Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение mikhail.saweliew2011 » 23 июн 2019, 20:00

Здравствуйте Константин!
Существует ли в Парагвае пушное звероводство,например шиншилла.Слышал в Бразилии и в Аргентине есть шиншилловые фермы,которые,как говорят,приносят неплохой доход,т.к мех один из дорогих в мире.
mikhail.saweliew2011
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Константин Ткач » 23 июн 2019, 21:31

Да существует. Знаком даже с таким русским который построил себе такую ферму. А потом шкурки хранил в морозилке и не знал куда девать. То что это один из дорогих мехов это или сказка или рекламный трюк. Кстати шиншиллы не любят жару и у него ферма полностью была оборудована кондиционерами. Чем его эпопея закончилась я не знаю т.к. Уже шесть лет не был в том районе. Сначала решайте вопрос со сбытом а потом что либо затевайте. В Китае вон и тараканов выращивают.
Константин Ткач
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 29 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Зулейка » 24 июн 2019, 20:29

Orakul74 писал(а) 22 июн 2019, 01:34:но мой внутренний прагматик шепчет постоянно - подумай, просчитай всё до мелочей, да куда ты сломя голову...
А вдруг он прав? Ведь назад пути уже не будет.
Да тьфу на него. Достал он своим нытьём. Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Но он прав Парагвай. Моя жизнь в Hohenau До августа не принимайте никаких решений, Меркурий ретроградный, планета, которая отвечает за правильность наших решений.
Зулейка
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Orakul74 » 07 июл 2019, 20:44

Зулейка писал(а) 24 июн 2019, 20:29:До августа не принимайте никаких решений, Меркурий ретроградный, планета, которая отвечает за правильность наших решений.

Ну, раз Меркурий, да ещё ретроградный...
Подожду до августа. ))
Orakul74
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение slavik1002 » 10 июл 2019, 05:18

Константин Ткач писал(а) 27 апр 2019, 18:50: Как говориться всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Краснодарским краем то здесь жаркие дни вообще переносятся гораздо легче. Мы кондиционер включаем в доме только когда уже реально становиться сильно жарко. Да и то больше по ночам. Днём как-то обходимся вентиляторами. Вот в Краснодаре это реально жара.

Все это индивидуально, всю жизнь прожил в краснодарском крае на равнине, летнюю жару, которая бывает не более 2-3 недель хорошо переношу без кондиционера, а вот осенне-зимне-весенний период угнетает, поэтому посматриваю в сторону экватора. Просмотрел материал, оказывается у вас иногда бывают ночные заморозки, да и дневные температуры зимой таковы, что надо одевать куртки и шапки, но это на юге и в центральной части. На севере я так понимаю теплее?
slavik1002
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юрий К. » 10 июл 2019, 12:26

Здравствуйте Константин!
Возможно ли найти работу в сфере IT, для начала по обслуживанию компьютеров, оргтехники, видеонаблюдение, интернет, мини-АТС и т.д. Как с этим обстоят дела в Парагвае?
Юрий К.
новичок

Сообщение Константин Ткач » 10 июл 2019, 16:12

slavik1002 писал(а) 10 июл 2019, 05:18:а и дневные температуры зимой таковы, что надо одевать куртки и шапки, но это на юге и в центральной части. На севере я так понимаю теплее?

Дневные температуры редко опускаются ниже 14-15 градусов. Да и бывает это 2-3 дня. Максимум неделя. У экватора свои недостатки кроме жары. В Бразилии например летом каждый день идёт дождь. Чако наоборот очень засушливое и жаркое. Свыше 40 градусов там это норма.
Юрий К. писал(а) 10 июл 2019, 12:26:Возможно ли найти работу в сфере IT, для начала по обслуживанию компьютеров, оргтехники, видеонаблюдение, интернет, мини-АТС и т.д. Как с этим обстоят дела в Парагвае

Почему нет. Всё это в Парагвае присутствует как и везде. А специалистов мало. Особенно в этой сфере. Самая большая проблема это не знание языка.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Оберон » 15 июл 2019, 12:45

Люди ведь как то живут. В основном это строительство. Много не заработаешь но прожить можно. Можно механиком устроиться и к кому-нибудь на хозяйство. Люди как то устраиваются. Кто во что горазд.
Здравствуйте, вы написали про строительство, а отделочники там в цене? Делают люди ремонты?
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Оберон
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Константин Ткач » 15 июл 2019, 14:57

Оберон писал(а) 15 июл 2019, 12:45:а отделочники там в цене? Делают люди ремонты?

Добрый день. Иногда такие обычные вопросы меня просто вводят в ступор. Я всегда пытаюсь людям внушить что Парагвай ничем не отличается от любой другой страны. И живут люди здесь и в чём то нуждаются также как и везде. Ну например я у вас спрошу. А в России пиццу едят? Вы скажите да едят. Я приеду начну готовить, а у меня её никто не покупает. Что я должен буду сказать, что вы меня обманули? Лично я сейчас строю два дома у которых уже готовый фундамент. Третий начну через пару недель, как документы будут готовы. Как вы думаете мне нужны отделочники. Да нужны. Но не факт, что я возьму вас. Только по той простой причине, что я не знаю ваших способностей и ваших запросов. А так да Парагвай активно развивается и активно строится, но и своих отделочников здесь тоже хватает. Хорошие мастера здесь нарасхват. Вот это могу сказать определённо.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Оберон » 15 июл 2019, 15:10

Константин Ткач писал(а) 15 июл 2019, 14:57: Хорошие мастера здесь нарасхват. Вот это могу сказать определённо.

Вот что я хотел услышать)) спасибо
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Оберон
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Константин Ткач » 15 июл 2019, 15:20

Не за что. De nada. Самое главное учити язык. Без языка ну просто никак. Я приехал совершенно не зная языка. Но ни кому не советую.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение Viktor Kim » 15 июл 2019, 20:05

Эт точно. Жить тут можно и не зная языка, а вот работать... У меня сейчас обсуждение каждого заказа это квест! Хорошо что местные уже привыкли что со мной надо говорить простыми словами и трижды повторить. А вот работать к примеру с магазинами или давать объявления в соц сети пока не рискну.
Viktor Kim
новичок

Сообщение Sl1306 » 23 авг 2019, 10:13

Здравствуйте)
Вот и нас судьба подвела к решению переезда в Парагвай. Пересмотрели много различных вариантов стран, но остановились именно на нем.
Очень интересует, реально ли устроиться работать врачом?
Sl1306
новичок

Сообщение Cartero » 11 сен 2019, 20:04

Sl1306, думаю, что Вам ответят охотнее, если уточните, насколько хорошо Вы владеете испанским языком. Это первое, с чего имеет смысл начинать разговор о работе в Парагвае.
Cartero
полноправный участник

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Константин Ткач » 11 сен 2019, 22:32

Добрый день. Отвечаю конкретно. Специально узнавал. На работу возьмут сразу. Проработав три месяца вы должны сдать экзамен. Если экзамены сдаёте делаете себе лицензию в министерстве здравоохранения, и официально работаете уже врачём. Либо можете открыть свою частную практику.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение месопотамец » 12 сен 2019, 19:39

Sl1306 писал(а) 23 авг 2019, 10:13:реально ли устроиться работать врачом?

Практически не реально. Чтобы работать врачом, нужно омологировать Ваш диплом и это не просто перевести и апостилировать, а пройти долгую и очень дорогую процедуру, со сдачей необходимых экзаменов.
Константин Ткач писал(а) 11 сен 2019, 22:32: На работу возьмут сразу. Проработав три месяца вы должны сдать экзамен. Если экзамены сдаёте делаете себе лицензию в министерстве здравоохранения, и официально работаете уже врачём. Либо можете открыть свою частную практику.

Sl1306, надеюсь Вы не верите таким утверждениям, которые даже комментировать не стану. Не обольщайтесь по поводу работы, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Вот официальный сайт, с перечнем необходимых документов: https://www.mspbs.gov.py/drcps/inscripcionextranjeros.html Для Вас, переведу только один пункт: 4.) Resolución del Consejo de Educación Superior CONES por el cual se reconoce el titulo y la Resolución del MEC por el cual se homologa el titulo, Original y Fotocopia Autenticada por Escribanía de dichas Resoluciones. (Заключение совета по высшему образованию, который признает диплом, а также заключение министерства науки и образования, через которое омологируется диплом, оригинал и копии, обоих заключений, заверенные у нотариуса).
Есть упрощенная процедура признания, где не нужна омологация, но это для специалистов тех стран, с которыми у Парагвая есть договор, в перечень последних, ни Россия, ни Украина, не входят. Здесь можно увидеть расценки для дипломов с договорами и прочих, не берусь судить, насколько актуальны и это только часть суммы, которую придётся выложить. https://www.una.py/educacion/tramites-academicos/requisitos-para-el-reconocimiento-homologacion-o-convalidacion-de-los-titulos-obtenidos/
месопотамец
путешественник

Фото: 209
Благодарил (а): 157 раз.
Страны: 4

Сообщение Aibrean » 13 сен 2019, 00:14

Добрый вечер, Месопотамец. Давно вас не видела на форуме - как у вас дела?
Aibrean
участник

Фото: 22
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24

Сообщение месопотамец » 13 сен 2019, 00:42

Aibrean, Спасибо, всё хорошо, продолжаю делиться в формате коротких видео и в соцсетях, где мне удобно.
месопотамец
путешественник

Сообщение Константин Ткач » 13 сен 2019, 03:10

месопотамец писал(а) 12 сен 2019, 19:39:надеюсь Вы не верите таким утверждениям, которые даже комментировать не стану.

Уважаемый Сергей. Вы уж будьте последовательны. Говорите комментировать не стану и тут же комментируете. Вот я уж точно спорить не стану. В отличии от тех людей которые сутками сидят в интернете, я занят делами и меня просто физически не хватает, чтобы кому то что то доказывать. Когда люди приедут и станут работать врачами ( ну или не станут, как Вы утверждаете ) вот тогда будет повод поговорить возможно это или нет. А так зачем впустую воздух сотрясать, тем более что Вы живёте в Аргентине и совершенно не ориентируетесь в Парагвайских реалиях.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение месопотамец » 13 сен 2019, 03:22

Константин Ткач писал(а) 13 сен 2019, 03:10:Когда люди приедут и станут работать врачами ( ну или не станут, как Вы утверждаете )

Не слишком ли рискованно ехать к Вам,чтобы убедиться? Парагвай. Моя жизнь в Hohenau "Сотрясание воздуха", может кого-то предостеречь от необдуманного поступка, с тяжёлыми последствиями, или по крайне мере, избавить от завышенных ожиданий. Я привёл свои аргументы и спорить тоже не имею желания. Буду рад, если посеял зерно сомнения - кто хочет, увидит.
месопотамец
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль