Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение Зулейка » 06 апр 2019, 19:59

Юрий Мартов писал(а) 11 фев 2019, 01:02:
probond писал(а) 11 фев 2019, 00:50:Значит, хэнд мэйд сыр -это пустующая ниша

Это действительно пустующая ниша. Есть немного твердых сыров в столичных супермаркетах и то местного производства и не очень по качеству. А так чтобы купить головку настоящего Эмменталя-это только мечты. Сайт по сырам нашел-благодарю за совет.

Немцы не делают сыры?
Зулейка
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение дмитрий спб » 06 апр 2019, 22:08

Вот тоже не смог найти ютуб Коломойцева. А хочется.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 1

Сообщение show » 07 апр 2019, 00:09

Здравствуйте! Возможно этот вопрос уже был не всю тему пока прочитал до конца. Если добираться до Парагвая через Бразилию могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?
show
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Константин Ткач » 07 апр 2019, 02:10

дмитрий спб писал(а) 06 апр 2019, 22:08:Вот тоже не смог найти ютуб Коломойцева. А хочется.[/q
Добрый день. У Коломейцева нет канала на Ютубе. Своим видео он по своей глупости поделился с друзьями в личном кругу, находясь в не совсем адекватном состоянии. А один из "друзей" без его разрешения разместил его видео на Ютубе. Извените но я не хочу участвовать в чужих дрязгах. Как и в своих, связанных с моим именем, потому что почему-то среди русских всегда находятся "доброжелатели" желающие нагадить вам на голову. Пользуясь возможностью безнаказанности. Видно в реальной жизни это ущербные и обиженные жизнью люди считающие что оскорбляя других они в своих глазах становятся выше. Поэтому я уже давно на тявканье таких людей
не обращаю внимания. Восточная мудрость: Собака лает, а караван идёт.
Зулейка писал(а) 06 апр 2019, 19:59:Немцы не делают сыры?

Сыров много и всякие разные. Недавно появился сыр с голубой плесенью. 80 миль за кг. Мне очень нравится. Может истетам по сырам и не хватает разновидностей, я себя к ним не отношу.
show писал(а) 07 апр 2019, 00:09:Если добираться до Парагвая через Бразилию могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Граница между Парагваем и Бразилией абсолютно свободная. Вас никто не остановит при пересечении границы. Нужно самому идти на таможню и ставить штампы в паспорт чтобы вы законно находились в стране. В противном случае вас могут оштрафовать за незаконное нахождение в стране.
Константин Ткач
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Зулейка » 07 апр 2019, 09:29

Константин, а знакомы ли вы с одинокими россиянами в Парагвае или все семьями едут? Куда посоветуете пристроиться одинокой женщине, чтобы ее не трогали злые люди? Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
И еще Министр Культуры покинул форум? Хотела посмотреть его сообщения, пишут, что такого пользователя нет.
Зулейка
новичок

Сообщение Константин Ткач » 07 апр 2019, 15:04

Зулейка писал(а) 07 апр 2019, 09:29:Куда посоветуете пристроиться одинокой женщине, чтобы ее не трогали злые люди?

Переехать в Парагвай. В Парагвае нет злых людей. Ну или во всяком случаи они умеют прекрасно скрываться. За все шесть я ни разу не услышал какого либо хамства в свой адрес ( только от русских на форумах). Никогда не видел чтобы местные ссорились между собой. И никогда не видел пьяных, а тем более агрессивных пьяных, на улице. Ни разу не видел чтобы кто-то стоял и пил пиво на улице. Самое удивительное, что за это никто не наказывает и не контролирует. Просто это не принято и никто так не делает. Министр Культуры давно ушёл с форума. Наберите " Парагвай.Неожиданная новая жизнь на краю Чако." Почитаете его старые заметки.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Зулейка » 07 апр 2019, 23:19

Спасибо, Константин. Такой ответ обнадеживает, Я на целый день зависла в топе Министра культуры, было интересно почитать.
Можно вот такой еще вопрос. У меня две мелкие собаки, хотела бы их привезти, не знаете процедуру ввоза животных в Парагвай? Хотя на другом форуме прочитала, что за деньги слона можно привезти.
Зулейка
новичок

Сообщение Константин Ткач » 08 апр 2019, 00:46

Зулейка писал(а) 07 апр 2019, 23:19:У меня две мелкие собаки, хотела бы их привезти, не знаете процедуру ввоза животных в Парагвай? Хотя на другом форуме прочитала, что за деньги слона можно привезти.

Ну то что пишут на других форумах пусть это будет на их совести. Хотя вполне возможно,что они искренне верят в то что говорят. Как показывает практика что самыми убедительными являются психически нездоровые люди. А при перевозе нью фаундлена у моих знакомых уже возникли проблемы. Их с собакой взяли только на международный рейс до Сан Пауло. Ни одна местная авиакомпания не согласилась на перевозку. С мелкими собаками таких проблем нет. Обычная стандартная процедура. Бокс в котором животное может стоять в полный рост. Общий вес вместе с контейнером не должен превышать 8 кг. Международный ветеринарный паспорт и вживлённый чип. Все прививки должны быть сделаны не ранее одного месяца до отлёта. И обязательно проинформировать авиакомпанию о перевозке животного при покупке билета или после. Они вам и укажут какие необходимы документы для перевозки.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Зулейка » 08 апр 2019, 14:29

Т.е. такой фигни нет как с перевозкой в США, когда нужно разрешение типа нашего роспотребнадзора на вывоз животного? Пока я не нашла информацию, но буду сама рыть, конечно.
Посоветуйте в каком месяце лучше приехать, чтобы адаптация не была тяжелой. в июне-августе я так понимаю холодно в Парагвае, лучше тогда в сентябре? Легко ли открыть банковский счет? Остальные вопросы напишу в личку.
Зулейка
новичок

Сообщение Константин Ткач » 08 апр 2019, 18:20

Все проблемы у вас будут в России. Если от туда вылитите то здесь никаких проблем не будет. Счёт без ПМЖ вы здесь не откроете. Здесь никогда не бывает холодно. Тем более в августе. Зимой как правило днём 22-24. Бывает 15-16 но не на долго.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Diminho » 09 апр 2019, 03:10

Константин Ткач писал(а) 08 апр 2019, 18:20: Здесь никогда не бывает холодно. Тем более в августе. Зимой как правило днём 22-24. Бывает 15-16 но не на долго.

Многие русские мерзнут зимой, кстати в Южной Бразилии существует единственный "филиал" Большого театра и куда приезжают преподаватели из Большого и все они мерзнут,,,

сайт школы... Escola do Teatro Bolshoi no Brasil https://www.escolabolshoi.com.br/
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Diminho
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение sibulonec » 09 апр 2019, 09:54

дмитрий спб писал(а) 06 апр 2019, 22:08:Вот тоже не смог найти ютуб Коломойцева. А хочется.

Возможно, это?
https://www.youtube.com/watch?v=s27wTMDtsLs
Пятьдесят восемь - не восемьдесят пять! (с)
sibulonec
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Panka.pim » 09 апр 2019, 10:24

Константин, расскажите, как дела продвигаются с овцами у питерцев? Люди никогда этим не занимались, какие трудности? Вообще интересно какой план развития предполагается? Какого возраста овцы и как долго их растить, какой корм, как планируется забой производить и дальше реализация мяса? Или это молочные породы? Сделайте, пожалуйста фото или видео.
А то вся информация, которая есть на форуме касается каких то крупных объёмов производства. У нас в России с нашим климатом только единицы занимаются С. Х. В крупных масштабах, основная масса населения, живущая на своей земле живет с личного подсобного хозяйства и тут речь не идёт более чем о 10 бычках на откорм+ Птица для себя и огород.
Лично у меня тоже такой период в жизни, когда ни о каких крупных геморроях думать не хочется, хочется просто тихо и спокойно пожить, морально отдохнуть от напряжения, которое накопилось на рук работе за последний десяток лет.
Panka.pim
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение дмитрий спб » 09 апр 2019, 10:30

Panka.pim писал(а) 09 апр 2019, 10:24:Константин, расскажите, как дела продвигаются с овцами у питерцев? Люди никогда этим не занимались.
Лично у меня тоже такой период в жизни, когда ни о каких крупных геморроях думать не хочется, хочется просто тихо и спокойно пожить, морально отдохнуть от напряжения, которое накопилось на рук работе за последний десяток лет.

Рано Вам как-то морально и физически отдыхать. Еще вполне есть возможность заработать свой $1млн на пенсию безбедную поближе где нибудь к Родине , в Испании, например.

Про питерцев поддерживаю. Как то пропали они и на форуме нет и в сетях тоже нет. А ведь интересно же.
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение дмитрий спб » 09 апр 2019, 10:36

sibulonec писал(а) 09 апр 2019, 09:54:
дмитрий спб писал(а) 06 апр 2019, 22:08:Вот тоже не смог найти ютуб Коломойцева. А хочется.

Возможно, это?
https://www.youtube.com/watch?v=s27wTMDtsLs

Наболело у мужика. Но ведь сказал правду, все как есть. По честному. Интересно зачем он выложил это видео?
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение Panka.pim » 09 апр 2019, 18:24

Ответ не прошёл Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Смысл в том, что смотря как и где работать. И с какой отдачей. Мне пришлось не легко, хотя это была не работа, а - жизнь моя... не судите, Вам повезло не испытывать такого выгорания. При этом я допускаю новый подъем со временем, но очень хочется в другой отрасли !
Panka.pim
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение дмитрий спб » 09 апр 2019, 23:45

Финансовый результат значительный то есть такого напряжения организма и сил?
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение DonAlehandro » 20 апр 2019, 15:34

Добрый день, Константин. Следим за вашей историей с самого начала. Спасибо за информацию которую вы тут даете. Вопросов скопилось много. Буду задавать их по порядку.

1. Как дела с садиками, со скольки лет дети идут в дет. сад? Со скольки лет дети идут в школу?
DonAlehandro
новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 4

Сообщение Константин Ткач » 27 апр 2019, 04:59

Panka.pim писал(а) 09 апр 2019, 10:24:Константин, расскажите, как дела продвигаются с овцами у питерцев? Люди никогда этим не занимались, какие трудности? Вообще интересно какой план развития предполагается? Какого возраста овцы и как долго их растить, какой корм, как планируется забой производить и дальше реализация мяса? Или это молочные породы? Сделайте, пожалуйста фото или видео.
А то вся информация, которая есть на форуме касается каких то крупных объёмов производства. У нас в России с нашим климатом только единицы занимаются С. Х. В крупных масштабах, основная масса населения, живущая на своей земле живет с личного подсобного хозяйства и тут речь не идёт более чем о 10 бычках на откорм+ Птица для себя и огород.

Добрый день всем, лично у меня вечер. Я позволил себе сегодня немного расслабиться. Проводил очередную семью в Россию. которые приезжали для оформления документов и покупки земли для себя. Люди остались довольны 100 % покупают землю в Парагвае и приезжают сюда жить. Почему так говорю? Оставили 1000 долларов задатка без всяких расписок. Не хочу вдаваться в моральные стороны вопроса но за месяц личного знакомства люди доверились. Ради бога только не посчитайте это саморекламой так мне люди доверяли гораздо большие суммы. Я же говорю у меня вечер расслабона. Купили с женой сыра с голубой плесенью с местным пивком такая прелесть. Вот и расслабился немного. Отвечу сразу на будущие вопросы. Сыр с голубой плесенью аргентинский. в Парагвае стоит 80 миль кг. Теперь по вопросам. Питерцы не знаю почему не пишут. Может просто не до вас, у них теперь овцы есть. А если честно у Виктора страсть к деревообработке. Он мне должен был сделать десять полок в мои номера и дверки под мойки. По факту сделал одну полочку и на него посыпались заказы. Тут же заказали кухонный гарнитур. Теперь мои полочки под большим вопросом??? Сейчас сижу и думаю нафига я его рекламировал? Пусть бы сначала полки сделал. Но это шутка. Он ко всему прочему наделал мне лавочек на улицу. О чём я его кстати не просил. Овцы Виктору нужны также как козе баян. Они даже друг с другом не разговаривают. Овцы живут своей жизнью. Виктор с Ириной своей. Правда иногда их жизни пересекаются, когда эти твари ( в смысле овцы, А вы что подумали?) пытаются пролезть на огород Ирины. И даже если продукт эволюции создал высшее творение своего разума под названием электро-пастух, которым обнёс радость своего творчества под названием огород, у этой низшей ступени эволюции не понятно от куда появляются мозги и они умудряются обмануть более высшую расу. Предполагаю, что только в Парагвае находится аномальная зона где баран это совсем не баран, а творческая личность. Ну а если серьезно то мы изначально не рассматривали это как бизнес, так, для себя. Хоть я и шутил, а по факту овцы живут сами по себе люди занимаются своими делами. Конечно немного и им надо уделять внимания, соли подкинуть, премиксы. Да может он как нибудь и сам напишет. По поводу Коломейцева. Если кто и умудрился посмотреть его ролик то он его объяснял как-то так:" Я просто не хотел чтобы сюда ехали русские". Потому что не будем скрывать этого но за русскими всегда тянется какой-то шлейф негатива. И Алексей говорил, что чем будет меньше русских в Парагвае тем лучше, поэтому и появился этот ролик. Ну и учитывая не совсем адекватное его состояние просто отнеситесь к этому с юмором как он сам к этому и относился. Тем более что он его выкладывал для близких друзей для прикола и удалил его буквально на следующий день. По детским садам, школам, по возрасту и так далее всё как в России. Единственное, детские сады только частные. Здесь женщины очень редко вынуждены работать по необходимости. И очень сильно развиты семейные узы. Если женщина вынуждена работать она просто оставляет ребёнка в семье куда подкидывает денег на его содержание. Ну или если ей сложно она легко может оставить ребёнка папе. Который также отправит его в свою семью. Здесь люди не живут в трёхкомнатных клетках. Они живут кланами. Понятие пенсии здесь не особенно актуально т.к дети всегда живут с родителями и всегда им помогают пока бог не разлучит их. Здесь не бывает брошенных стариков. Ну или во всяком случае я не видел. Да есть попрошайки, но это особая тема и во всяком случае не от безнадёги. Да чуть не забыл. Из-за чего сел писать. Сейчас по Парагваю идёт волна лекций на тему что делать если у вас что-то украли или кого-то похитили. Сразу звоните на номер 377. И ни в коем случае не давайте денег. Могу предположить что создали какое -то подразделение для борьбы с такими явлениями. Если честно результат виден невооружённым глазом. Был период когда Асунсьон страдал от мото-грабителей. Они создали целое подразделение мото-полиции которые проходили практику в США. Сейчас в Асунсьоне тишь и благодать. Я не очень часто бываю в Асунсьоне, но когда бываю, регулярно вижу эти патрули экипированных по последнему слову техники и вооружения.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Константин Ткач » 27 апр 2019, 05:23

Diminho писал(а) 09 апр 2019, 03:10:Многие русские мерзнут зимой, кстати в Южной Бразилии существует единственный "филиал" Большого театра и куда приезжают преподаватели из Большого и все они мерзнут,,,

Вы сами хоть поняли,и что написали?. В переводе на русский это звучит примерно так. (Что Вы мне лапшу на уши вешаете. Мне люди с южного, подчёркиваю с южного Сахалина писали что у них в мае минус два градуса.) Причём здесь Бразилия и Парагвай. Мы когда были в Бразилии, причём в южной как вы пишите, уезжали 20 декабря. Задул такой циклон, на улице было 15 градусов. Все в куртках ходят. Приехали в Парагвай 36 градусов. Какая взаимосвязь между Бразилией и Парагваем? Ещё и Уругвай сюда приплетите.
Константин Ткач
активный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль