Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DrSV, Invibi, lizavetka2405, ontheway, SolotinKa и гости: 17

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #241

Сообщение evgeny.b » 07 июн 2018, 11:37

Всегда Лето писал(а) 07 июн 2018, 11:11:Я думаю,продолжения не будет.Авто писал первую часть на запале и эмоциях,как это обычно бывает у людей творческих.Сейчас эмоции улеглись, муза отлетела.Сама такая, поэтому все понимаю.Автор наш явно творческий товарищ,ему вдохновение нужно.А по поводу - зачем так напрягаться? -бессмысленный вопрос,человек хочет расширить горизонт,сменить окружение.Кто то выбирает для этого короткие вылазки в отпуск,а кто-то прикладывает массу усилий изменить все кардинально.Я вот тоже без движения и путешествия не могу,депрессовать начинаю.Но на какой то одной стране останавливаться надолго не хочу,а тут пожить годик,там годик.К такой цели и иду,создавая здесь источник пассивного дохода.


Спасибо, я думаю, что продолжение будет. Первую часть я писал три года (с перерывами по полгода и более), так что не совсем на запале и эмоциях. В данный момент у меня банально нет времени, но надеюсь, что буду чуть посвободнее через пару месяцев и продолжу писать
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #242

Сообщение abraxas » 07 июн 2018, 19:25

Всегда Лето писал(а) 07 июн 2018, 11:11:Вот представьте, есть у меня приятель-кореец, полтора года назад переехал в Корею по рабочей визе. Первое время говорил,что все его там напрягает и у него "душа русская". А теперь пишет - я только теперь и начал жить! А работает, не поверите, не в старт-апах или бизнес-проектах, а просто работягой.

Как там в психологии? Первая стадия - отрицание, вторая - гнев, ну и далее до принятия...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #243

Сообщение Всегда Лето » 08 июн 2018, 10:09

Его ,собственно,никто не неволит,чтобы вот так прям принятие непоправимого.В Калининграде все имеется для благополучного возвращения. Но нет,он тупо продлил визу еще на год и принимает...Только не то,что вы думаете, а местное соджу под корейскую закуску Ой ,я бы сама их попринимала, просто фанатею по корейской еде Кстати,он уехал к сыну, а теперь вот еще и дочь подтягивает.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #244

Сообщение Lentana » 11 июн 2018, 10:48

Боже ж мой, как люди убиваются.
За границей конечно неплохо, но главное интересней жить.
Но чтоб так убиваться на грани сумашествия ...
Такие переживания, к сожалению, даром для здоровья не обходятся.
Самое выгодное для иммиграции - получить смолоду востребованную профессию, типа ремесла, интеллектуального или не очень.
ТС пожелаю здоровья, и, надеюсь, что он позаботился о Юлии.
Lentana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #245

Сообщение Всегда Лето » 11 июн 2018, 16:04

Ну,тут не угадаешь.Вы же читали,что список востребованных меняется на 180 градусов.У ТС, как оказалась,профессия востребованная,но только через несколько лет ожидания.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #246

Сообщение Maiia_czk » 23 июн 2018, 00:54

Автору спасибо за рассказ, давно так не переживала)
Даже не важно художественный рассказ, или из жизни, все-равно вдохновляет) есть мысли по поводу переезда, поэтому активно интересуюсь вариантами и возможностями) очень жду продолжение, как складывается жизнь иммигранта, и не пожалели о своём решении переехать в НЗ?)
Да.. И Юля.. Она такая маленькая копия настоящей женщины, есть чему поучиться)
Maiia_czk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #247

Сообщение вечный отпускник » 23 июн 2018, 07:51

У меня есть много друзей и знакомых живущих в разных странах (правда- НЕ ЛГУ), и ни один из них не рассуждает категориями типа "Запустили Старт Ап" или "Новый бизнес-проект". Все что им внушили в новом (сказочном) мире- это термины "Работа".."Скука".."Кредит на всю оставшуюся жизнь за дом" и проч. эмигрантская муть...

Я плакаль...
У знакомого два сына в США, один учится в универе, а второй закончил обучение.
Живут прекрасно и никаких сомнений.
Последний раз редактировалось North Star 23 июн 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #248

Сообщение Valentina57 » 23 июн 2018, 09:30

Все примеряют ситуацию на себя и оценивают автора с этой точки зрения. Жизнь многообразна и интересна, а в молодом возрасте все тяготы переносятся гораздо легче. Автор сам знает и говорил, что через обучение путь был бы короче, но рядом не было людей, которые помогли бы сориентировать в этом направлении. К примеру моя дочь сразу оказалась среди людей, которые знали где учиться и как это сделать не имея собственных больших денег. А у автора были реальные деньги. И потом его "провалы" все воспринимают только как подготовку к отъезду. У него были провалы, но он занимался бизнесом и это закономерный процесс, когда тебя кидают твои "соратники". Он здесь тоже жил полнокровной жизнью, просто в голове держал свою цель. При описании получается, что он был поглощен только этим. В данном случае это сгусток событий и эмоций. Безусловно этот путь не для каждого.
Я к примеру в 61 год поехала на зимовку в Таиланд и Вьетнам. Одна. Ну не с кем. А зима осточертела. Вокруг меня было полно европейцев, которые приехали на 3-4 месяца кто в одиночку, кто группой. И только русские спрашивали меня "что заставило меня приехать на 2 месяца?" Только нам это так страшно - сняться с насиженного места.
Последний раз редактировалось North Star 23 июн 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #249

Сообщение ARI76 » 24 июн 2018, 04:08

Lentana писал(а) 11 июн 2018, 10:48:За границей конечно неплохо, но главное интересней жить.
Но чтоб так убиваться на грани сумашествия ........

, надеюсь, что он позаботился о Юлии.


Интересено жить там, где ты сам интересен себе , в первую очередь, где чувствуешь себя комфортно. И здесь страна и место не главная роль.

Про Юлю - тут проскальзовала информация - они вместе, ребенок родился.
А так конечно интересно бы было почитать - как дальше это все сложилось.
Тут ТС как -то писал, что часть текста него написала. Вот и выложил бы нам для затравки )
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #250

Сообщение Всегда Лето » 24 июн 2018, 13:36

Valentina57 писал(а) 23 июн 2018, 09:30: И только русские спрашивали меня "что заставило меня приехать на 2 месяца?" Только нам это так страшно - сняться с насиженного места.


Что-то какие-то неправильные русские вокруг вас были))Там полно зимовщиков из России,которые знают ответ на этот вопрос.А так, завидую вам.Сама мечтаю поехать на зимовку на Шри-Ланку, но работа не дает Надо менять работу)
ARI76 писал(а) 24 июн 2018, 04:08:Про Юлю - тут проскальзовала информация - они вместе, ребенок родился.

Что-то я где-то пропустила!Не встречалось мне это.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #251

Сообщение Гость » 06 авг 2018, 16:20

А во сколько вообще такая зимовка обходится? Неужели дешевле, чем дома? А можно тогда какие-ниб цифирки? Поделитесь, опытные люди, во сколько встает жилье, еда и прочие мелочи жизни? И чем, честно, вы занимаетсь всю зиму? М.Б. у меня дикое представление, но, судя исключительно по инд. фильмам, все эти южные острова должны быть в жутко антисанитарном состоянии, если там все дешево?
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #252

Сообщение Виктор53 » 03 окт 2018, 15:56

Тому что Вы написали, мне кажется, подходит название ИСПОВЕДЬ. ЗдОрово! Удачи вам. Хотя она, УДАЧА, у вас уже есть и зовут её Юля.
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #253

Сообщение Гость » 04 окт 2018, 23:02

Автор, ну я только из-за Вас на форуме тусуюсь, чтобы счастливый конец истории прочитать! Ну вы хоть раз в несколько месяцев появляйтесь, чтобы мы знали, что Вы не забросили тему:))))
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #254

Сообщение Всегда Лето » 05 окт 2018, 21:05

natalie_castilla писал(а) 06 авг 2018, 16:20:А во сколько вообще такая зимовка обходится? Неужели дешевле, чем дома? А можно тогда какие-ниб цифирки? Поделитесь, опытные люди, во сколько встает жилье, еда и прочие мелочи жизни? И чем, честно, вы занимаетсь всю зиму? М.Б. у меня дикое представление, но, судя исключительно по инд. фильмам, все эти южные острова должны быть в жутко антисанитарном состоянии, если там все дешево?


Сумма будет зависеть от страны и от ваших личных предпочтений.Опять же еда и жилье будут у разных людей стоить разные суммы.Кто-то согласен на каморку,лишь бы переночевать было где,не особо заботясь об эстетике,кому-то белые простыни подавай.Насчет дешевле,чем дома-это навряд ли,дороже ,конечно.Но ведь вы будете жить у моря, греться под солнышком,питаться свежим сифудом и фруктами почти с дерева,а не полу-зелеными ананасами из Ашана, а для кого-то это решающий фактор.И не так уж там все дешево для фарангов.А для того,чтобы приблизительно знать,во сколько обойдется ваша зимовка,нужно съездить туда туристом,оценить обстановку и цены на все.Потом сделаете расчет,сколько "вешать в граммах".
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #255

Сообщение Гость » 05 окт 2018, 21:59

Всегда Лето, а если я не "рыночный" человек, и даже приблизительно не могу предположить, на сколько нужно рассчитывать даже туристу? Каморка каморкой, но там не должно быть тараканов, клопов, клещей и прочей нечисти, или каморка - это реально деревянный шалашик со щелями, сливной ямой под ближайшей пальмой и отсутствием водопровода с чистой водой? А вот чем там все занимаются, кроме купания и лежания под солнцем. Ну, загоришь за неделю, накупаешься за две, а потом что делать? Книги же с собой не потащишь на полгода, а я так вообще могу по книге в день глотать, если делать не... В гостинице в вайфаем полгода не проживешь. А где прятать запасы, если живешь в каморке? Снимать ячейку в местном банке опять же за деньги?
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #256

Сообщение Всегда Лето » 05 окт 2018, 22:10

Сходите в тему Бюджет поездки в Таиланд вопросы и ответытам на все вопросы ответы есть.Что делать полгода?У меня тоже было такое опасение,что я на Мальдивах заскучаю,я человек движения.Но представьте,не заскучала,наоборот,вошла в этот ритм ничего не делания и даже мало показалось)Ищите жилье с вай-фаем или купите местную симку с интернетом и будет вам счастье.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #257

Сообщение evgeny.b » 08 окт 2018, 08:45

natalie_castilla писал(а) 04 окт 2018, 23:02:Автор, ну я только из-за Вас на форуме тусуюсь, чтобы счастливый конец истории прочитать! Ну вы хоть раз в несколько месяцев появляйтесь, чтобы мы знали, что Вы не забросили тему:))))


Хаха, спасибо, мне очень приятно. Я тему не забросил, но честно говоря никак не продвинулся. У меня висит в списке дел "Закончить рассказ", но никак руки не доходят. Планировал дописать в отпуске (пару месяцев назад), но отпуск вышел такой насыщенный, что опять же времени совсем не было.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #258

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 09:45

О! Живой)))
Ну и ладно, теперь мы к вам едем. Будем в Окленде 8 ноября. Учиним допрос с пристрастием)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #259

Сообщение evgeny.b » 09 окт 2018, 09:59

Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 09:45:О! Живой)))
Ну и ладно, теперь мы к вам едем. Будем в Окленде 8 ноября. Учиним допрос с пристрастием)))


Хаха )) хорошо, как раз погода наладится к ноябрю
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #260

Сообщение aunt.agate » 10 окт 2018, 20:24

evgeny.b писал(а) 09 окт 2018, 09:59:
Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 09:45:О! Живой)))
Ну и ладно, теперь мы к вам едем. Будем в Окленде 8 ноября. Учиним допрос с пристрастием)))


Хаха )) хорошо, как раз погода наладится к ноябрю

Юля с вами? скажите и все)
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль