Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88, Solnce2424, Умида3 и гости: 13

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2181

Сообщение skammmmmm » 22 окт 2018, 08:42

Министр культуры писал(а) 22 окт 2018, 07:17:Вот, кстати, относительно того, зазывалово это или нет, с форума, почитав ветку, в Парагвай приехали двое известных мне людей - IBM и Алексей Коломейцев. На форуме их уже нет, но IBM активно и довольно интересно пишет про Парагвай на фейсбуке, создав для этого активную группу.

Как я понимаю, и тот и другой страной остались довольны и собираются оставаться. Коломейцев даже домик купил. По крайней мере, это свидетельство того, что никакого обмана со стороны автора нет. Есть, возможно, субъективно-позитивное восприятие страны, но оно вполне искреннее.

Можно в личку скинуть ссылку на группу IBM в Фейсбуке? Интересно почитать будет.
skammmmmm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.10.2016
Город: Старая Русса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2182

Сообщение datot » 22 окт 2018, 09:39

Константин Ткач писал(а) 21 окт 2018, 23:18:а справку о несудимости можно заказать на сайте госуслуг.


Я заказывал и получал электронную справку на ГосУслугах. Её можно распечатать или переслать по электронной почте. Справка номерная, там конечно нет живой печати, есть сведения о сертификате электронной подписи. Так не сгодится?
Теоретически можно у нотариуса попробовать заверить...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2183

Сообщение tyhguyhgffrf » 22 окт 2018, 09:47

datot писал(а) 22 окт 2018, 09:39:
Константин Ткач писал(а) 21 окт 2018, 23:18:а справку о несудимости можно заказать на сайте госуслуг.


Я заказывал и получал электронную справку на ГосУслугах. Её можно распечатать или переслать по электронной почте. Справка номерная, там конечно нет живой печати, есть сведения о сертификате электронной подписи. Так не сгодится?
Теоретически можно у нотариуса попробовать заверить...


Нет, нужна "живая" справка, оригинал
tyhguyhgffrf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2018
Город: 00000
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2184

Сообщение Константин Ткач » 22 окт 2018, 12:40

tim555 писал(а) 22 окт 2018, 03:50:Константин, могу я задать вопрос в личку?

А какие проблемы? Задавайте конечно.
Министр культуры писал(а) 22 окт 2018, 07:17:почитав ветку, в Парагвай приехали двое известных мне людей - IBM и Алексей Коломейцев

Приехало гораздо больше. Вон Немо 74 свою ветку на форуме открыл." Переезд в Парагвай." И есть люди которые переехали, но на форумах не тусуются просто читают. Как правильно Юрий написал сюда людей на аркане никто не тянет. В мире стран много. Таже Аргентина и Бразилия или Чили. Вон Дагаев сделал документы в Парагвае и уехал в Бразилию. Ему там больше нравиться (наверное). Правда он никак не может определится с местом жизни. Пока ещё в поиске. Я так думаю когда найдёт что-то по душе,напишет. Люди сами пишут о своих впечатлениях. Почитайте их. Может я что-то пишу слишком уж субьективно. Влюблённые люди всё видят через призму розовых очков. А то что я люблю Парагвай я этого и не скрываю. Бразилия мне тоже нравиться да и Аргентина особо от Парагвая ничем не отличается, но вот Парагвай мне почему то нравиться больше всех. Это как в девушку влюбиться. Все вокруг хорошие, но почему-то одна милее всех.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2185

Сообщение Voyageur_SPb » 22 окт 2018, 13:01

Министр культуры писал(а) 22 окт 2018, 07:17: в Парагвай приехали двое известных мне людей IBM и Алексей Коломейцев. Коломейцев даже домик купил

Не так давно упоминалось, что Коломейцев, если не ошибаюсь, обосновался в одном из приличных р-нов Асунсьона. Вчера с удивлением увидел, что он не просто перестал общаться на форуме, а вообще удалился.
На форуме их уже нет, но IBM активно и довольно интересно пишет про Парагвай на фейсбуке, создав для этого активную группу.

Помнится в своё время I.B.M высказывал намерение завести дневник, выходит, сделал это на другой площадке. А как найти-то эту группу ?
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2186

Сообщение Константин Ткач » 22 окт 2018, 13:22

Voyageur_SPb писал(а) 22 окт 2018, 13:01:Помнится в своё время I.B.M высказывал намерение завести дневник, выходит, сделал это на другой площадке. А как найти-то эту группу

Коломойцев купил дом в Капитан Миранда. От меня это 20 км в сторону Энкарнасьона.
Последний раз редактировалось North Star 21 ноя 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2187

Сообщение Серго-Киви » 23 окт 2018, 08:35

Позволю вклиниться в данную ветку еще раз с одним и тем же вопросом,который задают ВСЕ,но на разных ветках о Парагвае -чем привлекателен Парагвай и что дает человеку получение ПМЖ и второго паспорта в Парагвае? Так как не владею 100% информацией по данному вопросу,а вводить в заблуждение ни себя ,ни форумчан не хочу! Поэтому просто для всеобщего обсуждения процитирую переписку Парагвайского чиновника из посольства и любопытного человека из России годичной давности! Он мне ее и скинул ,поэтому прошу владеющих 100% информацией,а не домыслами, подтвердить или разнести в пух и прах все что прочтете ниже!!!!!
"С Парагвайским паспортом можно свободно (без получения визы) посещать Центральную и Южную Америку, а также почти всю Европу
В Парагвае отсутствует подоходный налог. Поэтому после получения Парагвайского паспорта у вас появляется возможность не выплачивать налоги на законном основании.
Отсутствует валютный контроль.
Дешевая земля и живописная страна
Парагвайское гражданство и паспорт можно получить в течение трех лет. При первом посещении Парагвая можно получить Седулу, карточку постоянного местожительства сроком действия в 10 лет и водительские права.
В Парагвае имеются респектабельные иностранные банки, в которых можно открыть счета в долларах США.
Парагвай является членом группы Mercosur, где разрешается свободная торговля и безвизовые визиты в Бразилию, Аргентину, Уругвай, Чили и Боливию.
Статья 151 позволяет обойти сроки натурализации, если есть основания полагать, что заявитель будет полезным инвестором, спортсменом и так далее. То есть статья позволяет оформить гражданство Парагвая и паспорт Парагвая за особые заслуги. Более того, такое решение может быть принято обычным судом районного значения, а в исключительных случаях – Сенатом."
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2188

Сообщение Серго-Киви » 23 окт 2018, 08:36

ПРОДОЛЖЕНИЕ;И еще раз об преимуществах Гражданства республики Парагвай:
Иммиграция в Парагвай может быть очень привлекательна для того, кто желает поселиться в стране с невысокой стоимостью проживания, не прикладывая к этому особенных усилий, сохраняя российское гражданство и при этом имея возможность посещать большое количество стран без получения виз. Несколько фактов, которые подтверждают удобство переезда в эту латиноамериканское государство:
низкая стоимость проживания;
ВНЖ, выданный один раз, не требует подтверждения, он выдаётся навсегда;
вполне возможно оформление вида на жительство на территории страны во время посещения её по туристической визе;
иммиграция в Парагвай для деловых людей очень выгодна – здесь нет налога на прирост капитала;
для сохранения статуса официального резидента не обязательно проживать постоянно, достаточно появляться хотя бы раз в три года;
получение гражданства возможно через три года после получения ВНЖ;
паспорт Парагвая позволяет передвигаться по территории Евросоюза без получения виз;
возможно получения более чем двух гражданств;
граждане Парагвая получают гражданство Испании по облегчённой процедуре практически автоматически.
Посольство Парагвая:
http://www.embapar.ru/index_ru.html
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2189

Сообщение Серго-Киви » 23 окт 2018, 08:37

Вот такую информацию получил на свою почту и предлагаю ,если возникнет желание,разобрать все спорные моменты без криков,оскорблений и прочих соплей! Истина же где то рядом!!!!! А она нужна многим!!!
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2190

Сообщение filin49 » 23 окт 2018, 09:25

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:35:В Парагвае отсутствует подоходный налог. Поэтому после получения Парагвайского паспорта у вас появляется возможность не выплачивать налоги на законном основании.

Насколько я осведомлен в этом вопросе - налог 10%. От налога освобождается доход, полученный за пределами страны.
Если я ошибаюсь - более опытные камрады поправьте.

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:35:Дешевая земля

Ну смотря с чем сравнивать. Все относительно.

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:36:получение гражданства возможно через три года после получения ВНЖ;

Не видел и не слышал на форуме ни одного человека, который в такой срок обзавелся гражданством.
Старожилы уже длительное время проживают в Парагвае и не имеют гражданства.
filin49
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2191

Сообщение Boomer525 » 23 окт 2018, 09:54

Как я изучил тему, то через 3 года можно получить натурализацию(выдаётся загранпаспорт), но вы не будете являться гражданином. Ещё через два можно подавать на гражданство, но плюсом к натурализации добавится только опция голосовать, поэтому никто и не получает гражданство. Налогов нет на доходы из-за рубежа. Банки я искал через интернет, иностранные только бразильские и аргентинские. Кстати Константин, сдающий жилье в аренду, думает, что налога на эту деятельность нет, но с 2016 года вроде, эта деятельность облагается налогом,читал на гос.сайте.Упрощенное получение гражданства Испании только для граждан по рождению.
Boomer525
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2192

Сообщение Voyageur_SPb » 23 окт 2018, 12:55

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:36:ВНЖ, выданный один раз, не требует подтверждения, он выдаётся навсегда;

Из усвоенной ранее информации - ВНЖ в представленной схеме нет, выдается сразу ПМЖ (она же седула). Ну и по получению гражданства, конечно, ситуация совсем не такая, в данном пункте согласен с ранее высказавшимися filin49 и Boomer525
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2193

Сообщение месопотамец » 23 окт 2018, 12:57

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:36:получение гражданства возможно через три года после получения ВНЖ

Нет, это национализация, а не гражданство, согласно ст.148 конституции, да, через 3 года...
ст.152 Гражданство:
toda persona de nacionalidad paraguaya por naturalización, después de dos años de haberla obtenido.

Т.е. сначала натурализация (после 3-х лет проживания с седулой), потом гражданство (через два года после натурализации). Здесь конфуз заключается в переводе слова "nacionalidad" - обычно переводят как "гражданство" и посмотрел, гугл тоже так переводит, но в этом случае это значит стать парагвайцем, но не гражданином. "Сiudadania"- означает гражданство. По парагвайски, эти понятия не тождественны.
Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:36:граждане Парагвая получают гражданство Испании по облегчённой процедуре практически автоматически
Это для граждан по рождению и очень сомневаюсь, что речь об испанском гражданстве, тем более "автоматически". Есть договор о двойном гражданстве между этими странами, а облегчённая процедура легализации существует, по моему, для всех бывших колоний (граждан этих стран по рождению).
Внимание желающих опарагваиться, хотел бы обратить на ст.150
Los paraguayos naturalizados pierden la nacionalidad en virtud de ausencia injustificada de la República por más de tres años, declarada judicialmente, o por la adquisición voluntaria de otra nacionalidad.

P.S. Чтобы не повторяться больше, вот главный документ: https://www.oas.org/juridico/spanish/par_res3.htm
Очень полезно изучать - по себе знаю. Мне пришлось изучить, интересующие меня статьи аргентинской конституции и пригодилось в борьбе за свои права. Как пример, когда спорил с чиновниками о том, какие документы я не обязан предоставлять, согласно регламенту такому-то, закона 346 о гражданстве... А мне говорят типа: - "это так в столице, а наша провинция делает по своему", а я говорю: - "а провинция не может по своему интерпретировать федеральные законы, в частности закон 346, согласно ст. 126 конституции, как не может печатать деньги и много чего..."
-А, ну тогда мне надо посоветоваться с начальством.
- Советуйтесь...
И для языковой практики полезно...
Всем желаю победить бюрократию и получить желаемый статус.
Последний раз редактировалось месопотамец 23 окт 2018, 13:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2194

Сообщение Константин Ткач » 23 окт 2018, 13:41

Немо74 писал(а) 23 окт 2018, 08:37:Вот такую информацию получил на свою почту и предлагаю ,если возникнет желание,разобрать все спорные моменты без криков,оскорблений и прочих соплей! Истина же где то рядом!!!!! А она нужна многим!!!

Всё верно на сто процентов. Подоходного налога нет. Есть налог на прибыль. В расходы можешь включать всё. От покупки презерватива до чека из бара. А нет прибыли нет и налогов.
filin49 писал(а) 23 окт 2018, 09:25:Не видел и не слышал на форуме ни одного человека, который в такой срок обзавелся гражданством.
Старожилы уже длительное время проживают в Парагвае и не имеют гражданства.

Так никто же нихрена ничего не делает. Назовите хоть одного кто-бы подавал на гражданство. Я только сейчас начал собирать документы. Сделаю гражданство, отпишусь. Насчёт 3 лет писалось неоднократно. Всё верно в конституции прописано.Через три года можно подавать. А после подачи я сомневаюсь что раньше двух лет сделают. Вот вам и два года и пройдёт.
filin49 писал(а) 23 окт 2018, 09:25:Ну смотря с чем сравнивать. Все относительно.

Вот именно.Сравнивают с другими странами. Возле СДЭ земли активно скупают бразильцы. У нас американцы. Ну если сравнивать с Эфиопией наверное там дешевле.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2195

Сообщение месопотамец » 23 окт 2018, 14:14

Константин Ткач писал(а) 23 окт 2018, 13:41:. Насчёт 3 лет писалось неоднократно. Всё верно в конституции прописано.Через три года можно подавать. А после подачи я сомневаюсь что раньше двух лет сделают
Да нет же:
месопотамец писал(а) 23 окт 2018, 12:57:Т.е. сначала натурализация (после 3-х лет проживания с седулой), потом гражданство (через два года после натурализации).
Получается, что подать можно не раньше, чем через 5 лет и плюс, сколько времени будут делать, может и 2 года, может ещё 5. Поэтому
Константин Ткач писал(а) 23 окт 2018, 13:41:Так никто же нихрена ничего не делает

Всё сложнее, чем кажется в этом вопросе. В Парагвае, получить гражданство, очень сложно и его можно лишиться, и требуется отказ от предыдущего (может формально, но всё же) Исходя из этого, не многие связываются с этой процедурой, задаваясь вопросом: - "А оно мне нужно?" Юрий Мартов, например, пришел к такому решению, насколько помню.
Последний раз редактировалось месопотамец 23 окт 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2196

Сообщение probond » 23 окт 2018, 14:18

месопотамец писал(а) 23 окт 2018, 14:14:В Парагвае, получить гражданство очень сложно.

А оно нужно? Объективно.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2197

Сообщение месопотамец » 23 окт 2018, 14:23

probond писал(а) 23 окт 2018, 14:18:А оно нужно? Объективно.

Нет, объективно
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2198

Сообщение filin49 » 23 окт 2018, 14:24

месопотамец писал(а) 23 окт 2018, 12:57:Внимание желающих опарагваиться, хотел бы обратить на ст.150
Los paraguayos naturalizados pierden la nacionalidad en virtud de ausencia injustificada de la República por más de tres años, declarada judicialmente, o por la adquisición voluntaria de otra nacionalidad.

Не очень понял. То ли после национализации нельзя выезжать дольше чем на 3 года, то ли если в общей сложности отсутствовал больше 3-х лет....
filin49
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2199

Сообщение Константин Ткач » 23 окт 2018, 14:31

месопотамец писал(а) 23 окт 2018, 14:14:Получается, что подать можно не раньше, чем через 5 лет и плюс, сколько времени будут делать, может и 2 года, может е

А вот здесь разрешите не согласиться. Натурализация от гражданства отличается только тем. что вы лишены политических прав. Подавать вы можете через три года. Документы получаете соответствующие. А через 5 лет вы автоматически получаете гражданство. т.е. что либо ещё после натурализации делать не нужно. Просто после натурализации вы не можете участвовать в политической жизни. А после 5 лет проживания и наличии натурализации мы помежете заниматься и политической жизнью. А Парагвайский загранпаспорт вы можете получить сразу после натурализации.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2200

Сообщение месопотамец » 23 окт 2018, 14:32

filin49 писал(а) 23 окт 2018, 14:24:То ли после национализации нельзя выезжать дольше чем на 3 года

Ну, там сказано "без причины", наверное нужно обосновать своё длительное отсутствие. В любом случае, только по решению суда, а оно им наверное и не надо. Однако есть такая статья, значит можно потерять национализацию. Можно получить заново.
Даже гражданство нативных парагвайцев приостанавливается, в случае приобретения другого, кроме испанского.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль