкая легализация в мире. Пока ещё.
5.Получается, что вы приезжаете собираете все необходимые документы подаёте их миграсьонес и ждёте пока вам сделают ПМЖ. Обычно эта процедура занимает 8 -12 месяцев. Находится всё это время здесь не обязательно. Вы можете уехать и приехать ещё раз когда будет готово ПМЖ. После получения ПМЖ вам надо будет опять собирать документы для подачи на седулу (это удостоверение личности в Парагвае) Седула делается как правило 30-40 дней. После получение седулы Вы полноправный гражданин только без политических прав.
6. Если никого из членов семьи здесь нет, вам никто и ничего не оформит.
7.Да за каждого ребёнка надо также платить как и за взрослого. Вы платите не за человека а за процедуру оформления. А она абсолютно одинакова как на взрослого так и на ребёнка. Дети также получают седулу. Даже новорожденные.
8. Да сможете. Если вас возьмут без знания языка. Хотя прецеденты уже были. Брали и без знания языка.
9. Да реально.
10. Если вы в состоянии собрать все документы и подать сами, то зачем Вам тогда вообще к кому-то обращаться.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2603

Сообщение Kimberlit » 29 июн 2020, 05:38

Про мед. Нам последнее время его дарят постоянно. :) но когда покупаем , получается 40 тысяч гуарани за литр. Это 1,4 кг. Курс сейчас 6600 за 1 доллар. Здесь у многих кто живет не в городе есть пара тройка ульев. Про опт не знаю, про количество с семьи надо спрашивать у тех кто держит... А еще тут не бывает поддельного меда. просто не выгодно.
Kimberlit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2604

Сообщение Sarnelson » 29 июн 2020, 08:15

Константин Ткач,
Константин Ткач писал(а) 29 июн 2020, 03:52:6. Если никого из членов семьи здесь нет, вам никто и ничего не оформит.

То есть, чтобы получить ПМЖ мне нужно в обязательном порядке всю семью тоже оформлять? Грубо говоря, если жена и дети по каким-либо причинам не могут или не хотят оформлять это самое ПМЖ, то тоже никак не получится его оформить? Либо никто, либо все, если нет документа о разводе что-ли?
Sarnelson
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2605

Сообщение Константин Ткач » 29 июн 2020, 13:27

Добрый день.
При чём здесь вся семья и вы. ПМЖ оформляется на каждого человека отдельно. ПМЖ можно оформить только если человек находится здесь в Парагвае. Нет человека нет ПМЖ. Никаких справок о разводе не нужно. Даже если вы женат можете оформить на себя одного.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2606

Сообщение Sarnelson » 29 июн 2020, 14:03

Константин Ткач,
Константин Ткач писал(а) 29 июн 2020, 13:27:Даже если вы женат можете оформить на себя одного.

Как я ждал этот ответ! Мы с женой после вчерашнего чуть ли не разводиться надумали уже! Я просто понял ваш этот ответ
Константин Ткач писал(а) 29 июн 2020, 03:52:Если никого из членов семьи здесь нет, вам никто и ничего не оформит.

таким образом, что хочешь или не хочешь, но оформлять нужно всех или никого. Мало-ли, стран сотни, пунктики в частностях у всех разные...
Sarnelson
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2607

Сообщение Константин Ткач » 03 июл 2020, 05:01

SlimDrone писал(а) 28 июн 2020, 20:56:1. Какая цена меда, оптовая и розничная?
2. Есть ли конторы, берущие, мед оптом?
3. Сколько меда в Парагвае получают с одной пчелосемьи?

Добрый день. Извините что сразу не ответил. Пришлось ехать к профессиональному пчеловоду. Розничная цена 40 миль за литр. Оптовая не знаю. Обычно минус 25 процентов. Оптовые конторы конечно же есть. Даже наш кооператив принимает. По словам пасечника он откачивает 45 кг с улика. Но это индивидуально. Всё зависит от вашего опыта. Со слов Юрия Мартова в Парагвае острая нехватка мёда. Он даже хочет организовать крупное пчеловодческое хозяйство. Но пока не может найти хорошего профессионального пчеловода желающего работать.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2608

Сообщение ivarita » 07 июл 2020, 20:45

Добрый день! Нашла форум и зачиталась-)
Возникло пару вопросов, не смогла найти ответов самостоятельно.
Паспорт Парагвая дает безвизовый въезд в Европу. А на сколько? ( ну, скажем, если это на те же 90 дней, то проще 35€ на визу потратить- ну, кто в самой стране не очень заинтересован, скажем так)
И ещё не поняла что с детьми. Они получают ПМЖ или только в 18 лет? (А то так вот об радуешься, а дети без гражданства будут - а хотелось бы)
ivarita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2609

Сообщение Константин Ткач » 08 июл 2020, 15:59

ivarita писал(а) 07 июл 2020, 20:45:Паспорт Парагвая дает безвизовый въезд в Европу. А на сколько? ( ну, скажем, если это на те же 90 дней, то проще 35€ на визу потратить- ну, кто в самой стране не очень заинтересован, скажем так)
И ещё не поняла что с детьми. Они получают ПМЖ или только в 18 лет? (А то так вот об радуешься, а дети без гражданства будут - а хотелось бы)

Добрый день . Да паспорт Парагвая даёт право безвизового вьезда в Европу на 90 дней. Дети получают ПМЖ и седулу также как и взрослые . Гражданство как и во всех других странах ребенок сможет получить только по достижению 18 лет. Список документов такой же, кроме справки о несудимости.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2610

Сообщение ivarita » 09 июл 2020, 02:50

Спасибо большое, Константин!
Т е у детей будет бумажка ПМЖ и седула как и у взрослых, правильно?
А через 3-4 года взрослые получают паспорт, а дети остаются в ПМЖ до совершеннолетия, так?
( а вообще, с получением паспорта препятствий нет, а то вычитала, что паспорт никто не получает в итоге)
5000- это на семью? А если 2 взрыв+2 реб
Что там с искусством музыкой? Люди законы на обучение или равнодушны?
( скажем обучать детей музыке, языкам)
Как с образованием, с муз. Школами
Что со спортом, со спорт площадками, спорт. Секциями
ivarita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2611

Сообщение Константин Ткач » 09 июл 2020, 04:10

ivarita писал(а) 09 июл 2020, 02:50:Т е у детей будет бумажка ПМЖ и седула как и у взрослых, правильно?
А через 3-4 года взрослые получают паспорт, а дети остаются в ПМЖ до совершеннолетия, так?
( а вообще, с получением паспорта препятствий нет, а то вычитала, что паспорт никто не получает в итоге)
5000- это на семью? А если 2 взрыв+2 реб
Что там с искусством музыкой? Люди законы на обучение или равнодушны?
( скажем обучать детей музыке, языкам)
Как с образованием, с муз. Школами
Что со спортом, со спорт площадками, спорт. Секциями

Добрый день. Седула это не бумажка, а пластиковая карточка. Да она такая же как и у взрослых. Сомневаюсь что вы через 3-4 года получите паспорт. Можно через три года подать на гражданство. Но процесс этот не быстрый. По поводу получения паспорта каких либо ограничений нет. Те кто пишет что никто не получал паспорта так же добросовестно пишут, что сами не хотят. А если кто и получил паспорт не шибко хотят это афишировать. Так как ни Парагвай ни Россия не разрешает двойного гражданства. Но допускает и Россия и Парагвай. Я подал на гражданство в декабре прошлого года. Все материалы находятся на подписи у какого то министра Мартинеса. Так что я пока даже экзамены не сдавал. Как будут продвигаться дела буду информировать. 5000 да, это на семью. С искусством и музыкой все нормально. Школ полно. Естественно все частные и платные. Со спортом тоже всё отлично. На футболе помешаны. Других секций тоже полно. Ушу,карате, йога, качалки. В общем всё есть. В нашем городке стадионов только больших несколько штук. А сколько маленьких я и не знаю, но достаточно много.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2612

Сообщение denykteam » 14 июл 2020, 14:48

Константин, добрый день. Хотел и наметил поездку в Парагвай. Но эти события и Covid конечно все остановили.
Расскажите пожалуйста в целом как обстановка? Новостей по Парагваю нет вообще, восстановлено ли авиасообщение, в кратце если можно. спасибо
Аватара пользователя
denykteam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2613

Сообщение Константин Ткач » 15 июл 2020, 03:37

denykteam писал(а) 14 июл 2020, 14:48:Расскажите пожалуйста в целом как обстановка? Новостей по Парагваю нет вообще, восстановлено ли авиасообщение, в кратце если можно. спасибо

Добрый день. В целом в Парагвае более менее всё спокойно. Карантинные меры ослабили. Мы сейчас находимся в стадии так называемого умного карантина. Госучреждения работают но в ограниченном режиме. Но границы закрыты на глухо. По открытию авиасообщений пока ещё нет никакой официальной информации. Сомневаюсь, что будут какие-нибудь послабления ранее сентября. Завтра еду в Асунсьон. Может там узнаю больше информации.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2614

Сообщение Gadpol » 10 авг 2020, 13:26

Константин Ткач писал(а) 09 июл 2020, 04:10:5000 да, это на семью


Здравствуйте. Это только муж-жена-дети? У меня мама на пенсии, я не женат), так семья действительна для Парагвая, или необходимы документы для подтверждения, что я её сын?
Gadpol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2019
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2615

Сообщение Nat.Al » 18 авг 2020, 17:25

Здравствуйте. Мы семейная пара, нас заинтересовал переезд в Парагвай. Мы хотим уточнить обязательно ли биометрия, у Вас введены электронные документы и что по поводу чипов?
Nat.Al
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2616

Сообщение Viktor Kim » 18 авг 2020, 21:40

Nat.Al писал(а) 18 авг 2020, 17:25:Здравствуйте. Мы семейная пара, нас заинтересовал переезд в Парагвай. Мы хотим уточнить обязательно ли биометрия, у Вас введены электронные документы и что по поводу чипов?

В Парагвае нет биометрии. Зарядки для теслы есть. чипов и биометрии нет. Более того, отношение к внутреннему документу, седуле, достаточно раздолбайское. Ну свободная страна, чего с них взять... Мы пока свои документы ждали 9 месяцев, нам соседи-парагвайцы часто говорили: "а чего вы торопитесь, зачем вам седула?" Ну как им обьяснить советскую ментальность?
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2617

Сообщение Nat.Al » 21 авг 2020, 16:14

Благодарим за ответ, хотели бы спросить еще один вопрос. У человека была условная судимость 2002 году за превышение должностных полномочий, но у него есть диплом о высшем образовании и стаж по этой специализации 20 лет. Будут ли проблемы у этого человека с гражданством?
Nat.Al
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2618

Сообщение Viktor Kim » 22 авг 2020, 03:52

Nat.Al писал(а) 21 авг 2020, 16:14:Благодарим за ответ, хотели бы спросить еще один вопрос. У человека была условная судимость 2002 году за превышение должностных полномочий, но у него есть диплом о высшем образовании и стаж по этой специализации 20 лет. Будут ли проблемы у этого человека с гражданством?

я отвечу потому, что Костя сейчас чуток занят . Не до инета. Если статья не "нервиозо" как тут говорят т.е.не несет опасности для жизни - здоровья. то проблем не будет. Но все же подробнее Костя расскажет, я в этом не разбираюсь и документами не занимаюсь. Просто слышал от него когда то.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2619

Сообщение Ам64 » 28 авг 2020, 23:23

Доброго времени суток!
Не бейте сильно, ответьте на вопрос. Никак не могу найти ответ.
Что всё-таки даёт ПМЖ и седула? Безвиз в Еропу или этот безвиз только при получении паспорта Парагвая? Или получив ПМЖ я смогу только проживать в стране неограниченное количество времени, а по другим странам ездить по российскому заграничному?
Что касается диплома о высшем образовании.... Есть ли тут какое-то ограничение? Скажем год получения? Возраст заявителя? Страна получения и специальность? Какие специальности и дипломы примут точно, а какие нет?
Это ведь критично, вести с собой диплом или 5000 баксов на каждого человека.

Константин, Вы писали, что сдаете квартиры на месяц, пока делаете документы. Документы на получение ВНЖ для приезжающих?

Вообще, можно ли просить кого-то из проживающих там участников форума помочь с этим?
Последний раз редактировалось Ам64 28 авг 2020, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Ам64
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2016
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2620

Сообщение Viktor Kim » 28 авг 2020, 23:31

Ам64 писал(а) 28 авг 2020, 23:23:Доброго времени суток!
Не бейте сильно, ответьте на вопрос. Никак не могу найти ответ.
Что всё-таки даёт ПМЖ и седула? Безвиз в Еропу или этот безвиз только при получении паспорта Парагвая? Или получив ПМЖ я смогу только проживать в стране неограниченное количество времени, а по другим странам ездить по российскому заграничному?
Что касается диплома о высшем образовании.... Есть ли тут какое-то ограничение? Скажем год получения? Возраст заявителя? Страна получения и специальность? Какие специальности и дипломы примут точно, а какие нет?
Это ведь критично, вести с собой диплом или 5000 баксов на каждого человека.


Ограничений нет, просто диплом. Переводить на испанский уже здесь у лицензированного переводчика. 5 штук не на человека, а на семью и их потом забираешь. С ПМЖ живешь законно на территории страны любое количество времени. Ездишь по странам меркосур показывая на границе седулу Парагвая. Остальная планета по старому паспорту.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль