Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2201

Сообщение Константин Ткач » 23 окт 2018, 14:36

filin49 писал(а) 23 окт 2018, 14:24:Не очень понял. То ли после национализации нельзя выезжать дольше чем на 3 года

После натурализации не проживал в Парагвае больше трёх лет.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2202

Сообщение Bearspaw » 23 окт 2018, 22:50

probond писал(а) 23 окт 2018, 14:18:А оно нужно? Объективно.


Скорее всего нет, но если Вы не гражданин, то сегодня Вам разрешают уехать на 3 года, а завтра на 1. Законодательство постоянно меняется.
И может поменяться не в лучшую для резидента сторону.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2203

Сообщение Константин Ткач » 23 окт 2018, 23:44

IzToronto писал(а) 23 окт 2018, 22:50: Законодательство постоянно меняется.
И может поменяться не в лучшую для резидента сторону.

А вот для этого надо анализировать политику государства. А государству не выгодно усложнять жизнь мигрантам. Большая часть экономики Парагвая развивается за счёт мигрантов. И они прекрасно это понимают. Так зачем-же они будут рубить сук на котором сидят. А то что в законе говорится что могут лишить гражданства если не находишься больше трёх лет, так это надо кому-то уж больно сильно насолить, чтобы кто-то начал процедуру лишения вас гражданства. От нечего делать никто этим заниматься не будет. Потому-что это тоже довольно таки сложная процедура.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2204

Сообщение Bearspaw » 24 окт 2018, 16:11

Константин Ткач писал(а) 23 окт 2018, 23:44:А то что в законе говорится что могут лишить гражданства если не находишься больше трёх лет, так это надо кому-то уж больно сильно насолить, чтобы кто-то начал процедуру лишения вас гражданства


Вы не правильно меня поняли, я не имел ввиду лишения гражданства, а лишение статуса постоянногo жителя в связи с отсутствием больше 3 лет.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2205

Сообщение Константин Ткач » 24 окт 2018, 17:43

ПМЖ даётся раз и на всю жизнь. Его никто не может отменить.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2206

Сообщение месопотамец » 24 окт 2018, 18:36

Константин Ткач писал(а) 24 окт 2018, 17:43:ПМЖ даётся раз и на всю жизнь. Его никто не может отменить.

ПМЖ лишают, если не проживать в стране более 3-х лет - это обычная практика, не только в Парагвае. Это и есть главное отличие от гражданства. Можно возобновить, если снова соответствовать необходимым критериям.
Иммиграционный закон №978 Парагвая:
Art. 24. -
Los extranjeros admitidos como residentes permanen
tes
perderán esta calidad si se ausentasen injustificad
amente de la República
por mas de tres años. Ese plazo podrá ser prolongad
o por la Dirección
General de Migraciones en los casos que se determin
en en la
reglamentación. Los que por ausencia injustificada
hubieran perdido su
calidad de residentes permanentes, para recuperarla
deberán acreditar
nuevamente el cumplimiento de los requisitos legale
s establecidos.

Правлю: Увидел в ст. 34 этого закона, множество причин, по которым отменяют ПМЖ, одна из них - прекращение поступления пенсии в страну, для категории "пенсионеры", или прекращение поступлений средств для категории "рентист". По моему - это слишком жестко. Короче нужно продержаться три года от въезда в страну, соответствуя нужным требованиям, или до натурализации (там указано, что могут отменить в течение 3-х лет).
Последний раз редактировалось месопотамец 28 окт 2018, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2207

Сообщение Юрий Мартов » 24 окт 2018, 20:50

Ну как дети, ей-богу. Вот вам всем сайт эмиграционного департамента Парагвая. Для перевода-гугла в помощь. Изучайте.
http://www.migraciones.gov.py/index.php

Для особо дотошных педантов даю еще Конституцию Парагвая-там все написано.
http://www.jme.gov.py/transito/leyes/1992.html
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2208

Сообщение Mkn » 25 окт 2018, 01:21

Приветствую всех! Вопрос к Константину. Какова на сегодняшний день стоимость земли и недвижимости в Вашем районе?
Mkn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2018
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2209

Сообщение дмитрий спб » 25 окт 2018, 06:24

Так отвечали же уже - от $100т за 6-10 соток земли недалеко от центральных улиц города.
И от $150т за ту же землю на центральных улицах.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2210

Сообщение Серго-Киви » 25 окт 2018, 07:10

[quote="дмитрий спб"
Так отвечали же уже - от $100т за 6-10 соток земли недалеко от центральных улиц города.
И от $150т за ту же землю на центральных улицах.[/quote]
Не вводите людей в заблуждение,если не владеете ситуацией! Земля от 20 тыс долларов за 10 соток в парковом месте и до 300 тыс долларов за 50 соток( у очень странной бабули-латифундистки), и это только в пределах Хоэнау\Облигадо/Белья Виста. За пределами городской черты-все гораздо прозаичнее и продается десятками гектаров гораздо дешевле!
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2211

Сообщение filin49 » 25 окт 2018, 07:16

дмитрий спб писал(а) 25 окт 2018, 06:24:от $100т за 6-10 соток земли недалеко от центральных улиц города.
И от $150т за ту же землю на центральных улицах.


За $150K можно дом купить.
filin49
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2212

Сообщение Константин Ткач » 25 окт 2018, 12:26

Ориентируйтесь примерно так. В городе земля 40 долларов 1 м2. Дом 600 долларов 1м2. За городом 15 000 долларов гектар.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2213

Сообщение Эрос » 25 окт 2018, 13:27

Константин, а насколько соответствует истине прозвучавшее в темах этого форума утверждение, что с гектаром за городом к тебе рано или поздно придут представители неблагополучной части местного населения и все унесут?
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2214

Сообщение probond » 25 окт 2018, 13:38

Эрос писал(а) 25 окт 2018, 13:27:Константин, а насколько соответствует истине прозвучавшее в темах этого форума утверждение, что с гектаром за городом к тебе рано или поздно придут представители неблагополучной части местного населения и все унесут?

Присоединюсь к вопросу и добавлю свой: а что значит за городом, это какая удаленность от города? У нас деревни, это,хотя бы, 1-10 домов , где живут круглогодично и скученно, а в Парагвае такого нет? Как я понял стоит дом, при доме земля, метров за 500 еще дом с землей и так далее.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2215

Сообщение Константин Ткач » 26 окт 2018, 02:36

Эрос писал(а) 25 окт 2018, 13:27:к тебе рано или поздно придут представители неблагополучной части местного населения и все унесут?

Ну если вы хотя бы элементарные меры безопасности примете то никто к вам не придёт. В прочем как в любой другой стране. Просто многие в Парагвае расслабляются. Тихо спокойно вот и не думают о своей безопасности. Очень часто приезжаешь к кому нибудь из знакомых всё открыто собак нет заходи бери что хочешь. Или другой знакомый. Купил землю за городом. Привёз контейнер с дорогим оборудованием. Поставил у себя на земле и на год уьехал в Германию. Вокруг ни души. Ну и как вы считаете захочет ли его кто-нибудь вскрыть. Ну естественно его вскрыли. А за городом участки как правило шириной 100 метров. Ну и да через каждые 100 метров стоит дом и так на протяжении км 5 от городков. А потом и ещё реже.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2216

Сообщение Эрос » 26 окт 2018, 10:26

То есть все проходит максимум в формате банального воровства пока никто не видит? Просто то высказывание носило характер того, что к тебе приходят вооруженные люди и забирают все силой.
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2217

Сообщение BASIL2005 » 26 окт 2018, 11:51

Люди!!!!!! ну что же вы такие ленивые, ну всем же от 30 до 60 лет, а задаете такие глупые одни и те же вопросы. Все умеете читать и смотреть, у всех есть интернет под рукой, форум вы как –то нашли . Ну уже 112 страниц обмусоливание одних и тех же вопросов. Так если вы что-то не поняли прочтите их ЗАНОВО или найдите видео о Парагвае на Ютьюбе, даже на иностранном языке куча роликов.
Хватит уже всех мучить вопросом сёл и деревень, вам уже Костя и Юра 1000 раз объяснял, что НЕЛЬЗЯ проводить параллели между этими понятиями с Россией.
Парагвай - это малоэтажная страна, постройки выше 3 этажа есть только в крупных городах (Асунсьон, Сьюдад-дель-Эсте, Энкарнасьон и т.д.) посмотри видео про одноэтажную Северную Америку, вот это тоже самое, только со своим колоритом.
Да поймите вы это другая страна, она даже другая по сравнению с Европой. И отношение местного населения к себе и остальному миру ДРУГОЕ.
Еще один постоянный вопрос набивший оскомину – ВОРОВСТВО!!!! Народ, да у нас в России ворую больше и ужаснее, посмотрите за какими заборами мы живем, чем состоятельнее твой доход, тем выше и крепче у тебя забор!!! Все что я видел сам своими глазами в Парагвае это больше декоративные заборы, да есть на некоторых колючая проволока и на окнах домов решетки, но этого у нас еще больше, вы посмотрите все первые этажи наших высоток-муравейников в решетках иначе залезут «добрые» местные, но в Парагвае это в основном на старых постройках, новые дома ни решеток, ни колючей проволоки.
Частый вопрос о мусоре, как по мне так самый грязный город Асунсьон, это видимо проблема всех столиц Латинской Америки. В остальном, люди даже возле своих бедных домиков подметают, убирают листья, в некоторых городках даже красят бордюры.
А какие дороги между городами, да они не шоссе в 5 полос, но светоотражатели разделяют встречную полосу, дороги ровные и чистые, боже если сравнить наши обочины, так мы с вами живем на помойке.
Так же строят именно 2-3 полосные шоссе по современным технологиям с разрешенной максимальной скоростью 110 км/ч.
И мой совет, вы никогда не поймете - есть ли у вас желание переезда в Парагвай, пока вы сами туда не приедете и не увидите все сами. Потому что все чтобы вам тут не писали старожилы Парагвая, воспринять будет тяжело.
И еще раз напоминаю, местное население не бегает с копьем и в набедренной повязке с желанием вас убить и обворовать.
BASIL2005
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2218

Сообщение probond » 26 окт 2018, 12:06

BASIL2005 писал(а) 26 окт 2018, 11:51: Все что я видел сам своими глазами в Парагвае

Скажите, пожалуйста, а сколько вы там прожили?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2219

Сообщение BASIL2005 » 26 окт 2018, 12:16

probond писал(а) 26 окт 2018, 12:06:
BASIL2005 писал(а) 26 окт 2018, 11:51: Все что я видел сам своими глазами в Парагвае

Скажите, пожалуйста, а сколько вы там прожили?


2 недели. передвигаясь на арендованной машине. (в отелях не просиживал мягкое место )
и с Костей встречался, смотрел как у него и что, и с Игорем (I.B.M.), к Юрию не поехал - времени не было уже. так как было посещение Фос-де-Игуасу (Бразилия) и Посадоса (Аргентина).
BASIL2005
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2220

Сообщение Эрос » 26 окт 2018, 13:00

BASIL2005 писал(а) 26 окт 2018, 12:16:2 недели. передвигаясь на арендованной машине. (в отелях не просиживал мягкое место )
и с Костей встречался, смотрел как у него и что, и с Игорем (I.B.M.), к Юрию не поехал - времени не было уже. так как было посещение Фос-де-Игуасу (Бразилия) и Посадоса (Аргентина).

Другой человек с этого форума недавно проделал практически то же самое. Только срок у него вроде месяц был. И он заявил, что гринго за городом обязательно "навестят". Уровень преступности штука не постоянная. Поэтому похожие вопросы много раз и задаются. Как у нас в сверхдержаве и без Вас все знают. Люди, очевидно, опасаются попасть в такое же. Поэтому убедительная просьба сдерживать свои знаки восклицания. Из-за Вашей истерики взвешенного ответа на вопрос теперь скорее всего не будет.
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль