Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Nаталья2110, VGrisha и гости: 28

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение just_a_cat » 30 сен 2020, 18:08

Possum писал(а) 29 сен 2020, 21:17:Как-нибудь вот так.

Ой, даже билеты подобрали. :) Ценю. Билеты на самом деле классные, как я люблю: вылетать вечером после работы, ночь лететь, да еще и обратно такая же схема - целый день в месте путешествия, в аэропорт - вечером. Правда, "в 12-1 дома и можно начинать работать" - это все-таки лукавство в моем случае, ибо работа начинается в 8-9, но, безусловно, при желании это можно было бы провернуть. Но на этот раз - провести 2 ночи из 6 в самолетах, после этого работать еще либо брать 2 дня отпуска, и все это - ради не самой заманчивой для меня цели - желания нет. :(

Angelino писал(а) 29 сен 2020, 23:25:Ниагара по сравнению с водопадами Игуазу просто симпатичное местечко. Игуазу - ето чудо природы, входяшее в New Seven Natural Wonders of the World.

Я думаю, тут все же стоит ориентироваться на личные пристрастия, нежели на формальные списки. Например, Underground River of Puerto Princesa меня не впечатлила от слова "совсем", я б даже и не вспомнила это место (не то что в списке поразивших меня, а в принципе - в списке посещенных даже), если бы Вы сейчас не написали. Такая же история с Jeju Island. Вот Amazon Rainforest - еще могу представить. Захватила самый его краешек в Боливии - понравилось, не могу сказать, что "чудо света" прям, но, может, в самой гуще - что-то более фантастическое. Ну и да, в великолепие Игуасу тоже верю. :)

natalie_castilla писал(а) 30 сен 2020, 00:15:в Кентакки в какой город поедете на марафон?

Лексингтон. Бежать (полумарафон, не марафон) там где-то рядом с Kentucky Castle. Ну и в Луисвилль тоже поеду, конечно.
just_a_cat
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение Possum » 01 окт 2020, 00:49

just_a_cat писал(а) 30 сен 2020, 18:08: Possum писал(а) Вт сен 29, 2020 7:17 pm:
Как-нибудь вот так.

Ой, даже билеты подобрали. :) Ценю. Билеты на самом деле классные, как я люблю: вылетать вечером после работы, ночь лететь, да еще и обратно такая же схема - целый день в месте путешествия, в аэропорт - вечером.

Ну так если летать практически нельзя, то настоящему путешественнику в удовольствие в качестве компенсации хоть помечтать и повозиться с подбором билетов, пусть не для себя! :)
А билеты я бы и себе такие покупал, если бы летел из вашего места. Очень помогает отсутствие смены часовых поясов (1 час не считается).

just_a_cat писал(а) 30 сен 2020, 18:08:Правда, "в 12-1 дома и можно начинать работать" - это все-таки лукавство в моем случае, ибо работа начинается в 8-9, но, безусловно, при желании это можно было бы провернуть

Ну да, некоторое лукавство. Всегда можно сказать, что в этот день начнете работать в час дня, проработаете до 9-10, вот и рабочий день. Кроме того, вы ж в обычные дни не сидите от звонка до звонка, очень часто лишние полчаса-час в день работаешь, так что если в один день проработать на пару часов меньше, то меня, например, совесть бы не мучала.
Possum
почетный путешественник

Фото: 19
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 88
Отчеты: 5

Сообщение just_a_cat » 01 окт 2020, 01:31

Possum писал(а) 01 окт 2020, 00:49:Всегда можно сказать, что в этот день начнете работать в час дня, проработаете до 9-10, вот и рабочий день. Кроме того, вы ж в обычные дни не сидите от звонка до звонка, очень часто лишние полчаса-час в день работаешь, так что если в один день проработать на пару часов меньше, то меня, например, совесть бы не мучала.

Категорически согласна. :)

Работа из дома, кстати, четко показала, кто самодисциплинирован и работает на совесть, а кто - обрадовался, что наконец-то можно не создавать видимость активности, переходя (в офисе) от кофе-пойнта к кофе-пойнту, а можно просто валяться в кровати (делать домашние дела, заниматься детьми, <добавьте свой вариант>) и ничего (по работе) не делать. :)
"На совесть", притом, не равно "8 часов в день". Если у меня сотрудники с задачей на 4 часа справились за 3 - то это они молодцы, и даже если они не возьмут дополнительную задачу на "оставшийся" час - то ничего страшного, пусть отдохнут, это им "награда" за "сверхбыстрое выполнение". И наоборот - когда человек пытается мне рассказать, мол, какой он трудолюбивый и старательный, что аж работал сверхурочно, для меня это повод задуматься (заставить его задуматься :)), почему он не успел все завершить в отведенное для этого время. Мне повезло - начальство мыслит на той же волне, поэтому в графике достаточно подвижности, лишь бы все, что надо, было сделано.

P.S.: Возьму на вооружение идею с Бразилией на декабрь - там будет 2 раза по 4 выходных, может, и Аргентинскую сторону к тому времени откроют.
just_a_cat
активный участник

Сообщение natalie_castilla » 18 окт 2020, 00:03

just_a_cat, писали Тотальный диктант? Я вспомнила про Вас и тоже записалась. И только после того, как отправила, увидела, что написала скупулезного вместо скрупулезного:)))
natalie_castilla
активный участник

Фото: 691
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение just_a_cat » 18 окт 2020, 00:20

natalie_castilla писал(а) 18 окт 2020, 00:03:писали Тотальный диктант?

Только закончила. :) "Скрупулезный" меня не подвел, но вот думаю, правильно ли поставила точку после кавычек в последнем предложении. :( Чурикова вроде бы показала рукой сперва точку, а потом - кавычки. По правилу вроде бы точка должна быть после кавычек, но распространяется ли это, когда два предложения прямой речи после слов автора, - не знаю. Ну да ладно, посмотрим. :) В целом - я довольна, что 1) не забыла / не забила, а таки взяла и сделала, 2) практически не сомневалась ни в каких моментах.

Вы - молодец! Как минимум, все участники попадают под первый пункт ("взяли и сделали"), и уже это похвально!
just_a_cat
активный участник

Сообщение natalie_castilla » 18 окт 2020, 14:51

just_a_cat, какой интересный вопрос Вас мучает...Я пошла посмотреть, и, оказалось, во всех примерах ВООБЩЕ нет никакого знака. Конец фразы - кавычки- и все. Тогда у меня еще и пунктуационная ошибка - я поставила точку:)))
natalie_castilla
активный участник

Фото: 691
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение just_a_cat » 18 окт 2020, 20:34

В детстве я о таком и мечтать не могла, а вот сейчас - почему бы и "да"?! От скуки купила крутейший Лего набор и собрала его примерно за неделю. (Кстати, это один из самых сложных наборов - на возраст 16+. Так что я вписалась. :)) Качество и уровень проработки деталей - поражают!

Америка, я вернулась!

Америка, я вернулась!

Несмотря на то, что, с одной стороны, я уже привыкла к этой "карантинной лени", с другой - мне иногда кажется, что внутри все кипит-бурлит и от невозможности выплеска (в виде заграничных путешествий, посиделок с коллегами, быстрого темпа жизни) скоро лопнет! :) Прям балансирую на грани...

P.S.: Ходят слухи, что в офис нас "призовут" не ранее 2-го квартала следующего года.
just_a_cat
активный участник

Сообщение allexxf » 19 окт 2020, 06:03

just_a_cat писал(а) 18 окт 2020, 20:34: внутри все кипит-бурлит и от невозможности выплеска (в виде заграничных путешествий, посиделок с коллегами, быстрого темпа жизни) скоро лопнет! :) Прям балансирую на грани...

Ну, если уж так бурлит, то можно отпуск взять и в Россию через Турцию - тут вам и посиделки и все развлечения, всё работает.
allexxf
полноправный участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 29

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль