Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AngryMike, etotanya, Ir-risha, Mississlay, olbine, Ёжичка и гости: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #61

Сообщение just_a_cat » 10 дек 2016, 01:49

А если в основе интересов - территориальная принадлежность? :) Например, интерес - обсуждение русских новостей или передача посылок из Штатов в Москву и наоборот.
Ну да ладно - спасибо за информацию, приму к сведению.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #62

Сообщение just_a_cat » 10 дек 2016, 02:31

Итак, покупка машины, ч.2.

На осмотр машины и сопутствующие вещи мы потратили 2-2,5 часа. Когда в анкете мне попался вопрос, где я работаю, я сказала консультанту, что еще 5 минут - и там работать я уже не буду. В общем, пора было торопиться в офис. Решение покупать машину я уже приняла, поэтому оставили заявление на снятие с карты залога и решили вернуться вечером.

До того времени нужно было придумать что-то со страховкой, без которой дилер машину не выпустит. Спасибо все тому же коллеге - посоветовал, где запросить online quote. А то я бы довольствовалась чем дадут (в дилершипе), а давали, как в итоге выяснилось, на $130 / мес. дороже, чем то, что нашла я. Хотя говорили, мол, у нас самая недорогая контора, просто у Вас вот совсем новые права и все такое.
Еще стоял вопрос, дадут ли мне кредит. Можно было брать налом, но мне нужен был кредит ради истории (кредитной) - не тостерами же ее набирать. Но был риск, что из-за отсутствия хоть какой-то этой самой истории, мне вообще не дадут ничего. В итоге дали - down payment хороший, з/п и должность тоже (выслала им paycheck как proof of income), на %'ах, конечно, поимеют немножко, но куда деваться. Зато есть возможность погасить досрочно и без штрафов - так и планирую сделать.
Пока мы оформляли все бумаги, машину мыли-полировали, доливали радиаторную жидкость (теперь я знаю, что это и где!). Должны были еще масло новое залить, но что-то пошло не так и вместо этого сказали, что, мол, потом приедете - поменяем бесплатно. На что говорю, что свои разговоры они могут засунуть куда-нибудь, а мне нужна бумажка (российская привычка никому не верить). Принесли. Потом мы вспомнили, что забыли посмотреть кое-что и вернулись в машину. Сидели, болтали, в то время, как уже дилер досогласовывал что-то с банком. И тут дело подходит к концу, выходим из машины, щелкаем ключом, а она не закрывается. И багажник не открывается. И вообще ключ не работает. У меня паника-паника, думаю, приплыли. Мне говорят - да не волнуйтесь, это батарейка, но у нас уже закрыт service department, приезжайте завтра - поменяем. А для меня любое слово "приезжайте" - это страх и ужас, ибо одна я ездить пока могу только по маршруту дом-работа-магазин. Да еще и вдруг это не батарейка окажется. Коллеге своему говорю - пусть хоть берут и вставляют батарейку с другого ключа. Он - а это мысль! Только, говорит, давай я сам без тебя с ними поговорю. Отошли они "по-мужски" поговорить, минут через 15 все было сделано. :) Проверили - работает.
Всего потратили еще часа 2,5.

Номерные знаки пока выдали временные, в течение месяца на почту придет железная плаха. Завтра выходной - буду облагораживать свою красавицу. Мыть изнутри, вонючку подбирать и все такое. Потом еще нужно будет права поменять в DMV с fleet на обычные. И эта эпопея будет окончена!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #63

Сообщение ilonka1977 » 10 дек 2016, 02:48

just_a_cat, большое дело сделали, поздравляю! Мне, видимо, всё это ещё только предстоит.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #64

Сообщение just_a_cat » 10 дек 2016, 03:35

Спасибо! Да, для меня это супер-большое дело! Все, что за гранью понимания (вождение-права-hardware), всегда кажется сложным. На этих выходных переезжаю в новый дом - вообще не есть проблема. За день обзвонить 3 конторы: газ, электричество, вода / канализация, завести аккаунты в каждой, перевести счетчики на свое имя - тоже ерунда. Хотя знаю людей, которые, наоборот, лучше выберут 5 машин, чем будут звонить в какой-нибудь муниципалитет и общаться с ЖКХ.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #65

Сообщение North Star » 10 дек 2016, 06:08

just_a_cat писал(а) 10 дек 2016, 01:49:А если в основе интересов - территориальная принадлежность? Например, интерес - обсуждение русских новостей или передача посылок из Штатов в Москву и наоборот.
Ну да ладно - спасибо за информацию, приму к сведению.

Ну, есть, конечно в более общем смысле. Например, когда в Чикаго говорят об украинском коммьюнити, то подразумевают район Ukranian Village. Или о китайском коммьюнити Нью-Йорка, тогда подразумевается Chinatown. Иногда говорят о русском коммьюнити в пределах прихожан какого-то православного храма штата, но не от того, что они там общаются, а потому что приход это "общее место", которым люди пользуются. А когда речь идёт о танцах/собачках/посылках, то всё-таки это society. Со временем прочувствуете эти различия, которые по сути и объяснить сложно, но они есть. Сообщество обсуждения русских новостей это пять, как говорят в таких случаях - you made my day)))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #66

Сообщение russa_turista » 10 дек 2016, 18:12

Just_a_cat, поздравляю с приобретением! ))) в любой другой стране эта покупка из разряда просто приятных дополнений к основному транспорту, но в Штатах это, считай, как ноги - без машины никак!
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #67

Сообщение Angelino » 10 дек 2016, 21:22

just_a_cat писал(а) 10 дек 2016, 03:35: За день обзвонить 3 конторы: газ, электричество, вода / канализация, завести аккаунты в каждой, перевести счетчики на свое имя - тоже ерунда. Хотя знаю людей, которые, наоборот, лучше выберут 5 машин, чем будут звонить в какой-нибудь муниципалитет и общаться с ЖКХ.

А зачем куда-то звонить если счета элементарно можно открыть он-лайн.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #68

Сообщение vagabondit » 10 дек 2016, 21:39

just_a_cat писал(а) 06 дек 2016, 02:09:хотела встретить Рождество в Нью-Йорке.
Прожив много лет в Нью-Йорке, могу авторитетно заявить, что Рождество - самое неудачное время для посещения города: после полудня 24-го улицы вымирают, дороги забиты - все домой едут, если лететь, то цены конские т.к. все к дедам-мамкам спешат, 25-го почти всё закрыто и т.п. Я бы лучше между Рождеством и НГ поехал, поживее будет.
hover писал(а) 09 дек 2016, 23:56:Когда по интересам, то принято называть society или association. Коммьюнити больше относится к территориальной принадлежности .. идёт о танцах/собачках/посылках, то всё-таки это society.
Тут Вы неправы, можно и так и так одинаково успешно обзывать, скажем говорят и пишут LGBT community, virtual community, intelligence community, и каких их только нет.

Скажем википедия нам подсказывает, что "A community is commonly considered a social unit ..who have something in common, such as norms, values, identity, and often a sense of place ... Durable relations that extend beyond immediate genealogical ties also define a sense of community. People tend to define those social ties as important to their identity, practice, and roles in social institutions like family, home, work, government, society, or humanity, at large" и т.д. и т.п., "в частности, различные интернет-сообщества по интересам: тематические веб-форумы, блоги, группы в социальных сетях. Также сюда относятся и другие объединения людей, связанных общими интересами, хобби, … и прочими всевозможными факторами."

Так что нас тут вполне легитмно можно окрестить "форумновинское коммьюнити".

Society или association - это уже что-то более-менее организованное, с уставом, председателем, политруком, казначеем и т.д. Хотя и коммюнити/сообщество тоже может быть с казной и начальством
just_a_cat писал(а) 10 дек 2016, 02:31:нужно было придумать что-то со страховкой, без которой дилер машину не выпустит. Спасибо все тому же коллеге - посоветовал, где запросить online quote. А то я бы довольствовалась чем дадут (в дилершипе), а давали, как в итоге выяснилось, на $130 / мес. дороже, чем то, что нашла я.
Тут вполне можно было и без коллеги обойтись - как спец по информатике, гугланите "best car insurance quote North Carolina" и он вам сpазу выдаст много всего, типа http://car-insurance.credio.com/d/d/North-Carolina или http://www.dmv.org/nc-north-carolina/car-insurance.php и т.д. Кстати, на будущее, особо волноваться тоже не стоило, т.к. вы могли взять у дилера дорогую страховку (у дилера всё всегда дороже, ему же кушать надо), а потом дома спокойно найти дешевле и поменять хоть на следующий день - штрафов и пеней никаких за замену обычно не бывает.
just_a_cat писал(а) 10 дек 2016, 02:31:Еще стоял вопрос, дадут ли мне кредит.
Тоже, кредит лучше брать не у дилера, а в банке в котором у вас счет и куда зарплату переводят - дешевле будет. А лучше всего, в товариществе взаимного кредите - FCU (Federal Credit Union), в Северной Каролине их с дюжину, наверное, нагуглите их и выберите тот, который берет людей с улицы, т.к. раньше они были исключительно для местных жителей и людей конкретной профессии, но в последние годы всё больше стали принимать и посторонних. Экономия на кредите у них обычно бывает ощутимой.
just_a_cat писал(а) 10 дек 2016, 02:31:Должны были еще масло новое залить, но что-то пошло не так и вместо этого сказали, что, мол, потом приедете - поменяем бесплатно…пусть хоть берут и вставляют батарейку с другого ключа. Он - а это мысль! Только, говорит, давай я сам без тебя с ними поговорю. Отошли они "по-мужски" поговорить, минут через 15 все было сделано. Проверили - работает.
А вот это не очень хорошиe симптомы, слегка бардачком тревожно отдает.

Я бы на вашем месте отвез это машину в ближайшие дни а надёжный авторемонт и заказал бы полную инспекцию-проверку, обойдется вам в $150, наверное, но обеспечит peace of mind.

Дело в том, что во всех штатах существует т.н. ”lemon law”, в Северной Каролине, правда, он относится только к новым машинам, но если обнаружится что-то очень серьезное, то некоторые стряпчие утверждают, что всё равно разрулят.

Но, уверен, что ничего не обнаружится.
Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #69

Сообщение ilonka1977 » 10 дек 2016, 22:03

vagabondit писал(а) 10 дек 2016, 21:39:Так что нас тут вполне легитмно можно окрестить "форумновинское коммьюнити".


Пожалуй, это уже перебор, как "народно-демократическая республика"
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #70

Сообщение vagabondit » 10 дек 2016, 22:10

ilonka1977 писал(а) 10 дек 2016, 22:03:
vagabondit писал(а) 10 дек 2016, 21:39:Так что нас тут вполне легитмно можно окрестить "форумновинское коммьюнити".


Пожалуй, это уже перебор, как "народно-демократическая республика"
Уговорили, вычеркиваю вас из коммьюнити, перевожу в "ассоциацию блогствующих эмигрантов широкого профиля" с привилегией эксклюзивного комментатора.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #71

Сообщение North Star » 10 дек 2016, 22:22

ilonka1977 писал(а) 10 дек 2016, 22:03:
vagabondit писал(а) 10 дек 2016, 21:39:Так что нас тут вполне легитмно можно окрестить "форумновинское коммьюнити".


Пожалуй, это уже перебор, как "народно-демократическая республика"


Да как раз именно так, если подразумевать, что форум Винского - общее место, которым мы сообща пользуемся, такая себе вполне территориальная принадлежность в интернет-пространстве)) А вот участников-любителей Таиланда и участников, которые общаются исключительно в разделе "Курилка", мы уже разделяем, подразумевая как society по интересам. По крайней мере, такое различие общепринято, хотя и не отменяет употребления терминов в более общем виде. Где та тонкая грань дело тёмное)))

Но с оффтопом пора заканчивать, чтобы не отвлекаться от истории познания Америки и впечатлений ТС от страны.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #72

Сообщение vagabondit » 10 дек 2016, 22:45

hover писал(а) 10 дек 2016, 22:22:такое различие общепринято
Says who?
Мне по роду работы случалось много раз встречаться в разных местах с human rights community, NGO community, logistics community, etc. - разными представителями разных интересов, которые никак организационно и территориально друг с другом не были связаны, а лишь общностью интересов. Сommunity - термин очень общий и расплывчатый и лепить его можно к чему хошь, лишь бы какой-то общий зонтик просматривался.

Тут Вас, воэможно, сбивает с толку , что community в городском контексте обычно имеет территориально-политическую или этническую коннотацию.

Кстати, Барак и Мишель Обама начинали свою общественную деятельность в вашмх чикагских ветренных степях как community organizers и были членами Association of Comunity Organizers, во как!

Так что оффтопа тут нема, а есть раскрытие многогранной амкриканской реальности, данной нам в ощущениях.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #73

Сообщение North Star » 10 дек 2016, 22:55

vagabondit писал(а) 10 дек 2016, 22:45:Сommunity - термин очень общий и расплывчатый и лепить его можно к чему хошь, лишь бы какой-то общий зонтик просматривался.

Тут Вас, воэможно, сбивает с толку , что community в городском контексте обычно имеет территориально-политическую или этническую коннотацию.

С этим согласна - можно что угодно к чему угодно лепить, у кого на что фантазии хватит, даже "Association of Comunity Organizers")) Но общий смысл от этого не меняется, есть различие между "территориально-политической и этнической коннотацией" и сообществами по интересам/хобби. В некоторых случаях употребляется только одно определение, в других возможно и то, и другое. Это скорее чисто интуитивное разделение, которым нейтивы активно пользуются. Всё, о словах-синонимах больше не буду)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #74

Сообщение just_a_cat » 11 дек 2016, 00:44

Angelino писал(а) 10 дек 2016, 21:22:А зачем куда-то звонить если счета элементарно можно открыть он-лайн.

Потому что не все, и не везде, и не всегда можно. Видимо, разнится от штата / конкретной обслуживающей компании. Создать аккаунты онлайн, конечно, можно (и нужно). Только в одном, например, после ФИО и прочего нужно было ввести номер счета с пином, который дается только по тел. (ну или лично). В общем, не все можно совершить онлайн.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #75

Сообщение just_a_cat » 11 дек 2016, 01:05

vagabondit писал(а) 10 дек 2016, 21:39:Прожив много лет в Нью-Йорке, могу авторитетно заявить, что Рождество - самое неудачное время для посещения города: после полудня 24-го улицы вымирают, дороги забиты - все домой едут, если лететь, то цены конские т.к. все к дедам-мамкам спешат, 25-го почти всё закрыто и т.п. Я бы лучше между Рождеством и НГ поехал, поживее будет.

Значит, мне просто везет - билеты купила за не_конские деньги. Я не фанат НЙ, поэтому ради него самого как города не поехала бы в очередной раз. А на Рождество - и выходные на работе, и праздничная атмосфера, и с подружкой, там живущей, поздравимся.

Про страховки и кредиты - понятно, что всегда можно сделать лучше (лучше - по какому-то определенному критерию - например, дешевле). Но у меня еще в приоритетах было - сделать быстро и не сильно заморачиваясь. Так что искала что-то среднее. Ездить по банкам я сейчас не могу (каждый новый маршрут - стресс), да и потерянный рабочий день в пересчете на дневную з/п еще не факт, что выгоднее бы обошелся. Так же, как и страховку, лоан тоже можно перекредитовать. Как будет время / желание - так займусь.

Про проверку - еще успокаиваю себя obd2. Полный piece моему mind'у ничего не обеспечит в плане машин. :) На проверку да, свожу, может... У дилера еще страховка на двигатель и коробку на 3 месяца - за это время подумаю. Ну и отзывы на самого дилера хорошие, на разных ресурсах, хотя "на заборе тоже написано". Машина - всегда риск, буду верить в лучшее, как выйдет на самом деле - жизнь покажет!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #76

Сообщение drs7 » 11 дек 2016, 15:14

Редко встречаю тех, кто тоже не любит LA. Мой must hate #1

На права сдавала в LA, теория оказалась легче, чем думала, а вот практика....полтора часа катались по трафику с инструкторшей, которая все время трепалась по телефону, а потом сказала, что нам нужно заехать в школу за ее сыном. Ну а чтобы окончательно добить - проезд через spaghetti junction, где я заработала свой первый инфаркт и остеохондроз.
Сдала, но желания водить поубавилось.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #77

Сообщение just_a_cat » 11 дек 2016, 17:26

drs7, сочувствую. :(( Но Вы молодец, раз справились!
А город в профиле у Вас указан ЛА - Вы там живете? Странно жить в ненавистном городе...
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #78

Сообщение vagabondit » 11 дек 2016, 17:41

drs7 писал(а) 11 дек 2016, 15:14:желания водить поубавилось
Надо полностью иэбавится от этого вредного желания и перейти на пешее передвижение в районе Green Meadows либо Vermont Vista и счастье быстро вернется взад!
drs7 писал(а) 11 дек 2016, 15:14:Редко встречаю тех, кто тоже не любит LA. Мой must hate #1
Вам надо срочно репатриироваться в Жмеринку для восстановления душевного равновесия и love-hate balance. He затягивайте!
drs7 писал(а) 11 дек 2016, 15:14:катались по трафику с инструкторшей, которая все время трепалась по телефону, а потом сказала, что нам нужно заехать
Ну вот видно, что инструкторша-то и есть реальнaя, a не показная quaintrelle! Радоваться надо было родственной душе и учиться у нее жизни!
drs7 писал(а) 11 дек 2016, 15:14: я заработала свой первый инфаркт и остеохондроз.
Нужно радоваться, что обошлось без STD/ЗППП и переломов позвоночника! Редко кто в ЛА с такого экзамена живой и целый уходит, в городском морге есть спецбункер для жерт экзамена по вождению. Это страшное испытание характера на fortitude.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #79

Сообщение ilonka1977 » 11 дек 2016, 18:28

vagabondit писал(а) 11 дек 2016, 17:41:Редко кто в ЛА с такого экзамена живой и целый уходит, в городском морге есть спецбункер для жерт экзамена по вождению


Я тоже заметила, что вокруг экзаменов по вождению будто заговор молчания: подробно пишут, как записывались на него и как сидели в очереди, но про сам экзамен - ни гу-гу. Только скупое "сдал с первого раза" или "записалась на повторный", что там происходило на самом деле - страшно представить. Так что здесь, можно сказать, первые свидетельства выживших прочитала. Вот и в Испании редко, кто с первого раза вождение сдаёт, бывает по три раза и более. Некоторые после провала выходят с чётким намерением подавать в суд на экзаменатора - еле удаётся убедить просто пересдать...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #80

Сообщение vagabondit » 11 дек 2016, 18:36

ilonka1977 писал(а) 11 дек 2016, 18:28:тоже заметила, что вокруг экзаменов по вождению будто заговор молчания: подробно пишут, как записывались на него и
ilonka1977 , не сдать в США экзамен по вождению теоретически невозможно и практически нереально, сдают даже слепые, безрукие-безногие и страдающие стокгольским синдромом. Сложнее не сдать анализ мочи.

В Испании же видно сказывается тяжелое наследие франкизма и инквизиции.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль