Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение Add_Fuel » 13 сен 2019, 05:51

месопотамец писал(а) 12 сен 2019, 19:39:Практически не реально. Чтобы работать врачом, нужно омологировать Ваш диплом и это не просто перевести и апостилировать, а пройти долгую и очень дорогую процедуру, со сдачей необходимых экзаменов.
Немного лезу не в свою тему, но тут полностью согласен. Единственное исключение – это если заранее из России напроситься на практику (при условии языка и международно признаваемого диплома), но это не работа. В Парагвае есть (были) кстати русские ребята, которые организовали связанный с медициной стартап (виртуальный симулятор пациента для тренировки постановки диагноза), но в стране он не пошёл, поэтому они сейчас перебрались в две другие страны.
Add_Fuel
путешественник

Фото: 48
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 42
Отчеты: 11
Полеты: 12 в 2019

Сообщение дмитрий спб » 13 сен 2019, 09:20

Вот мне тоже думается, что сразу взять врачом на работу человека, который приходит с иностраннвм дипломом врача, плохо говорящий по испански, с тур визой/внж, с временным жильём и чемоданами , это как то из области фантастики. Да еще и допутить до работы с пациентами. А если человек претендует на работу хирургом или анестезиологом.

Тем более что Месопотамец привёл список требуемых документов. И его жена прошла часть этого процесса сама, став медсестрой.

Скм список документов не вызывает большого страха. Вроде бы ничего сложного или сверхъестественного. Просто перевести все документыи сдать куда-тона подтверждение.
У врачей действующих этих документов разных, как грязи.

Но как говорится, надо бы ещё знать детали.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 03:50

месопотамец писал(а) 13 сен 2019, 03:22: Буду рад, если посеял зерно сомнения - кто хочет, увидит.

Добрый вечер. Сергей Вы молодец что сеете зёрна сомнения. Я тоже так считаю. Что если у вас есть хоть немного сомнения что у вас что-то не получится, лучше продолжайте путешествовать лёжа на диване. Во всяком случае так безопаснее. Сейчас например человек приехал из Болгарии в возрасте 64 лет. Не побоялся и не усомнился. И очень доволен. А те кто считает что это не реально устроится врачом отвечу. Вы вполне возможно не внимательно мой пост прочитали. Я ни разу ни написал что я так думаю или вполне возможно. Я написал что я специально узнавал и что их возьмут на работу. То что Сергей выложил список необходимых документов ну это что называется и ( ежу понятно) что нужно собирать документы. Это как раз и называется работой адвоката чем я и занимаюсь. И если для вас это и выглядит чем то непреодолимым, для меня это обычная работа. А то что вы приводите в пример жену Сергея то Вы вообще всё перепутали.. Жена Сергея живёт и работает в Аргентине. Лично я живу и пишу исключительно о Парагвае. Это совершенно другая страна не имеющего ни чего общего с Аргентиной. И да кстати наша фермерская затея потерпела фиаско. Это вот как раз к вопросу что заниматься нужно тем что ты умеешь и что тебе нравиться. Мы конечно ни чего не потеряли. У нас даже молодняк народился, просто Виктор решил переехать в город. В итоге я помог Виктору найти участок здесь в Хоэнау и теперь он у меня в соседях буквально через два дома. Так что вакансия на бесплатное жильё опять свободна.
Константин Ткач
активный участник

Фото: 11

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 05:40

Константин Ткач писал(а) 15 сен 2019, 03:50:ну это что называется и ( ежу понятно) что нужно собирать документы.

Ежу должно быть в конце концов понятно, что это не просто сбор документов, а омологация диплома и никакой адвокат этим не занимается. Я бы мог подумать, что Вы не понимаете этого и по незнанию вводите людей в заблуждение, но читал, что Вы сами пытались пройти эту процедуру, во всяком случае, прикинули сколько это будет стоить и отказались от затеи (всё с Ваших слов и всё в открытом доступе).
Также, можно было бы предположить, что утверждение о гарантированном трудоустройстве, сделано не из корысти и Вы действительно общались с кем-нибудь из работников госпиталя, но и в этом случае, такие слова не стоят выеденного яйца - нужно понимать местный менталитет и думаю, что пять лет в иммиграции - это достаточный срок, чтобы не доверять подобным обещаниям.
И последнее:
Константин Ткач писал(а) 15 сен 2019, 03:50:Это как раз и называется работой адвоката чем я и занимаюсь. И если для вас это и выглядит чем то непреодолимым, для меня это обычная работа.
Да, выглядит почти непреодолимым - чтобы заниматься работой адвоката, нужно быть адвокатом, которым Вы не являетесь и опять получается, что вводите людей в заблуждение и уже точно, не по незнанию. Ну скажите, как специалист в области права, человек, который выдаёт себя за должностное лицо, коим не является, с целью извлечения прибыли, он кто? Я не юрист, но рискну предположить, что в таких действиях есть признаки мошенничества.
месопотамец
путешественник

Фото: 209
Благодарил (а): 157 раз.
Страны: 4

Сообщение proklovvalera » 15 сен 2019, 07:49

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 05:40:Да, выглядит почти непреодолимым - чтобы заниматься работой адвоката, нужно быть адвокатом

Как у вас все сложно..., но бывают же адвокаты-строители! Я имею ввиду в строительстве с времен Джубги. А с медициной тут да, загнул товарищ простотой. Моя жена детский врач хирург, год промаялась в лучших клиниках Бирмингема, штат Алабама, по гранту Фулбрайт. Действительно, подтвердить диплом врача это очень долгий путь, возможно не одного года и адвокат-строитель в этом деле не всегда поможет. В Америке у ее коллег на это уходило среднем три года...
Еще жена посоветовала зайти на сайт министерства здравоохранения Парагвая и там есть вся информация о работе врачей с иностранными дипломами, а также свободные вакансии. Если нет, то писать туда запрос и они обязаны ответить. В любом случае подразумевается знание языка, хотя у жены подруга, ну очень хороший специалист, работает в Малайзии. Так первое время с ней переводчиком работала персональная медсестра.
Все фотографии сняты в формате RAW
proklovvalera
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Отчеты: 13

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 11:20

proklovvalera писал(а) 15 сен 2019, 07:49:но бывают же адвокаты-строители!

Нет, не бывает. Настоящий адвокат может заниматься только адвокатской деятельностью не совмещая её с другой, оплачиваемой. Существуют реестры адвокатов, но в данном случае даже искать не стоит, ни в российском, ни в парагвайском.
proklovvalera писал(а) 15 сен 2019, 07:49:Еще жена посоветовала зайти на сайт министерства здравоохранения Парагвая
Ссылка на этот сайт приведена выше.
месопотамец
путешественник

Сообщение proklovvalera » 15 сен 2019, 12:47

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 11:20:Настоящий адвокат может заниматься только адвокатской деятельностью

я догадываюсь... Парагвай. Моя жизнь в Hohenau что адвокатской деятельностью может заниматься человек с государственной лицензией, но в Парагвае есть и можно все!
Все фотографии сняты в формате RAW
proklovvalera
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Отчеты: 13

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 14:26

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 05:40: Я не юрист, но рискну предположить, что в таких действиях есть признаки мошенничества.

Это и заметно. Если бы Вы были юристом то знали бы что адвокат не является должностным лицом и ни когда им не был. Но не это главное. Вы меня застыдили и я вынужден сознаться во всех своих "преступлениях". Не будучи строителем ни по образованию и не имея лицензии я построил 12 квартир. Две из которых занимаю сам с семьей а десять сдаю в аренду. И не бесплатно. Каждый месяц я требую с квартиросъёмщиков деньги, т.е. с целью обогащения. Мало того начал строить жене своё ателье для пошива платьев. Вернее уже заканчиваю. И самое страшное. Я купил участок земли и начал на нём строить дом. И если Вы подумаю что я его собираюсь его подарить кому-нибудь, Вы ошибаетесь. Я планирую его продать и как можно дороже. Ну а так как Парагвай страна "нищая" то вынужден я буду его продать приезжающим русским опять же сцелью наживы. И это ещё не всё. Вновь прибывшая семья русских попросили меня ещё им построить дом. И я согласился и тоже не бесплатно. Правда как юрист я не смог квалифицировать свои преступления т.к. для них ещё статьи не придумали, но Вас ведь не обманешь вы мне сейчас быстренько какую-нибудь разыщите. Вам же больше заняться то не чем. Заранее извиняюсь если не смогу ответить т.к. сегодня я буду очень занят. У меня в понедельник экзамен по международному праву а я ещё домашнюю работу не написал. Извените переливать из пустого в порожнее не имею времени да и желания тоже. И повторюсь в очередной раз. Я пишу исключительно то что вижу и знаю и исключительно за Парагвай. Ни за Малазию ни за США или Зимбабве.
Константин Ткач
активный участник

Сообщение месопотамец » 15 сен 2019, 14:54

Константин Ткач, согласен, ошибся, должностным лицом адвокат не является. Никто Вас не обвинял в получении прибыли, скажу даже, что Вашу иммиграцию считаю хорошим примером и очевидно, что Вы очень деятельный и трудолюбивый человек. Имеет место обман, о чём мы с Вами неоднократно дискутировали, по этому поводу Вам ответить нечего, мне тоже, в тему, больше сказать нечего.
Тем не менее, ответ понравился, может быть, со временем в политике себя найдёте, или в религиозной деятельности Парагвай. Моя жизнь в Hohenau Удачи в учёбе и в труде!
месопотамец
путешественник

Сообщение Константин Ткач » 15 сен 2019, 18:30

месопотамец писал(а) 15 сен 2019, 14:54:Имеет место обман, о чём мы с Вами неоднократно дискутировали,

У вас Сергей очень странная позиция. Если в Аргентине сложная бюрократическая система из-за которой ваша жена не смогла легализовать диплом она что перестала быть врачом. И когда я кому-то в разговоре говорю что у Сергея жена врач, выходит что я всех обманываю. Когда я иммигрировал в Парагвай то заполнял анкету и в графе ваша специальность писал адвокат. Я что тоже обманывал правительство Парагвая. Да я свой диплом не легализовал ещё в Парагвае но от этого мой диплом не перестал существовать он у меня есть и даже на испанском языке. И работу адвоката я делаю в Парагвае и сделал уже не одному десятку человек. И людям гораздо важнее чтобы я им помог с юридическими вопросами. Людям в их ситуации гораздо важнее практическая помощь а не вопросы казуистики. Если вам станет плохо на улице и незнакомый вам человек подбежит к вам на помощь и скажет что он врач , вы воспользуетесь его помощью или отправите его домой за дипломом?
Константин Ткач
активный участник

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль