Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DTN, Galinka2017, hji, julika-s и гости: 12

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #701

Сообщение North Star » 24 апр 2018, 15:20

just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 01:51:А вот пунктуация - как обычно...

Учитывая разницу пунктуации в русском и английском, в первую очередь "летят" запятые))
just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 01:51:Не зря летала - снова "пятерка"!

Классно! Интересно что у Вас будет с "Тотальным диктантом" лет через 10 жизни вне России)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #702

Сообщение just_a_cat » 24 апр 2018, 16:59

hover писал(а) 24 апр 2018, 15:20:Учитывая разницу пунктуации в русском и английском

А я вот не знаю этой разницы. В школе нас английской пунктуации не учили. Сейчас специально наблюдаю за письмами native speaker'ов, так вот они иногда даже в грамматике хуже, чем я, а пунктуация уж у всех совсем разная. Хотя в преддверии диктанта разговаривала со своим начальником, у него жена - английский филолог, говорит, правила пунктуации все-таки есть, но большинство их не знает, а большинство тех, кто знает, - не соблюдает.

hover писал(а) 24 апр 2018, 15:20:Интересно что у Вас будет с "Тотальным диктантом" лет через 10 жизни вне России)

Да, за это переживаю, потому как люблю русский язык и не хочу терять грамотность. Поэтому и стараюсь писать (хотя бы вот на форуме), и участвовать в этих диктантах, вот почитать бы еще что-нибудь - а то преимущественно все на английском, да еще и профессиональная литература, от которой художественным языком и витиеватыми выражениями не веет.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #703

Сообщение North Star » 24 апр 2018, 20:30

just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 16:59:А я вот не знаю этой разницы.

Лучше обратить на это внимание, разница есть. Начальник с женой вежливо лукавят, нэйтивы в основном соблюдают (реднекия не в счёт).
just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 16:59:Да, за это переживаю, потому как люблю русский язык и не хочу терять грамотность.

Не переживайте, потеряете)) Только чтение художественной литературы и практика (писать и разговаривать) могут снизить темпы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #704

Сообщение just_a_cat » 24 апр 2018, 21:13

hover писал(а) 24 апр 2018, 20:30:Лучше обратить на это внимание, разница есть.

Так я ж говорю - обращаю, у нас в компании достаточно "нейтивов", и вот все они пишут по-разному, поэтому не ясно, кого принимать за эталон.
hover писал(а) 24 апр 2018, 20:30:Начальник с женой вежливо лукавят

Начальник с женой как раз говорят, что правила есть. То, что большинство их не соблюдает, это уже мои наблюдения.
hover писал(а) 24 апр 2018, 20:30:Не переживайте, потеряете)) Только чтение художественной литературы и практика (писать и разговаривать) могут снизить темпы.

Ну если темпы будут медленнее моего естественного старения, желания и возможности держать ручку в руках и где-то что-то в принципе писать, то я ок с этим. ))
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #705

Сообщение Possum » 24 апр 2018, 22:51

just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 16:59:А я вот не знаю этой разницы. В школе нас английской пунктуации не учили.

Ну вы же знаете разницу, которую одна запятая делает? Причем в английском это видно гораздо лучше, чем в корявой русской фразе "казнить нельзя помиловать", которая ни с запятой до, ни с запятой после по-русски не звучит. А в английском - все замечательно: "Koala eats shoots and leaves" vs "Koala eats, shoots and leaves". ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #706

Сообщение just_a_cat » 24 апр 2018, 23:58

Possum писал(а) 24 апр 2018, 22:51:Ну вы же знаете разницу, которую одна запятая делает?

Вы о чем? Если о том, что одна запятая может существенно влиять на смысл фразы, то да, это очевидно. А если о каком-то конкретном правиле про "одну запятую", то я не знаю, о каком правиле речь.

Про запятые есть интересные "правила" про то, ставить ли ее перед "и" / "and". И вроде бы даже был кейс какой-то в суде из-за этого, когда не то наличие, не то отсутствие запятой истрактовали иначе, чем предполагали те, кто выносил предписание, что существенно повлияло на исход дела.

Но вообще больше сомнений не в том, ставить знак или нет (запятую, например), а в том, какой знак ставить: запятую, тире, двоеточие, точку с запятой и т.д.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #707

Сообщение North Star » 25 апр 2018, 00:10

just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 21:13:Ну если темпы будут медленнее моего естественного старения, желания и возможности держать ручку в руках и где-то что-то в принципе писать, то я ок с этим.

Не будут, не обольщайтесь)) Язык теряется без практики, причём не только и не столько разговорной. Впрочем, это во много зависит от "среды обитания", если в окружении сплошной английский, то темпы ускоряются и никакой скайп с родственниками не спасёт. Увы...
just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 23:58:Но вообще больше сомнений не в том, ставить знак или нет (запятую, например), а в том, какой знак ставить: запятую, тире, двоеточие, точку с запятой и т.д.

В любом учебнике прописаны основные правила, а в интернете много информации именно о различиях пунктуации в русском и английском. Вы правы, основное это запятые и тире с двоеточиями. С другой стороны, рабочая переписка с коллегами по e-mail тоже полезная штука, зрительная память тренируется и поневоле будете писать "как принято")
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #708

Сообщение Possum » 25 апр 2018, 01:26

just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 23:58:Вы о чем? Если о том, что одна запятая может существенно влиять на смысл фразы, то да, это очевидно. А если о каком-то конкретном правиле про "одну запятую", то я не знаю, о каком правиле речь.

В основном о первом (что вообще может влиять - причем часто эта запятая для нас неочевидна, поскольку правила в русском и английском разные). Но можно и конкретно об окфордской запятой, отсутствие которой буквально пару месяцев назад помогло водителям выиграть в суде 5 млн. долларов: https://www.nytimes.com/2018/02/09/us/o ... maine.html
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #709

Сообщение JimmyV » 25 апр 2018, 03:02

Possum писал(а) 24 апр 2018, 22:51:["Koala eats, shoots and leaves". ))


Порвало в хлам просто
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #710

Сообщение just_a_cat » 25 апр 2018, 04:24

Possum писал(а) 25 апр 2018, 01:26:Но можно и конкретно об окфордской запятой, отсутствие которой буквально пару месяцев назад помогло водителям выиграть в суде 5 млн. долларов

Да-да, именно это я и имела в виду, говоря:
just_a_cat писал(а) 24 апр 2018, 23:58:И вроде бы даже был кейс какой-то в суде из-за этого, когда не то наличие, не то отсутствие запятой истрактовали иначе, чем предполагали те, кто выносил предписание, что существенно повлияло на исход дела.

just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #711

Сообщение Possum » 25 апр 2018, 22:01

aviatraveler писал(а) 25 апр 2018, 03:02:
Possum писал(а) 24 апр 2018, 22:51:["Koala eats, shoots and leaves". ))

Порвало в хлам просто

На эту тему даже анекдот есть со статьей в википедии (правда, про панду): https://en.wikipedia.org/wiki/Eats,_Sho ... aves#Title
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #712

Сообщение JimmyV » 27 апр 2018, 08:20

Possum писал(а) 25 апр 2018, 22:01:На эту тему даже анекдот есть со статьей в википедии (правда, про панду): https://en.wikipedia.org/wiki/Eats,_Sho ... aves#Title


Прикол, я не слышал этого раньше. Вы два раза сделали мой день!
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #713

Сообщение Всегда Лето » 22 май 2018, 12:44

Прочитала весь дневник от корки до корки,восхищена вашей целеустремленностью.Все у вас замечательно складывается без сучка и задоринки.У меня вопрос по делам давно минувших лет - как вы попали на Work & Travel? Дочь - студентка МГУ,хочу ,чтобы съездила таким же образом.
just_a_cat писал(а) 03 апр 2018, 02:45:Пару недель назад купила билет в Цирк Дю Солей. Давно хотела


В последнее время он меня как-то разочаровал.В Москве бывает довольно часто,ходила на три представления.С каждым разом все бледнее.В последний раз потеряла к нему интерес вообще,больше не пойду.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #714

Сообщение just_a_cat » 24 май 2018, 04:13

Что-то давно не отписывалась, Всегда Лето - спасибо, что вернули меня к записям своим комментарием. :)
За это время случилось много разных мелочей.

Я уже дважды пробежала 8К!
Первый раз дело было в Вашингтоне 2-3 недели назад - National Women's Half-Marathon & 8K. Очень комфортный забег - температура около 15 градусов, как я для себя выяснила, самая оптимальная. Не жарко, но и не холодно, когда уже разогреешься. Трасса абсолютно плоская. Виды вокруг радуют. У меня был план пробежать 4 км, потом 1 км пройти, потом 3 км добежать. В итоге я решила пробежать (не останавливаясь) 5 км (ведь их я уже бегаю достаточно спокойно), а потом передохнуть, но, пробежав 5, поняла, что силы еще есть, после 4-х миль (примерно 6,5 км) осознала, что осталось совсем немного, в общем, без остановок пробежала все 8. Для меня это было достижение, т.к. больше 5 я в последнее время не бегала.
Второй раз - на прошлых выходных в Вирджинии, в городе Фредериксбург, где находится база ВМФ. Забег так и назывался - Marine Corps Half-Marathon & 5 Miler. Он дался тяжелее - во-первых, из-за жары, во-вторых, из-за перепадов высот. Два подъема пришлось преодолевать пешком, остальное - пробежала. Организация на уровне: патриотично (как-никак это был военный забег), с флагами и барабанами. Помимо "официальной" воды церкви, мимо которых проходила трасса, выставили большие бассейны с бутылками. Даже вышедшие из дома наблюдатели протягивали воду. Некоторые ещё включали поливалки цветов и направляли их со дворов на улицу, но это все же к организации не отнести. :)
Говоря про забеги - 5 км мне больше не хочется бегать. Поняла, что могу больше, и надо бегать больше, пока есть задор. 5-ки еще побегу за красивые медальки если. :) Через 1,5 недели - следующая 8-ка, на год запланирована еще парочка, а в конце года - о Боже, 10-ка. "Выше, быстрее, сильнее!"

На обратном пути с забега в Вирджинии на трассе попался билборд Kings Dominion. Это парк американских горок (там еще есть аквапарк, но он откроется лишь летом), коих я не фанат, но было решено, что раз уж проезжаем мимо в который раз - надо бы заехать. Год назад, после другого подобного парка, я говорила, что больше в такие места ни ногой. Так вот сейчас я считаю точно так же. Удовольствие сомнительное, перед каждой горкой я спрашивала себя, зачем я это делаю, объясняла ведь себе, что это не мое, но зачем-то опять "приперлась". Но раз уж пришёл - то тянет ко всему, как магнитом, и надо перекататься почти на всём, "а то вдруг вот как раз эта самая горка приносит кайф". Ан-нет, приносят они страх, адреналин, сорванное от крика горло, расшатанную вестибулярку, ну и удовлетворение "я смогла, я это сделала!". Хотя, может, в этом и есть кайф?..

Еще на прошлых выходных на 3 дня летала на Turks and Caicos. Много расписывать не буду (в идеале, конечно, надо отдельные отчеты про это писать), но скажу, что тамошний пляж (Grace Bay) не зря назван лучшим в мире по версии Trip Advisor'а. Сравнивая с другими подобными местами, где я была, могу сказать, что острова (Карибы это) не уступают Багамам и Сейшелам и, пожалуй, превосходят Пуэрто-Рико и Ямайку. Осталось исследовать Мальдивы, Арубу и Барбадос. Пока вот так:
32285042_968006270047791_9131252985584680960_n.jpg

Еще у нас в коммьюнити открыли бассейн, я так его ждала, но с постоянными разъездами все еще не добралась до него.
Зато добралась до велика - как же тяжело садиться на него после полугодового (если не годового) перерыва... Притом около дома, где я жила до этого, местность была более плоская и наматывать круги было значительно легче. Здесь же - холмы, и уж как они непросто даются... Но что не может не радовать - так это прогресс! Если первый раз я еле-еле взобралась на очень пологую (и короткую) горку, то через неделю ежедневных тренировок я преодолеваю ее, уже не замечая, и "беру" следующие, более крутые / длинные. Не знаю, насколько меня хватит. :) Сильно тяжелее, чем бег, причем ноги вроде бы не устают, а именно пульс зашкаливает. :(

Билеты-таки маме и сестре взяла на декабрь через Париж (Москва-Париж-Рали). Погуляют денек по предновогодней Москве (ах, какая же она красивая!) и здесь съездим в Рождественский Вашингтон, наверное. На недельку (в будни, пока я работаю) думаю отправить их во Флориду, пусть поваляются на пляже. Ну и хочу уговорить маму взять машину - чтобы съездили в Disneyworld. Когда мне было столько, сколько сестре сейчас, я и мечтать о таком не могла... Это сейчас-то я знаю, что все, что хочешь, сбывается (если приложить достаточно усилий)! ;)

И еще - я сдала отпечатки пальцев на гринкарту. Теперь просто ждать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #715

Сообщение just_a_cat » 24 май 2018, 04:39

Всегда Лето писал(а) 22 май 2018, 12:44:как вы попали на Work & Travel?

В то время существовали агентства, которые содействовали в организации. Из самых крупных были ЦМО (Центр Международного Обмена) и Star Travel. Первого, несмотря на то, что оно было наиболее популярным в Москве, в Хабаровске не было, но было второе - через него я и ехала. ЦМО, кстати, работает и по сей день, насчет остальных не знаю.
Помимо локальных агентств существуют так называемые компании-"спонсоры" с американской стороны. Спонсоры - не в смысле что они спонсируют участников, а в смысле что они выступают официальными представителями эти государственных американских программ обмена. Таких компаний, опять же, мне известно две: CIEE (с которой сотрудничал Star Travel) и другая-не-помню-какая, с которой сотрудничает ЦМО.
Эти компании заполняют специальные формы, без которых не обойтись. А локальные российские агентства имеют налаженные контакты с этими "американскими спонсорами", ну и предоставляют сопутствующие услуги, как-то покупка авиабилетов, консультационные дела, оформление мед.страховки, запись вас в американское посольство на собеседование, поиск работы и т.д. Можно ли обойтись без этих агентств? Не знаю. Теоретически, думаю, что можно, но они не так дорого берут за свои услуги, а без них будет замороченней. Пожалуй, это одна из немногих ситуаций, где я считаю обращение в специализированное агенство оправданным. В остальном все свои поездки всегда планировала и планирую сама.

Алгоритм в итоге такой:
1. Обращение в русское агентство (поискать, какие есть сейчас, посравнивать цены/услуги/репутацию/отзывы).
2. Поиск работы. Обязательно условие программы - наличие контракта с американским работодателем. Работу может искать агентство (оплачивается дополнительно + нужно будет выбрать из предложенных 2-3 вариантов, возможно, не самых привлекательных), а можно это делать самостоятельно, используя контакты бывших участников, напрямую обращаясь в конторы, которые, как вы предполагаете, набирают студентов на лето, спрашивая знакомых в Штатах, и т.д. При самостоятельном поиске нужно быть осторожным, чтобы не нарваться на русских мошенников, которые могут написать "фейковый" оффер от руки, а потом вас никто не будет ждать, если вообще таковой адрес будет существовать.
3. После того, как работа найдена и работодатель заполнил бумажку, эта бумажку нужно отправить в американскую компанию-спонсор. Американская компания бумажку проверяет и дает добро на участие в программе (которое - добро - тоже фиксируется какой-то бумажкой).
4. Со всем этим записываешься в посольство на визу. Как обстоят сейчас дела с выдачей визы - не знаю. Американская виза - всегда дело особое. :)
5. Покупаешь билеты, летишь, выходишь на работу, проводишь самое классное лето в жизни! :)

Попасть, по сути, может любой - при наличии первоначального взноса, хоть какого-нибудь английского и главное - навыков (или очень сильного стремления их получить) социализации и самостоятельной жизни. Жилье, например, мы искали сами - ночуя первые дни в хостеле и обзванивая газетные объявления об аренде. Электриков потом тоже сами вызывали. :) (Есть работодатели, которые могут помочь с жильем, но тут - как получится.) Покупка еды, готовка, смена работодателя (если так сложатся обстоятельства), организация путешествий, разрешение конфликтов, соблюдений правил / законов, осознание ответственности - все на плечах студента. Т.е. как только участник оказывается в Штатах, роль агентства во всей этой затее сводится к минимуму.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #716

Сообщение Всегда Лето » 24 май 2018, 19:33

Спасибо за подробный алгоритм действий!Перешлю ей ваше сообщение.Мельком глянула на сайт ЦМО -расценки около 2000 $ за полный пакет.Дороговато за посреднические услуги ,если они потом ни за что не отвечают.
Про острова напишете отдельный отчет?Интересно почитать,о них на форуме информации скорее всего нет.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #717

Сообщение just_a_cat » 24 май 2018, 20:17

Всегда Лето писал(а) 24 май 2018, 19:33:Мельком глянула на сайт ЦМО -расценки около 2000 $ за полный пакет.Дороговато за посреднические услуги ,если они потом ни за что не отвечают.

Полный пакет, насколько помню, включал авиабилеты и медстраховку (а то и визовый сбор еще) + поиск работы, так что, возможно, это не только посреднические услуги... Если решите серьезно заняться - изучите детали. У меня остаточные воспоминания, что именно "посредничество" (за вычетом других услуг) обходилось долларов в 500. Но, конечно, все могло измениться...

Формально, кстати, они, наверное, за что-то отвечают. Но, скорее всего, это за какие-то крайности, до которых дело доходит редко и, надеюсь, у вас не дойдет. Я говорю про быт и обычную ежедневную жизнь - ее студенты вокруг себя строят сами, без чьей-либо помощи. При выходе из аэропорта (где встречать никто не будет, опять же - если сам не договоришься заранее с работодателем, не найдешь попутчиков в Интернете и т.д.) и вдыхании "американского воздуха" приходит понимание, что вот она - пресловутая свобода, и дальше - сам.

У меня был оффер в Сан-Диего, а полет - до Лос-Анджелеса. Я не имела понятия, как добираться от Лос-Анджелеса до Сан-Диего и у меня не было забронировано жилье (не то что забронировано - даже не изучено) ни там, ни сям. Мобильной связи тоже не было, не говоря уже об Интернете. Сейчас, будучи в здравом уме, я вообще не знаю, чем я думала, на что надеялась и как вообще на такое пошла. :) И как мне родители доверяли и, несмотря на свои страхи, не перепроверяли за мной каждый шаг. Я прилетела в ЛА (да, это моя первая "заграница"), на ломаном английском спросила у полицейского в аэропорту, как добраться до СД, он сказал: на поезде или на автобусе. Я выбрала поезд, до которого меня довезло такси. Доехала до СД, вышла из поезда, пошла, куда глаза глядят (было уже темно), увидела людей с рюкзаками, подумала, что они, наверное, туристы, и спросила, где можно найти место переночевать. Они посоветовали хостел, в который сами шли, там оказались свободные места и я заплатила не то за ночь, не то за три. Проснувшись на утро, я услышала русскую речь, и это оказались тоже участники Work & Travel ("второгодники" уже). С ними мы нашли жилье (сняли через газетку у какого-то то ли американца, то ли мексиканца) и вместе прожили 3 замечательных месяца! :) Мне везло на каждом шаге, но все равно каждый шаг был challenge'ем. После такой поездки все остальные переезды/смены жилья-работы мне были ни по чем. :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #718

Сообщение just_a_cat » 24 июн 2018, 19:58

Уже несколько месяцев я не проводила утро дома. Такое ленивое утро, часов до 10, когда солнце заливает светом всю спальню и можно не делать абсолютно ничего, если только - наблюдать, как кошка играет с солнечными зайчиками.

В будни, понятное дело, я ухожу в 8 утра на работу. А в выходные - постоянно были планы. То рано вставать и куда-то ехать, то просыпаться - пусть не рано - но в отеле, приехав туда заранее вечером. За последний месяц я:
- Побывала в Теннесси (Нэшвилль и Мемфис),
- Встретилась с подружкой из Украины в Южной Каролине (она приехала в командировку в Миртл-Бич и я, конечно, с радостью туда съездила на выходные),
- Свозила командированных на близлежащий пляж (ах, какой же прекрасно-теплый океан на этом побережье!),
- Съездила в местные горы (3 часа) на очередной забег,
- Отбежала 8К в Вирджинии (вчера).

А сегодня - проснулась дома! Когда никуда не надо спешить. И, знаете, не могу придумать, чем себя занять! Я так ждала этого выходного, но уже настолько привыкла быть все время в движении, что без оного - ощущение непонятности, как будто не в своей тарелке.

P.S.: Наконец-то я нашла уборщицу, которая устраивает меня в соотношении цена-качество. Так что теперь даже убираться не надо.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #719

Сообщение Мальберг » 24 июн 2018, 21:14

Чем занять? ))
Наверняка же есть хобби??? ))
На даче +33...
Тоже ничего не хотелось.
Но собрав волю в кулак поехали выбирать место на реке для устройстве слипа... ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #720

Сообщение just_a_cat » 24 июн 2018, 23:18

Так путешествия-забеги как раз и есть хобби, и сегодня вот выходной не только от работы, но и от хобби.
Сходила пешком за едой - полчаса в одну сторону, туда-обратно час в +35. Если раньше хотелось "того, не знаю чего", то сейчас не хочется ничего. )
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль