Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2541

Сообщение дмитрий спб » 13 сен 2019, 09:20

Вот мне тоже думается, что сразу взять врачом на работу человека, который приходит с иностраннвм дипломом врача, плохо говорящий по испански, с тур визой/внж, с временным жильём и чемоданами , это как то из области фантастики. Да еще и допутить до работы с пациентами. А если человек претендует на работу хирургом или анестезиологом.

Тем более что Месопотамец привёл список требуемых документов. И его жена прошла часть этого процесса сама, став медсестрой.

Скм список документов не вызывает большого страха. Вроде бы ничего сложного или сверхъестественного. Просто перевести все документыи сдать куда-тона подтверждение.
У врачей действующих этих документов разных, как грязи.

Но как говорится, надо бы ещё знать детали.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2542

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 03:50

месопотамец писал(а) 13 сен 2019, 03:22: Буду рад, если посеял зерно сомнения - кто хочет, увидит.

Добрый вечер. Сергей Вы молодец что сеете зёрна сомнения. Я тоже так считаю. Что если у вас есть хоть немного сомнения что у вас что-то не получится, лучше продолжайте путешествовать лёжа на диване. Во всяком случае так безопаснее. Сейчас например человек приехал из Болгарии в возрасте 64 лет. Не побоялся и не усомнился. И очень доволен. А те кто считает что это не реально устроится врачом отвечу. Вы вполне возможно не внимательно мой пост прочитали. Я ни разу ни написал что я так думаю или вполне возможно. Я написал что я специально узнавал и что их возьмут на работу. То что Сергей выложил список необходимых документов ну это что называется и ( ежу понятно) что нужно собирать документы. Это как раз и называется работой адвоката чем я и занимаюсь. И если для вас это и выглядит чем то непреодолимым, для меня это обычная работа. А то что вы приводите в пример жену Сергея то Вы вообще всё перепутали.. Жена Сергея живёт и работает в Аргентине. Лично я живу и пишу исключительно о Парагвае. Это совершенно другая страна не имеющего ни чего общего с Аргентиной. И да кстати наша фермерская затея потерпела фиаско. Это вот как раз к вопросу что заниматься нужно тем что ты умеешь и что тебе нравиться. Мы конечно ни чего не потеряли. У нас даже молодняк народился, просто Виктор решил переехать в город. В итоге я помог Виктору найти участок здесь в Хоэнау и теперь он у меня в соседях буквально через два дома. Так что вакансия на бесплатное жильё опять свободна.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2543

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 05:40

Константин Ткач писал(а) 15 сен 2019, 03:50:ну это что называется и ( ежу понятно) что нужно собирать документы.

Ежу должно быть в конце концов понятно, что это не просто сбор документов, а омологация диплома и никакой адвокат этим не занимается. Я бы мог подумать, что Вы не понимаете этого и по незнанию вводите людей в заблуждение, но читал, что Вы сами пытались пройти эту процедуру, во всяком случае, прикинули сколько это будет стоить и отказались от затеи (всё с Ваших слов и всё в открытом доступе).
Также, можно было бы предположить, что утверждение о гарантированном трудоустройстве, сделано не из корысти и Вы действительно общались с кем-нибудь из работников госпиталя, но и в этом случае, такие слова не стоят выеденного яйца - нужно понимать местный менталитет и думаю, что пять лет в иммиграции - это достаточный срок, чтобы не доверять подобным обещаниям.
И последнее:
Константин Ткач писал(а) 15 сен 2019, 03:50:Это как раз и называется работой адвоката чем я и занимаюсь. И если для вас это и выглядит чем то непреодолимым, для меня это обычная работа.
2019-09-14_234805.jpg
Да, выглядит почти непреодолимым - чтобы заниматься работой адвоката, нужно быть адвокатом, которым Вы не являетесь и опять получается, что вводите людей в заблуждение и уже точно, не по незнанию. Ну скажите, как специалист в области права, человек, который выдаёт себя за должностное лицо, коим не является, с целью извлечения прибыли, он кто? Я не юрист, но рискну предположить, что в таких действиях есть признаки мошенничества.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2544

Сообщение proklovvalera » 15 сен 2019, 07:49

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 05:40:Да, выглядит почти непреодолимым - чтобы заниматься работой адвоката, нужно быть адвокатом

Как у вас все сложно..., но бывают же адвокаты-строители! Я имею ввиду в строительстве с времен Джубги. А с медициной тут да, загнул товарищ простотой. Моя жена детский врач хирург, год промаялась в лучших клиниках Бирмингема, штат Алабама, по гранту Фулбрайт. Действительно, подтвердить диплом врача это очень долгий путь, возможно не одного года и адвокат-строитель в этом деле не всегда поможет. В Америке у ее коллег на это уходило среднем три года...
Еще жена посоветовала зайти на сайт министерства здравоохранения Парагвая и там есть вся информация о работе врачей с иностранными дипломами, а также свободные вакансии. Если нет, то писать туда запрос и они обязаны ответить. В любом случае подразумевается знание языка, хотя у жены подруга, ну очень хороший специалист, работает в Малайзии. Так первое время с ней переводчиком работала персональная медсестра.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2545

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 11:20

proklovvalera писал(а) 15 сен 2019, 07:49:но бывают же адвокаты-строители!

Нет, не бывает. Настоящий адвокат может заниматься только адвокатской деятельностью не совмещая её с другой, оплачиваемой. Существуют реестры адвокатов, но в данном случае даже искать не стоит, ни в российском, ни в парагвайском.
proklovvalera писал(а) 15 сен 2019, 07:49:Еще жена посоветовала зайти на сайт министерства здравоохранения Парагвая
Ссылка на этот сайт приведена выше.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2546

Сообщение proklovvalera » 15 сен 2019, 12:47

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 11:20:Настоящий адвокат может заниматься только адвокатской деятельностью

я догадываюсь... что адвокатской деятельностью может заниматься человек с государственной лицензией, но в Парагвае есть и можно все!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2547

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 14:26

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 05:40: Я не юрист, но рискну предположить, что в таких действиях есть признаки мошенничества.

Это и заметно. Если бы Вы были юристом то знали бы что адвокат не является должностным лицом и ни когда им не был. Но не это главное. Вы меня застыдили и я вынужден сознаться во всех своих "преступлениях". Не будучи строителем ни по образованию и не имея лицензии я построил 12 квартир. Две из которых занимаю сам с семьей а десять сдаю в аренду. И не бесплатно. Каждый месяц я требую с квартиросъёмщиков деньги, т.е. с целью обогащения. Мало того начал строить жене своё ателье для пошива платьев. Вернее уже заканчиваю. И самое страшное. Я купил участок земли и начал на нём строить дом. И если Вы подумаю что я его собираюсь его подарить кому-нибудь, Вы ошибаетесь. Я планирую его продать и как можно дороже. Ну а так как Парагвай страна "нищая" то вынужден я буду его продать приезжающим русским опять же сцелью наживы. И это ещё не всё. Вновь прибывшая семья русских попросили меня ещё им построить дом. И я согласился и тоже не бесплатно. Правда как юрист я не смог квалифицировать свои преступления т.к. для них ещё статьи не придумали, но Вас ведь не обманешь вы мне сейчас быстренько какую-нибудь разыщите. Вам же больше заняться то не чем. Заранее извиняюсь если не смогу ответить т.к. сегодня я буду очень занят. У меня в понедельник экзамен по международному праву а я ещё домашнюю работу не написал. Извените переливать из пустого в порожнее не имею времени да и желания тоже. И повторюсь в очередной раз. Я пишу исключительно то что вижу и знаю и исключительно за Парагвай. Ни за Малазию ни за США или Зимбабве.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2548

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 14:54

Константин Ткач, согласен, ошибся, должностным лицом адвокат не является. Никто Вас не обвинял в получении прибыли, скажу даже, что Вашу иммиграцию считаю хорошим примером и очевидно, что Вы очень деятельный и трудолюбивый человек. Имеет место обман, о чём мы с Вами неоднократно дискутировали, по этому поводу Вам ответить нечего, мне тоже, в тему, больше сказать нечего.
Тем не менее, ответ понравился, может быть, со временем в политике себя найдёте, или в религиозной деятельности Удачи в учёбе и в труде!
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2549

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 18:30

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 14:54:Имеет место обман, о чём мы с Вами неоднократно дискутировали,

У вас Сергей очень странная позиция. Если в Аргентине сложная бюрократическая система из-за которой ваша жена не смогла легализовать диплом она что перестала быть врачом. И когда я кому-то в разговоре говорю что у Сергея жена врач, выходит что я всех обманываю. Когда я иммигрировал в Парагвай то заполнял анкету и в графе ваша специальность писал адвокат. Я что тоже обманывал правительство Парагвая. Да я свой диплом не легализовал ещё в Парагвае но от этого мой диплом не перестал существовать он у меня есть и даже на испанском языке. И работу адвоката я делаю в Парагвае и сделал уже не одному десятку человек. И людям гораздо важнее чтобы я им помог с юридическими вопросами. Людям в их ситуации гораздо важнее практическая помощь а не вопросы казуистики. Если вам станет плохо на улице и незнакомый вам человек подбежит к вам на помощь и скажет что он врач , вы воспользуетесь его помощью или отправите его домой за дипломом?
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2550

Сообщение Пачакутек Юпанки » 05 дек 2019, 21:38

Что - то ветка засыхает походу. Константин, кто, таким образом, на текущий момент укоренился в Парагвае де - факто (из участников форума) ? Я, собственно, тоже собираюсь, но по независящим от меня причинам, в лучшем случае года через 2 (как в анекдоте - я устраиваюсь на работу, только очень медленно, со стороны это выглядит как-будто я пьяный сплю).
А ветки у Вас с Юрием весьма интересные и толковые, что нечасто бывает. Если позволите - пару вопросов в личку.
Я верю, что каждый человек внутри прекрасен, умён, добр. Тупая мразь - это всего лишь оболочка.
Аватара пользователя
Пачакутек Юпанки
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2551

Сообщение дмитрий спб » 05 дек 2019, 22:09

Юранки - зачем в личку? Пиши здесь.!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2552

Сообщение Константин Ткач » 07 дек 2019, 06:29

Добрый день. Если честно когда только обустраивался как то больше было времени чем сейчас. Много работы. Начиная с того что народ поехал и приходится помогать особенно на первых порах. Кроме того я ещё и учусь вечерами. Плюс стройка. Хочу как нибудь фото выложить но ещё не всё до ума доведенно. Сейчас в Хоэнау проходит Агро-выставка. Очень много интересного. У меня сейчас в гостях друг из России. Говорит что таких моделей машин в России ещё не видел. Да и цены гораздо дешевле. А спрашивать пожалуйста спрашивайте. Хоть в личку хоть здесь на странице. Когда есть вопросы есть повод что нибудь написать.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2553

Сообщение Lupus_Senius » 17 дек 2019, 02:33

Привет Люди!
В ближайшие пол года хочу слетать в Парагвай. Хотел бы встретиться и поговорить с живущими там Константином, Юрием и другими.
Навязываться не хочется, но и без плотной беседы с местными, в короткий срок в стране не разобраться. Есть ли у вас там знакомые немцы? хотелось бы и с ними пообщаться.
Не прогоните? ;)
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2554

Сообщение Константин Ткач » 17 дек 2019, 03:26

Добрый вечер. Да конечно приезжайте. Проблем нет. Познакомим со всеми. И с немцами и с русскими и с русскими немцами, даже с парагвайцами можем. Среди которых кстати тоже очень много хороших людей. Кто то написал что поток эмигрантов иссяк. А у меня наоборот какой-то бум. Последний раз делал документы сразу на семь человек. И люди едут и едут. У меня все квартиры заняты. Хотя я давно никому жильё не предлагаю. Даю на месяц пока делаю документы. Но не выгонишь же человека на улицу если он ничего себе подыскать не смог. Приходится ещё и самому жильё искать чтобы помочь людям обустроится на постоянно. У меня по любому жильё временное. Потому что людям больше хочется какой нибудь отдельный домик более приватный. У меня же муравейник. Наконец достроил жене мастерскую и бассейн. По мелочи кое что осталось. Сейчас плотно начинаю строить мастерскую для себя. Хочу делать элитную садовую мебель из металла, вывески из металла в общем всё что связано с плазменной резкой. Это я пишу доброжелателям которые писали что не бывает адвокатов которые строят дома. Дома я продолжаю строить, а сейчас ещё и начну мебель делать. Так что можете изголяться дальше. Собака лает а караван идёт. Да кстати подал на гражданство. Мои документы уже в суде. Дали список вопросов по которым будет экзамен. Как пройдут экзамены напишу дополнительно.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2555

Сообщение Lupus_Senius » 17 дек 2019, 16:01

Спасибо Константин, я написал и в форум Юрию. он тоже не отказывает в просьбе пообщаться.
Константин, можешь ли ты меня законтачить с кем либо из русских немцев или просто немцеь, которые из Германии туда переехали? Я сам тоже в Германии живу...
В какой период года лучше ехать, что бы еще и в Чако к меннонитам заглянуть можно было и не завязнуть там в грязи?
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2556

Сообщение CADDY » 17 дек 2019, 16:06

Прошу прощения, что встреваю. А в каком городе Германии Вы сейчас проживаете?
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2557

Сообщение stream » 17 дек 2019, 23:31

Константин Ткач писал(а) 17 дек 2019, 03:26:Да кстати подал на гражданство. Мои документы уже в суде. Дали список вопросов по которым будет экзамен. Как пройдут экзамены напишу дополнительно.

Здравствуйте, Константин. Впервые эта тема про процедуру гражданства начала упоминаться как что-то реальное. Во всех парагвайских ветках она постоянно игнорировалась.
Вы можете вкратце описать эту процедуру, насколько вы её сейчас знаете и что для нее нужно, насколько она потенциально сложна?
Думаю, подавляющему числу интересующихся Парагваем информация по ней критически важна, так уж сложилось.
stream
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2010
Город: Арзамас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2558

Сообщение Lupus_Senius » 17 дек 2019, 23:38

CADDY, прочитайте слева в инфе прописано ;)
Lupus_Senius
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2019
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2559

Сообщение Константин Ткач » 18 дек 2019, 03:01

Добрый день. Я отношусь к той категории людей которые говорят исключительно по существу. Я никогда не пишу того чего не знаю или то что я предпологаю. Как вы могли заметить я только подал на гражданство. Когда будет экзамен ещё не знаю. Мне было сказано что ещё нет планов утвержденных по датам. Предложили переодически звонить чтобы уточнить на какое число это будет. Список документов и какие вопросы на экзамены я бы мог выложить и здесь. Но не знаю как с телефона сбросить фото на форум.Кому интересно пишите в личку я дам свой номер и по Ватсапп скину фото список документов и вопросов. Писать слишком много. Целый день на это уйдет. Вся сложность во всяком случае на первом этапе, это просто собрать все документы перечисленные в списке. Если всё есть то у вас документы примут по любому. Ну а как всё будет продвигаться буду информировать. А игнорируется в группах только потому что там просто нет специалистов по данным вопросам. Та же Золотухина сначала у меня консультировалась по вопросам ПМЖ а затем заблокировала меня и соответственно стала писать обо мне всякие гадости. Это лишь характеризует её как человека. Бог ей судья.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2560

Сообщение stream » 18 дек 2019, 17:41

Константин прислал фото с вопросами и списком документов - публикую.
Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
stream
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2010
Город: Арзамас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль