Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Blondy#1, bu378, Oollggaa, Rssla* и гости: 12

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #121

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 14:52

Дело в том что как уже не раз писалось Парагвайцы очень безалаберные и это проявляется и в строительстве.Например они запросто могут не сделать гидроизоляцию между фундаментом и стенами.Что выливается потом мокрыми стенами снизу.Их крыши это вообще отдельная тема которые текут почти все на 100 %.Запросто могут положить балки не прикрепив их к стенам ходя-бы проволокой и сильный ветер запросто может поднять всю крышу.Вообще Парагвай спасает только то что здесь практически не бывает каких либо катаклизмом небольшое землетрясение или ураган половина их строительства развалится как карточный домик. Они заботятся только о том чтобы было красиво всё остальное лишь-бы подешевле.Электрика это вообще что-то с чем-то долго рассказывать это надо видеть.Водопровод и канализация то-же самое. Поэтому они без работы не сидят. Постоянно что-то ремонтируют.А ремонтируют так-же. Водопровод садят на клей провода все скрученные и висят на (соплях) и ни кто ни за что не отвечает.Зато постоянно весёлые. У них ни в чём нет проблем. Покажешь ему что розетку установил криво он поулыбается скажет что нет проблем раздолбает всё зубилом сделает её кривой в другую сторону замажет всё и на этом всё закончится.Ты просто махнёшь рукой и будешь переделывать сам.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #122

Сообщение dazan » 10 авг 2016, 16:32

Это что же, если привезти в Парагвай бригаду поляков, то озолотиться можно? ))
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #123

Сообщение Diminho » 10 авг 2016, 17:27

Константин Ткач писал(а) 10 авг 2016, 14:52:Постоянно что-то ремонтируют.А ремонтируют так-же. Водопровод садят на клей провода все скрученные и висят на (соплях) и ни кто ни за что не отвечает.Зато постоянно весёлые. У них ни в чём нет проблем. Покажешь ему что розетку установил криво он поулыбается скажет что нет проблем раздолбает всё зубилом сделает её кривой в другую сторону замажет всё и на этом всё закончится.Ты просто махнёшь рукой и будешь переделывать сам.


ИМХО, это особенность не только Парагвая, а всей Латинской Америки

При этом меня удивляет, что про тотальном раздолбайстве, например, количество авиапроишествий намного ниже чем в странах бывшего СССР, а летают латиносы намного чаще, так как ж/д транспорт в Южной Америке в зачаточном состоянии, а несколько дней тратить на поездку в автобусе удовольствие еще-то(хоть и автобусы очень конфортабельные).
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #124

Сообщение дмитрий спб » 10 авг 2016, 17:48

Они наверное, в самолете просто ничего не трогают на всякий случай. Вот и происшествия не случаются. .
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #125

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 17:58

Может, пьяными за штурвал не садятся?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #126

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 18:02

[quote="dazan";p=7281986]Это что же, если привезти в Парагвай бригаду поляков, то озолотиться можно? ))[/q
а узбеки что перевелись?
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #127

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 18:11

Константин Ткач, мне кажется, что выходцы из Средней Азии зарабатывают в России для своих семей на родине. Им важна возможность уехать домой в случае чего (семьи традиционно большие, постоянно кто-то рождается, умирает, нуждается в помощи и т.д.). Им важно иметь возможность привезти жену рожать в российский роддом (и вообще перевезти семью при случае). Не думаю, чтобы они поехали в Парагвай на заработки: на билеты домой вся годовая зарплата может уйти.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #128

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 18:12

ilonka1977 писал(а) 10 авг 2016, 17:58:Может, пьяными за штурвал не садятся?

Что удивительно в Парагвае не увидишь пьяных на улице. Спиртное они пьют очень мало. Парагвайская водка на наши деньги стоит 50 рублей 930 грамм.Делают её из сахарного тростника. Как в том анекдоте когда пьяницу спрашивают будет ли он пить если водка будет дорожать.Говорит что будет. А если будет бесплатно. Тогда брошу. А почему? Боюсь сопьюсь.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #129

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 18:28

ilonka1977 писал(а) 10 авг 2016, 18:11:Константин Ткач, мне кажется, что выходцы из Средней Азии зарабатывают в России для своих семей на родине. Им важна возможность уехать домой в случае чего (семьи традиционно большие, постоянно кто-то рождается, умирает, нуждается в помощи и т.д.). Им важно иметь возможность привезти жену рожать в российский роддом (и вообще перевезти семью при случае). Не думаю, чтобы они поехали в Парагвай на заработки: на билеты домой вся годовая зарплата может уйти.

Вы знаете у меня в России с одним бригадиром были довольно таки близкие отношения.Я даже ездил к нему в гости в Узбекистан в Ургенч правда я от туда ещё людей привозил на работу.Ездил на микроавтобусе. Так я с ним отношения до сих пор поддерживаю.Он готов поехать.Если я позову он полетит.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #130

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 18:32

Константин Ткач, по-моему это слишком большая ответственность. Но Вам, безусловно, виднее - друг-то Ваш.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #131

Сообщение Mursia » 10 авг 2016, 18:36

Министр культуры писал(а) 09 авг 2016, 21:15:
Mursia писал(а) 09 авг 2016, 18:17:Я тоже родом из Чувашии.
Недавно с моей малой родины депортировали американку, пытавшуюся доказать,что чувашский в Чувашии дискриминируется- а именно-недостаточно представлен в делопроизводстве

по части отношения к теме напоминает анекдот про Ржевского: у меня в казарме барабан есть... )

Автор пишет,что в Чувашии нац. язык представлен гораздо шире, чем в Парагвае.
А я пишу, что его там настолько не видно-не слышно, что американцы боятся,что вымрет он...
Может, я и неправа
Mursia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #132

Сообщение dazan » 10 авг 2016, 19:03

Константин Ткач писал(а) 10 авг 2016, 18:02:а узбеки что перевелись?


У меня не очень хорошее мнение о способностях узбеков к строительным, особенно отделочным, работам.
Может за 30 лет что-то изменилось, но я не особо в это верю.

Самые лучшие спецы в этой области, это поляки и прибалты, имхо.
Но они даже у нас уже работать не хотят, а едут за длинным рублем в Англию и Иралндию.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #133

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 19:16

Здесь в Парагвае минимальный оклад по закону 1800000 гуарани.Билет можно купить туда и обратно 4-5000000 гуарани.Когда я строился у меня строители работая сдельно зарабатывали 4-5000000 в месяц.Считайте сами.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #134

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 19:53

Автор пишет,что в Чувашии нац. язык представлен гораздо шире, чем в Парагвае.
А я пишу, что его там настолько не видно-не слышно, что американцы боятся,что вымрет он...
Может, я и неправа [/quote]
Конечно не правы я был в Чувашии и не раз. Все названия в Чебоксарах дублируются на чувашском.Радио включаешь там специальные часы говорят только на чувашском мне казалось что на чувашском даже больше чем на русском.По телевизору специальный канал на чувашском.Газеты и журналы выпускаются на чувашском. Хотя американцы может и правы т.к. молодёжь во всяком случае городская не разговаривает на чувашском но это не потому что его дискриминируют а просто людям так удобнее.Не станите-же вы их насильно на нём разговаривать.С гуарани даже близко ничего общего.Этот гуарани просто заставляют учить в школах. Сами Парагвайцы возмущаются зачем этот гуарани им насаждают.На гуарани говорят только где то там в прериях при этом ни читать ни писать на гуарани никто не умеет.Словарь языка гуарани на испанский составила русская эмигрантка.У нас в гостях недавно была мама близняшек одноклассниц нашей дочери.Говорит что ей придётся нанимать репетира по гуарани так-как её дочери получили двойки за полугодие.Все в один голос говорят на черта он нужен это гуарани.Узнал интересный факт.Оказывается гуарани очень близок японцам.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #135

Сообщение dazan » 10 авг 2016, 20:21

Константин Ткач писал(а) 10 авг 2016, 19:53:японцам.



Попалось мне на парагвайском сайте объявление о продаже участка в поселке Пирапо, что на 40 севернее Хоэнау находится.
Стал смотреть фотографии в интернете. Сначала подумал, что тоже немецкая колония, ибо всё аккуратно и состоятельно смотрится.
Но потом вижу, что на некоторых зданиях иероглифы. Посмотрел в википедии - точно, японцы там живут.
Участок, кстати, всего в 50 метрах от здания местной администрации, кругом приличные дома. 336 кв.м., хотят 30 000 000.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #136

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 20:39

Вполне реальная цена. Хотите жить с японцами проблем нет.Но он слишком маленький. Это всё равно как жить в городе и деревне.Любите деревню вперёд.Законный вопрос что вы там будете делать на 3-х сотках. Дом построите а где работать чем заниматься.Один из плюсов сможете выучить японский язык.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #137

Сообщение dazan » 10 авг 2016, 21:03

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Это соседи справа.


Парагвай. Моя жизнь в Hohenau


Это слева.
Впечатляют размеры навеса.
Они не боятся, что его ветром унесет?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #138

Сообщение dazan » 10 авг 2016, 21:09

Константин Ткач писал(а) 10 авг 2016, 20:39: Дом построите а где работать чем заниматься.



Работать в Латинской Америке, тем более за местные зарплаты, я точно не собираюсь. )))
Если и поеду туда, то только в качестве рантье.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #139

Сообщение Константин Ткач » 10 авг 2016, 21:20

dazan писал(а) 10 авг 2016, 21:03:Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Это соседи справа.


Парагвай. Моя жизнь в Hohenau


Это слева.
Впечатляют размеры навеса.
Они не боятся, что его ветром унесет?

Я и говорю Парагвай спасает это-то что здесь нет серьёзных катаклизмов.Такие навесы здесь повсюду. Стоят на удивление всем. На счёт рантье мудрое решение. Здесь в основном все так и живут.Я так-же половину денег положил на проценты а на половину построился.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #140

Сообщение Diminho » 10 авг 2016, 21:26

dazan писал(а) 10 авг 2016, 21:09:Работать в Латинской Америке, тем более за местные зарплаты, я точно не собираюсь. )))
Если и поеду туда, то только в качестве рантье.


Зарплаты в Латинской Америке разные :-) В той же Бразилии, сотрудники федеральных организаций(федеральные университеты, федеральная полиция, доктора, про судебную систему я вообще молчу) получают от 10 000 реалов и выше(1 доллар =3.12 реала), что мягко говоря, выше зарплат в Италии, Испании, Португалии, Греции, а про Восточную Европу я вообще молчу:-)
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль