Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DrSV, ilonka1977, julika-s, mvd621, Sasha.vlad, SolotinKa, Telegram [Bot], verusik77 и гости: 16

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1761

Сообщение Philippe » 15 май 2018, 00:31

Спасибо за ответ. Есть ли страхование дома в Парагвае , это обязательно или добровольно? Если обязательно ,то какая премия страховых компаний , какой элемент участия и есть ли у вас опыт личный или знакомых по страховым случаям?
Philippe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1762

Сообщение Кальвадос » 15 май 2018, 00:35

MaksikQ, налогом на доходы физических лиц облагаются только доходы из источников в Парагвае. Приведенные вами цитаты говорят именно об этом.
Этим кстати объясняется практически полное отсутствие у Парагвая соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами (их 2 - с Чили и Боливией; для сравнения - у России их 80).
Статус налогового резидента Парагвая получает лицо, которое провело в Парагвае более чем 120 дней в календарном году либо в любом 12-месячном отрезке, предшествующем возникновению налогового обязательства.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1763

Сообщение Константин Ткач » 15 май 2018, 07:44

Обязательного страхования нет. Только добровольное. Все условия соответственно обговариваются в контракте индивидуально.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1764

Сообщение DmitriyVS » 18 май 2018, 17:32

Доброго времени суток, Константин и все остальные участники форума.

Мне на днях сильно повезло ) и в самом начале месяца июнь я приеду в Парагвай в краткосрочное путешествие. Хочется посмотреть как можно больше всего разного в Парагвае и пообщаться с обжившимися там людьми. Есть ли у вас, Константин возможность уделить мне денек для общения? Жить планирую в гостиницах, куда занесет. ) И если кто из Парагвайских старожилов готов уделить мне немного времени - напишите в личные сообщения. Сейчас в эстремально-скоростном режиме планирую маршрут путешествия. ))

Всем добра!
DmitriyVS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1765

Сообщение Юрий Мартов » 18 май 2018, 18:57

DmitriyVS писал(а) 18 май 2018, 17:32:Мне на днях сильно повезло ) и в самом начале месяца июнь я приеду в Парагвай в краткосрочное путешествие. Хочется посмотреть как можно больше всего разного в Парагвае и пообщаться с обжившимися там людьми.

Для этого в обязательном порядке нужно арендовать автомобиль-можно прямо в аэропорту. Без машины ничего не получится. Чтобы посмотреть разные части Парагвая-откройте карту: из Асунсьона нужно идти по 1 дороге до Энкарнасьона и потом из Энкарнасьона идти по 6 дороге до Сьюидад дель Эсте и затем возвращаться в Асунсьон по 2 дороге. Получится треугольник, максимально захватывающий южную и центральную часть Парагвая. Это не считая Чако. Но для первого раза я не советую соваться в Чако.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1766

Сообщение DmitriyVS » 18 май 2018, 20:33

Здравствуйте Юрий.

Опишу ситуацию. Мы с дочерью прилетим в Бразилию, в Фоз ди Игуасу (надеюсь правильно написал), а оттуда переберемся в Сьюидад дель Эсте. Это будет наша начальная точка путешествия в Парагвае. Так что скорее всего, если и будет треугольник, то он получится незавершенный ).
DmitriyVS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1767

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 05:18

К сожалению я сейчас не в Парагвае.Юрий вам правильно написал. Проехав по маршруту Сиудад Дель Эсте - Энкарнасьон- Асунсьон в любой последовательности у вас и получиться треугольник. Можете спокойно это всё проехать и на автобусах. Также можете заехать в Хоэнау. Там много русских.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1768

Сообщение Maurisya » 23 май 2018, 16:36

Константин, добрый день. Прочитала всю тему, может Вы или кто-то из других форумчан поможет до конца разобраться. Есть подросток пока без знания испанского, с высоким знанием английского и хорошим немецкого. Способность к языкам высокая, ранее учились и другие языки в разных объемах по желанию и необходимости. Пытаемся разобраться, что можно будет сделать с обучением. Интересует в большей степени Энкарнасьон. Есть такие вопросы:
1. Начало учебного года одинаковое и в государственных, и в частных школах?
2. Можете посоветовать частную школу для старшеклассника (10 класс) в Энкарнасьоне или подсказать где искать отзывы. Или к кому обратиться за советом.
3. Видела где-то в сообщениях разброс сумм за привадо 50-200$ в месяц, на сегодня этот разброс актуален? Сумма зависит от уровня школы или от возраста ребёнка?
4. Есть преподавание в частных полностью на английском? Или максимум это 50/50 английский испанский?
5. Есть система оценивания ребёнка при поступлении в школу или берут в класс в соответствии с документами из предыдущего учебного заведения? То есть, например, приехал посреди учебного года и идёшь в тот класс, в котором учился до этого.
Последний раз редактировалось Maurisya 23 май 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Maurisya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1769

Сообщение Юрий Мартов » 23 май 2018, 16:57

Maurisya писал(а) 23 май 2018, 16:36:Юрий, добрый день. Прочитала всю тему, может Вы или кто-то из других форумчан поможет до конца разобраться. Есть подросток пока без знания испанского, с высоким знанием английского и хорошим немецкого. Способность к языкам высокая, ранее учились и другие языки в разных объемах по желанию и необходимости. Пытаемся разобраться, что можно будет сделать с обучением. Интересует в большей степени Энкарнасьон. Есть такие вопросы:
1. Начало учебного года одинаковое и в государственных, и в частных школах?
2. Можете посоветовать частную школу для старшеклассника (10 класс) в Энкарнасьоне или подсказать где искать отзывы. Или к кому обратиться за советом.
3. Видела где-то в сообщениях разброс сумм за привадо 50-200$ в месяц, на сегодня этот разброс актуален? Сумма зависит от уровня школы или от возраста ребёнка?
4. Есть преподавание в частных полностью на английском? Или максимум это 50/50 английский испанский?
5. Есть система оценивания ребёнка при поступлении в школу или берут в класс в соответствии с документами из предыдущего учебного заведения? То есть, например, приехал посреди учебного года и идёшь в тот класс, в котором учился до этого.

Ну во-первых это не моя ветка а Константина Ткача, так, что все вопросы к нему на этой ветке. Тем более я могу ответить только на часть вопросов:
1.Одинаковое.
3. Цены в долларах сохранились.
5. По этому вопросу я знаю, что в частных школах обязательное собеседование со школьным психологом. Кстати, здесь абсолютно не смотрят, что родители платят за обучение-если ребенок не вписывается в коллектив-он мгновенно вылетает из школы. Из класса моей дочери за 2 года выгнали 3 учеников.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1770

Сообщение Maurisya » 23 май 2018, 17:04

Юрий, спасибо), обращалась к Константину, а так как читала и Вашу тему, то перепутала имена ).
Когда именно начинается учебный год, не подскажите?
Maurisya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1771

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 17:17

В Энкарнасьоне есть частная школа Подсолнух 50/50 испанской английский. Плата 200 долларов. Чисто английских нет, только курсы.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1772

Сообщение I.B.M. » 23 май 2018, 17:18

Могу дополнить. Недавно был в,Энкарнаьоне на дне Независимости, тут такая традиция -- парад учащихся, от первого класса до студентов, все школы маршируют с флагами. Школы были и с немецким и с английским, и с французским даже.

Но, испанский нужен обязательно. Даже если решится со школой, в городе будет как глухонемой. Так что если есть способности, нужно приступать незамедлительно, хотя бы основы.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1773

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 17:29

Учебный год начинается в конце февраля.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1774

Сообщение Юрий Мартов » 23 май 2018, 17:50

Maurisya писал(а) 23 май 2018, 17:04:Когда именно начинается учебный год, не подскажите?

После летних каникул начинается 15 февраля.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1775

Сообщение Maurisya » 23 май 2018, 18:01

Ситуация немного прояснилась. Испанский язык, конечно же, будет учиться, куда ж без него). Просто был бы ребёнок младшего школьного возраста, было б немного проще в плане обучения и меньше вопросов.
Maurisya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1776

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 18:25

Из моих знакомых в основном проезжающих из Германии дети идут в свой класс согласного своего возраста. Правда им легче. Практически все учителя говорят на немецком.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1777

Сообщение Maurisya » 23 май 2018, 19:37

Практически все учителя говорят на немецком...
Ну да, детям из Германии в этом плане немного проще. Пока нашла сайт Colegio Girasoles, вроде Вы об этой школе говорили. Пытаюсь разобраться)
Maurisya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1778

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 19:42

А почему именно Энкарнасьон. В Хоэнау также есть английская школа. Только цена 50 долларов.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1779

Сообщение Maurisya » 23 май 2018, 21:01

Энкарнасьон-это некий компромисс между желаниями ребёнка и нашими. Но всё может поменяться). Надо посмотреть своими глазами, а пока от чего-то отталкиваться.
Maurisya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1780

Сообщение Константин Ткач » 23 май 2018, 21:30

Приедите посмотрите всё своими глазами. Пообщаетесь с людьми получите информацию из разных источников и сами сделаете выводы.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль