Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2621

Сообщение Viktor Kim » 28 авг 2020, 23:37

Ам64 писал(а) 28 авг 2020, 23:23:Константин, Вы писали, что сдаете квартиры на месяц, пока делаете документы. Документы на получение ВНЖ для приезжающих?

Вообще, можно ли просить кого-то из проживающих там участников форума помочь с этим?


Квартиры он сдает, эт правда. Сами там жили первый месяц. Пока доки подавали. Не ВНЖ, дают сразу постоянное разрешение, без срока. Я знаю минимум три русскоязычных человека занимающихся помощью с документами. Мы делали у Ткача.
перечитал. решил поправить. Квартира на месяц у него входит в стоимость услуг. как и трансфер. Но лучше ему звонить, уточнять. Хотя у нас было именно так.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2622

Сообщение Ам64 » 28 авг 2020, 23:49

О, спасибо за оперативный ответ!
Теперь всё как-то встаёт на свои места. Если я не прав - поправьте пожалуйста.
1. Я могу приехать с супругой и привезти с собой 2 диплома о высшем образовании, полученных ещё во времена СССР. При этом 5000 долларов мне в банк класть не нужно.
2. Если с нами приезжает дочка с ребёнком в 4 года, и у неё есть тоже диплом, то как быть с ребёнком? Я про депозит в банке.
3. Мы можем договориться с кем-то из участником, обратиться к ним за помощью о жилье и подаче документов.
4. ПМЖ делается 6-8 месяцев, в это время нам там жить не обязательно. Мы можем уехать, но для получения седулы нам опять необходимо возвратиться в страну? Сколько минимально времени необходимо прожить для подачи всех документов?
5. Никаких переводов в России делать не нужно, всё делается на месте.

Тогда ещё один вопрос. Получается, что паспорт Парагвая, который является документом, обеспечивающим возможность путешествия без виз по крайней мере на территории Европы, получить весьма проблематично?
Вопрос во времени? В сдаче каких-то экзаменов? Как это происходит?

Читая всевозможные предложения по получению гражданства Парагвая, сделал вывод, что получив ПМЖ можно уехать из страны на 3 года, но появляться там на 10 дней каждый год, и по истечению 3 лет ты получаешь паспорт. Это не соответствует действительности?
Ам64
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2016
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2623

Сообщение Ам64 » 29 авг 2020, 00:05

Спасибо, буду ждать контактов.
Ам64
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2016
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2624

Сообщение Канарейка G-H- » 27 окт 2020, 15:17

Доброго всем дня. Вопрос возник по поводу:

"Ограничений нет, просто диплом. "

Вкладыш к диплому строго необходим или не критично?
Канарейка G-H-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.09.2020
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2625

Сообщение Ugol » 28 окт 2020, 17:27

Здравствуйте, а если потом выяснится, что по диплому не работал, не отнимут седулу?
Ugol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2626

Сообщение Viktor Kim » 28 окт 2020, 18:59

Ugol писал(а) 28 окт 2020, 17:27:Здравствуйте, а если потом выяснится, что по диплому не работал, не отнимут седулу?

Добрый день. Это вменяемая страна. Никому не придет в голову отнять. Про вкладыш спрошу Костю. Он по прежнему не разблокировал доступ к теме.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2627

Сообщение Ugol » 28 окт 2020, 19:37

Viktor Kim благодарю за ответ.
Еще слышал, что загранпаспорт Парагвая (тот что после получения гражданства дадут) надо продлевать каждые 2 года, а его надо в Парагвае продлевать или в консульстве Парагвая например в Москве тоже возможно?
А правильно я понимаю, что если приеду с сыном, вместо 5000$ заверенный диплом предоставлю (правда не знаю какой лучше один технолога есть, а второй экономиста?!), то за сына который еще колледж не окончил придется все равно 5000$ вносить??? А если к тому времени диплом колледжа будет, он не прокатит? Только о высшем образовании подойдет???
Ugol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2628

Сообщение Ugol » 28 окт 2020, 19:46

Viktor Kim писал(а) 28 окт 2020, 18:59:Добрый день. Это вменяемая страна. Никому не придет в голову отнять. Про вкладыш спрошу Костю. Он по прежнему не разблокировал доступ к теме.

Надеюсь, что Вы правы, а то наткнулся на такую информацию про нотариальное заявление о работе по специальности в Парагвае:
"Основания различные, открывается спецсчет в госбанке и на него кладутся 5000 долл как доказательство платежеспособности. Эти деньги возвращаются в полном объеме, когда получите ПМЖ. то есть через 1-2 месяца. Либо приносится через нотариуса клятвенное обещание работать в Парагвае по специальности , указанной в дипломе о высшем образовании. Нарушение этого обещания влечет за собой последствия".
Ugol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2629

Сообщение Канарейка G-H- » 28 окт 2020, 22:30

Ugol писал(а) 28 окт 2020, 19:46: Либо приносится через нотариуса клятвенное обещание работать в Парагвае по специальности , указанной в дипломе о высшем образовании. Нарушение этого обещания влечет за собой последствия".

А если нет рабочего места для специалиста? Я, например, по первому высшему аэрокосмоинженер - 6 фак МАИ. И чего? Спутники Парагвай проектирует? :)))
Канарейка G-H-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.09.2020
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2630

Сообщение Viktor Kim » 29 окт 2020, 03:12

Ugol писал(а) 28 окт 2020, 19:46:Надеюсь, что Вы правы, а то наткнулся на такую информацию

Сначала про вкладыш, сказали что не нужен. ( я так и думал) А почему я так думал? Вот теперь про обязательство работать по специальности. Своими глазами видел как делали документы с какими то протухшими дипломами люди никогда в жизни не работавшие по специальности. Вы бы дали ссылочку на источник такой информации. Но вообще, документами лично я не занимаюсь. Вам лучше пообщаться со специалистом.
Далее такой момент. Я искренне не понимаю почему не положить в банк 5000 баксов. Обратно заберете их через полгода - год. Будет заначка. В чем проблема то? А если эта сумма важна, то лучше и не начинать переезд. Разве что вы хотите просто получить документы. Тогда можно. Мы с женой свои дипломы и не брали. Даже мысли не возникло по ним документы делать.
И эти деньги или диплом делаются на семью. Поэтому если сын не совершеннолетний , то не нужно за него "доплачивать". :) Я надеюсь что Косте все же разблокируют доступ и он сам на все ответит.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2631

Сообщение Канарейка G-H- » 29 окт 2020, 23:07

Благодарю, Виктор. Я просто вентилирую все возможные вопросы. Потому что неизвестно, в какой обстановке и при каких обстоятельствах возможно придется воспользоваться парагвайским гостеприимством :)
Кстати, людям пенсионного возраста, наверное, актуальнее деньги предъявить, чем диплом, да?
Канарейка G-H-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.09.2020
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2632

Сообщение Viktor Kim » 30 окт 2020, 02:29

Канарейка G-H- писал(а) 29 окт 2020, 23:07:Кстати, людям пенсионного возраста, наверное, актуальнее деньги предъявить, чем диплом, да?

Не подскажу, просто не знаю. Предполагаю что возраст не важен.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2633

Сообщение дмитрий спб » 30 окт 2020, 23:48

Давно почему- то никто не рассказывал про Парагвай.

1. Какие новости
2. как экономика
3. какая политика
4. как гостиничный бизнес и работа
5. как юридическая адвокатская практика
6. как доходы/заработки. Сколько заработали за год, какие планы на следующий год.
7. какие новые мысли и цели
8. Как рынок недвижимости/земли/аренды
9. Какие новые жилые комплексы и коттеджные поселки строятся в Хоэнау и рядом в Парагвае.
10. Какие новые торговые комплексы/магазины/места открылись или закрылись.
11. какие новые направления работы планируете открыть в следующем году или закрыть.
12. Где были, что видели.


Как вообще там Парагвай и Хоэнау в частности.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2634

Сообщение Viktor Kim » 31 окт 2020, 04:09

дмитрий спб писал(а) 30 окт 2020, 23:48:Как вообще там Парагвай и Хоэнау в частности.

Отлично. Как резиновая уточка по меткому сравнению Вадима Кондратьева (который Министр культуры). Не тонет ни смотря на всякие мировые проблемы, пандемии, карантины и прочее. Минимальные потери от карантина, минимальные неудобства. Хоенау строится. Остальное расскажет автор темы, если таки сможет в ней писать.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль