Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

24 ноя 2017, 16:15

На Маврикии 10 дней ездили на машине, на 2-3 день привыкли, хотя это был первый опыт левостороннего движения. Дороги правда узкие, но народ ездит довольно медленно. Средняя скорость 60-70 км/ч. Быстрее только на скоростном шоссе, но их мало. Непривычно, что нет обочин. Местами - просто обрыв. Это заставляет ездить не спеша.
Скутер тут дороговато - машина выгоднее.
Маврикий не настолько мал, как кажется. Из вашей точки вы будете ехать до некоторых интересных мест полтора часа в один конец. Если это устраивает, то можно жить в одном месте.

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

15 июл 2018, 16:00

Юрий, здравствуйте, не знаю, активны ли вы ее на этой страничке или нет. Но скажу честно, очень было интересно прочитать всю эту информацию о Маврикие из "первых уст"). Я не знаю как все это здесь работает на форуме) но хочу написать вам личное сообщение с одним вопросом и не мог почему то. Отзовитесь, пожалуйста.

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

15 июл 2018, 18:02

Snusnumrik писал(а) 17 мар 2017, 00:00:Вот уж на Маврикии точно никто из пишущих на форуме не живет

Живут, и работают. Просто по Маврикию есть целый раздел. С огромным количеством информации Маврикий, Реюньон, Коморы форум: все об островах от А до Я
Специально, в течение года ваяли общий топик по пляжам Острова.

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

16 июл 2018, 07:39

yolcja писал(а) 15 июл 2018, 16:00:Я не знаю как все это здесь работает на форуме) но хочу написать вам личное сообщение с одним вопросом и не мог почему то.

После того как написали это сообщение, можете пользоваться ЛС. Подробнее Тем, у кого 0 сообщений на форуме (Новички) - прочтите

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

17 окт 2022, 14:53

Спасибо за то, что поделились! Очень интересно!

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

14 ноя 2022, 02:26

Это был потрясающий дневник. Жаль, что вы больше его не продолжаете!
Показалось, что это скорее книга, пронизанная философией, печалью и звенящим одиночеством(( но необыкновенно красивая!

Я нашла его, когда решила проверить самое красивое место из тех, что подходят мне для счастливой жизни, согласно моей карте бацзы. Маврикий достаточно большой, чтобы на нем не было скучно. Но переезжать расхотелось. Вообще в целом стала больше ценить место, в котором мне хорошо сейчас.

Вам желаю освоиться. Но возможно, это уже произошло)) судя по тому, что вы забросили эту страницу) в этом случае, я очень за вас рада!

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

03 дек 2022, 21:59

Заинтересовалась картой бацзы. На сайтах предлагают ее рассчитать по дате рождения. а потом расшифровать за баснословные деньги!

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

03 дек 2022, 22:31

pleinsi писал(а) 14 ноя 2022, 02:26:Маврикий достаточно большой, чтобы на нем не было скучно.

Вы, по возможности, побывайте на нем. 2..3 недели в году, может быть. Но жить там постоянно далеко не всякому подходит. Учитывая убитый пару лет назад японским танкером риф в районе Блю Бей, еще и с экологией не все сладко.
Маврикий чудесен, прекрасен, интересен. Но для постоянного проживания вряд ли пригоден. Только Вам решать.

Re: Маврикий, взгляд изнутри, взгляд переселенца

22 окт 2023, 03:32

Классный дневник, интересно было бы почитать продолжение.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль