Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: brizke, Elena*Dot, FarDream, Guk72, Lonira и гости: 15

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1921

Сообщение Юрий Мартов » 10 июл 2018, 21:06

skammmmmm писал(а) 10 июл 2018, 20:58:Тут кто-то про народный ансамбль писал. А если серьёзно, нужен ли в Парагвае баян? В прошлом пришлось консерваторию закончить, да и жена народным пением занималась.

На мужские посиделки. Если знаете песню: "Скажи председатель". А если серьезно, то на вечерах украинцев и немцев будет неплохо в клубе на праздник.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1922

Сообщение skammmmmm » 10 июл 2018, 21:13

Юрий Мартов писал(а) 10 июл 2018, 21:06:
skammmmmm писал(а) 10 июл 2018, 20:58:Тут кто-то про народный ансамбль писал. А если серьёзно, нужен ли в Парагвае баян? В прошлом пришлось консерваторию закончить, да и жена народным пением занималась.

На мужские посиделки. Если знаете песню: "Скажи председатель". А если серьезно, то на вечерах украинцев и немцев будет неплохо в клубе на праздник.

Ну тогда придётся с собой баян с аккордеон ом везти.
skammmmmm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.10.2016
Город: Старая Русса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1923

Сообщение xitrov1970@gmail.com » 10 июл 2018, 21:32

1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытайтесь получить ответы в чужих и популярных ветках.
Последний раз редактировалось North Star 10 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
xitrov1970@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1924

Сообщение North Star » 10 июл 2018, 21:58

Убедительная просьба ко всем не превращать чужой дневник в поле боя. Кто прав и кто виноват, а также кто более матери истории ценнен выясняйте в ЛС. Взаимные претензии здесь не нужны. Давайте оставаться в пределах конструктивного диалога, согласно п.1.32 правил форума.

1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле. Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его, ибо в случае издёвки или хамства в ответе вы получите предупреждение от модераторов
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1925

Сообщение Константин Ткач » 10 июл 2018, 22:21

В Парагвае очень даже любят гармонь. Много национальные песни звучат в аккомпанировке именно гармонии. Да и немецкие национальные песни и танцы. Почему только украинские? А польские. На колективидадес много всяких исполнений звучит. Я так думаю что если вы не только дворовые песни исполняете то слушать будут с удовольствием. А может и в школу пойдут. Кто знает? Во всяком случае моя дочь говорит что у её одноклассницы есть дома гармонь. Только не где заниматься.
Последний раз редактировалось North Star 10 июл 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1926

Сообщение madman_zhuk » 11 июл 2018, 12:08

Министр культуры писал(а) 10 июл 2018, 16:43:Что для вас разведпоездка?

Составить свое впечатление о стране. Понимаю что это будет галопом по европам. Если решение будет принято, то раскупорю заначку и продам недвижимость, с оставлением минимума. На прошлой неделе ездили к школьной подруге жены, которая живет в США и прилетела показать ребенка бабушкам дедушкам , заодно переждать момент переезда из одного штата в другой. Переездом занимается ее муж белорус. Так вот ее ощущения от подмосковной реальности примерно такие же как и у Константина, несколькими страницами ранее.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
madman_zhuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1927

Сообщение Константин Ткач » 11 июл 2018, 15:20

Конечно можно и за две недели составить представление о стране. Но если всё таки войти ещё и в атмосферу нужно как минимум месяц. Чтобы как у наркоманов, всё что накопилось внутри из тебя повыходило.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1928

Сообщение Тулячок » 11 июл 2018, 23:45

Всем привет) Константин, 3 дня с огромным интересом читал ваш дневник, все очень познавательно и максимально понятно раскрывается. И Министру с Юрием огромный респект за участие в этой ветке. Собственно вопрос - Парагвай, как и вся ЛА, обожают футбол. Есть ли какая то статистика по посещаемости матчей местного чемпионата страны, ну или местных команд где вы проживаете? Вопрос не праздный, инфу не смог раскопать даже на сайте Федерации футбола Парагвая.
Вообще сайты футбольных клубов ЛА это нечто. Я уж молчу о наполнении и навигации.
И попутный вопрос- есть в Асунсьоне магазины атрибутики клубов ? Эту инфу тоже раскопать не смог.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Тулячок
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1929

Сообщение Министр культуры » 12 июл 2018, 03:05

Тулячок писал(а) 11 июл 2018, 23:45:Есть ли какая то статистика по посещаемости матчей местного чемпионата страны, ну или местных команд где вы проживаете? Вопрос не праздный, инфу не смог раскопать даже на сайте Федерации футбола Парагвая.
Вообще сайты футбольных клубов ЛА это нечто. Я уж молчу о наполнении и навигации.
И попутный вопрос- есть в Асунсьоне магазины атрибутики клубов ? Эту инфу тоже раскопать не смог

В Парагвае две с половиной значимые команды - Олимпия, Серро Портеньо и недавно добавившийся к ним Либертад. Все три - из Асунсьона, на матчи между ними может собраться полный стадион.
Я был только на олимпийском стадионе на матче Олимпии против аргентинского Индепендьенте в одном из кубков. Полный стадион, шоу на трибунах - все как надо. Размер стадиона - не знаю, выглядит тысяч на сорок мест. Думаю, посещаемость местных игр можно прикинуть по видео с ними.
Магазинов атрибутики я не видел, но флаги, футболки и термосы терере с символикой Олимпии и Серро продаются на каждом углу. Есть атмосферный футбольный ресторан Lo de Osvaldo, сплошь увешанное атрибутикой и кубками (скорее как музей, не на продажу), где даже официанты ходят в форме национальной команды.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1930

Сообщение Константин Ткач » 12 июл 2018, 03:15

Тулячок писал(а) 11 июл 2018, 23:45:Вообще сайты футбольных клубов ЛА это нечто. Я уж молчу о наполнении и навигации.

Ну вот это ещё раз к вопросу о том чем заниматься в Парагвае. Вообще сам по себе вопрос: подскажите тему бизнеса в Парагвае звучит как то наивно что-ли. Типо мне 51 год, а я не женат. Посоветуйте жениться мне или нет? А если жениться то на ком ?. Может и есть специалисты которые смогут ответить на такие вопросы, но я как то затрудняюсь. Могу только высказать своё мнение, но оно почему-то не всегда устраивает спрашивающего. Законный вопрос. А зачем тогда спрашиваешь? Если хочешь услышать только ответ который тебя устраивает. Из вашего вопроса уже вытекла тема для бизнеса "если вы спец в этой области" Дерзайте. Ничего нет о чём вы спрашиваете. Когда мы ездили в России нас все просили привезти сувениры забиваки. Да наладь здесь эту штамповку тем более что здесь это никто не запрещает и не контролирует они будут у Вас разлетаться как горячие пирожки. Может меня поправят товарищи с Асунсьона вполне возможно что у них и есть что-то подобное но в регионах ничего нет. Т.к. серьёзно и профессионально этим никто не занимается. Если нет на сайтах то и в жизни тоже нет. Наверное просто это никому не нужно. А может просто этим никто не занимался. Кто-то всю жизнь возит людей на такси. А кто-до догадался и сделал Гугл такси и зарабатывает даже не подходя к машине. Постараюсь ещё раз донести свою мысль о Парагвае. Не смотри на Парагвай как на страну которая находится где то на Марсе. Парагвай от России ни чем не отличается в плане потребностей людей. Просто административная система попроще и в своём развитии он отстаёт от России лет на двадцать. Думаете каким бизнесом заняться да посмотрите на Россию лет двадцать назад, что было тогда актуально и что хорошо пошло в России. Всё зависит от вас лично и не от кого больше. Единственное в чём я могу вас твёрдо заверить, что любой бизнес здесь строить в сто раз проще как бы Парагвай не называли бюрократическим. Да, всё делается медленно не спеша в плане оформления документов. Но это совершенно не мешает вам строить свой бизнес. Занимайтесь своим делом, а документы можете оформить и потом. Никто не придёт и не оштрафует.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1931

Сообщение Add_Fuel » 12 июл 2018, 06:12

Тулячок писал(а) 11 июл 2018, 23:45:Вообще сайты футбольных клубов ЛА это нечто. Я уж молчу о наполнении и навигации.
Все сайты в ЛАТАМ – это нечто и боль.

Однако, как раз у футбольных клубов они отличные для уровня wordpressavanzado, вот примеры:

Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1932

Сообщение Тулячок » 12 июл 2018, 07:58

Да понятно, что у грандов ЛА футбола будут хорошие сайты) Я заходил на сайт чилиского клуба из Антофагасты, вот там и нечто и боль)))) Но опять же к первому вопросу- столичные клубы и их посещаемость на Кубке Либертадорес понятна, у нас и Уфа сейчас полный стадион соберет с условным "Широки Бриег". А в провинции ходят на футбол ? И как там уровень проведения ?
Тулячок
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1933

Сообщение Add_Fuel » 12 июл 2018, 08:09

Очень странно это обсуждать в теме про Парагвай, который ни разу не футбольная держава. Гораздо органичнее это бы смотрелось в теме о Бразилии, так как во всех остальных странах провинциальный футбол развит слабо, соответственно и посещаемость не очень. Да, собственно, кроме Бразилии и современных стадионов в провинции нормальных толком нигде нет.
Тулячок писал(а) 12 июл 2018, 07:58:Я заходил на сайт чилиского клуба из Антофагасты, вот там и нечто и боль
У них и стадиона-то толком нет, точнее, он недостроенный, какой им еще сайт.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1934

Сообщение Константин Ткач » 12 июл 2018, 14:24

Add_Fuel писал(а) 12 июл 2018, 08:09:Очень странно это обсуждать в теме про Парагвай, который ни разу не футбольная держава.

Уровень развития футбола в стране
Традиционно, несмотря на слабое экономическое развитие в сравнении с другими южноамериканскими странами, такими как Чили, Перу или Колумбия, парагвайский футбол считается четвёртым в Южной Америке после Бразилии, Аргентины и Уругвая. Об этом свидетельствуют результаты сборной — 8 раз Парагвай участвовал в финальных стадиях чемпионатов мира , дважды становился чемпионом Южной Америки. Сборная доходила до финала Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Традиционно, в Парагвае появляются выдающиеся футболисты, такие как Арсенио Пастор Эрико, Хулио Сесар Ромеро, Хосе Луис Чилаверт, Карлос Гамарра, Хосе Сатурнино Кардосо, Франсиско Арсе, Хулио Сесар Касерес, Сальвадор Кабаньяс и другие. На клубном уровне выдающихся результатов добилась асунсьонская «Олимпия», трижды выигрывавшая Кубок Либертадорес и давшая сборной целую плеяду хороших игроков. Помимо Олимпии, заметный вклад в историю сборной Парагвая, как и всего парагвайского футбола, внесли «Серро Портеньо», «Либертад», «Гуарани», «Насьональ», «Спортиво Лукеньо». Подавляющее число ведущих клубов страны представляют Асунсьон либо его пригороды.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1935

Сообщение Add_Fuel » 12 июл 2018, 18:38

Константин Ткач писал(а) 12 июл 2018, 14:24:Традиционно, несмотря на слабое экономическое развитие в сравнении с другими южноамериканскими странами, такими как Чили, Перу или Колумбия, парагвайский футбол считается четвёртым в Южной Америке после Бразилии, Аргентины и Уругвая.
Это как вообще?

Есть же официальный рейтинг FIFA по Южной Америке и миру:
https://www.fifa.com/fifa-world-ranking ... mebol.html
Парагвай седьмой в Южной Америке и 32 в мире.

Я бы еще поспорил, кто экономически слабее – Парагвай или Перу. Мне кажется, вторые.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1936

Сообщение Министр культуры » 12 июл 2018, 20:49

Add_Fuel писал(а) 12 июл 2018, 18:38:Я бы еще поспорил, кто экономически слабее – Парагвай или Перу. Мне кажется, вторые.

Пожалуй, да. У Парагвая есть одна очень сильная сторона - дисциплинированная макроэкономическая политика, которая сильно отличает страну от соседей. И инвесторы это уже оценили.

https://www.lanacion.com.py/editorial/2018/07/12/paraguay-es-lider-en-inversionesextranjeras-en-la-region/
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.13 правил форума
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1937

Сообщение Add_Fuel » 13 июл 2018, 00:25

Министр культуры писал(а) 12 июл 2018, 20:49:https://www.lanacion.com.py/editorial/2018/07/12/paraguay-es-lider-en-inversionesextranjeras-en-la-region/
Судя по тому, что новость удалена с сайта, а международные рейтинги говорят обратное (https://www.cepal.org/es/publicaciones/ ... aribe-2017) и вот (https://repositorio.cepal.org/bitstream ... 412_es.pdf), и такое уже не в первый раз, я бы не слишком доверял местной прессе.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1938

Сообщение Константин Ткач » 19 июл 2018, 03:16

Всем привет. Извините как так долго не заходил на страницу. Много работы не успеваю везде. Сегодня закончил работу пораньше и после бутылочки пивка как-то потянуло на лирику и решил поделиться чем лично мне ещё нравиться Парагвай. Наверное ни для кого не секрет что все люди как то группируются по интересам. Я всю свою сознательную жизнь всегда бегаю по утрам. ( Сейчас правда занимаюсь скандинавской ходьбой т.е хожу с палками) но не в этом суть. Меня всегда удивляло как много здесь людей ведут здоровый образ жизни. Помню, когда мы в первый раз сюда приехали и в супермеркадо покупали местную водку на подарки перед отьездом, то девушка продавец очень ответственно минут десять нам обьясняла как это вредно пить водку. Живя здесь мы по вечерам с женой выходили в парк на вечернюю прогулку и первое время покупали по бутылочке пива, чтобы выпить его сидя на лавочке. Через некоторое время мы перестали это делать так как нам стало просто неудобно. Потому-что здесь никто так не делает. Вспомнил курьёзный случай. Ещё в России, живя на юге, я решил лет через десять сьездить к своим друзьям на север. Ну естественно, я и там каждое утро бегал. Днём я встречаю одного из своих знакомых, и он мне дословно говорит следующее. А мы буквально сегодня с женой глядя в окно увидели, что кто-то бегает по утрам сразу вспомнили тебя и решили, что кто тоже стал бегать по утрам. А это оказывается опять ты. Чуда не произошло, из 6000 человек не бегал по утрам никто за все десять лет, что я отсутствовал. А здесь в Парагвае каждое утро куча народа ходит, бегает. Вечерами толпами на велосипедах, пешком, бегом. Море всевозможных секций. Здесь, я реально перестал себя чувствовать белой вороной. Да кстати, все два месяца что мы были в России моя жена просидела на антибиотиках, потому-что заболела буквально на третий день. Можете меня убеждать в том, что Россия самая передовая держава. И если честно ничего особенно плохого в России я не увидел. Если сравнивать ассортимент в магазинах то в России гораздо всё круче. Но только от Российской еды как-то лучше мне не становилось. Скорее с точностью до наоборот. Я уже не буду вдаваться в детали физиологическое процесса моего организма, но для нормального функционирования последнего, лучше я буду есть мандиоку с мясом, чем красную икру с креветками. Тем более что я родился и вырос на Дальнем Востоке и настоящую икру я ел всю свою сознательную жизнь до 30 лет и знаю очень хорошо, что это такое.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1939

Сообщение Серго-Киви » 19 июл 2018, 07:10

Здравствуйте Константин и Юрий.Задам вопрос о "курортных" (хотя могу и ошибаться)местах для отдыха парагвайцев. Что то можете рассказать о Сан Бернандино,вероятно это как в России Черноморское побережье для Россиян. В инете пишут, что это очень популярное место летнего отдыха парагвайцев. Стоит ли рассматривать покупку дома в этом месте для сдачи в аренду или сезонного бизнеса(нац.ресторан,фастфуд и т д) И еще интересует: немцы или украинцы, на юге страны ,выращивают профессионально шампиньоны (белые европейские), а больше даже интересуют бразильские шампиньоны, с последующей фабричной переработкой (фасованная заморозка в соседние страны, маринование и продажа свежих грибов)? Или данный продукт не пользуется спросом как в России,Китае и Европе?
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1940

Сообщение Константин Ткач » 19 июл 2018, 12:37

День добрый. Сан Бернардино я бы наверное не рискнул называть курортным местом. Скорее дачное место для Асунсьона. Может Юрий даст больше информации. Лично я там был пару раз. Насчёт грибов ничего сказать не могу не занимался этим вопросом. Свежих грибов в магазине я не встречал. Как то один раз видал, только сейчас не помню в Парагвае или в Бразилии. Маринованные есть. Ну и в ресторанах блюда с грибами представлены. Делают они их из свежих или маринованных я не знаю.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль