Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #1

Сообщение kathielee » 07 июн 2017, 18:03

Рада иметь возможность поделиться с вами моей жизнью в Корее. Я студентка, учусь на экономиста на 3м курсе частного университета.
Я кореянка, но родилась не здесь. Родители переехали в Сеул по работе и смогли забрать младших, а меня (так как мне на тот момент уже было 18,а законом разрешено забирать с собой только несовершеннолетних детей) оставили с дедушкой и бабушкой. Я работала после окончания учебы в колледже и выиграла гранд: Полную стипендию от частного универа в Пусане. Теперь я живу и учусь в городе куда приезжают все корейцы во время летних отпусков, а я в это время(летние и зимние каникулы) еду к семье в Сеул. Там я работаю на пол ставки и на эти деньги живу следующий семестр и оплачиваю общежитие. Кстати, Пусан мне нравится гораздо больше- разнообразие пляжей, и длиннющие улицы для проведения досуга и шоппинга. В Сеуле же очень людно, особенно в местах достопримечательностей:китайцы-везде. Ощущение что я в Китае. Хотя в своем универе я дружу только с китайцами, ну добрые они.
Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы(: Всем мир!
Последний раз редактировалось North Star 21 июн 2017, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
иммиграция отзывы

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #2

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 18 июн 2017, 12:36

Пишите еще!
Мне Пусан понравился гораздо больше, чем Сеул и с удовольствием вернусь туда снова.
Напишите про пляжи!
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #3

Сообщение kathielee » 21 июн 2017, 20:46

Ну как вы и просили, расскажу про пляжи! Сама я родилась в городе где вокруг равнины и с морем впервые встретилась в прошлом (2016) году. Мы не сразу подружились, но вскоре быстро нашли общий язык. Как известно в ПУсане много пляжей и все они очень разные и даже температура разная. Один из моих любимых это Сондо. Несмотря на то, что там очень много русско-язычных туристов и моряков, пляж все же очень интернациональный. Самый популярный пляж это Хеундэ. Очень людно, а вода ледяная, что ноги немеют и толком не поплаваешь, только если прыгать на волнах. Кстати это тоже такое одно из веселых занятий.
Буквально месяц назад мне выпал шанс искупаться под знаменитым мостом Кванан (откуда еще пускают салют осенью). Так как было это дело в апреле, то я вскоре сильно заболела, но все же никак не жалела о своем решении искупаться под мостом. И раз разговор зашел о мосте Кванан, то и расскажу про пляж Кванали- тоже местная достопримечательность, где любят тусить иностранцы. Находятся оба эти пляжа (Хеундэ и Кванали) не далеко друг от друга, а чуть дальше расположился их младший брат пляж Сонджонг. И хоть мне не удалось спуститься вниз к воде, но он знаменит уроками серфинга и каменистым дном. Доехать на общественном транспорте туда вряд ли получится, но если вы окажетесь там обязательно езжайте до конца(до тупика), там вы увидите 3х этажное кафе (лаундж-бар) PORT1902, там подают вкуснейшие коктейли, а атмосфера с видом на бьющий океан просто замечательная.
Итак, это самые основные пляжи в ПУсане. Если же поехать на остров Коджэ (час езды на машине от ПУсана) вы попадете в маленький кусочек рая, в котором больше 30 пляжей с самым различным дном. Каменистые пляжи и пляжи с золотым песком- мои самые любимые: вода прозрачная и такая теплая, что на суше холоднее и вылазить совсем не хочется. Мы провели там 3 дня и так не хотелось возвращаться в ПУсан, хотя я его очень люблю!
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #4

Сообщение Carpe+Diem » 22 июн 2017, 08:34

В середине сентября в Пусане люди ещё купаются или уже прохладно?
Осенью планирую посетить Сеул и Пусан. Посоветуйте интересное место, где можно остановиться на денёк по дороге между городами.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #5

Сообщение Dot_com » 23 июн 2017, 10:19

Как там Малайка?
Ещё существует на Централ стейшен? Фото будет?
Работал 2 года в Ульсане на Hyundai Heavy Industries - это не далеко и часто бывал в Пусане.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 08 окт 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Dot_com
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #6

Сообщение kathielee » 23 июн 2017, 11:57

Carpe+Diem писал(а) 22 июн 2017, 08:34:В середине сентября в Пусане люди ещё купаются или уже прохладно?

Здравствуйте! С 31 августа официально закрывают все пляжи, но мы с друзьями еще купались в сентябре. Будьте осторожны, чтобы Вас не поймали Мы купались на пляже Сондо после захода солнца(:
А на счет города между Сеулом и ПУсаном даже не знаю. Обычно дорога на скоростном поезде занимает всего 2,5 часа а на автобусе 4.
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #7

Сообщение kathielee » 27 июн 2017, 06:41

Dot_com писал(а) 23 июн 2017, 10:19:как там малайка ?

Добрый день! Малайка. Кстати почему все ее так называют?
Существует еще! (: Вечером в выходные не пройти, очень много корейцев и иностранцев. только ведь она не на центральной станции Центром вроде Сомён считается
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #8

Сообщение kathielee » 27 июн 2017, 06:52

Наконец-то закончилась учеба и начались долгожданные каникулы!
Все корейцы едут в ПУсан в отпуска, а я наоборот в Сеул.
В университетах Кореи по 2 семестра в году. Первый весенний: начинается с 1 марта, и второй осенний: с 1 сентября. 1 семестр длится 15 недель. Каникулы в университете почти по 2,5 месяца и летом и зимой. Цены контрактов варьируются от города, статуса университета и специальности. Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы!(:
Если вы бывали в Корее расскажите что больше всего Вам понравилось
Хорошего Вам настроения! (:
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #9

Сообщение Мary7 » 27 июн 2017, 07:48

Здравствуйте!
Подскажите, как в Пусане в ноябре? Какая температура, погода, как одеваться! Были здесь буквально неделю назад (10 дней) очень понравилось! Хотим еще!
Напишите, какие еще достопримечательности можно посетить?! Спасибо.
Мary7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #10

Сообщение Kvika89 » 15 сен 2017, 11:55

Мary7, когда поедите, в этом ноябре? Мне было комфортно. Температура воздуха ~15, темп. воды 20 (даже купалась тайком), дождей вообще нет. Советую
Аватара пользователя
Kvika89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #11

Сообщение дмитрий спб » 07 окт 2017, 00:29

Расскажите пожалуйста про университет, специальность, жильё, правила аренды, как получили стипендию , цены .
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #12

Сообщение kathielee » 03 дек 2017, 11:37

дмитрий спб писал(а) 07 окт 2017, 00:29:Расскажите пожалуйста про университет, специальность, жильё, правила аренды, как получили стипендию , цены .


Доброго времени суток!
Что-то долго меня не было. Сами понимаете, учеба, экзамены, а тут еще переезд случился
Тем не менее я рада вернуться снова и рассказать Вам обо всем подробно и по порядку.
Начну о том как я тут очутилась(:
Я училась в Корейском Образовательном центре, где изучала корейский язык. Так как я являюсь этнической кореянкой поэтому мне всегда хотелось разговаривать и понимать язык предков, а еще когда бабушка и дедушка разговаривают на нем, то я подумала что и с ними будет легче поддерживать связь.
В общем,училась я там как на дополнительных курсах- 2 раза в неделю в группе по 10-15 человек. Проучилась я там до 5-го курса, а когда проходила учебу на последнем 6-м курсе мне позвонили с офиса Центра Образования и предложили поучаствовать в стипендиальной программе от частного университета. Я собрала все необходимые документы, сделала переводы, апостиль и отправила в Корею через дядю, который летел туда и чтобы он отправил напрямую(так как EMS почта стоит дорого и поджимал срок подачи документов). Но адрес я написала на английском и когда он пришел отправлять на почту ему сказали что адрес нужно написать на корейском(который я никак не могла найти). В общем мои документы не отправились. И тогда я вспомнила что отсканировала все документы в случае если они затеряются во время передачи и отправила просто raw документом на почту Офиса Иностранных студентов университета.
Удивительно, примерно через 2-3 недели мне пришло сообщение с поздравлением, что я успешно зачислена в их Университет.
Я была очень и очень рада, что увижу свою семью (которую я не видела больше полугода) и что я буду учиться в Корее.
Я специализировалась на факультете Экономики до 3-го курса 2-го семестра а позже перешла на факультет Английского языка и литературы.
Не то чтобы мне не понравилось на факультете Экономики, я просто поняла что это не мое. А с переходом на другой факультет а еще и кампус многое что изменилось: мой круг общения, мое расписание( конечно расписание меняется каждый семестр, но я имею в виду распорядок дня) и даже привычки. Которым я безмерно рада.
Ах да, жилье это смесь ужасного и в тоже время веселого. Итак, с момента как я первый раз приехала в Корею в декабре 2014 года я официально переезжала только 5 раз, а не официально аж 7. И это я в Корее только 3 года(почти). ахахаха
Про цены и жилье, я скорее всего напишу отдельный подробный пост со всеми правилами и нюансами.
А пока желаю Вам хороших выходных и позитивного заряда на всю неделю!
И одевайтесь теплее, а то моя соседка уже успела заболеть и кажется меня хочет заразить О.О
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #13

Сообщение Аристарх Пугач » 20 окт 2019, 20:23

Есть мнение, и вовсе даже не моё, а местной жительницы, что купаться в Корее, даже и на Чеджу, не говоря уж об остальных местах (вроде Пусана) не стоит. Загрязнение ввиду промышленности очень большое. Так вот, в связи с этим вопрос: видели ли Вы купающихся местных жителей в Пусане (не туристов)?
Аватара пользователя
Аристарх Пугач
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #14

Сообщение LIISAcat » 21 окт 2019, 08:52

У меня тоже есть знакомая местная жительница,которая принципиально не ест куриное мясо.По её мнению курица - грязная отвратительная птица.
Про купание - такой же бред.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение: #15

Сообщение Аристарх Пугач » 22 окт 2019, 20:24

Тем не менее, ответа на вопрос пока не видно.
Аватара пользователя
Аристарх Пугач
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль